Alena
mcmooo
Alena·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Почему домашние котлеты съедаются быстрее покупных?

post image

Опять эти мои «котлеты»🙈

Пришла домой… была целая сковорода перед уходом и я не сьела НИ ОДНОЙ😡! Мой и дети 4 и 8 лет. Она была битком..я еле впихнула их в сковороду при жарке.

Подхожу к своему и говорю: почему ты когда идешь в азбуку вкуса берешь там 4 штуки и все наедаются и еще остается, в ресторане тоже порция две штуки и тоже вроде наедаемся.

Что дома не так? В чем нюанс?

Девочки у всех так? (Я рассчитывала, что завтра на обед детям будет еда еще..,)

(Это при том, что как давно выяснили, что котлеты у меня «говно» для многих тут).

В чем секрет, а?

Реально… стоишь готовишь и как будто семья многодетная с внуками еще….

181

Лучший комментарий

t_anna
Анна·Мама дочки (7 лет)

Я убираю сразу то что нужно отложить и типа его нет) потому что в холодильнике еду найти уже не могут😄

Нравится Ответить
bonnemaman
. ·Мама двоих (9 лет, 16 лет)

Полкило фарша это же ни о чём.

На семью ровно на раз

Ну, либо прятать, да

Нравится Ответить

Комментарии

nadichu
Надя·Мама сына (8 лет)

Радуйтесь, мой вообще не ест мясные блюда. Микрокусочек дай бог впихнуть 🙈

Нравится Ответить
mcmooo
Alena·Мама двоих (4 года, 8 лет)

@nadichu, сочувствие есть?

Нравится Ответить
mcmooo
Alena·Мама двоих (4 года, 8 лет)

@nadichu, женщины 😂

Нравится Ответить
nadichu
Надя·Мама сына (8 лет)

@mcmooo, 💯💯💯

Нравится Ответить
olyushkaya
Ольга·Мама дочки (8 лет)

Полкило мяса это очень мало, точно на раз поесть

Нравится Ответить
mcmooo
Alena·Мама двоих (4 года, 8 лет)
стикер
Нравится Ответить
olyushkaya
Ольга·Мама дочки (8 лет)

@mcmooo, ого какие объемы 👍

Нравится Ответить
mcmooo
Alena·Мама двоих (4 года, 8 лет)

@olyushkaya, ну просто она редко дает.., и возит. Поэтому затариваюсь.

Фарш так очень удобно прям

Нравится Ответить
latte_chokolatte
Анастасия·Мама дочки (3 года), беременна (40 нед.)

Ну дома они расслабляются, и хочется жрать пока диафрагма не треснет, не им же стоять готовить 😂 мой тоже будет есть пока дышать тяжело не станет) говорю зачем переедать то, ходишь потом за живот держишься, вот не лезет уже, но будет давиться уже, лишь бы все запихнуть 😂 но я отучила, он теперь спрашивает сколько брать, либо уже сам понимает что это на сегодня и на завтра. И не кидается как припадочный.

Нравится Ответить
latte_chokolatte
Анастасия·Мама дочки (3 года), беременна (40 нед.)

@mcmooo так вот да мой тоже разжирел, жалуется что тяжело ходить уже... Я говорю так ты порции то поумерь, даже относительно пп приготовлю, он все равно тонну мазика туда плеснëт🙈 короче странные создания

Нравится Ответить
mcmooo
Alena·Мама двоих (4 года, 8 лет)

@latte_chokolatte, 100%.. зачем ? Вот зачем🤷‍♀️

Нравится Ответить
mcmooo
Alena·Мама двоих (4 года, 8 лет)

@latte_chokolatte, прочтите мой следующий пост в тему… вспомнила😂

Нравится Ответить
mama-kirilla
Надя·Мама сына (2 года)

Никогда никого не укоряю за еду.. кто сколько хочет, тот столько и ест..

Муж съел 9 котлет, написали вы (+|-) на фото Сковорода и 3 в остатке..плюс ели дети..это что за сковорода? Размером с противень? Или котлеты по 20 гр каждая?! Так, конечно, такими не наешься..

Из 500 гр 16-18 котлет 😳😳😳😳 Вы серьезно?! Обычная котлета 100 гр.. их 5 в норме, ну 6-7 потолок за счет добавок к фаршу...

Нравится Ответить
mama-kirilla
Надя·Мама сына (2 года)

@mcmooo, ну как вы считаете? 500 гр на 18= 27 гр примерно. Это что за котлета?! 😂😂😂😂 для кошки, ей Богу. Стыдно считать еще количество за такой вес кто и сколько съел..

