
Опять эти мои «котлеты»🙈
Пришла домой… была целая сковорода перед уходом и я не сьела НИ ОДНОЙ😡! Мой и дети 4 и 8 лет. Она была битком..я еле впихнула их в сковороду при жарке.
Подхожу к своему и говорю: почему ты когда идешь в азбуку вкуса берешь там 4 штуки и все наедаются и еще остается, в ресторане тоже порция две штуки и тоже вроде наедаемся.
Что дома не так? В чем нюанс?
Девочки у всех так? (Я рассчитывала, что завтра на обед детям будет еда еще..,)
(Это при том, что как давно выяснили, что котлеты у меня «говно» для многих тут).
В чем секрет, а?
Реально… стоишь готовишь и как будто семья многодетная с внуками еще….
Полкило фарша это же ни о чём.
На семью ровно на раз
Ну, либо прятать, да
Радуйтесь, мой вообще не ест мясные блюда. Микрокусочек дай бог впихнуть 🙈
@olyushkaya, ну просто она редко дает.., и возит. Поэтому затариваюсь.
Фарш так очень удобно прям
Ну дома они расслабляются, и хочется жрать пока диафрагма не треснет, не им же стоять готовить 😂 мой тоже будет есть пока дышать тяжело не станет) говорю зачем переедать то, ходишь потом за живот держишься, вот не лезет уже, но будет давиться уже, лишь бы все запихнуть 😂 но я отучила, он теперь спрашивает сколько брать, либо уже сам понимает что это на сегодня и на завтра. И не кидается как припадочный.
@mcmooo так вот да мой тоже разжирел, жалуется что тяжело ходить уже... Я говорю так ты порции то поумерь, даже относительно пп приготовлю, он все равно тонну мазика туда плеснëт🙈 короче странные создания
@latte_chokolatte, прочтите мой следующий пост в тему… вспомнила😂
Никогда никого не укоряю за еду.. кто сколько хочет, тот столько и ест..
Муж съел 9 котлет, написали вы (+|-) на фото Сковорода и 3 в остатке..плюс ели дети..это что за сковорода? Размером с противень? Или котлеты по 20 гр каждая?! Так, конечно, такими не наешься..
Из 500 гр 16-18 котлет 😳😳😳😳 Вы серьезно?! Обычная котлета 100 гр.. их 5 в норме, ну 6-7 потолок за счет добавок к фаршу...
@mcmooo, ну как вы считаете? 500 гр на 18= 27 гр примерно. Это что за котлета?! 😂😂😂😂 для кошки, ей Богу. Стыдно считать еще количество за такой вес кто и сколько съел..
@mcmooo, а давайте фото без тарелки 😂
А вообще мне не надо ничего доказывать. Даже, что обнулили вес тарелки 😂
За еду укорять - грех. и точка. Вам бы приятно было, если бы говорили, а что вы съели 55 грамм, да хрен с ним 100 гр?! Не подавились?! От близкого человека.. и не в шутку (да такого додуматься просто не возможно в моем понимании).
У меня бы кусок в горло больше не полез и за стол бы я такой больше не села..
Две сковороды битком котлет жарю. На следующий день уже нет их. Старший хорошо ест.
@olga080220, так я тоже если бы дети так -прыгала бы от счастья…. Особенно старшая…
@mcmooo помню дочь с 13 лет начала есть как мужик. И менструация как раз в 13 лет началась
@olga080220 @mcmooo я думала, я одна) я сажусь в свой локомотив и гоню, что хер ли всё сожрал. А, если ещё и моё, то это катастрофа) теперь иногда спрашивает, можно ли это съесть) и больше всего убивает, что до знакомства готовил и первое, и второе, а сейчас амнезия ёпти у него, он ничего не умеет и не знает. Просто кулинарная амнезия, только почему то, как мясо себе жарить (я не очень люблю), так всё у него получается)
@mcmooo пздц, то же самое, при мне не жрет активно. Но если я ухожу куда-то - то сжирает все, будто боится жрать при мне.
