Дорогие девушки и женщины! Прошу совета)
Дано: разошлись с мужем в Январе, по причинам многим, но самым сильным триггером стало, кончено то, что я поймала его на измене (в профиле есть пост об этом).
Полгода спустя я узнаю, что у бывшего мужа с этой женщиной уже серьезные отношения, встречаться они начали сразу же после того, как он ушел. Он познакомил ее со своей семьей, мама от нее в восторге. И да, официально мы еще не разведены! Но она уже в семье! И начались еще при совместной жизни, так как на измене ловила. Если честно, в шоке от поступка его матери, она же лично мне говорила, что всегда будет на моей стороне и лично оскорбляла эту женщину (что она и легкого поведения, и вообще асоциальна, зависимости у нее есть какие то и т.п.), теперь же это ее любимая невестка. Со мной отношения, естественно сходят на нет. Детьми не интересуются. Я всегда была тактична в общении и с ним и с ней, шла на компромиссы всегда, как выяснилось они считают это слабостью моего характера. Вопрос в том, что мне теперь делать с детьми. Я не хочу, чтобы они знакомились с этой мутной, не понятной личностью, не хочу, чтобы оказывалось какое-то влияние на них. И не желаю их отпускать в гости туда к бабушке, так как эта женщина в любом случае будет с ними по всем выходным и праздникам. Хотела бы, чтобы они общались с детьми, но без ее участия. Как мне обозначить границы грамотно, чтобы совсем не разосраться и тем самым жестко показать, что я не намерена мириться с этим?
Девушки, помогите советом, кто в по добрых ситуациях был, очень прошу!
P.S. Дорогие женщины! Я не просила меня осуждать, поливать грязью и называть меня не адекватной, защищая героев этого поста! Я просила совета! Если вам нечего сказать по главному вопросу, то пройдите, пожалуйста, мимо
Либо разосраться, либо нет
Каких-то полумер тут нет
Поставьте условия встречаться только на Вашей территории
Важнее всего здесь психологическое состояние детей, а оно зависит от того, насколько Вы и отец детей готовы отложить роли мужчины и женщины и быть в общении именно в системе "родители-дети" и нигде больше.
И я понимаю, как Вам может быть трудно после его поступков!🫂 Ваше состояние, Ваша жизнь и Ваши дети выше и важнее всего остального 🙏🏻
В роли родители и дети я давно готова быть, собственно и есть. Но с бывшим мужем на тему детей мы не общаемся вообще, он не интересуется их делами от слова совсем. Сообщения на тему, когда он приедет погулять с младшей и все
Почему еще не развелись ? По поводу детей . Сейчас вы да сможете манипулировать . Но если будет суд тогда отец вправе проводить время с детьми и женщиной вместе . Я бы вам посоветовала отпустит все обиды убрать эмоции и с холодной головой подойти к Реальности . Неизбежно что у детей две семьи Теперь и по разному модель поведения что скажется на детях тоже к сожалению ( покрайне мере у нас так)
Поймите не вы плохая и вас не ценили и изменяли . Мужчина не захотел просто быть с вами вот и всё . И не надо ничего выдумывать . То что они там обещают и их родня это все действует пока вы были семьей . Больно тяжело но что теперь … сердцу не прикажешь . Конечно ваш мог уйти от вас и потом строить новые отношения. И не в коем случае не сравнивать себя с его нынешней и искать почему зачем для чего . Просто так бывает в жизни .
@gesha96, я развелась в три мес беременности. А мой тогда уже нашел себе новую пассию . Но о ней я узнала когда родила ,дочери было 7 мес. Из декрета вышла 4,5 г . Я понимаю ваше состояние . Но я вас успокою . Люди изменщики , повторят вновь это в других отношениях. Всему свое время. Он изменил то что свеженькую новую пассию захотел. Пройдет конфетно букетный период и побежит также от той женщины . И не она тоже плохая, хотяяяя она знала о вас… плохая😂на не счастье счастье не построить . И точка )) живите спокойно. Все будет у всех по своим заслугам .
@lelyaturubara25, как вам было трудно, хоть я уже и родила, когда узнала об измене, но представляю ваши чувства на тот момент…да ладно вам. Она подходит ему во всех планах, зачем ему изменять? Со мной было сложно, я постоянно требовала от него участия в семье и развития для нас и детей, он не хотел, вот и нашлась та, которая приняла его таким какой он есть. Она никогда не уйдет от него, чтобы он не сделал. Девушка из детского дома или сирота, он для нее подарок
@lelyaturubara25, не могу, я к бесплатному хожу, их не разрешают менять 😁
Вообще по букве Ю
Пусть нянчится с детьми его пока вы отдохнёте, не х одни сливки собирать, обязанности тоже надо иметь, раз подобрала мужика, то про приданое давай не забывай, дорогая
Может, когда меня отпустит, я буду относиться проще, но сейчас не хочу их знакомства
@gesha96 это неизбежно, в любом случае детям сейчас тяжело понять, что хорошо, что плохо, подрастут сами поймут, разговор будет с Вами. Главное помните, кто первый рассказал, тот и прав 😁 , а ещё не надо из крайности в крайность, мамы иногда любят скрывать плохое в отце либо наоборот утрировать всё, рассказывайте правду.
@zhenasoseda., вот! Кто первый рассказал, я уже опоздала, возможно 😁 я вообще ничего плохого про него не говорю никогда
Для начала РАЗВОД! Самое главное.
