От трех до шести

Здоровье, развитие и воспитание детей от трех до шести лет
Mom.life

3 млн мам уже здесь

Mom.life — приложение для мам. Обсуждения, советы и поддержка без осуждения

★★★★★4.7 · Бесплатно
Регина
reg.loko25
Регина·Мама четверых детей

Ребёнок заговорил в 4 года: опыт мам и советы

Здравствуйте.У кого-либо ребенок заговорил в 4 года и позже?Что Вы предприняли,если что напишите в лс, спасибо

yzma Пересеклась как-то с одной мамочкой на детской площадке, она была с сыновьями. Ну и разговорились мы с
viki_shavshukova Вы обследования проходили какие-либо? Ребёнок посещает специалистов?
madjoanou Мой в 4 заговорил, от первых слов и фраз до длинных предложений прошло где-то полгода. Но произношение
Читать все 11 комментариев →
mary1111
tmariiii1
mary1111·Мама сына (3 года)

Может ли Доктор Мом усиливать кашель у ребёнка?

Может такое быть , что от доктор мом кашель еще хуже становился ? У ребенка раздирающий кашель сухой , как будто с вибрацией

Сейчас проспан выписали , ингаляции не назначали , кашель уже две недели, не без насморка конечно

1
reg.loko25 Не знаю,у кого как.Ведь, действительно,все дети разные,моему сыну только ингаляции с пульмикортом помогали.А вообще посетите хорошего педиатра,
aleksashka_95 Вот что выписывала наш врач, когда сыну было 2-3 года. Но у сына вроде стеноза аж было,
nat1395 Мы всегда лечим кашель ингаляциями с физ раствором два раза в день и плюс нос промываем если
Читать все 7 комментариев →
Анастасия
a.malafeeva
Анастасия·Мама дочки-младенца

Как организовать время с погодками, если младенец спит на руках?

Мамы погодок

интересует следующая ситуация.

Дочь спит на руках все дневные сны с 2,5 месяцев примерно. Бывают просветы и иногда удается переложить ее в кровать и они спит там какое-то время. Это я к тому что адекватно воспринимаю такое положение вещей и понимаю что скоро данный период закончится. Интересует организация вообще времени с погодками

Старший ребенок,которому около 2-х лет, тоже требует внимания , а как его обеспечить если сидишь с младенцем который спит?

irina_5 Укладывала спать одного, потом другого, всё нормально. Вообще конечно идеальнее разница 3-5лет , просто в моем случае
anastasia.nas У меня старший мультики смотрел, потому что до полу года дочиных тоже постоянно сны на руках/укачивания.
Читать все 2 комментария →
Лилу
lily5556
Лилу·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Где заказать очки ребенку с астигматизмом?

Здравствуйте подскажите пожалуйста кто где заказывал очки ребенку, астигматизм ((

shiryaevaa Делали в Оптик сити. Большой выбор оправ, а также быстрое изготовление
lily5556 Казань
Читать все 4 комментария →
Елена
crazysnowflake
Елена·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Пластика уздечки языка у ребёнка 2-3 лет: опыт мамы

Девочки, поделитесь опытом 🙏🏻

Кто-нибудь делал пластику уздечки языка деткам в 2-3 года?

Дочке сразу после роддома подрезали. Сказали, очень толстая и короткая (да я и сама это видела, как грибочек был язык).

Росла она, росла, я наблюдала, что, вроде, коротковата все равно. Стоматологи отмахивались, что, мол, в 5-7 лет уже приходите, сейчас ничего делать не будем.

Начались проблемы с речью, пошли несколько месяцев назад к логопеду. Выясняется, что малышка не может язык полностью высунуть. Кончи...

Читать далее →
lili17o1 Мне врач говорил , что там потом нужно им двигать постоянно, чтоб не срослось. А в 3-4
lizarubinshtein Не делали, тк челюстно лицевой хирург при осмотре в 2.4 сказала, что уздечка по структуре пластична (именно
Читать все 4 комментария →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!