От рождения до года

Здоровье и развитие детей первого года жизни
Mom.life

Малышу меньше года?

Mom.life — приложение для мам. Советы и поддержка от тех, кто проходит через это прямо сейчас

★★★★★4.7 · Бесплатно
Анастасия
anastasia120215
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Ребенок в 3-4 месяца не опирается на ручки на животе: норма?

У вас дети в 3-4 месяца всегда, когда на животе лежат, опираются на ручки? У нас может немного лежит, опираясь на руки, а потом ложится, кулак в рот или просто голову опускает и руки в стороны.

1
sitoraqqq Моя в 3 месяца так делала ,сейчас уже больше опирается на руки и пытается ползти
oladushnaya Идентично младший. Полежит посмотрит. Потом голова вниз, кулак в рот... И дальше может так долго пролежать и
Читать все 2 комментария →
Madam Beze
daryaconditer
Madam Beze

Во что одевать мальчика 4-5 месяцев: удобная одежда и комфорт

Девочки, поделитесь во что одеваете детей (мальчиков) 4-5 месяцев. Интересует удобство снятия т комфорт малыша.

Нам очень нравятся песочники, а на прохладную погоду уже из всего выросли.

mashamurr Слипы на молнии очень рекомендую, после 5 мес одевать их это целый квест...
tasaboy Песочники , боди у которых кнопки только на попе а воротник с отворотами а не кнопки, слипы
olya_pestereva На прогулку штаны, футболка, шорты, кофты. Дома слип или боди
Читать все 3 комментария →
Lina
leeeenaaa
Lina·Мама дочки-младенца

Ребёнок не ест прикорм: что делать? Советы мам

post image

Девочки, я сдаюсь. Я уже не знаю что делать. Не ест она прикорм. Чтобы я не предлагала 2-3 чайные ложки. Вся еда в мусор, творожки, банки, все что на терке.

Иногда интересно кусочки поковырять.

Все! Ну что делать?

Для меня слова: «мы баночки по 150 уже кушаем» просто фантастика!

Думала, зубы. Но они уже месяц (верхние 4) прорезаются. Можно подумать скачки роста. Начала ходить. Любые оправдания. Не ест и все 😭

Дела с прикормом плохие, поэтому мы и ночью кушаем по 240мл -2 раза. Видимо свою н...

Читать далее →
nataliyaka Совсем не есть ? Или что-то определенное ? Слушайте- это лотерея! Не переживайте Я пару месяцев назад
morethanlove Сын практически не кушал до года. Бывали дни, когда поклюет , а в другие дни вообще не
drn это все норма маленькая еще до года прикорм- знакомство лишь с едой и два раза за ночь
Читать все 9 комментариев →
Mary
masha0707
Mary·Мама двоих (младенец)

Что умеет ребёнок в 7 месяцев: наш опыт и ваши успехи

post image

Мой мальчик , любимый ! Так , ну нам 7 месяцев , что имеем :

Ползаем на четвереньках

Сидим

Встаем у опоры

Потихоньку передвигаем ножками, но еще не очень слушаются , падаем😄

Зубов 4 , 2 сверху, 2 снизу - центральные, верхние дались не легко

Прикорм - ну едим, жуем. Введено дофига че, кроме рыбы, суб продуктов (печенки и т.д.) , остальное вроде как едим..фруктры, овощи, молочку, из мяса индейка, курица, говядина.

Стал жуком уже 🤭 хитрым, уже играется , любит игру идет коза рогатая, сразу убегае...

Читать далее →
6
aleon.markova О,поздравляем с прекрасным рубежом в 7 месяцев!Ох,какие вы уже молодцы!Столько всего уже имеете👍Дальше-больше!Самое главное-побольше улыбок и смеха,а
synchrophasotron Сидит, ползает, встает у опоры, перемещает ноги, но пока не передвигается. Ввели много фруктов и овощей, в
brunetochka_love А знает всех животных, это как проявляется? 😄
Читать все 9 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!