Дети к бабушке - на паузе ДО РАЗВОДА!!!
Отцу надо- сам приходит и так ДО РЕШЕНИЯ СУДА, когда отцу можно видеться с детьми.
Ох, у меня была похожая ситуация. И как я еë ненавидела)) но у всякой ситуации есть год спустя. В моем случае уже 7 лет прошло. Сейчас я рада, что она может заехать за ней и отвезти к бабушке 🤣 Что привозит подарки от отца (ему бумеранг прилетел кстати ниху@вый от Вселенной) . Но я не знаю что вам посоветовать, только время расставит все по местам. Кстати, со свекровью у нас сейчас отношения лучше чем были когда я была в браке с её сыном. А та Невестка теперь не очень 🤣🤣🤣
@ttshot, в моем случае отец он так себе, скорее всего он самоустранится, но тревога все же есть. Но у моих детей квартира есть благодаря МНЕ😁
@gesha96 тогда налаживайте отношения со свекровью 🤣 тем более у вас есть преимущество - внуки, которых та дама ей не даст. С моей бывшей свекровью мы только после развода начали ладить и сейчас она мне ооооочень хорошо помогает, всегда рада внучке , могу привезти когда угодно. Мне даже мама моя так не помогает.
@ttshot, ну хз, может даст, вдруг чудо произойдет 😁у меня свекровь не помогала никогда и сейчас не будет, она посюсюкаться только на пару часов. А старшая туда ездила когда, с ней сидела их младшая дочь на выходных. Сейчас она поступает в университет, будет не до этого ей, соответственно ей там делать не чего будет целыми днями
Вам надо время принять,пообщайтесь с психологом. А насчёт его мамы,то это его мама, и что бы она не говорила вам,он будет ее сыном,не отказаться же ей от него. В вас сейчас обида,поэтому вы не хотите давать детей,но я не вижу в этом смысла,зачем препятствовать общению,и вести с ними войну. Со временем вы это примите,и так же встретите нового мужчину,и вас не будут заботить ни он,ни его мама,главно что бы к детям хорошо относился.
Я не препятствую общению. Пусть приезжают, гуляют с ними, общаются. Я просто не хочу отдавать детей туда на праздники/выходные, так как его новая женщина в любом случае там будет, ее же приняли в семью и не хочу общения детей именно с ней
Увидела ваше PS и хочется отметить ,что злобных и неуместных комментариев будет много. Напишут дрянь и обвинят вас в реакции уместной) а если сказать как есть матери и мужу и от этого плясать ?
Хахах😁хлебнула уже, но после ps таких комментариев было меньше.
Она пока не знает о том, что я знаю и он тоже
Я не сталкивалась с разводами но сто раз тут читала - можно подать в суд на определение места жительства и порядок встреч ?
Свекровь примет мужа и его позицию в любом случае. А они просят детей? Сестра как с мужем развелась заставляла отца с садика забирать и возить по развивашки. Или по больницам для ребёнка или в детский мир за одеждой... Отэц быстро слился... Неохота было заниматься с ребенком да и ещё всякие дела с ним делать.... Может вот такую политику разработать вам?
@gesha96 у сестры кстати похоже было, он просто решил не развестись. Потом через 2 месяца он приезжает вместо со своей ш.... Вой у которой уже живот на носу (скоро рожать) а говорил то, вот я разлюбил, никого у меня нет, я не изменял..... Ой, ага
@lala89, я иногда удивляюсь, у некоторых мужиков лобные части видимо отсутствуют
Не не, почаще детей отдавайте мужу и его маме, чтоб его новой жизнь медом не казалась))
Как бы мне это боком не вышло. Его новая дама детей иметь не может, но наверняка хочет, будет сманивать моих к себе (они же так на отца похожи, на любимого мужчину ее). Да и транслироваться неправильные ценности будут, модель семьи. Пока они и сами желанием не горят, но я тревожусь все равно
@gesha96, ни кому ваши дети кроме вас не нужны . Не обольщайтесь ))) родить своих детей от любимого мужчины это одна история . И дети от бывшей жены другая история )))
И зачем ей ваши дети?у нее классно все, мужик у ее ног, обязанностей нет ))) дурой надо быть, чтоб чужих детей себе заманивать 😂 а она умная )))
Примите новую реальность, что для всех удобной быть невозможно. Детям объяснить, что у отца новая семья. Все точка.
Хотелось бы быть удобной для себя, в первую очередь
@gesha96, поэтому вы выбрали уйти от этого мужика. Выбор себя - прекрасная альтернатива. Обнимаю вас, вы такая классная. И все у вас будет замечательно.
@pishvanovastudio, спасибо вам большое за теплые слова 🙏🌸
Обида имеет место быть. Они сами сейчас не проявляются, обидно очень, но и хорошо. Появятся, тогда озвучите, что пока общение по вашим условиям.
Поддержать и не бросить это одно. Но я бы никогда не оправдывала плохи поступки своих детей. Даже если они взрослые, им можно дать совет и направить, а не кричать «ты прав! Это она плохая!»
@verdjiny, если бы дети жили с ним, то общалась бы
А что вы тяните с разводом ?! Вы пол года не можете развестись для чего ?! Чтоб упрекать всех и вся, что вы еще в браке ?!
