Мальвина Матрасова
oyeeeeah
Мальвина Матрасова·Мама троих детей

Смешные прозвища для детей и мужа: а у вас как?

В комментариях к посту про шорты разгорелся неожиданный спор про имена. Потому что Егора я назвала Гошан.

Еще он бывает Жорик, Гоги, Йога, Ежи, Ёжик, Егошик, Егрушка , Игогоша. И еще миллион вариантов.

А Ваня бывает Айван, Вано, Ванга, но чаще Древнее Зло. А вообще миллион вариантов.

А Вова бывает Володей, бывает Чук (как у Гайдара), бывает Вован-де-Морт, бывает Володием, Волькой, Вольдемарос, когда я злюсь, он Влад. И еще миллион вариантов.

А сама я вообще Даша, но брат зовет меня Дуняшей, муж - Малая или Носатая (кто понял, тот понял 🤣), а еще я привычно отзываюсь на Мальвину.

Так вот внимание вопрос: это у нас лыжи неправильно едут, или люди ханжи? 🤔

948

Лучший комментарий

llliri
Лили·Мама сына (3 года)

Люди, которые спорят об именах и указывают матерям как им называть или не называть собственных детей - дебилы, точка.

Нравится Ответить
volna
Анастасия·Мама двоих (11 лет, 19 лет)

Для меня Егор и Георгий (а именно Георгий в моем мире Гоша, Жора и тд) - разные имена, и так для многих. Тема не раз поднималась. Вот и все, вот и все, как говорится.

Нравится Ответить

Комментарии

ms.hellfire
Ms HellFire·Мама двоих (4 года, 6 лет)

У меня Мужа зовут Егор. Но его семья и друг детства зовут его Жорик. Уже 7 лет я не могу понять с какого х он Жорик. У меня язык не поворачивается. Для меня это совершенно разные имена. Егор и Жорик- тот что Георгий

Нравится Ответить
alus
Аlus🦉·Многодетная мама (6 детей)

Я слыша Георгий сразу в голове Гора Жора Гога автоматом, и Егор туда же.

У меня дядя Витя, я всю жизнь думала, что он Виталик какой-нибудь. И вот он умер и.... помянем Виктора...какого Виктора, где Виктор, кто Виктор?

Все эти имена Виталий-Валерий- Владимир-Вадим, Славик- Вячеслав-Станислав-Владислав Сева-Сема-Степа, Георгий -Григорий для меня одно и тоже. А Митя у меня Матвей, Владик - Владимир.

У меня с именами вообще проблемс🤣но это не значит,что я теперь могу всех Вовчиков называть Владиками просто потому, что мне что-то там созвучно.

Мне нравится, как татары не парятся.

Русские спорят София-Софья, Софа-Соня, а у татар София- Сафия- Суфия- Суфыя и никто не будет доказывать, что это одно и тоже. Даже Лейсан- Ляйсан- Лейсян- Ляйсян- Ляисян- это всё разные имена и ей легче наговорить аудио, чем попытаться угадать написание😅

Нравится Ответить
black_bride
Nurochka·Мама сына (7 лет)

А у меня Платон. Он же Планя, Платас Петрович (по документам Евгеньевич), Планктон, Плат, Платоша, Платоня, Борис (злится😂) и что-то там ещё возможно.

Нравится Ответить
your_angel
Кариночка·Мама дочки (2 года)

Редко мужа и дочь называю по имени 😂

Нравится Ответить
kerry_a
Кэрри·Мама дочки (7 лет)

У меня дочь Лукерья, коротко Лу, крошка Лу, ласково Луша, Луня, Люся, Лушаня,Луняша😁

А так же: Лючия, Санта-Лючия, Лука, Лучана,

Лучана Паворотти🤣 Лукреция, Лукреция Шпаньоло 😁 когда злюсь на нее то Лук или Лукчеснок🤣🤣 Еще производное от Гликерии -Глаша)

Рада что не одна такая🤣🤣

Нравится Ответить
auroras

София, Софико, Софа, Софикошка, Соня, Соник, Сониёк. Серж, Серый, Серёня, Серхио, Сержик и т.д.