У него это травма с детства, 100 %. Кто первым встал - того и завтрак 🤣🤣
@olga080220, 🤣🤣🤣 к местным диванным психологам их. Их тут вылечат. Сейчас насмешу подожди..,
@olga080220, читай следующий мой пост😂😂😂 ты напомнила…
Мне так смешно было, когда я психиатра телефон получила вместо экстрасенса😂
@lunnaya_oluwka, я честно в шоке…. Почему в магазине он себе не берет 3 порции или в ресторане. У меня один вопрос. Живот то и рот один и тот же
@mcmooo, я не про ваши , что сухие
А про свои )
Прочитала рецепт , попробую так сделать
Может я их пережариваю долго и яиц мало
@lalanet, яйца сочность дают. Муки немного. И не пережаривайте-а то реально сухие.. мои полутушеные даже
В общем так 🤪
Если есть кило мяса - муж сожрет кило мяса.
Если есть полтора - сожрет полтора.
Если есть два - сожрет два. Но с маленьким перерывом.
Это к вопросу, сколько жрут мужики 😭
Бесит,сск 🤬
@mcmooo давай 🤣🤣 бл, ну реально 😅 пусть вместе жируют 🤣🤣
Девочки подскажите пожалуйста, почему я раньше могла поставить смайлик, а сейчас вернулась в приложение и не могу?
Моя семья знает, что если за один раз они все съедят, я заново к плите не встану. Я могу и йогуртом обойтись) в помощь им салаты, яйца, бутеры и магазины)
Моих этим не напугаешь: как мой говорит : я привык, что еды нет, поэтому постоянно запас делаю…
Еще ходит всем жалуется, что я не готовлю. Я ему говорю: ты бы хоть похудел для приличия, чтобы меня совесть замучала. А то как-то голодным не выглядишь.
Он говорит: я с голоду пухну…, хожу ищу постоянно где подадут и все в таком духе..
@mcmooo, ну пусть тоже готовит сам, в чем сложность? Ну и выше верно написали, убирайте еду.
Я когда с бывшим мужем познакомилась, у него мама 99% своего времени проводила и до сих пор проводит на кухне, вечно что-то готовит. А в доме 3 мужика, которые вечно жуют. Я быстро правила обозначила, я не кухарка, готовлю сколько считаю нужным, тазами и ведрами готовить не буду. Не нравится - велком, на выход. Муж сам готовил, если голодным был либо по очереди готовили. Сын пока что не такой едок)) его накормит ещё постараться нужно
@tanya.pashetnih @mcmooo не подставы, жизненные ситуации)))
@tanya.pashetnih, завтра меня не будет. Дети с няней. Спецом отправлю за котлетами утром его
Моя старшая тоже. Эти ест по две штуки обычно легко. Но в двух 75 -85 гр.
Полкило фарша это же ни о чём.
На семью ровно на раз
Ну, либо прятать, да
@mcmooo не фиг так вкусно готовить, значит 😂
А вообще, он переживал за котлетки и спрятал их в надёжное место. Как котёнок Гав.
@bonnemaman, … ходит стебет еще. Типа : обычно еды нет-я запасся . Типа мы же тебе оставили. Только почему мне 3 ри, детям по 2 ве, а ему 9-11 он не говорит. Нагло врал, что 4-5 сьел……
Знала бы, что так будет: я бы сфоткала их кол-во на сковородке изначальное, чтобы он мне рассказал как он пять съел. ..
Эти нет. Покупных 4 ре им хватает. У меня вопрос к нему: что с этими не так? Почему с ними иначе все
А для кого Ваши котлеты 💩? Где-то была дегустация? Я пропустила😂 теперь тоже хочу попробовать. Вон детишки как лопают)
Дегустация отменяется. Дегустатор натворил и спит сладким сном и совесть его не мучает.🤣
Холодильник на замок 🔐
И составить график выдачи пропитания )
Шучу😄
Просто вы очень вкусно готовите , поэтому всё и сметают)
@mcmooo оо, мне пора такую ж хню клеить. Как только я ухожу спать, так начинается жор, блять
Да, я из тех баб, кто не жрет по ночам, вместо меня это делает муж 🤪😅
@mcmooo, ну из полкило фарша у вас сколько котлет получилось?
@rinach, штук 16-18 примерно. Они изначально пока не у тушились не вмещались на сковородку. Вес двух штук от 75 до 85 гр.
