
Дочке 7,5 месяцев, на чистом гв, с рождения не взяла ни соску, ни бутылку, зубов нет. Прикорм начала в 5 мес и неделю. Так вот с того времени дочь не есть вообще ничего, я понимаю что цель дать попробовать, а не накормить, но за все время она не сьела даже пол ложечки чего то. Я пробовала давать овощи, каши, фрукты, мясо, пюре, кусочки, ножку куриную пососать. Она просто все выплевывает, может какие то капли проглатывает. Силой не кормлю, уговоры, обманы, кормила и сытую и голодную, каши на груд...
Девочки, дочь напихивает полный рот еды, если ей дать кушать самостоятельно. Давится. Так же заметила, что она часто не жует, а проглатывает куски. В какашках бывают целые куски еды. Кто сталкивался с таким и что делать?
У вас дети в 3-4 месяца всегда, когда на животе лежат, опираются на ручки? У нас может немного лежит, опираясь на руки, а потом ложится, кулак в рот или просто голову опускает и руки в стороны.
Девочки, поделитесь во что одеваете детей (мальчиков) 4-5 месяцев. Интересует удобство снятия т комфорт малыша.
Нам очень нравятся песочники, а на прохладную погоду уже из всего выросли.
Девочки, кто на ив, сколько денег в месяц уходит на смеси? Или можно кормить тем, что дают на молочной кухне?
Почему решили ив и насколько это удобнее, чем гв, в плане возможности мамы отойти куда-то и поспать ночью?
Нужно постоянно что-то стерилизовать, подогревать итп?

Тигра на ветке - эта поза лучшее изобретение человечества
🤞
Мне кажется, она и во время коликов работает 🤔

Девочки, я сдаюсь. Я уже не знаю что делать. Не ест она прикорм. Чтобы я не предлагала 2-3 чайные ложки. Вся еда в мусор, творожки, банки, все что на терке.
Иногда интересно кусочки поковырять.
Все! Ну что делать?
Для меня слова: «мы баночки по 150 уже кушаем» просто фантастика!
Думала, зубы. Но они уже месяц (верхние 4) прорезаются. Можно подумать скачки роста. Начала ходить. Любые оправдания. Не ест и все 😭
Дела с прикормом плохие, поэтому мы и ночью кушаем по 240мл -2 раза. Видимо свою н...

Мой мальчик , любимый ! Так , ну нам 7 месяцев , что имеем :
Ползаем на четвереньках
Сидим
Встаем у опоры
Потихоньку передвигаем ножками, но еще не очень слушаются , падаем😄
Зубов 4 , 2 сверху, 2 снизу - центральные, верхние дались не легко
Прикорм - ну едим, жуем. Введено дофига че, кроме рыбы, суб продуктов (печенки и т.д.) , остальное вроде как едим..фруктры, овощи, молочку, из мяса индейка, курица, говядина.
Стал жуком уже 🤭 хитрым, уже играется , любит игру идет коза рогатая, сразу убегае...