Нравится Ответить
mcmooo
Alena·Мама двоих (4 года, 8 лет)
стикер
Нравится Ответить
mama-kirilla
Надя·Мама сына (2 года)

@mcmooo, а давайте фото без тарелки 😂

А вообще мне не надо ничего доказывать. Даже, что обнулили вес тарелки 😂

За еду укорять - грех. и точка. Вам бы приятно было, если бы говорили, а что вы съели 55 грамм, да хрен с ним 100 гр?! Не подавились?! От близкого человека.. и не в шутку (да такого додуматься просто не возможно в моем понимании).

У меня бы кусок в горло больше не полез и за стол бы я такой больше не села..

Нравится Ответить
books_pro_detei
Лилия·Мама троих детей

Две сковороды битком котлет жарю. На следующий день уже нет их. Старший хорошо ест.

Нравится Ответить
mcmooo
Alena·Мама двоих (4 года, 8 лет)

@olga080220, так я тоже если бы дети так -прыгала бы от счастья…. Особенно старшая…

Нравится Ответить
books_pro_detei
Лилия·Мама троих детей

@mcmooo помню дочь с 13 лет начала есть как мужик. И менструация как раз в 13 лет началась

Нравится Ответить
mcmooo
Alena·Мама двоих (4 года, 8 лет)

@books_pro_detei, … у него точно не менструация😂

Нравится Ответить
retira04
Ирина·Мама дочки (3 года)

@olga080220 @mcmooo я думала, я одна) я сажусь в свой локомотив и гоню, что хер ли всё сожрал. А, если ещё и моё, то это катастрофа) теперь иногда спрашивает, можно ли это съесть) и больше всего убивает, что до знакомства готовил и первое, и второе, а сейчас амнезия ёпти у него, он ничего не умеет и не знает. Просто кулинарная амнезия, только почему то, как мясо себе жарить (я не очень люблю), так всё у него получается)

Нравится Ответить
olga080220
Olga080220·Мама двоих (7 лет, 12 лет)

@mcmooo пздц, то же самое, при мне не жрет активно. Но если я ухожу куда-то - то сжирает все, будто боится жрать при мне.

У него это травма с детства, 100 %. Кто первым встал - того и завтрак 🤣🤣

Нравится Ответить
mcmooo
Alena·Мама двоих (4 года, 8 лет)

@olga080220, 🤣🤣🤣 к местным диванным психологам их. Их тут вылечат. Сейчас насмешу подожди..,

Нравится Ответить
mcmooo
Alena·Мама двоих (4 года, 8 лет)

@olga080220, читай следующий мой пост😂😂😂 ты напомнила…

Мне так смешно было, когда я психиатра телефон получила вместо экстрасенса😂

Нравится Ответить
lunnaya_oluwka
lunnaya_oluwka·Мама двоих (10 лет, 12 лет)

Я бы только порадовалась

Нравится Ответить
mcmooo
Alena·Мама двоих (4 года, 8 лет)

@lunnaya_oluwka, при мне он так не делает….

Нравится Ответить
lunnaya_oluwka
lunnaya_oluwka·Мама двоих (10 лет, 12 лет)

@mcmooo 🤷

Нравится Ответить
mcmooo
Alena·Мама двоих (4 года, 8 лет)

@lunnaya_oluwka, я честно в шоке…. Почему в магазине он себе не берет 3 порции или в ресторане. У меня один вопрос. Живот то и рот один и тот же

Нравится Ответить
lalanet
Арина·Мама двоих (1 год, 6 лет)

У меня из говядины почему то сущие получаются (((

Нравится Ответить
lalanet
Арина·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@mcmooo, я не про ваши , что сухие

А про свои )

Прочитала рецепт , попробую так сделать

Может я их пережариваю долго и яиц мало

Нравится Ответить
mcmooo
Alena·Мама двоих (4 года, 8 лет)

@lalanet, яйца сочность дают. Муки немного. И не пережаривайте-а то реально сухие.. мои полутушеные даже

Нравится Ответить
lalanet
Арина·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@mcmooo, я все боюсь что сырые будут 😅

Нравится Ответить
olga080220
Olga080220·Мама двоих (7 лет, 12 лет)

В общем так 🤪

Если есть кило мяса - муж сожрет кило мяса.

Если есть полтора - сожрет полтора.

Если есть два - сожрет два. Но с маленьким перерывом.

