Настя🤍
tut.mama_nastya
Настя🤍·Мама дочки (1 год)

Ребёнок ест только под мультики: как отучить?

Добрый вечер, девочки! 🌚

У нас образовалась проблема: дочь ест только под мультики. Если их не включить — не ест совсем. Поделитесь, пожалуйста, опытом, кто сталкивался. Как отучали и получилось ли? 🙏

Комментарии

ollymooo
Ольга Солодкова·Мама дочки (2 года)

Если вас это напрягает , то можно решить проблему с помощью консультанта по прикорму или изучить самостоятельно как это сделать 😌

Если нет , то нет , но привычка определенно будет только закрепляться

Нравится Ответить
ira.ewg.ivanova1992
Ирина·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Дочь до сих пор ест чаще всего под мультики, не вижу проблемы. Говорит, так веселее. В саду мультов нет, но ест без проблем. В гостях так же.

Нравится Ответить
ylenraju
Victorovna·Мама дочки (5 лет)

Так же было . Сейчас ест как положено. Ничего не делала , просто выросла .

Нравится Ответить
ev.v
Евгения·Мама двоих (1 год, 4 года)

Убрать мультики и всё. Захочет - поест. Не вижу проблемы.

У моих нет такой привычки и не было, но крайне редко могут так кушать, но и без них нормально тоже едят

Нравится Ответить
uks12
Кристина ·Мама двоих (3 года, 13 лет)

Так пусть ест

Сын также в 4 года

Дома под мульт

А в саду и без них замечательно ест

Нравится Ответить
linoka
Алина·Мама сына (4 года)

Привычка, манипуляция. Или всех все устраивает или меняете пищевые привычки, просто правила новые или так или никак. Главное сами их соблюдаете все и всегда

Нравится Ответить
ledenez200
Ledenez·Мама троих детей

Если так приучили, то как выше написали, пусть так кушает уже.

Нравится Ответить
elena_naz
Елена·Мама двоих (3 года, 21 год)

Не тратьте себе нервы, пусть кушает. Тут смотря что для вас приоритетнее

Нравится Ответить