Ну будет не эта особа, будет другая
У вас чтоли какое то собеседование должны проходить, получать ваше одобрение ?))) ну нет же
Хаха. Какая вы хамка, однако)
То, что касается моих детей, то да, мое одобрение нужно
@gesha96, смешная вы ))
Это ваши эмоции и гормоны
Через годик попустит
Станете более адекватной
Разводом займитесь лучше
А не ищите оправдания своему бездействию
Там ни чего сложного нет
@oksana_tmn, ну вот, уже лучше, уже без наезда.
Конечно эмоции играют сильную роль. Другой не будет, она у него навсегда 🤣
Свекрови скажите, что очень обижены на нее, за то что, как вам кажется, она вас предала. И пока не готовы отпускать к ней детей, скажите, обида пройдет и тогда можно будет. Мужу то же самое, считаю тебя мерзавцем, а ее тварью, перестану когда так считать, тогда разрешу общаться.
Мужу точно ничего говорить не буду, в этом смысла нет, все равно не поймут. Но ваши мысли правильны, спасибо
Пусть встречаются на вашей территории или нейтральной.
А умные женщины, которые рассуждают о бывшем муже, новых отношениях и тд – охота посмотреть на них, когда им муж изменит, потом уйдет к той самой любовнице и она будет с их детьми проводить время тоже😂 наверное будут с мудростью относиться ко всему)))
@ohcatherine, мне нет, я не бесплодна) а она да
Ну и опять же, вдруг она обожает детей, я же не знаю человека, но моя бывшая свекровь в восторге от нее, значит всеми качествами обладает
@gesha96, ну и что, что бесплодна ? Многие бесплодные женщины не любят чужих детей. Вот именно, что вы её не знаете, а рассуждаете так. Никому кроме вас ваши дети не нужны. Вы слишком зациклились на этой теме. Одно дело родить детей от «любимого мужчины» а другое дело, что это и дети бывшей жены. Мне лично нафиг бы такое не было нужно. Вообще женщины в принципе особо не горят любить детей от прошлых браков.
@ohcatherine, возможно, вы правы. Что будет, покажет время, конечно же.
Я была замужем, но жила с другим. Ничего в этом ужасного нет. Все точки уже были расставлены. Я не живу по шаблону, поэтому счастлива и не строю себе препятствий там где их нет. Относительно Вашей свекрови, ох, когда же до Вас заек дойдет, что никто и никогда не променяет своего ребенка, своего сына, свою кровь на чужую женщину, которой Вы являетесь для нее. Даже если Вы реально лучше, лучшая, всегда любят своих детей. Запомните это. Ну а детей…… смотрите если он не общается с ними, как Вы уже сказали в коммах, то и не парьтесь, они ему особо и не нужны, ну а если все же захочет, то Вы не можете ему препятствовать в этом, это его дети. Максимум, можете подать в суд для определения порядка его общения с детьми.
Ну во первых я не зайка, я с ней никогда особо близка не была) просто по человечески, зачем нужно было кричать о том, что мы с тобой дружить будем и как только появляется новая дама, сразу про первую забывать и про внуков тоже. Вот это мне не понятно)
@gesha96, логики нет, люди просто живут своей жизнью, своей бытностью и забывают о людях, которые им особо не интересны. Знаете, это как на похоронах, все обещают не забывать, звонить, помогать, а спустя полгода телефон замолкает, все живут своей жизнью.
Определение места жительства детей, порядка общения сделали? Предатель не может быть хорошим отцом, причем тут новая пассия и бабушка. Так что разобраться стоит с тем, что там за отец. И четко следовать графику встреч, не попустительствовать ему. А еще дети могут быть заняты в эти дни, если там отец совсем плохое влияние оказывает, выпивает, например.
Что касается влияния, ключевое влияние на развитие детей оказывает тот взрослый, с которым они живут. Не бабушка, не та женщина. Так что вся ответственность на вас, и будет оптимально заняться своими отношениями с детьми, а не переключаться на бывшего, это контроль того что не в вашей зоне ответственности = снятие ответственности с себя + колоссальная затрата эмоционального ресурса.
Ничего пока не делала, решаю вопрос с квартирой сейчас. Все равно это будет вносить проблемы в мои взаимоотношения с детьми, мне это все решать, тратить на это свои силы и нервы
А вы думаете его мадам, горит желанием видеть ваших детей?
Сомнительно это, может и сама будет избегать общих посиделок
Думаю да. Потому что не может иметь детей. Если у них все супер серьезно будет, то захотят полноценную семью, а тут уже готовые дети есть, как две капли воды похожие на отца, ее любимого мужчину
@gesha96 ну хз-хз.
Дети это связь с вами, а значит угроза.
У нее по-любому есть , страх,что он вернётся в полноценную семью.
А из-за своей бесплодности,куча комплексов,что не может быть полноценной.
Ну это чисто мое мнение.
А вообще, не думайте о них, а лучше про себя.
У вас новый жизненный путь и непаханное поле возможностей
@mariya-taro, возможно, возможно, на счет страха. Но в семью он не вернется, потому что с ней ему легко, она подходит ему по всем параметрам, а со мной сложно и не прогибаюсь я под него
Пусть приходят к вам сами в гости. Детей не отпускать туда.
Я бы так поступила.
Но и таких гостей терпеть то ещё удовольствие, но чтобы дети не забыли бабушку, приглашала бы раз в несколько месяцев.
