Надежда
hope89k
Надежда·Мама дочки-младенца

Как разжижить стул у ребенка при запоре?

Здравствуйте. У дочки очень плотный стул, прямо толстой колбаской выходит,видно как она сильно тужится и ей неприятно. Чем можно разжижить стул? Воду даю каждый день часто в течении дня

Комментарии

flipper90
flipper·Мама сына-младенца

Чернослив, киви, ягоды типо голубики, биолакт

Нравится Ответить
sveticker
Светлана·Мама дочки-младенца

Кефир, Биолакт, киви, слива

Нравится Ответить
averyanova
Александра·Мама сына (1 год)

Вода

Клетчатка

Чернослив

Нравится Ответить
dementevae854
Елена·Мама троих детей

Баксет,бифицин

Нравится Ответить
verooooooonika
Вероника·Мама двоих (младенец)

Вода, киви, чернослив, биолакт

Нравится Ответить
futureusis
Любовь·Мама сына-младенца

Увеличивать количество воды. Сформированный стул у младенцев - почти всегда из-за недостатка жидкости.

Нравится Ответить
emiliya.polevaya.01
emiliya.polevaya.01@bk.ru·Мама сына-младенца

Единственное что нам помогло наладить стул и животик это бактерии живые-нормофловин L и B

Нравится Ответить
patricia_kholman
Рита·Мама сына (1 год)

Если без добавления лек.средств, то только опытным путём это выяснять

В возрасте вашей малышки моему помогало авокадо и морковка/тыква/перец/батат из духовки или мультиварки (именно в переработанном виде). Чуть позже - спелая-спелая груша, на ней всю осень и зиму его держала.

Ещё красная рыба, если вдруг вводили уже

А, хорошо помогает добавление семян, например, льна или ещё какие-нибудь мелкие такие, я прям в кашу немного закидывала, в омлет

Нравится Ответить
mama-kirilla
Надя·Мама сына (2 года)

Чернослив. А так через педиатра лучше. Я давала бифидумбактерин и стул норм стал

Нравится Ответить