старшая плохо ест и это одна из того, что она полезного ест. Поэтому именно про них я все знаю. Взвешивала ранее
@rinach, обычно: дети две, -это четыре. Мне 2-3. Мой 4-5 сьедает. Сегодня он съел 9-11 штук .
@mcmooo а вот если, например, я просто обжариваю куриный фарш с луком и томатом (к нему лапша), мы съедаем этот объем мяса за один раз
@mayya_likholetova, но у меня с этого объема остается минимум по 2 штуки детям и то после еды нами всеми. Должно было 4 штуки остаться минимум. Вот он эти 4-5 и сьел лишние
@mcmooo ну вкусно просто) у всех аппетит разный. Муж может сразу 300-400гр чистого мяса съесть
Я ругаю! Говорю, «все рады есть одни котлеты! Но есть гарнир. Съешь сегодня все и свои завтра будешь есть пустой гарнир».
Меня прям это бесит сильно тебе готова готовить каждый день.
Основное съел 50 ти летний ребенок…ходит стебет меня что мне жалко, а я хочу понять почему ему 2 х с азбуки хватает. А здесь врет, что пять сьел. Он не пять сьел. Минимум 9 по моим подсчетам. Примерно +-1 /2 штуки. Скорее плюс .
@mcmooo, это, конечно, печаль.
Я б обиделась. И не готовила эти дни, на которые котлеты были рассчитаны. Для меня это наплевательство на женский труд
@tyt_ya, 😂 ну ему реально не понять, что у меня в голове пазл на детей на завтра был закрыт… и тут шок…
А он спит сладко…
Скорее всего котлеты не сытные были
И дело не в масле .
Моим 10 и 11. Старший прям очень хорошо ест, тьфу- тьфу-тьфу🙏 младший по настроению- то воздухом , то по 2 порции просит. Ну и муж конечно поесть любит. Без мяса ничего не едят. Готовлю суп на 2-3 дня ( старший плохо ест суп), второе каждый день, иногда 2 второго в день 🙈 но я по паре порций каждому примерно. Плюс пицца/пирожки/ хачапури какие-нибудь должны быть на перекус. Растут))) организм требует)) главное, что все сыты🤗
Старшему моему мальчику можно уже не расти…. Это он все учудил. …🙈
@mcmooo, старшие дааа😁 для них всегда особенная инструкция должна быть . Мой знает, если слопает детскую еду, п…. лей получит. Особенно если я работаю в эти дни. Сильно не наглеет) но бывает как у вас , редко, как семечки
@rigina.m, где были мои мозги три часа назад. При чем блин он спит… понимаете. Учудил и спит уже сладко🤣
@mcmooo, з - забота бля🤣🤣🤣 ой не могу 😏 мои бы уже стояли у плиты и готовили для меня порцию отдельно пхаххахаа
@mamanasha., я уехала на педикюр и попросила его через пять минут выключить плиту….
@mcmooo, то есть они типо до готовили и все скушали?
ссылка
Для меня был вполне безобидный пост не про котлеты, а про то сколько мяса давать ребенку белка точнее😂
Можете поржать… какое разное восприятие мира.. котлеты те же.. у меня других нет 😂😂😂
Не вчитывалась, но увидела сразу коммент эксперта, что дети не едят говядину и рыбу😂😂😂 всю жизнь и говядину и рыбу обожала, отварную говядину в детстве просто кусками ела (мама варила бульон из косточки, а я потом с косточки этой ела мясо так что за ушами трещало))) и рыба жареная это моё всё, особенно мелкая типа мойвы. И консервы ела, и кильку. А вот как раз свинину вообще не ем всю жизнь, и всякие куриные ножки тоже, курицу всю жизнь ем только либо отварную из бульона, либо блюда из филе. Жареную с косточками вообще не люблю с детства. Но эксперту лучше знать, что дети едят😂
Да ладно вам)) съели и хорошо, я сегодня кастрюлю супа сварила литра 3, давно не ели, соскучились и почти все съели на обед и ужинали супом))) я, муж, дочь)) уж лучше все сытые и довольные, чем это все потом в холодильнике валяется, тем более вкуснее, когда только сготовлено. Завтра пельмени отварите) или вермишель с сыром. А еще я делаю ленивый плов, варю рис, в сковородке лук с морковкой обжариваю и потом туда рис добавляю.
