Здравствуйте. У дочки очень плотный стул, прямо толстой колбаской выходит,видно как она сильно тужится и ей неприятно. Чем можно разжижить стул? Воду даю каждый день часто в течении дня
Увеличивать количество воды. Сформированный стул у младенцев - почти всегда из-за недостатка жидкости.
Единственное что нам помогло наладить стул и животик это бактерии живые-нормофловин L и B
Если без добавления лек.средств, то только опытным путём это выяснять
В возрасте вашей малышки моему помогало авокадо и морковка/тыква/перец/батат из духовки или мультиварки (именно в переработанном виде). Чуть позже - спелая-спелая груша, на ней всю осень и зиму его держала.
Ещё красная рыба, если вдруг вводили уже
А, хорошо помогает добавление семян, например, льна или ещё какие-нибудь мелкие такие, я прям в кашу немного закидывала, в омлет
Чернослив. А так через педиатра лучше. Я давала бифидумбактерин и стул норм стал
Чернослив, киви, ягоды типо голубики, биолакт