Это к вопросу, сколько жрут мужики 😭

Бесит,сск 🤬

Нравится Ответить
mcmooo
Alena·Мама двоих (4 года, 8 лет)

@olga080220, может их вместе поселить😂

Нравится Ответить
olga080220
Olga080220·Мама двоих (7 лет, 12 лет)

@mcmooo давай 🤣🤣 бл, ну реально 😅 пусть вместе жируют 🤣🤣

Нравится Ответить
mcmooo
Alena·Мама двоих (4 года, 8 лет)

@olga080220, 🤝 пусть почувствуют нашу боль😂

Нравится Ответить
tanya.pashetnih
Татьяна ·Мама четверых детей

Девочки подскажите пожалуйста, почему я раньше могла поставить смайлик, а сейчас вернулась в приложение и не могу?

Нравится Ответить
mcmooo
Alena·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Странно…

Нравится Ответить
katyarishaa_
Катя·Мама сына (7 лет)

Моя семья знает, что если за один раз они все съедят, я заново к плите не встану. Я могу и йогуртом обойтись) в помощь им салаты, яйца, бутеры и магазины)

Нравится Ответить
mcmooo
Alena·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Моих этим не напугаешь: как мой говорит : я привык, что еды нет, поэтому постоянно запас делаю…

Нравится Ответить
mcmooo
Alena·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Еще ходит всем жалуется, что я не готовлю. Я ему говорю: ты бы хоть похудел для приличия, чтобы меня совесть замучала. А то как-то голодным не выглядишь.

Он говорит: я с голоду пухну…, хожу ищу постоянно где подадут и все в таком духе..

Нравится Ответить
katyarishaa_
Катя·Мама сына (7 лет)

@mcmooo, ну пусть тоже готовит сам, в чем сложность? Ну и выше верно написали, убирайте еду.

Я когда с бывшим мужем познакомилась, у него мама 99% своего времени проводила и до сих пор проводит на кухне, вечно что-то готовит. А в доме 3 мужика, которые вечно жуют. Я быстро правила обозначила, я не кухарка, готовлю сколько считаю нужным, тазами и ведрами готовить не буду. Не нравится - велком, на выход. Муж сам готовил, если голодным был либо по очереди готовили. Сын пока что не такой едок)) его накормит ещё постараться нужно

Нравится Ответить
tanya.pashetnih
Татьяна ·Мама четверых детей

Я тоже очень люблю

Нравится Ответить
mcmooo
Alena·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Что? Подставы?

Нравится Ответить
tanya.pashetnih
Татьяна ·Мама четверых детей

@tanya.pashetnih @mcmooo не подставы, жизненные ситуации)))

Нравится Ответить
mcmooo
Alena·Мама двоих (4 года, 8 лет)

@tanya.pashetnih, завтра меня не будет. Дети с няней. Спецом отправлю за котлетами утром его

Нравится Ответить
irasty
Rasty·Мама дочки (9 лет)

Прикольно ,что едят, моя максимум одну котлету ест...

Нравится Ответить
mcmooo
Alena·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Моя старшая тоже. Эти ест по две штуки обычно легко. Но в двух 75 -85 гр.

Нравится Ответить
bonnemaman
. ·Мама двоих (9 лет, 16 лет)

Полкило фарша это же ни о чём.

На семью ровно на раз

Ну, либо прятать, да

Нравится Ответить
mcmooo
Alena·Мама двоих (4 года, 8 лет)
стикер
Нравится Ответить
bonnemaman
. ·Мама двоих (9 лет, 16 лет)

@mcmooo не фиг так вкусно готовить, значит 😂

А вообще, он переживал за котлетки и спрятал их в надёжное место. Как котёнок Гав.

Нравится Ответить
mcmooo
Alena·Мама двоих (4 года, 8 лет)

@bonnemaman, … ходит стебет еще. Типа : обычно еды нет-я запасся . Типа мы же тебе оставили. Только почему мне 3 ри, детям по 2 ве, а ему 9-11 он не говорит. Нагло врал, что 4-5 сьел……

Знала бы, что так будет: я бы сфоткала их кол-во на сковородке изначальное, чтобы он мне рассказал как он пять съел. ..

Нравится Ответить
togetherfforeverr
ПрЫнцесса✨·Мама сына (11 лет)

Котлеты покупные?

