
Девочки, очень важный вопрос🙏🔥
У кого у родных или у вас псориаз?
Поделитесь пожалуйста опытом🙏🙏🙏
Чем спасаетесь? Какие мази, таблетки, крема, витамины?
У мужа с 15 лет
На постоянной основе последние 5 лет мажет только кремом акридерм. Убирает хорошо бляшки…
Но он гормональный.
Низорал шампунь попробуйте. Не каждый день, раз в 3 дня где-то. И голову и тело где проблемные места.
Шелушение/покраснение хорошо убирает.
Брат мужа, ходит иногда в солярий на 3-5 минут, чистое питание, полный отказ от алко. Кожа более менее сейчас
Посмотрите мазь антипсор, у официалов только, не аптека. Дочку она когда то с ад выручила, но много отзывов именно о псориазе читала
Свёкор при обострениях ложился в больницу на несколько недель, потом в санаторий уезжал. Какое-то время в ремиссии находится 1-2-7 лет, потом всё по-новой, всю жизнь с ним страдает. Мажет Акридерм тоже. Последний раз лежал в больнице лет 5 назад, там была вообще жесть, как с него всё сыпалось, но пока держится без серьезных обострений, что мазь помогает загасить.
Коллега на работе пользовалась красным Антипсориазом, ей помогал хорошо, но лечение длительное, и плохо от одежды отстирывался
У меня случился дебют псориаза после родов. Дерматолог посоветовала принимать ванны с магниевой солью, 1кг на ванну. Ежедневно 15-20 минут. Все прошло на много лет, до нового сильного стресса.
Вам бы мужа направить к дерматологу и он раскажет про комплекс ухода за кожей при псориазе и при необходимости скорректирует лечение. Я сама стараюсь не увлекаться гормональными мазями. Для ухода мне нравится делать ванночки с эмульсией Нафтадерм: после них уменьшается сухость, проходит зуд, кожа становится мягче, а заживление идёт быстрее.
Мама просто переехала. Через несколько месяцев жизни в Краснодаре все прошло, и уже 3 года тьфу тьфу
Для такой болячки влияет очень много факторов образ жизни,состояние нервной системы, ЖКТ. Чтобы облегчить себе жизнь желательно вести дневник и отмечать все туда- обострения и что в этот период ел,нервничал,сезон или другие факторы. Волшебной таблетки нет. Помогает только корректировать образ жизни обходя эти негативные влияния. Эмоленты подобранные само собой,больше нравится биодерма. Гормон убирает внешний вид,а так все внутри у него. Нужно отменять и уходить от него. Но после 5 лет это будет жесть,если вы вздумаете уходить от гормонов. Будет сильнейший синдром отмены.
У мамы с юности, много чего пробовала, но помогал только отпуск на море (уезжали на месяц) всё проходило, но через несколько месяцев возвращалось. В итоге мама уже забила на него и больше ничего не предпринимает. Знакомая весной делала какие-то уколы и у неё всё прошло, кожа стала чистой, а были очень большие очаги
Мама ложится в больницу на 3 недели в кожный.
Дома карталиновая мазь
При кожных заболеваниях, таких как экзема и псориаз, требуется комплексный подход к лечению. Это включает в себя коррекцию питания, управление стрессом (возможно, с применением успокоительных курсами), а также регулярное увлажнение кожи. Для снятия обострений применяются гормональные мази, после чего переходят на негормональные средства. Особо стоит отметить пользу ванночек с эмульсией Нафтадерм (на основе нафталанской нефти). Это средство не только улучшает состояние кожи, делая ее более упругой, подтянутой и мягкой, но и положительно сказывается на общем самочувствии.