Нравится Ответить
olllya_s
Ollya ·Мама двоих (младенец)

Так же мой Иван у меня в телефоне уже энное количество лет именуется как Веник 🫠🫣

Пс. Я знаю, что веник это Вениамин)

Но вот так

А еще он у нас Ванек, Ванечка, Ванюшка, Вано и Пиван 🤪

Ну и мой сын)

Он же Тимоша, Тим, Тима, Тимошка, картошка туда же, Тимофейчес, Тимофиус ну и Тимоха 😂

Люди ханжи, однозначно 😂

Нравится Ответить
k.orlova2014
Ксения·Мама четверых детей

Старший Тимур - Тим, Тюша , тютюш , Тата , Таймыр! , Тимучин .. Средний Марк - Марюша , Марик , Мак, Муся, Маро! Марио.. Мура 🤣.. Андрей - Дроля, Дрюша, Андро, Дрос! , Дюля, Андрон, Эндрю.

Аполлинария -Поля , Полинка, Аполло, Полюшка, Мумусечка,..

Нравится Ответить
natali_natali88
Наталья·Мама дочки (3 года)

Знала Георгия , которого все звали Гера. Знаю семейку где традиция называть сыновей Егором и там есть Егоры Егорьевичи разных возрастов. На работе был тип Георгий, он запрещал себя называть Гоша.

Короче пофиг 😂😂😂😂

Нравится Ответить
olka_kolka05

У мужа племянник Егор , тоже Гошан родители зовут его)

Нравится Ответить
yevgeshka
Евгения·Мама двоих (младенец)

Просто вы творческие люди 😁

Волька – сразу Хоттабыча вспомнила, Вольдемарос – Денискины рассказы (там Денискин папа пару раз подобным образом чьи-то имена переделывал 😊).

Нравится Ответить
anutarostov

У меня егор. Ни разу его не назвали нигде производным

Нравится Ответить
y.sk
Юлия·Мама дочки (3 года)

Вообще у меня Кирчик, Кирьян, Киробас, Кирчибальд. Даже не скажешь, что это девочка 🤣 Особо ласково зовём её "маленькая сюся" или просто "сю" 😀

Нравится Ответить
folga_romanova
Ольга·Мама сына (1 год)

Киробас 🤣

Нравится Ответить
svetik8901
Светлана·Мама троих детей

Вообще по... Меня однажды Светляндия назвали, я посмеялась и запомнила. 🤣🤣🤣 Остальное бонально... А когда заморачиваться, ну блин, проще надо быть. Человек, который называет не вкладывает столько смысла, сколько замороченный замечает(.

Нравится Ответить
lasohka
inna·Мама сына (7 лет)

Сын Александр :Саня, Санык, Санчо, Санчоус, Сашко, Алекс, Александёр, Александро. Алеандро и много ещё..

С мужем проще он или Серый, Сергий, Серж, Сержо, СИрожа, Сергуня.

Нравится Ответить
ne_pesnya
Юлия Захарова·Мама сына (8 лет)

Брат по паспорту Вадим, но об этом знают только его семья и я с мамой.

Все остальные его зовут Дима, в том числе и мама так называла с рождения.

Объяснение с ее слов: нравилось имя Дима, а вот отчество Дмитриевна/вич не нравилось, поэтому записала его Вадимом)

Нравится Ответить
lenochka172005
Елена·Мама двоих (9 лет, 17 лет)

Люди ханжи.

Я если честно не понимаю этих доказываний- это одно и тоже имя, а это разные имена.