Просто не ожидала. Завтра в гости и детям думала еда гарантированная есть…
Мммммм котлетки с хлебушком черным, аж слюнки потекли
Нет тут черного хлеба…говядина.. мясо, яйцо, чуть муки и приправа…
@mcmooo да не в котлетах))) а котлетку на хлебушек)))
Ну я сразу говорю мужу, что по 2 каждому, остальное на завтра. Вроде с первого раза понимает . Иначе могу на второй день просто гречку сварить, например, дети прекрасно без мяса поедят
Значит, не такое уж и ..овно котлеты😂 у нас тоже быстро всё съедается
Я со всех сил стараюсь г..о, без подачи и т.п. и все ровно едят блин.
Мой ходит стебет сейчас меня сейчас. Говорит купит мне завтра, чтобы я не плакала. Сразу убеждал, что он только 5 штук сьел…
Опыт
Буду прятать…честно
У нас так с сырниками 😂 в кофемании во взрослой порции 3 сырника , в детской 2, всем всегда хватает одной порции, дома 3 пачки творога на двоих им мало 😁 но я это буду рассматривать как комплимент моей готовке 😆
… у меня этот вопрос почему там норма, а здесь мало.
Не надо мне таких комплиментов… честно🙈🫣
Пусть кушают на здоровье, домашние мамины котлетки👍. У меня танцы с бубнами, что бы дочь поела
У меня у старшей тоже треш… для нее их только и готовлю..
Меня интересует только старшая, остальные всегда голодные и пухнут с голоду говорят. Мой говорит еды нет-я запас делаю..
Блин с одной стороны понимаю.... Я не оч люблю готовить и это каждый день у плиты. С другой как замечательно что поели нормальную еду и мясо дети)
Дети да… я не про детей. Это не дети сделали… понимаете же😂
@mcmooo конечно, я их и видеть буду только когда едят))) и то могу не заметить, мне мой 18 летний друзей часто водит и я иногда не понимаю кто ел, а кто нет)))
Мясо говядины. Эти дочь нст старшая. Тут ничего лишнего.
Остальные сложно.
Еще на улет рубленные с кукурузой с индейки, но там возиться надо. Те тоже просит.
Старшая в спорте и я ищу варианты ей мясо всунуть
@mcmooo, а можно поподробнее про рубленые с кукурузой?
Нас четверо, я муж и двое детей (11 и 13 лет). Все мы обычного, даже стройного, телосложения.
Если выпечка какая, то готовлю много, чтобы прям на противнях горой лежало на пол стола. Хотя-бы на пару дней чтобы хватило.
Торты пеку тоже не менее, чем на 4 кг.
Котлеты/нагетсы/чебуреки/пельмени и пр. тоже крупными объёмами, чтобы вот пол дня убить. Сжирают всё.
Но суп блять, мизерная чеплашка кое как влезает (за исключением мужа, он то норм ест)
@mcmooo муж мне постоянно говорит, что мне в столовке работать можно)
Мясное у нас вообще не задерживается, дети сметают, хотя все худые, может глисты у них😆
Но я конечно списываю на активный рост организма, подростки же, требуется много белка
У меня бывает дочь вообще к еде, где есть мясо просто не будет есть. А иной раз ест просто мясо без гарнира и вообще без всего.
Сын с мужем без мяса не могут.
Муж любит мясо кусками, сын любит котлетами, дочь сосиской или купатами.
В итоге дома всегда пару видов мясного, чтобы явно всем хватило.
Сегодня 3 вида мяса и 3 вида рыбы на ужин было
Памятник вам… я на такие подвиги не пойду.
Мои мысли и забота только старшую накормить, за остальных я вообще не переживаю… они точно голодными не останутся😂
@anna_pro_gv, просто я так редко готовлю. Обычно он стебет: типа можно есть… они настоящие… и вот я из дома и мыши в пляс…
😡😡😡
Нам бы так. Сын отказывается от любого мяса и рыбы 😪
Старшая тоже не ест.. с сейчас спрошу еда ли и сколько…ради интереса.