Нравится Ответить
mcmooo
Alena·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Эти нет. Покупных 4 ре им хватает. У меня вопрос к нему: что с этими не так? Почему с ними иначе все

Нравится Ответить
mane4ka.1
Мари·Мама дочки (2 года)

А для кого Ваши котлеты 💩? Где-то была дегустация? Я пропустила😂 теперь тоже хочу попробовать. Вон детишки как лопают)

Нравится Ответить
mcmooo
Alena·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Дегустация отменяется. Дегустатор натворил и спит сладким сном и совесть его не мучает.🤣

Нравится Ответить
monikamonikas090
Ангелина·Мама двоих (2 года, 3 года)

Холодильник на замок 🔐

И составить график выдачи пропитания )

Шучу😄

Просто вы очень вкусно готовите , поэтому всё и сметают)

Нравится Ответить
olga080220
Olga080220·Мама двоих (7 лет, 12 лет)

@mcmooo оо, мне пора такую ж хню клеить. Как только я ухожу спать, так начинается жор, блять

Да, я из тех баб, кто не жрет по ночам, вместо меня это делает муж 🤪😅

Нравится Ответить
mcmooo
Alena·Мама двоих (4 года, 8 лет)

@olga080220, понимаете как меня вывели😂?

Нравится Ответить
olga080220
Olga080220·Мама двоих (7 лет, 12 лет)

@mcmooo о даа 😬🥴

Нравится Ответить
olesia17d
Олеся·Мама сына (1 год)

Чайки блин!

Почувствовала всю вашу боль(

Нравится Ответить
mcmooo
Alena·Мама двоих (4 года, 8 лет)
стикер
Нравится Ответить
lyammur
Наталья·Мама сына (7 лет)

Котлеты маленькие

Нравится Ответить
rinach
Ирочка·Мама сына (8 лет)

@mcmooo, ну из полкило фарша у вас сколько котлет получилось?

Нравится Ответить
mcmooo
Alena·Мама двоих (4 года, 8 лет)

@rinach, штук 16-18 примерно. Они изначально пока не у тушились не вмещались на сковородку. Вес двух штук от 75 до 85 гр.

старшая плохо ест и это одна из того, что она полезного ест. Поэтому именно про них я все знаю. Взвешивала ранее

Нравится Ответить
mcmooo
Alena·Мама двоих (4 года, 8 лет)

@rinach, обычно: дети две, -это четыре. Мне 2-3. Мой 4-5 сьедает. Сегодня он съел 9-11 штук .

Нравится Ответить
mcmooo
Alena·Мама двоих (4 года, 8 лет)
стикер
Нравится Ответить
mayya_likholetova
Майя·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@mcmooo а вот если, например, я просто обжариваю куриный фарш с луком и томатом (к нему лапша), мы съедаем этот объем мяса за один раз

Нравится Ответить
mcmooo
Alena·Мама двоих (4 года, 8 лет)

@mayya_likholetova, но у меня с этого объема остается минимум по 2 штуки детям и то после еды нами всеми. Должно было 4 штуки остаться минимум. Вот он эти 4-5 и сьел лишние

Нравится Ответить
mayya_likholetova
Майя·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@mcmooo ну вкусно просто) у всех аппетит разный. Муж может сразу 300-400гр чистого мяса съесть

Нравится Ответить
tyt_ya
анастасия·Мама троих детей

Я ругаю! Говорю, «все рады есть одни котлеты! Но есть гарнир. Съешь сегодня все и свои завтра будешь есть пустой гарнир».

Меня прям это бесит сильно тебе готова готовить каждый день.

Нравится Ответить
mcmooo
Alena·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Основное съел 50 ти летний ребенок…ходит стебет меня что мне жалко, а я хочу понять почему ему 2 х с азбуки хватает. А здесь врет, что пять сьел. Он не пять сьел. Минимум 9 по моим подсчетам. Примерно +-1 /2 штуки. Скорее плюс .

Нравится Ответить
tyt_ya
анастасия·Мама троих детей

@mcmooo, это, конечно, печаль.

Я б обиделась. И не готовила эти дни, на которые котлеты были рассчитаны. Для меня это наплевательство на женский труд

Нравится Ответить
mcmooo
Alena·Мама двоих (4 года, 8 лет)

@tyt_ya, 😂 ну ему реально не понять, что у меня в голове пазл на детей на завтра был закрыт… и тут шок…

А он спит сладко…

Нравится Ответить
life_partner
Даниэлла ·Мама двоих (1 год, 3 года)

Скорее всего котлеты не сытные были

И дело не в масле .

