Anya
4okipoki
Anya·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Сколько платите за квартплату в Москве? Двушка 43 кв м — 13 тыс норм?

Девочки, сколько у вас выходит квартплата в Москве. У нас двушка 43 кв м, почти 13 тыс. Пытаюсь понять, норм?

Комментарии

pyzhovasy
Светлана·Мама двоих (4 года, 22 года)

53 кв.м. 14 тр

Нравится Ответить
mariyamedv
Мария·Мама двоих (10 лет, 13 лет)

50 м около 11 со светом

Нравится Ответить
daya1807
Анастасия·Мама сына (4 года)

У меня однушка 38 кв. Платежка +-6200+ свет +-2000. НУ то есть Больше 8000 в месяц.

Нравится Ответить
malosteshina
Юлия·Мама троих детей

Трешка 58кв, 15-18

Нравится Ответить
rud.ru.ru
Ирина·Мама двоих (младенец)

90м, 15к+капремонт+интернет

Нравится Ответить
aridugenets
Арина 👸🏼·Мама троих детей

55 двушка 11 тыс стабильно стало.

Нравится Ответить
syumamova
Иная·Мама сына (11 лет)

60 м двушка 8500-8600. Зато в Химках 4-шка платим 27000 и плюс еще водоканал и электричество отдельно

Нравится Ответить
katerina2704
Катерина·Мама двоих (9 лет, 20 лет)

Трешка 84 кВ -24000-26000

+ электричество 3500, вода 2000

Мусор около 800р

Нравится Ответить
nastya.penk
Анастасия·Мама двоих (5 лет, 6 лет)

Смотря сколько воды льете. Еще от района бывает зависит

У мамы двушка 46м² - в мае и июне 7900 платежки. Воды она очень мало расходует

У нас в однушке 35м² почти 9тр

У свекрови в трешке 89м² около 10-14наверно, давно платёжку не видела. 5 лет назад 10-12т было, но нас там 6ро жило

Нравится Ответить
m.irene
Ирина М.·Мама троих детей

Двушка 45м ЕПД 5800 + свет 700, но у нас льгота 30% многодетная. 6.5-6.7 выходит. Без нее было бы 7.5+1=8.5 примерно.

Нравится Ответить
malosteshina
Юлия·Мама троих детей

Как вы сделали эту льготу? Мы в мфц пришли, нам сказали нет такого(

Нравится Ответить
m.irene
Ирина М.·Мама троих детей

@malosteshina в МФЦ мне тоже ни слова не сказали про нее, когда прописывала сына. Просто знала, что она есть.На коммуналку я подавала через портал, через поиск ищите там, а на свет ходила в Мосэнергосбыт.

Нравится Ответить
malosteshina
Юлия·Мама троих детей

@m.irene, я сейчас читаю, что это федеральная льгота, может москвичам не положено. У вас мо прописка?

Нравится Ответить
kotovavarvara80
Варвара ·Мама двоих (младенец)

2ка, сколько квадратов не знаю

10к без электричества

Нравится Ответить
cucumberpupyrchatyi
Lili·Мама двоих (8 лет, 10 лет)

А у вас все счетчики правильно установлены и зарегистрированы?

Нравится Ответить
4okipoki
Anya·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Установлены, но у нас давно не было поверки, никак не соберёмся вызвать их, поэтому показания не принимают. Видимо, придется в ближайшее время наконец заняться...

Нравится Ответить
barberry_honey
Ольга·Мама сына (10 лет)

52кв двушка вместе с капремонтом было около 11. Сейчас наш пик дискомфорт что-то мутит с общедомовым электричеством, в последний месяц около 13 заплатила🤦‍♀️

Нравится Ответить
llygs3496
Кукушка ·Мама двоих (1 год, 3 года)

Трёшка, 74кв, около 10тр

Нравится Ответить
ducklou
Ксю·Мама сына (7 лет)

@llygs3496, может у нее льготы какие-то? Или у кого-то из прописанных?

Нравится Ответить
katerina2704
Катерина·Мама двоих (9 лет, 20 лет)

@llygs3496, у нас в 45 кВ метров в Чертаново 8900 выходит 🫣 цены очень подняли( с 5000

Нравится Ответить
llygs3496
Кукушка ·Мама двоих (1 год, 3 года)

@ducklou слушайте, вот честно не знаю оформлена у нее льгота многодетности или нет. Но судя по комментариям и суммам ниже и выше я склоняюсь что да...

Нравится Ответить
ivanova_in
Ирина ·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Двушка 39м , трое зарегистрированных максималка зимой 9800

Нравится Ответить
4okipoki
Anya·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Ничего себе, у нас 1 зарегистрированный... Но почему-то дороже гораздо...

Нравится Ответить
ivanova_in
Ирина ·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@4okipoki посмотрите расходники типо свет и вода. У нас квартира сдается сейчас у квартирантов свет больше 800 руб не набегает. А раньше жила пара оба удаленщики в ИТ сфере и свет у них почти 3000 был .

Нравится Ответить
4okipoki
Anya·Мама двоих (3 года, 5 лет)

@ivanova_in свет у нас дёшево, а вот вода да, надо поверку счётчиков заказывать

Нравится Ответить
lerapavlenko89
валерия·Мама двоих (8 лет, 9 лет)

Двушка 50м- 8500 в этом месяце и 1000 электричество

Нравится Ответить
synchrophasotron
Яна·Мама сына-младенца

Зеленоград, трешка 77 кв 12-14 тысяч выходит, в зависимости от расхода воды и электричества. Но у нас льготы - прописан пенсионер старше 80. Без него не знаю, сколько было бы

Нравится Ответить
maryshnurova
Mary·Мама двоих (8 лет, 15 лет)

46 метров 10600

Нравится Ответить
kseniy9999
Ксения·Мама дочки (7 лет)

Мама за трешку сток платит. Только она живет одна. И пользуется чайником. Холодильником. Роутером для вай фай. Мабильник и планшетом. Иногда стиралка.

Нравится Ответить
snehok
снежана·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

Тоже двушка, когда 14, когда и 16 тыс🤦 Щас вот за июнь 14 пришло, а когда зима, там и 16 тыс,пздц...

Нравится Ответить
vatryshka28
Маша·Мама сына (6 лет)

55м около 9к

Нравится Ответить
vera.lag
Вера·Мама двоих (2 года, 4 года)

75м около 20 за всё

Нравится Ответить
dzioeva2671
Элл·Мама сына (4 года)

Да норма у нас тоже двушка, но 57кв 17 тысяч

Нравится Ответить
moonlifeinme

Какой округ? Может от округа зависит.

Нравится Ответить
4okipoki
Anya·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Вао

Нравится Ответить
freken_snork
Наталия·Мама двоих (9 лет, 11 лет)

Трёшка, 78, в районе 10к без электричества. Еще где-то в районе 1500 за электричество.

Нравится Ответить
janns-bond
Janna·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Какой район ?

Нравится Ответить
ducklou
Ксю·Мама сына (7 лет)

Очень бюджетно Оо

Нравится Ответить
freken_snork
Наталия·Мама двоих (9 лет, 11 лет)

@janns-bond Донской

Нравится Ответить
kysydama
Екатерина·Мама двоих (3 года, 16 лет)

Двушка 40м,9800 где то+электричество 1500

Нравится Ответить