@gesha96 наши раз в полгода вспоминают ,что внуки есть и то по большим праздникам,типо новый год.
Самое верное в этом случае,не ждать от них ничего, так легче справиться с тяжестью внутри, вы ни в чем не виноваты
@mariya-taro, как все это грустно…Но может, в этом есть плюсы?
@gesha96 есть, когда ничего не ждёшь и уже не обижаешься- ни от кого не зависишь и ничего не должен
Нет такого. Муж подаст на время общения и будет со своей девушкой общаться с детьми. Зачем доводить до суда?…
@gesha96, тогда зачем париться) если ему дети не интересны
Я говорю, что по закону он может все организовать и поступать как считает нужным.
@ducklou, сейчас не нужны, потом нужны станут. У этой девушки детей не может быть, захотят полноценную семью, но вот они готовые есть
Единственное почему бы я не стала пускать детей туда к отцу, это страх что детей накрутят против мамы
Привьют вот такую норму семьи
Тем более ребенку 6л, а не 16г чтоб она понимала нюансы взрослой жизни
Грубо говоря, родители подают пример, а я вот бы не хотела чтоб моя дочь считала такое поведение своего отца нормой, чтоб в дальнейшем не отложилось на ее будущем муже
И мало ли что бабушка/дедушка будут ей там говорить
Обговаривайте, что встречи только в вашем присутствии
Ну и в конце концов! Любой развод родителей для детей стресс! Ну как отец может так беспечно бросать свою семью, а потом вести их к своей любовнице (по-другому я ее назвать не могу)
Вот об этом я и хотела сказать всем! Но меня почему-то все в обиженные дурочки записали.
Да, вы правы, у них в семье такое поведение это норма и для девочек будет транслироваться то же самое! Это влияет на их будущее и на наше взаимодействие!
@gesha96, это хорошо вы взрослый человек понимаете
Больше стоит переживать, если он в суд пойдет и затребует встречи без вашего личного присутствия(
Собирайте пожалуйста какие-нибудь факты и доказательства, что ребенка там могут накрутить и вы переживаете
На всякий так скажем случай, ведь ваш БМ уже показал свое истинное лицо, которому нельзя доверять
Но также хочу сказать, не ограничивайте общение с отцом. Для детей это важно, особенно для девочек
Надеюсь ваш БМ не станет намерено травмировать психику детей, ради своего «счастья»
@nazarenkomari81, он не понимает, что может травмировать. Потому что то, что он делает, для него норма, хотя по факту является плохим поступком. Я не ограничивала. Как можно собрать доказательства? Я же не бываю там
Запомните главное - вы не в ответе за отношения детей и второго родителя , запрещать не нужно , лезть не нужно , это только отношения между ними ! Отпустите ситуацию , живите свою жизнь , судя по вашим ответам там на ваших детей и не претендуют вообще . Мы развелись с бывшим так же из-за измены , он ещё полгодика побегал " вернуть семью " , а когда понял что варика нет , ушёл к той с кем изменил и вроде как они женаты . Поначалу я писала , звонила , просила чтоб он брал сына , говорила , что сын его забудет , а потом поняла , что не моя это зона ответственности ! Восемь лет этого человека нет в нашей жизни , сын естественно знамо не знает кто этот чел . Дети будут переживать ровно до того момента пока переживать будете вы , счастливая мама это всё что им сейчас нужно , отвлекитесь , забейте, а то чего вы боитесь так может и не случится никогда , не думаю , что той бабе так уж сдались ваши дети
@gesha96 Так это прекрасно , что оф не работает , сумма алиментов будет больше ! Да нормально пережила , а куда деваться то было , единственное я очень сильно затупила и год на развод не подавала, просто не хотела возиться с документами , собирала себя по частям , а он за год этот кредитов набрал и подал на их раздел , три года судов , увлекательное наказание за беспечность . Только по этому и написала , что если в его порядочность не уверены , да даже если и уверены, ну их нах , подавайте на развод сразу ! На себя на алименты, на детей , если заработка нет присудят ему от средней зп по региону , пусть долг копится
@juliy12, почему больше? Объясните. Какой ужас. Сова богу вы выбрались из этого
@gesha96 Потому что такие папашки частенько делают как сделал " наш" , работает человечек официально за минималку , алименты у сына 5000 тр , мне платил до 3 лет 10т в твердой сумме , в твердой на ребенка отказали ибо доход официальный . Естественно зп он получает в конвертике , а я даже прав его лишить не могу потому что ДОЛГА по алиментам нет , а то что сын его знамо не знает всем плевать 🤷Если бы работал не официально , то на тот момент ему бы присудили 13 т , уже было бы хоть что-то
Мой отец женился еще три раза после матери моей. Она же принимала всех его детей. И те жены не жалели, мать их как и нас обувала, одевала. Но вот нас с сестрой те жены не принимал 😁
Совет. Тут либо совсем ограничить детей от общения, либо поставить свои условия и стиснув зубы- терпеть
Вот я и хочу поставить условия, но не знаю как. Совсем я не могу ограничить
@gesha96 Так и скажите, что хотите, чтоб дети общались только с отцом и бабушкой. Что не хотите общения с этой женщиной
Принять тот факт, что его мать вам роднее, чем ему никогда не станет, она принимает её не потому что та лучше, а потому что с вами сын разошёлся, а с той теперь живёт. У вас дети маленькие, я бы пока поставила условие, что встречи только в вашем присутствии без посторонних. Понаблюдать, может та женщина к детям хорошо относится
Они с ней не живут, он с мамой живет. По поводу условий да, согласна с вами
Ну по большей части виновен в этой ситуации ваш муж, а женщина она да знала, но у нее то нет семьи которую она предала, она возможно просто полюбила.