Нравится Ответить
mari_14
Мария·Мама троих детей

Срочно рецепт , я буду рада если мои так будут есть котлеты

Нравится Ответить
rigina.m
Ригина·Мама двоих (10 лет, 11 лет)

Моим 10 и 11. Старший прям очень хорошо ест, тьфу- тьфу-тьфу🙏 младший по настроению- то воздухом , то по 2 порции просит. Ну и муж конечно поесть любит. Без мяса ничего не едят. Готовлю суп на 2-3 дня ( старший плохо ест суп), второе каждый день, иногда 2 второго в день 🙈 но я по паре порций каждому примерно. Плюс пицца/пирожки/ хачапури какие-нибудь должны быть на перекус. Растут))) организм требует)) главное, что все сыты🤗

Нравится Ответить
mcmooo
Alena·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Старшему моему мальчику можно уже не расти…. Это он все учудил. …🙈

Нравится Ответить
rigina.m
Ригина·Мама двоих (10 лет, 11 лет)

@mcmooo, старшие дааа😁 для них всегда особенная инструкция должна быть . Мой знает, если слопает детскую еду, п…. лей получит. Особенно если я работаю в эти дни. Сильно не наглеет) но бывает как у вас , редко, как семечки

Нравится Ответить
mcmooo
Alena·Мама двоих (4 года, 8 лет)

@rigina.m, где были мои мозги три часа назад. При чем блин он спит… понимаете. Учудил и спит уже сладко🤣

Нравится Ответить
mamanasha.
ne dobraya Masha·Мама троих детей

Потому что надо убирать все и учить не воровать

Нравится Ответить
mamanasha.
ne dobraya Masha·Мама троих детей

@mcmooo, з - забота бля🤣🤣🤣 ой не могу 😏 мои бы уже стояли у плиты и готовили для меня порцию отдельно пхаххахаа

Нравится Ответить
mcmooo
Alena·Мама двоих (4 года, 8 лет)

@mamanasha., я уехала на педикюр и попросила его через пять минут выключить плиту….

Нравится Ответить
mamanasha.
ne dobraya Masha·Мама троих детей

@mcmooo, то есть они типо до готовили и все скушали?

Нравится Ответить
mcmooo
Alena·Мама двоих (4 года, 8 лет)

ссылка

Для меня был вполне безобидный пост не про котлеты, а про то сколько мяса давать ребенку белка точнее😂

Можете поржать… какое разное восприятие мира.. котлеты те же.. у меня других нет 😂😂😂

Нравится Ответить
t_anna
Анна·Мама дочки (7 лет)

Не вчитывалась, но увидела сразу коммент эксперта, что дети не едят говядину и рыбу😂😂😂 всю жизнь и говядину и рыбу обожала, отварную говядину в детстве просто кусками ела (мама варила бульон из косточки, а я потом с косточки этой ела мясо так что за ушами трещало))) и рыба жареная это моё всё, особенно мелкая типа мойвы. И консервы ела, и кильку. А вот как раз свинину вообще не ем всю жизнь, и всякие куриные ножки тоже, курицу всю жизнь ем только либо отварную из бульона, либо блюда из филе. Жареную с косточками вообще не люблю с детства. Но эксперту лучше знать, что дети едят😂

Нравится Ответить
shinshilla_hello
Наташа·Мама сына (1 год)

Как грустно:(

Нравится Ответить
tatiynaleb
Таня·Мама двоих (10 лет, 20 лет)

Да ладно вам)) съели и хорошо, я сегодня кастрюлю супа сварила литра 3, давно не ели, соскучились и почти все съели на обед и ужинали супом))) я, муж, дочь)) уж лучше все сытые и довольные, чем это все потом в холодильнике валяется, тем более вкуснее, когда только сготовлено. Завтра пельмени отварите) или вермишель с сыром. А еще я делаю ленивый плов, варю рис, в сковородке лук с морковкой обжариваю и потом туда рис добавляю.

Нравится Ответить
mcmooo
Alena·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Просто не ожидала. Завтра в гости и детям думала еда гарантированная есть…

Нравится Ответить
tatiynaleb
Таня·Мама двоих (10 лет, 20 лет)

Мммммм котлетки с хлебушком черным, аж слюнки потекли

Нравится Ответить
mcmooo
Alena·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Нет тут черного хлеба…говядина.. мясо, яйцо, чуть муки и приправа…

Нравится Ответить
tatiynaleb
Таня·Мама двоих (10 лет, 20 лет)

@mcmooo да не в котлетах))) а котлетку на хлебушек)))

Нравится Ответить
tatiynaleb
Таня·Мама двоих (10 лет, 20 лет)

@mcmooo типо гамбургер

Нравится Ответить
marv3377
Марина·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Ну я сразу говорю мужу, что по 2 каждому, остальное на завтра. Вроде с первого раза понимает . Иначе могу на второй день просто гречку сварить, например, дети прекрасно без мяса поедят

Нравится Ответить
mcmooo
Alena·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Я не ожидала такой подставы…

Нравится Ответить
iraemelka
Ирина·Мама дочки (8 лет)

Значит, не такое уж и ..овно котлеты😂 у нас тоже быстро всё съедается

Нравится Ответить
mcmooo
Alena·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Я со всех сил стараюсь г..о, без подачи и т.п. и все ровно едят блин.

