От рождения до года

Здоровье и развитие детей первого года жизни
Даниэла
daniela35
Даниэла·Мама троих детей

Что делать с пупком новорожденного? Корочка отпала, фото

Пупок фото в комах!что с ним делать в роддоме сказали нечего делать не нужно!сегодня во сне ногами мотыляло и получилось это!утром сухой был

anya.okhotnikova Не переживайте, все будет хорошо, но с врачом посоветуйтесь чем лучше обрабатывать. Я уже не помню что
n89166djkdke У нас тоже кровил. Педиатр сказала перекисью обрабатывать и зеленкой. Еще спросила ставили ли мы вит К
nic12 Мне сказали хлорофилиптом спиртовым обрабатывать
Читать все 12 комментариев →
Natalia
natalina201
Natalia·Мама дочки-младенца

Когда вводить кусочки в прикорм в 7.5 месяцев?

Дочке 7.5 месяцев. Уже стоит переходить на кусочки? И как правило это сделать ?

Зубов еще нет

blka да, можете переходить для начала вилкой разминать, потом в безопасной подаче давать зубы для кусочков не нужны,
Читать все 2 комментария →
Mom.life

Малышу меньше года?

Mom.life — приложение для мам. Советы и поддержка от тех, кто проходит через это прямо сейчас

★★★★★4.7 · Бесплатно
Александра
aleksandra35
Александра·Мама дочки-младенца

Ребёнок не любит гулять: что делать?

Девочки, есть у кого детки на улице не спали или вовсе не любили гулять? Я уже не знаю что и думать и делать. Если выхожу когда малышка спит, то она досыпает фазу сна где-то 40 минут , просыпается и плачет , качаю на руках и иду домой потому что не успокаивается, если выхожу в период бодрствования то 30-40 минут мучений ( катаю 5 мин - плачет качаю на руках - катаю - плачет ) и едем домой потому что дергается глаз. Я так завидую мамам которые выходят, детки сразу засыпают и они гуляют по несколь...

Читать далее →
miradenimom Орала в коляске месяцев до трёх, сейчас может поспать полчаса, не больше. Затем домой идём, опять кормится
soydemf Старшая с рождения не любила коляску, орала ужасно. Потом прогулка но тоже мимо. Потом велосипед с ручкой,
masha_evt У нас ручная дама . Тоже воюем на улице. Но спит хорошо.
Читать все 26 комментариев →
𝓕𝓪𝓽𝓲𝓶𝓪 🩶
fatima_magg
𝓕𝓪𝓽𝓲𝓶𝓪 🩶·Мама сына-младенца

Потница у ребёнка: как отличить и чем лечить?

post image

Девочки, это потница? Не плечах, спине и ягодицах такое покраснение

Помазала бепантеном 🥹

kristinasazhina Не похоже, прям волдырики, похоже на крапивницу . Что-то могло провоцировать аллергию? Новые средства гигиены, подгузники ,
dashaprohorova Крем биодерма атодерм приобретите , это не потница. У нас также в периоды проявления атонического дерматита. Также
Читать все 4 комментария →
Анастасия
alieva_5
Анастасия·Мама дочки-младенца

Когда вводить кусочки после пюре и с каких начать?

Девочки, а в каком возрасте начали вводить кусочки после пюре?

И с каких кусочков начали? #первыйпост

flipper90 Начали в 5 мес, кусочки с 5.5 уже и на них так и сидим) Начинали с ягод
dashaprohorova С 5.5 месяцев самоприкорм!
anna_sobol с 6 м периодически давала но я и сейчас то пюре то даю обычную еду
Читать все 8 комментариев →
Анна
alexanna29
Анна·Мама двоих (младенец)

Когда начинать режим дня новорожденного? Опыт мамы

С какого возраста начали режим выстраивать? С чего начали? Как его вообще строить???

Со старшим помню гуляли, купались в одно и то же время и если, что не успевали, я прям загонялась, что не выдерживаем🫣

А сейчас с младшим живу в расслабленном состоянии, кайфую))) мы то гуляем по пол дня с утра, то после обеда на 2 часа выйдем, хочет спать - спим, хочет не спать - не спим (играем, дурачимся, массажики делаю), но внутри то червячек грызет: режим, режим, режим...🤣 А когда и нужно ли? 🫣🤷‍♀️

3
flipper90 Как такового режима прям минута в минуту нет у нас до сих пор и наверно не планирую
alexsenda Я раньше так парилась из за этого режима, тоже нервничала, если что-то не так шло. Я человек
anna_sobol не строила дочь сама все, а мы только подстраиваемся отличная ночь, хороший уход на дневные сны было
Читать все 15 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!