Дети ваши ещё маленькие, я бы сказала что общение может быть только в моем присутствии, никаких отдать на выходные и тд. Сошлитесь на их возраст.
Вас не предала свекровь, вас предал ваш муж, для свекрови он сын запомните это!
Вам скорейшего восстановления и пусть все сложится у вас наилучшим образом.
Никак. Вы не имеете права препятствовать общению отца с детьми, если он не лишен родительских прав, а знакомить детей он может с кем угодно. Тоже самое касается вас, оберните ситуацию если бы вы хотели познакомит т детей с новым парнем/мужем, а бывший муж говорил бы " Я запрещаю! " Простое сотрясание воздуха, со стороны выглядит как ревность. Ведите себя достойно и бывший муж и бывшая свекровь больше не члены вашей семьи.
@olgafolga, жаль, что в ответственности не равны) по закону то равны, только по факту несу и нести ее мне одной
@gesha96 вы можете отдать детей отцу и тогда ответственность будет нести он. Но вы же не отдадите. Так о чем речь?
@olgafolga, он их не возьмет) но от прав не откажется
Не расстраивайтесь наоборот почаще детей отдавайте туда, не надо упрощать им жизнь, да и вам надо устраивать свою личную жизнь. Будьте хитрее и дружите со свекровью
@dashkanyo9, вы в этом уверены? Я не про официальное отбирание, а про настройку против меня, неправильное транслирование информации, переманивание на своей сторону
@gesha96 Вы сейчас сами себя раскачиваете, у Вас прям паника. Да никто из нас не знает как будет. И Вы в том числе
Напишу с обратной стороны, чтобы ваша картина мира была чуточку шире. Я была на месте этой «дамы».
Мой муж ушел от бывшей жены ко мне одним днем. Собственно, бывшая жена что только обо мне не говорила и как только не настраивала ребенка против.
Когда муж познакомил меня с дочерью мы были в отношениях ровно полгода, как тогда трясло от ненависти и злости бывшую - это надо было видеть. И права он не имел, и я такая сякая и так далее и заявляла, что он мог это сделать только через два года наших отношений. (Хотя сама знакомила со своими мужчинами ребенка через пару недель, но «это другое»).
После знакомства с его дочерью у нас сразу же случился мэтч. С того времени прошло вот уже пять лет и ситуация частично поутихла.
Так это я к чему все: запрещать видится смысла нет, этим вы только отдалите отца от ребенка. Ни одна женщина не возрадуется от общения на вашей территории, следовательно видится они будут реже. Ого вам надо? Плюс ко всему, скажу честно: ребенок (что свой, что от прошлых отношений) - это сложности, которые переживают вместе не все пары. Понимаете к чему я клоню?
Время пройдет и многие вещи вы переосмыслите и рассуждать будете иначе, но сейчас, в моем понимании, вам нужно немного отстраниться от своих чувств и рассуждать трезво.
Любому ребенку нужны оба родителя и все что вы можете сейчас сделать - не отбирать отца, который итак будет редко видеть ребенка. С этой женщиной? Да хай с ней. В жизни разные ситуации бывают к сожалению, но вы должны руководствоваться заботой о ребенке, а не своими чувствами.
@uncown_caller, я очень ревностно к этому отношусь. Возможно, это только сейчас, потому что испытываю боль от того, что у меня разрушилась семья, вернее супруга буквально выдернули из нее, свекровь тоже увели 🤣 и поэтому очень боюсь того, что она заполучит расположение моих детей, это будет тройным ударом для меня. Да, дети не моя собственность, но понять меня можно и чувства мои тоже
@gesha96, то что вы сейчас чувствуете - понятно и нормально, было бы странно, если бы было иначе. Но, небольшое уточнение: мужа никто не выдергивал, это было его решение, он же не свинья на веревке, которого ведешь куда тебе нужно. Тоже самое и со свекровью. Но все это очень больно и обидно. Возможно всем сейчас нужно время чтобы принять новые исходные данные и выстроить новые отношения. Я вам искренне сочувствую и никому такого не пожелаю.
Пофиг на них.. Знаем таких.... Сейчас узнают друг друга ближе и эта,,херовой,, станет
Вряд ли. Это его женщина по духу, по увлечениям, по уровню общения и интеллекта, которая его любит и принимает таким, какой он есть, ничего не требуя от него. И я это говорю без обиды, так как найти своего человека в этом мире сложно и я считаю, ему крупно повезло.
Думаю, вам нужно время. Вы имеете полное право абстрагироваться от их семьи из-за того, как они с вами поступили. А вопрос с общением ребёнка и отца решить через суд. В том числе и с алиментами. Ну, если вам это нужно.
Здесь на сайте очень много вторых и третьих жён, к сожалению, здесь советы будут немного иного характера. Потому что очень многие являются выходцами с другой стороны.