Мой ходит стебет сейчас меня сейчас. Говорит купит мне завтра, чтобы я не плакала. Сразу убеждал, что он только 5 штук сьел…

Опыт

Буду прятать…честно

Нравится Ответить
iraemelka
Ирина·Мама дочки (8 лет)

@mcmooo да без разницы, какая подача, если вкусно 😋

Нравится Ответить
mcmooo
Alena·Мама двоих (4 года, 8 лет)

@iraemelka, капец блин

Нравится Ответить
maadam
👩🏽‍💼·Мама двоих (младенец)

У нас так с сырниками 😂 в кофемании во взрослой порции 3 сырника , в детской 2, всем всегда хватает одной порции, дома 3 пачки творога на двоих им мало 😁 но я это буду рассматривать как комплимент моей готовке 😆

Нравится Ответить
mcmooo
Alena·Мама двоих (4 года, 8 лет)

… у меня этот вопрос почему там норма, а здесь мало.

Не надо мне таких комплиментов… честно🙈🫣

Нравится Ответить
nataliasv
Natalia.Deutschland·Мама подростка

Пусть кушают на здоровье, домашние мамины котлетки👍. У меня танцы с бубнами, что бы дочь поела

Нравится Ответить
mcmooo
Alena·Мама двоих (4 года, 8 лет)

У меня у старшей тоже треш… для нее их только и готовлю..

Нравится Ответить
k_saveleva2306
Екатерина·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Завидую, моих накормить проблема

Нравится Ответить
mcmooo
Alena·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Меня интересует только старшая, остальные всегда голодные и пухнут с голоду говорят. Мой говорит еды нет-я запас делаю..

Нравится Ответить
savelevairinas
Ирина·Мама сына (9 лет), беременна (39 нед.)

Блин с одной стороны понимаю.... Я не оч люблю готовить и это каждый день у плиты. С другой как замечательно что поели нормальную еду и мясо дети)

Нравится Ответить
mcmooo
Alena·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Дети да… я не про детей. Это не дети сделали… понимаете же😂

Нравится Ответить
tanya.pashetnih
Татьяна ·Мама четверых детей
стикер
Нравится Ответить
pticza84
Ольга·Мама троих детей

Дааааааа, я бы одна половину навернула бы, наверное😂😂😂😂😂😂

Нравится Ответить
mcmooo
Alena·Мама двоих (4 года, 8 лет)

@pticza84, 😂😂😂

Нравится Ответить
tanya.pashetnih
Татьяна ·Мама четверых детей

@mcmooo конечно, я их и видеть буду только когда едят))) и то могу не заметить, мне мой 18 летний друзей часто водит и я иногда не понимаю кто ел, а кто нет)))

Нравится Ответить
makarova.k
Кристина Макарова ·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Поэтому я сразу убираю

Нравится Ответить
mcmooo
Alena·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Да я уж поняла. Сама виновата я

Нравится Ответить
makarova.k
Кристина Макарова ·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

@mcmooo 🤣🤣🤣у меня также

Нравится Ответить
eustoma
Лена·Мама двоих (8 лет, 10 лет)

Как я вам завидую 😇 мои бы ели котлеты

Нравится Ответить
mcmooo
Alena·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Мясо говядины. Эти дочь нст старшая. Тут ничего лишнего.

Остальные сложно.

Еще на улет рубленные с кукурузой с индейки, но там возиться надо. Те тоже просит.

Старшая в спорте и я ищу варианты ей мясо всунуть

Нравится Ответить
mcmooo
Alena·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Остальных я готова не кормить😂

Нравится Ответить
elena.sukalo
Елена·Мама двоих (3 года, 11 лет)

@mcmooo, а можно поподробнее про рубленые с кукурузой?

Нравится Ответить
kind89

Нас четверо, я муж и двое детей (11 и 13 лет). Все мы обычного, даже стройного, телосложения.

