💃
asasaw31
💃·Мама дочки (12 лет)

Псориаз у мужа: чем лечить, опыт мам

post image

Девочки, очень важный вопрос🙏🔥

У кого у родных или у вас псориаз?

Поделитесь пожалуйста опытом🙏🙏🙏

Чем спасаетесь? Какие мази, таблетки, крема, витамины?

У мужа с 15 лет

На постоянной основе последние 5 лет мажет только кремом акридерм. Убирает хорошо бляшки…

Но он гормональный.

Комментарии

anastasia95kozlova

При кожных заболеваниях, таких как экзема и псориаз, требуется комплексный подход к лечению. Это включает в себя коррекцию питания, управление стрессом (возможно, с применением успокоительных курсами), а также регулярное увлажнение кожи. Для снятия обострений применяются гормональные мази, после чего переходят на негормональные средства. Особо стоит отметить пользу ванночек с эмульсией Нафтадерм (на основе нафталанской нефти). Это средство не только улучшает состояние кожи, делая ее более упругой, подтянутой и мягкой, но и положительно сказывается на общем самочувствии.

Нравится Ответить
neolava
💎·Мама двоих (10 лет, 19 лет)

ПУВА-терапия... не пробовали?

Нравится Ответить
girl_r2d2tattoo
ANASTASIIA·Мама дочки (8 лет)

Белосаликом дочь мажу

Нравится Ответить
joko
Евгения ·Мама подростка

Низорал шампунь попробуйте. Не каждый день, раз в 3 дня где-то. И голову и тело где проблемные места.

Шелушение/покраснение хорошо убирает.

Нравится Ответить
raisa_meyer
Raisa Meyer·Мама троих детей

Брат мужа, ходит иногда в солярий на 3-5 минут, чистое питание, полный отказ от алко. Кожа более менее сейчас

Нравится Ответить
nuta90
Аня·Мама троих детей

Посмотрите мазь антипсор, у официалов только, не аптека. Дочку она когда то с ад выручила, но много отзывов именно о псориазе читала

Нравится Ответить
nudazanuda
·Мама сына (3 года)

Свёкор при обострениях ложился в больницу на несколько недель, потом в санаторий уезжал. Какое-то время в ремиссии находится 1-2-7 лет, потом всё по-новой, всю жизнь с ним страдает. Мажет Акридерм тоже. Последний раз лежал в больнице лет 5 назад, там была вообще жесть, как с него всё сыпалось, но пока держится без серьезных обострений, что мазь помогает загасить.

Нравится Ответить
oksash
Оксана·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Коллега на работе пользовалась красным Антипсориазом, ей помогал хорошо, но лечение длительное, и плохо от одежды отстирывался

Нравится Ответить
primary
Ксюша·Мама сына (9 лет)

У меня случился дебют псориаза после родов. Дерматолог посоветовала принимать ванны с магниевой солью, 1кг на ванну. Ежедневно 15-20 минут. Все прошло на много лет, до нового сильного стресса.

Нравится Ответить
daradarina
Daradarina·Мама двоих (4 года, 11 лет)

Вам бы мужа направить к дерматологу и он раскажет про комплекс ухода за кожей при псориазе и при необходимости скорректирует лечение. Я сама стараюсь не увлекаться гормональными мазями. Для ухода мне нравится делать ванночки с эмульсией Нафтадерм: после них уменьшается сухость, проходит зуд, кожа становится мягче, а заживление идёт быстрее.

Нравится Ответить
shigoleva.a
Анастасия·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Мама просто переехала. Через несколько месяцев жизни в Краснодаре все прошло, и уже 3 года тьфу тьфу

Нравится Ответить
davletshinaviktoria
Виктория·Мама дочки (3 года)

Холодная плазма

Нравится Ответить
mag298
Мэри·Мама дочки (9 лет)

Для такой болячки влияет очень много факторов образ жизни,состояние нервной системы, ЖКТ. Чтобы облегчить себе жизнь желательно вести дневник и отмечать все туда- обострения и что в этот период ел,нервничал,сезон или другие факторы. Волшебной таблетки нет. Помогает только корректировать образ жизни обходя эти негативные влияния. Эмоленты подобранные само собой,больше нравится биодерма. Гормон убирает внешний вид,а так все внутри у него. Нужно отменять и уходить от него. Но после 5 лет это будет жесть,если вы вздумаете уходить от гормонов. Будет сильнейший синдром отмены.

Нравится Ответить
mokko
Настенька🫒·Мама троих детей

У мамы с юности, много чего пробовала, но помогал только отпуск на море (уезжали на месяц) всё проходило, но через несколько месяцев возвращалось. В итоге мама уже забила на него и больше ничего не предпринимает. Знакомая весной делала какие-то уколы и у неё всё прошло, кожа стала чистой, а были очень большие очаги

Нравится Ответить
osa12.08
Ольга·Мама сына (9 лет)

Мама ложится в больницу на 3 недели в кожный.

Дома карталиновая мазь

Нравится Ответить
love_latte
·Мама дочки (6 лет)

Почитайте про плазмаферез, моему мужу помог только он. В ремиссии уже больше 15 лет

Нравится Ответить
asasaw31
💃·Мама дочки (12 лет)

А сколько раз делали?

Нравится Ответить
love_latte
·Мама дочки (6 лет)

@asasaw31 Вот не знаю, рассказывал, но не помню, вроде 2 раза

Нравится Ответить