Девочки, сколько у вас выходит квартплата в Москве. У нас двушка 43 кв м, почти 13 тыс. Пытаюсь понять, норм?
У меня однушка 38 кв. Платежка +-6200+ свет +-2000. НУ то есть Больше 8000 в месяц.
60 м двушка 8500-8600. Зато в Химках 4-шка платим 27000 и плюс еще водоканал и электричество отдельно
Трешка 84 кВ -24000-26000
+ электричество 3500, вода 2000
Мусор около 800р
Смотря сколько воды льете. Еще от района бывает зависит
У мамы двушка 46м² - в мае и июне 7900 платежки. Воды она очень мало расходует
У нас в однушке 35м² почти 9тр
У свекрови в трешке 89м² около 10-14наверно, давно платёжку не видела. 5 лет назад 10-12т было, но нас там 6ро жило
Двушка 45м ЕПД 5800 + свет 700, но у нас льгота 30% многодетная. 6.5-6.7 выходит. Без нее было бы 7.5+1=8.5 примерно.
Как вы сделали эту льготу? Мы в мфц пришли, нам сказали нет такого(
@malosteshina в МФЦ мне тоже ни слова не сказали про нее, когда прописывала сына. Просто знала, что она есть.На коммуналку я подавала через портал, через поиск ищите там, а на свет ходила в Мосэнергосбыт.
@m.irene, я сейчас читаю, что это федеральная льгота, может москвичам не положено. У вас мо прописка?
А у вас все счетчики правильно установлены и зарегистрированы?
Установлены, но у нас давно не было поверки, никак не соберёмся вызвать их, поэтому показания не принимают. Видимо, придется в ближайшее время наконец заняться...
52кв двушка вместе с капремонтом было около 11. Сейчас наш пик дискомфорт что-то мутит с общедомовым электричеством, в последний месяц около 13 заплатила🤦♀️
@llygs3496, может у нее льготы какие-то? Или у кого-то из прописанных?
@llygs3496, у нас в 45 кВ метров в Чертаново 8900 выходит 🫣 цены очень подняли( с 5000
@ducklou слушайте, вот честно не знаю оформлена у нее льгота многодетности или нет. Но судя по комментариям и суммам ниже и выше я склоняюсь что да...
Двушка 39м , трое зарегистрированных максималка зимой 9800
Ничего себе, у нас 1 зарегистрированный... Но почему-то дороже гораздо...
@4okipoki посмотрите расходники типо свет и вода. У нас квартира сдается сейчас у квартирантов свет больше 800 руб не набегает. А раньше жила пара оба удаленщики в ИТ сфере и свет у них почти 3000 был .
@ivanova_in свет у нас дёшево, а вот вода да, надо поверку счётчиков заказывать
Двушка 50м- 8500 в этом месяце и 1000 электричество
Зеленоград, трешка 77 кв 12-14 тысяч выходит, в зависимости от расхода воды и электричества. Но у нас льготы - прописан пенсионер старше 80. Без него не знаю, сколько было бы
Мама за трешку сток платит. Только она живет одна. И пользуется чайником. Холодильником. Роутером для вай фай. Мабильник и планшетом. Иногда стиралка.
Тоже двушка, когда 14, когда и 16 тыс🤦 Щас вот за июнь 14 пришло, а когда зима, там и 16 тыс,пздц...
Трёшка, 78, в районе 10к без электричества. Еще где-то в районе 1500 за электричество.
53 кв.м. 14 тр