Если выпечка какая, то готовлю много, чтобы прям на противнях горой лежало на пол стола. Хотя-бы на пару дней чтобы хватило.

Торты пеку тоже не менее, чем на 4 кг.

Котлеты/нагетсы/чебуреки/пельмени и пр. тоже крупными объёмами, чтобы вот пол дня убить. Сжирают всё.

Но суп блять, мизерная чеплашка кое как влезает (за исключением мужа, он то норм ест)

Нравится Ответить
mcmooo
Alena·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Капец…. Я поняла …😂😂😂 мне чуть легче становится😂🙈

Нравится Ответить
kind89

@mcmooo муж мне постоянно говорит, что мне в столовке работать можно)

Мясное у нас вообще не задерживается, дети сметают, хотя все худые, может глисты у них😆

Но я конечно списываю на активный рост организма, подростки же, требуется много белка

Нравится Ответить
mayya92
Майя·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

У меня бывает дочь вообще к еде, где есть мясо просто не будет есть. А иной раз ест просто мясо без гарнира и вообще без всего.

Сын с мужем без мяса не могут.

Муж любит мясо кусками, сын любит котлетами, дочь сосиской или купатами.

В итоге дома всегда пару видов мясного, чтобы явно всем хватило.

Сегодня 3 вида мяса и 3 вида рыбы на ужин было

Нравится Ответить
mcmooo
Alena·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Памятник вам… я на такие подвиги не пойду.

Мои мысли и забота только старшую накормить, за остальных я вообще не переживаю… они точно голодными не останутся😂

Нравится Ответить
anna_pro_gv
Анна·Мама подростков

Потому что они в открытом доступе🙈

Нравится Ответить
mcmooo
Alena·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Опыт…, капец… не ожидала

Нравится Ответить
anna_pro_gv
Анна·Мама подростков

@mcmooo да-да! Только опытным путём

Нравится Ответить
mcmooo
Alena·Мама двоих (4 года, 8 лет)

@anna_pro_gv, просто я так редко готовлю. Обычно он стебет: типа можно есть… они настоящие… и вот я из дома и мыши в пляс…

😡😡😡

Нравится Ответить
daniellina
daniellina·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Нам бы так. Сын отказывается от любого мяса и рыбы 😪

Нравится Ответить
mcmooo
Alena·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Старшая тоже не ест.. с сейчас спрошу еда ли и сколько…ради интереса.

Сказала две съела и мариша 2 , мой говорит 4 ре… но пиз… т… 100% . Какие 4ре😂

Говорит че ты… мы тебе оставили😂🙈

Нравится Ответить
mcmooo
Alena·Мама двоих (4 года, 8 лет)

@lucky321, @aae22, да. Я уже тоже поняла, что я лоханулась.

Вопрос: почему с азбуки вкуса им 4 штуки на всех их любимых котлет там и им хватает?

Нравится Ответить
marycherrylove
Мария·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

Потому что в покупных котлетах один жир и хлеб, мяса толком нет и жарят на огромном количестве масла. В итоге котлеты очень жирные и соответственно сытные.

Нравится Ответить
natali1b
Наталья·Мама дочки (10 лет)

Потому что муж их как семечки ел, без гарнира или салата. Мой тоже так делает.

Нравится Ответить
mcmooo
Alena·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Макароны были

Нравится Ответить
mcmooo
Alena·Мама двоих (4 года, 8 лет)

И салат

Нравится Ответить
mcmooo
Alena·Мама двоих (4 года, 8 лет)

@tralalello, @arbuuuz, @margorikki, девочки гарнир был…

Убрать не додумалась. Старшая перед моим выходом суп с фрикадельками ела.

Я реально не ожидала… она целая была. Ну ладно детям по 2 и моему 4 ре… но тут явно больше съедено (я не считала кол-во… но точно обьемы больше).

Говядина, два яйца, приправа, лук, мука.

С макаронами..,

Нравится Ответить
lucky321
Lucky123·Мама двоих (младенец)

Нужно убирать конечно))) оставляь порционно. У нас тоже иначе все сожрут😂 я расчитываю например каждому по 2 котлеты крупные или 3 мелкие, и остальное убираю😂

Нравится Ответить
aae22
aae22·Мама дочки (3 года)

Скорее всего ваши сожители не поменяются. Время упущено. Можно просто заранее себе порцию откладывать и прятать в холодильник 😉 у меня тоже муж жрун..... мне не жалко, я либо себе отдельно готовлю либо у мамы обедаю. Муж еще смеётся, говорит экономная жена

Нравится Ответить
mcmooo
Alena·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Опыт.. уже поняла я…

Нравится Ответить
aae22
aae22·Мама дочки (3 года)

@mcmooo дааааа, все приходит с опытом!) 😁

Нравится Ответить
mcmooo
Alena·Мама двоих (4 года, 8 лет)

@aae22, редко готовлю и запаренная обычно, но надеюсь я это запомню….