Сказала две съела и мариша 2 , мой говорит 4 ре… но пиз… т… 100% . Какие 4ре😂
Говорит че ты… мы тебе оставили😂🙈
@lucky321, @aae22, да. Я уже тоже поняла, что я лоханулась.
Вопрос: почему с азбуки вкуса им 4 штуки на всех их любимых котлет там и им хватает?
Потому что в покупных котлетах один жир и хлеб, мяса толком нет и жарят на огромном количестве масла. В итоге котлеты очень жирные и соответственно сытные.
Потому что муж их как семечки ел, без гарнира или салата. Мой тоже так делает.
@tralalello, @arbuuuz, @margorikki, девочки гарнир был…
Убрать не додумалась. Старшая перед моим выходом суп с фрикадельками ела.
Я реально не ожидала… она целая была. Ну ладно детям по 2 и моему 4 ре… но тут явно больше съедено (я не считала кол-во… но точно обьемы больше).
Говядина, два яйца, приправа, лук, мука.
С макаронами..,
Нужно убирать конечно))) оставляь порционно. У нас тоже иначе все сожрут😂 я расчитываю например каждому по 2 котлеты крупные или 3 мелкие, и остальное убираю😂
Скорее всего ваши сожители не поменяются. Время упущено. Можно просто заранее себе порцию откладывать и прятать в холодильник 😉 у меня тоже муж жрун..... мне не жалко, я либо себе отдельно готовлю либо у мамы обедаю. Муж еще смеётся, говорит экономная жена
@aae22, редко готовлю и запаренная обычно, но надеюсь я это запомню….
У нас так же. Даже с гарниром, салатом, все всегда улетает махом. Ну я рада что дети все едят, мне кажется намного хуже когда семейство малоежек
Сковорода котлет нам- на один только ужин. Так что не понимаю ваше недовольство 😃
У меня сын бы съел все, отгоняю его)) дочка чуть совсем ест, на следующий день уже не ест, только свежую
В контейнер убираю, жду , когда остынет и убираю в холодильник.
Вот так не оставляю.
Потому что "со сковороды вкуснее"
и мужу в лоб даю, говорю, что тут на пару дней, не наелся - бутерброды в холодильнике, чай в шкафу, чайник на столе.
Я на столько заколебалась готовить чуть ли не каждый день за 6 лет в декрете, что иногда просто беру полфубарикаты, даю их в руки мужу и говорю жарь.
Я редко готовлю и думала на завтра детям вопрос решен . А сейчас опять голова болит.
Чего в ресторане то две ему хватает? Что не так, а…
@mcmooo, на 4х нужно 700-800 г мяса брать на котлеты. Тогда на завтра есть вероятность, что что-то останется. Проверено опытным путём 🤣. Я не жарю только, а на противне запекаю. Так проще для меня.
У нас так же, потому что в кафе едят с салатом, гарнирами, закусками, а дома одни котлеты вкидывают
По котлетке таскали потому что, без гарнира наверное, надо прятать 😁😁
@mcmooo, ну а зачем, пусть муж с утра сходит и купить котлет, что без дела говорить, я бы прям с утра ему напомнила что пора идти за обещанными котлетами , няня разогреет
@marv3377, да так и будет, конечно наверное. Я с него хренею он с меня сейчас. Типа мне жалко..
@mcmooo, ну я могу так и сказать - да, жалко, потому что я рассчитывала на 2 дня
Я убираю сразу то что нужно отложить и типа его нет) потому что в холодильнике еду найти уже не могут😄
@t_anna, 😂😂😂 был..,
Я тоже реально охренела сейчас…
@t_anna у меня так же почти было 😭😅 сделала огрооомный контейнер салата, вечером поели, я спать пошла, думала, еще на завтрак нам будет ( там реально дохуя было)
Так он весь его сожрал ночью 😭 блять,как я орааала 😭😅
@olga080220, 🤣🤣🤣 мой скорее всего завтра проснется и еще будет ходить стебать, что мне котлет ему жалко. То что я планировала, что вопрос с едой на завтра детям закрыт-ему не понять
Я убираю сразу то что нужно отложить и типа его нет) потому что в холодильнике еду найти уже не могут😄