Я в принципе осуждаю людей, которые так уходят. Нечестно, некрасиво, на другие поля. И я верю, по крайней мере я очень на это надеюсь, что во вторых и третьих и четвёртых отношениях у них будет то же самое, потому что они везде берут с собой себя. Это их наказание.
Скорее, по всей видимости, много тех, кто увел из семьи мужчин и вышли замуж за них 😁 адекватно расценивать ситуацию все таки нужно.
Думаете нужно подавать иск на определение места жительства?
@gesha96, я думаю, что это как вариант возможных действий. Но пока они берут детей, я бы этим пользовалась. Поверьте, многим женщинам чужие дети не нужны. И чем чаще с ним будут его дети, как показывает практика и многие посты из этого приложения, женщины начинают психовать))
@anastasiaanatolevna, не берут они) я долго не понимала почему, сама предлагала, но теперь весь зал сложился) тревога моя на будущее
А что на счет той женщины, то она не может иметь детей (по словам его родственников), возможно, захочет быть «мамой» моим
Эта женщина только рада будет, если Вы избавите ее от компании детей! Наоборот почаще их отправляйте мужу, а сами налаживайте свою жизнь. Обидами и ограничениями только себе лишние сложности создавать
@gesha96, у меня тоже нет своих детей, но я не считаю падчерицу своей дочерью, у нее есть мама. Вы поймите: кто бы и что не говорил - никто и никогда не сможет занять ваше место, даже если с его новой женщиной у них сложатся чужие отношения. А уж если она адекватная, то ей такое и в голову не придет.
@uncown_caller, это вы, у вас широкое понимание мира, а что там за человек, не понятно, поэтому мой страх обоснован
@gesha96, согласна с вашими переживаниями и всецело их разделяю, но в таком случае что вам мешает с ней пообщаться? Как ни крути, если у них сложаться отношения, невозможно будет детей оградить от этой женщины. Возможно вам это позволит расставить все по своим местам.
@gesha96 ну видимо потому, что я общаюсь с Вами, а не с ним. С этим козлом всё всем итак ясно. Штамп играет роль для внутреннего очищения. Я в сентябре поймала на измене, в этот же день подала на развод 😁 в декабре развели, 29 декабря бежала за свидетельством. Я знала, что пути назад не будет.
Бесспорно, имели право. Но предатели не меняются
@lara_filik, он был совсем другим, но в последние 2 года сильно изменился, я надеялась на то, что мозги встанут на место, поэтому и ждала чего-то, возможно. Но и не рассчитывала я на то, что он будет в отношениях серьезных со своей любовницей😁разводом я только освобожу его и себя, конечно же. Они сейчас сразу же поженятся, мне кажется и с моей стороны это будет подарком, так как ответственность за это я возьму на себя и ему оправдание будет «это не я хотел, а она сама»
@gesha96 Вам нужно думать о себе. Вы этими действиями себе только вредите, эмоции улягутся и Вы все поймёте)))
@irinamd, в какой суд? Вы о чем? За общение с детьми никто из них бороться не будет, так как после того, как приняли новую женщину в семью старшую дочь вообще перестали даже приглашать, хоть я и просила на праздники, я не понимала почему, но теперь стало ясно.
@gesha96 Вы остро реагируете на мнения по сути чужих незнакомых людей))) мы здесь все кнопочки жмем, решение то принимать только Вам
@lara_filik, вы правы, есть такое у меня…Очень близко к сердцу принимаю
@gesha96 Ваша опора это Вы. Дайте себе время погоревать, но не затягивайте. Жизнь продолжается ❤️
Так если они не горят желанием общаться,то вы рано паникуете.Возможно это желание и не появится.А свекровь,ну естественно она примет выбор сына.
Я тоже разошлась с мужем по причине его измены и беременной любовницы.И так получилось,что в новые отношения я тоже вступила до развода.
@uncown_caller, например, баловать их гаджетами, сладостями, разрешать все, что я запрещаю. Никто не будет соблюдать тот режим, что я установила детям, им это не выгодно
@gesha96 Ну объективных причин,что б так тревожиться у вас нет.В 90% случаев бывшие не особо контактируют с детьми,тем более не горят желанием их отбирать.
@gesha96, скажу так: это все не заменит вас и не отберет вашу роль мамы, это первое. Второе: возможно абсолютно все правила они соблюдать не будут, но это не значит что большая часть их них пролетит мимо ушей. Если вы выбрали этого человека и родили от него двух детей, не такой уж он и плохой. Следовательно, вы способны найти компромисс в соблюдении ваших правил.
У меня муж ушел к любовнице, я не разрешала чтобы он знакомил детей с ней, он приезжал чисто гулять с детьми, свекровь так же, но раз в год))
Потом обида отпустила, я одна устала с детьми и я дала добро на общение, плюс мальчишкам мало было этого гуляния, они скучают по папе, тут я не в силах ничего сделать.
Теперь он раз в неделю забирает их с ночевкой, та дама особо не участвует в общении с детьми, кормит, играет когда те просят.
Свекровь у меня теперь не показывается, общается с внуками у них, но все так же не часто.
Если отец детей хочет участвовать в жизни детей, то по моему опыту теперь уже когда обида немного отступила, то препятствовать не стоит, конечно если все в пределах разумного.
В целом хороший исход…Я боюсь, что против меня будут настраивать детей еще
@gesha96, я тоже об этом думала, у старшего спрашиваю говорят ли там обо мне.