Нравится Ответить
elenaa_eva
Elena Shakirova·Мама троих детей

У нас так же. Даже с гарниром, салатом, все всегда улетает махом. Ну я рада что дети все едят, мне кажется намного хуже когда семейство малоежек

Нравится Ответить
ksen003
Ксю·Мама дочки (8 лет)

Сковорода котлет нам- на один только ужин. Так что не понимаю ваше недовольство 😃

Нравится Ответить
arbuuuz
Аня·Мама двоих (4 года, 10 лет)

У меня сын бы съел все, отгоняю его)) дочка чуть совсем ест, на следующий день уже не ест, только свежую

Нравится Ответить
margorikki
Маргарита·Мама двоих (2 года, 6 лет)

В контейнер убираю, жду , когда остынет и убираю в холодильник.

Вот так не оставляю.

Потому что "со сковороды вкуснее"

и мужу в лоб даю, говорю, что тут на пару дней, не наелся - бутерброды в холодильнике, чай в шкафу, чайник на столе.

Я на столько заколебалась готовить чуть ли не каждый день за 6 лет в декрете, что иногда просто беру полфубарикаты, даю их в руки мужу и говорю жарь.

Нравится Ответить
mcmooo
Alena·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Я редко готовлю и думала на завтра детям вопрос решен . А сейчас опять голова болит.

Чего в ресторане то две ему хватает? Что не так, а…

Нравится Ответить
arbuuuz
Аня·Мама двоих (4 года, 10 лет)

А что кладете в котлеты? Они у вас без панировки?

Нравится Ответить
mcmooo
Alena·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Сочные они.. тесто прям мягкое..

Нравится Ответить
mcmooo
Alena·Мама двоих (4 года, 8 лет)
стикер
Нравится Ответить
elena.sukalo
Елена·Мама двоих (3 года, 11 лет)

@mcmooo, на 4х нужно 700-800 г мяса брать на котлеты. Тогда на завтра есть вероятность, что что-то останется. Проверено опытным путём 🤣. Я не жарю только, а на противне запекаю. Так проще для меня.

Нравится Ответить
tralalello
Kristina·Мама двоих (младенец)

У нас так же, потому что в кафе едят с салатом, гарнирами, закусками, а дома одни котлеты вкидывают

Нравится Ответить
mcmooo
Alena·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Макароны были и салат тоже..

Нравится Ответить
babyyoda
Baby Yoda·Мама дочки (3 года)

По котлетке таскали потому что, без гарнира наверное, надо прятать 😁😁

Нравится Ответить
marv3377
Марина·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

@mcmooo, ну а зачем, пусть муж с утра сходит и купить котлет, что без дела говорить, я бы прям с утра ему напомнила что пора идти за обещанными котлетами , няня разогреет

Нравится Ответить
mcmooo
Alena·Мама двоих (4 года, 8 лет)

@marv3377, да так и будет, конечно наверное. Я с него хренею он с меня сейчас. Типа мне жалко..

Нравится Ответить
marv3377
Марина·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

@mcmooo, ну я могу так и сказать - да, жалко, потому что я рассчитывала на 2 дня

Нравится Ответить
t_anna
Анна·Мама дочки (7 лет)

Я убираю сразу то что нужно отложить и типа его нет) потому что в холодильнике еду найти уже не могут😄

Нравится Ответить
mcmooo
Alena·Мама двоих (4 года, 8 лет)

@t_anna, 😂😂😂 был..,

Я тоже реально охренела сейчас…

Нравится Ответить
olga080220
Olga080220·Мама двоих (7 лет, 12 лет)

@t_anna у меня так же почти было 😭😅 сделала огрооомный контейнер салата, вечером поели, я спать пошла, думала, еще на завтрак нам будет ( там реально дохуя было)

Так он весь его сожрал ночью 😭 блять,как я орааала 😭😅

Нравится Ответить
mcmooo
Alena·Мама двоих (4 года, 8 лет)

@olga080220, 🤣🤣🤣 мой скорее всего завтра проснется и еще будет ходить стебать, что мне котлет ему жалко. То что я планировала, что вопрос с едой на завтра детям закрыт-ему не понять

Нравится Ответить