Аля
gpgms
Аля

Ребенок 3,5 лет постоянно ноет после рождения младшего: что делать?

Ребенку 3,5 девочке.

Она постоянно ноет и ноет и ноет и ноет.

И абсолютно ничем не может дома себя занять. И постоянно меня теребонькает.

Что делать? У меня недавно родился ребенок и я не могу постоянно реагировать на ее нытье и заниматься ей.

Комментарии

z_bik
Зарина ·Мама сына (3 года)

Ой хз

Мой тоже постоянно меня дергает

Скучно ему, туда сюда ходит, каждые 5 минут приходит говорит как ему скучно и разные игры предлагает 😂

Нравится Ответить
world_nadi
Надежда·Мама троих детей

Максимально уделять внимание старшему ребенку! Особенно после рождения младшего. Разговаривать, играть. Когда заняты с малышом, в игровой форме привлекать. Я, например, когда меняла памперс, предлагала и кукле поменять. Максимально поощрять за то, за что можно поощрить, хотя на пару часов в неделю малыша папе оставляйте и будьте только со старшей, ей очень это важно сейчас. По поводу конкретных занятий - просто заранее продумайте. Раскраски, игрушки своими руками, сбор по образцу и т.п.

Нравится Ответить