Но мой с ней там вдвоем кайфует, и не думаю что им дети нужны, плюс у нее есть дочь которая живет с отцом.
Дети им нафиг не нужны))
Возможно вы раньше времени переживаете, раз они сами не горят желанием общаться - может это общение и прекратится по их инициативе. А так - встречи только на вашей территории, у вас же ребенок ещё маленький
@ducklou автор пишет, что она сама просит забрать старшую на праздники, а они не хотят
@ducklou на самом деле очень жаль девушку. Находясь в таком уязвимом положении, с малышкой на руках, пережить двойное предательство - сначала от мужа, а потом и от его семьи. И эти мысли - первая защитная реакция, попытка вернуть контроль над ситуацией
То что там кто то что то сказал про кого то вообще роли не играет - потому что это может быть враньем. Сказано было в тот момент что бы вас потешить что вы лучше и тд и тп
Ребенку безусловно нужен отец - если он по отношению к детям адекватный, то смысл того что вы будете портить отношения между дочерьми и отцом? И так же по отношению к бабушке
Хуже только сделаете
Либо разводитесь официально. Подавайте на алименты и время посещения
Говорят, что кур доЯт.
Возможно, это все ложные слухи исключительно для ваших ушей.
Ну а по сути, развод, определение места жительства и порядка общения с родителем, проживающим отдельно.
@ya_kakashki_mnu_rukami, а зачем мне вообще о ней что-то говорить? Я не препятствовала общению никогда
@gesha96 это знаете примерно как:
Я люблю воблу. Дочь просит попробовать. Я говорю "это невкусно, не ешь"
Так же и вам)
Я была в подобной ситуации и понимаю вас. Он же с ней изменил и теперь в отношениях? Я была не против общения детей с отцом, но только без этой дамы. Конечно там никаких серьезных отношений не было, но жили почти вместе и пытался брать старшего гулять и вместе с ней. Я была против.
@gesha96, и вас никто не поймёт, кто не был в этой шкуре. Я прекрасно понимаю и чувства, ощущения и переживания.
@ev.v, да уж…меня тоже могут в известность не ставить
@ev.v, я уже вижу, меня тут облили говном уже в комментах не беря во внимание факты, описанные в посте 😁
Либо разосраться, либо нет
Каких-то полумер тут нет
Поставьте условия встречаться только на Вашей территории
Милая девушка. Моя ситуация один в один. Он 5 лет мне с ней изменял. Она писала мне, приезжала. Что было, страшно вспомнить. Меня бомбило не по детски. Дошло до панических атак. Я спасала '' семью '' почти год. Когда дошла до анорексии и сдвига по фазе ударилась в эзотерику. Короче кино и немцы. Можно очень долго рассказывать мои пиздострадания, но видимо мне нужно было это пройти. Когда со дна постучали, я выбрала себя. Спокойно развелась, дождалась когда сын закончит сад. Собрала манатки, детей и уехала из Москвы в родной город. Был пиздец, угрозы бм. Со свекровью больше не общаемся вообще( даже не созваниваемся) мы были с ней очень близки. Она тоже осуждала сына, была на моей стороне. Год, пока я еще жила в москве после развода, мы были как семья с ней. Мучались все.
Прошло 3 года. Бм женился на любовнице. Она теперь ее подружка. Дети ездят в гости к ним. Сейчас сын проводит отпуск с папой и его женой. Я спокойна как танк. Меня это больше не трогает. В бм общаюсь крайне редко. Со свекровью вобще не общаемся. Мне это уже не нужно. С детьми они держат связь. Позвольте своим детям иметь папу и бабушку. Это их опыт. Они вырастут. Вам нужно заняться собой, устроить свою жизнь и быть счастливой. Это единственный выход. Обнимаю.
@anastasiaanatolevna, ой, это не мне был вопрос) прошу прощения
@anastasiaanatolevna старшая повидала многое, поэтому ей не докажешь, что папа клевый. Она все видела своими глазами. Любит его конечно, но она умничка у меня подарочный ребенок. Ей скоро 17, она спортсменка, с сентября будет на зарплате ща клуб выступать. Папу любит, но жить с ним ни за что. 2 раза в год его видит и ей достаточно. Когда он трезвый, то норм, когда пишет ей дичь по ночам пьяный, то расстраивается конечно. Но все понимает и себе такого же вряд ли выберет. Мы с ней очень много говорим о психологии, что девочки выбирают себе в партнеры мужчин, похожих на отца. Она уже фильтрует таких, говорит, что ей с ними интересно конечно, но она все понимает, чем это закончится. Сын был маленьким и всего не помнит. Папу любит по своему. До слез не скучает конечно. Говорит с ним по телефону каждый день. Вот его забрал бм до августа, сын говорил мне, что не хочет ехать, ему тут привычней конечно. Спрашивала, почему не хочешь ехать к папе, ты же наверное соскучился. Говорит нет. С одной стороны мое эго ликует, с другой странно все это. Я из полной семьи. Как жто не скучать по папе итд. Я даю им жить жизнь, где ечть выбор. Не навязываю свои травмы. Детей не обманешь. Папа алкаш и кобель и никуда не деться от этого.
