Кто в теме... Страший поступает в ВУЗ прием с завтрашнего дня. Кто говорит надо ездить самим, где то сразу заключаются договора, и говорят через госуслуги подать. Посоветуйте пожалуйста, как лучше..
Можно подать в 5 вузов на 5 специальностей!!! Все через госуслуги. Самое интересное прием начинают, а еще не все результаты ЕГЭ пришли! У сына засада в этом году вступительные экзамены совспалают с датой аккредитации и ЕГЭ по биологии придет только 28… странная система с этом году
Поступают и выпускники прошлых лет, и те кто досрочно сдавал ЕГЭ, поэтому 20 июня в вузы уже реально подают заявки) более того даже рекомендуют таким абитуриентам подавать вначале, чтоб потом все силы комиссии бросить выпускников с основной волны ЕГЭ. В общем, чтоб не все тысячи желающих в один день пришли)
@anastasiia_alexandrovna, если тогда эти выпускники прогуляли прошлый год поступления. Сын поступает в этом году после колледжа + сдавал ЕГЭ в этом году тоже, так вот диплом им выдадут только 1 июля! Вступительные назначили большая часть вузов в один и тот же день) мало того аккредитацию тоже назначили на эти же дни) и вот как хочешь так вертись и везде надо быть очно!
@katerina2704 я знаю что документы в вуз можно подать не имея ещё аттестата на руках, вероятно с дипломом тоже так можно)
Я подавала документы именно 20 июня, а колледж я закончила 10 лет назад)
Но в целом, никаких преимуществ подача в 20х числах июня не дает, поэтому большии счётом без разницы когда подавать, главное что не в последний день, тогда в случае ошибки - нет возможности исправить что-то.
Сестра в прошлом году поступала. Подавала документы в 5 вузов через госуслуги. Мониторили ситуацию, к концу срока очно ездили заключать договор в ВУЗ, в который прошла
У меня не поступает никто, но поступать буду я😁 и везде мне сказали (вуз и колледж), что сначала госуслуги, потом, если вы в списке, то привозите оригиналы документов. Но лучше именно в свой позвоните и узнайте
Вообще без разницы как подавать: госы или лично приезжать)
Единственное что в последние день-два подачи документов не подавайте через госы, если что-то пойдет не так- возможности доказать не будет.