Как начать нормально говорить?
Я ну максимальный тупень.
Постоянно сбиваюсь с мысли, говорю как 5-летка.
Постоянно забываю слова.
Причем раньше у меня была красивая речь.
Вот я думаю, что надо опят книги читать, как раньше. Но!
1. Я обожала читать книги, но материнство изменило меня. Я ненавижу, когда меня отвлекают. А тут нужна концентрация. Жду, когда дети подрастут и не будут постоянно отвлекать.
2. У мужа красивая речь и он не читает.
Я будто после вторых родов мозги потеряла еще где-то (
Читайте ребенку вслух, если любит. Именно так я наконец избавилась от всяких "э-э-э", "а-а-а" (в паузах, если сбивалась или теряла строку), "блин" (когда ошибалась). За декрет мозг одеревенел. На работу вышла, поняла, что надо это исправлять. Вот и читаю вслух громко, чётко, с расстановкой пауз 🤣 Очень. Очень помогло.
Сам навык "красиво говорить" кому-то дан, кому-то нужно тренировать. Но мне кажется, тут только практика постоянная. Я на работу вышла почти год назад. Но всё ещё восстанавливаю свои речевые навыки
А как связан муж и вы? У всех по-разному, читайте значит снова книги, учите стихи, говорите наедине с зеркалом)
Говорят очень помогает голосовыми сообщениями писать. Потом слушать, заново записывать их. Можно самой себе, главное услышать все ошибки. О чем угодно