@gesha96 я переехала в родной город. Мои родители обеспеченные люди. Я пока была замужем этого не касалась. Жила в нищете отзарплаты до зарплаты. Денег не просила никогда. Гордость, я все сама итд. Родители старенькие уже. По 78 лет. Им уже главное, что я рядом. Папа построил большой дом за городом 15 лет назад. Он стоял пустой, и я живя в москве вобще его не рассматривала. Типа это же область под пензой) конда решилась, это было со стороны слабоумие и отвага короче. Я одна с детьми. Дом у леса. До города 20 минут, до центра 40 минут. 26 соток заросшей земли. Пустой дом. Отдала сына в лучший лицей. В москве ему бы светила средняя школа в спальном районе. Старшую взяли в училище олимпийского резерва. Она спортсменка. Скоро будет играть в клубе за зп) встретила прекрасного мужчину. Живем вместе. У него трое детей от прошлых браков. Наши дети дружат. Приезжают на праздники и выходные с каникулами. Все по интересам совпали. Мы тайно мечтаем, что они переженятся и мы съэкономим на свадьбах и колличество внуков будем поменьше😂😂😂
Понимаю ,что это все обидно и не приятно , но лучше не ограничивать общение ,тем более если есть желание . Пока дети там ,у вас будет свое личное время на спорт /работу/ свидания. За счет этого быстрее выберетесь из этого состояния .
@alena_mamochka_, так они и не зовут сейчас и раньше не звали. Просто я узнала вчера об этом И ТЕПЕРЬ не хочу пускать. До вчерашнего дня была бы рада, например тому, чтобы старшую забирали на праздники, но при моей просьбе несколько раз отказ был.
@gesha96, так если не зовут ,то и пускать не куда получается) если дети тянутся к отцу,я бы все таки не ограничивала . Если он будет проявляться . Мне вот больше не нравится,что не зовут ,а не что мадам появилась .
@alena_mamochka_, не зовут, потому что у них своя жизнь. А так они всегда редко с ними общались, маленькие же, возиться нужно. Тем более, что новый родственник появился
Если его новая женщина не бьет ваших детей, не унижает, относится к вашим детям не негативно. То поводов и причин не пускать детей к отцу или к бабушке, у вас нет.
И неважно через сколько он вступил с ней в отношения, неважно, что про нее говорят.
@gesha96 я это не решала, я советовала не делать этого в будущем))
@lara_filik, настраивать против отца и бабушки я не собираюсь, как бы больно не было. Но вот против его женщины, это другой вопрос
Простите, а с чего новая женщина мутная?
Она же не увела его из семьи, а познакомились они после вашего расставания. Она точно так же, как и вы когда-то, влюбилась и хавает какую-то дичь, типа отсутствия официального развода.
Свекровь-это мать мужа. Его мать, понимаете? А он её ребёнок. Как любая хорошая, вменяемая мама она будет на стороне своего ребёнка, чтобы он там не натворил. И это нормально!
Пересмотрите свое отношение к ситуации, это будет гораздо проще, чем не давать детей вообще всегда (выходные, праздники и есть в буквальном смысле всегда).
@marry-z, про меня так и говорят 😁но я новую женщину его не оскорбляла никогда и дурой не считаю, наоборот, такое провернуть навыки нужно иметь.
Суд будет решать имеет ли право мать запретить общение с незнакомым человеком? Прочтите еще раз, я не собиралась запрещать общаться отцу и бабушке с детьми, пожалуйста, если хотите. Но только не с ней, зачем это нужно?
Она как вменяемая женщина должна понимать ,что пиздюлей именно она должна ему вставлять и объяснять. Маман . А не защищать ублюдские поступки. Прямо мать спесифцева…
В Вас говорит обида. Детям нужен отец. Не будет эта женщина, будет другая - работайте с головой 👌🏻
По. уй, если бы он привел ее потом по людски, развелся и только потом завел себе кралю тогда да, а так он … на палочке и хрен ему, а не свидания с детьми, бабуля пусть на вашей территории видится с внуками. Не надо кидать в меня тапки, я озвучила сугубо свое мнение и как бы я поступила.
@v_mom_djo, да уж, меня уже облили помоями здесь, не читая вообще пост внимательно
Вы с мужем расстались. Вы и бывший муж в праве вступать в новые отношения, но не в праве препятствовать его общению с детьми.
То что та женщина мутная для вас - ни для кого значения не имеет.
Если вы решили не вступать в отношения до скончания веков это же только ваша проблема, не нужно в вашу головную боль детей замешивать.
Ну и факт того, что вы еще с ним не развелись … это к вам вопросики, вы тоже получается мутная
@gesha96 а он наверное ждёт что любовница за ручку кабелька поведет разводиться и такое бывает 🤣
@gesha96 ну вот,пусть ответственность на себя возьмёт
Ох, сложно это будет :(
А у вас еще обида. Не пробовали посмотреть в сторону пересмотра вашего отношения? Что ж теперь поделаешь. Дети его, женщина его, так получилось :(
@gesha96, конечно ваши
Но вы не можете ограничить родственников в том, чтобы они с ними общались
И в том, кто рядом будет с детьми
Тут разве что с бывшим поговорить, о том, что такая ситуацич будет травмирующей для детей
Если его новая женщина не бьет ваших детей, не унижает, относится к вашим детям не негативно. То поводов и причин не пускать детей к отцу или к бабушке, у вас нет.
И неважно через сколько он вступил с ней в отношения, неважно, что про нее говорят.