Если вдруг мне начнут доказывать что Аленой нельзя называть Лену потому что это разные имена- да срать вообще. Я с рождения Алена и все меня так называли и называют. По документам я всегда была Лена. Но никогда, никогда не соотносила это имя с собой 🤷‍♀️

Поэтому Ксюша Оксана Софья София Слава и Стас и тд- вообще пофиг. Как привыкли/нравится в семье так и правильно. Хоть Стаса Ваней называйте- кому какая разница 🤦‍♀️

Нравится Ответить
anna__aa
Анна·Мама двоих (6 лет, 11 лет)

У нас сын Сафрон батон ) дочка Сима - Симона, хотя она Серафима))

Нравится Ответить
marfusha007
Маруся ·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Сын Артур,когда ругаюсь он Артемон

Дочь София,когда ругаюсь она сифон🤣

Нравится Ответить
pcr

Моя Кириша, тоже, когда кровь свернет, бывает, киркА ⛏️, а бывает -тяпка ⛏️😁

Нравится Ответить
shevchukolga
Ольга·Мама двоих (5 лет, 15 лет)

Я скажу так люди ,которые тут лишь бы доебаться ,а сами ни хера не знают . Забейте и улыбнитесь . Мне нравится ваше чувство юмора и умение преподнести этим ханжам

Нравится Ответить
margosha_margosha
Margo·Мама дочки (3 года)

Брат у меня Антон, но я зову его Тушканчик, а он меня - Мать или мелкая 😂 нормально у Вас лыжи едут 💪🏻🤝😁

Нравится Ответить
alekseewanastasia
Анастасия·Мама двоих (младенец)

У меня муж Антон,называю его Татусей🤣

Нравится Ответить
pcr

Муж не любил, до встречи со мной, когда называли Володей- хоть по мне, норм! А потом стал ВовУшка. Бабушка, так деда называла, царство ему небесное. вовУшка 😁🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
nika.nik
...·Мама дочки (5 лет)

У вас прекрасные лыжи и они едут правильно! 👍

У меня Арина, она же Аришуз, она же Аришандра, и все формы склонения, типа Аришок, Аринок и т.д.

Нравится Ответить
ya.anna.ya
Анна·Мама троих детей

Старшая Варя - для меня Варежка, для папы Вареник))

средняя Влада - Владик, Ладик; в садике воспитатель звала её Владуся-Дуся))

младший Тихон - для меня Тишик или Булька. Это наш пёс. Иногда пса Тихоном зову. Если путаюсь кого зову, а кого прогоняю))

Ещё все трое отзываются на ЧУДище (от слова чудо)

Нравится Ответить
alenka2717
Алëна·Мама двоих (3 года, 12 лет)

Сын Александр.

Пресекает на корню любые извращения имени. Только Александр или Саша.

Саня, Санчо, Санёк его бесят до чертиков.

Меня вообще мало ебет, как его называют. А его нет 😂

Дочка Екатерина. Она у нас Катёна, Катёнок (тут мне в панаму напихали, что пишется кОтёнок. Как будто я не в курсе😂), Екатикатя (это старший так называет), Котик. Бывает дурная голова еще

Нравится Ответить
alenka2717
Алëна·Мама двоих (3 года, 12 лет)

А, вот еще. Катяёбтвоюмать.

Это самое частое

Нравится Ответить
myceniw
Маруся·Мама двоих (4 года, 10 лет)

@alenka2717, 😂

У меня Маргоблин

Нравится Ответить
elenabm
Елена ·Мама сына (4 года)

@myceniw маргОри́н

Нравится Ответить
vik.enotenko
Виктория·Мама дочки (5 лет)

Пхах🤣 дочь Кристина, но она Нина или Нини. Не спрашивайте почему, у неё мать вообще Еня и отец Баньпа🤣

Нравится Ответить
lena_kama
Елена·Мама двоих (1 год, 3 года)

Я своего Егора ни одним вашим именем не называю.

Егорка-помидорка, Егорище, Егуар из того, что сходу вспомнилось.

А мелкого Кириллом назвала, потому что решила, что смешно его будет звать Кириешкой.

Нравится Ответить
vlmama
Александра·Мама сына (2 года)

Вован-де-Морт😂😂😂🔥

Нравится Ответить
_somnambula_
Kovshic s melissoi🪼·Мама четверых детей, беременна

Оксану зову : Ксёня, Сёня, Окс, Аксаномун, Ксен, Фокс 😅

Нравится Ответить
nata0206883
Наталия·Мама дочки (7 лет)

Дочь Маша.Я и моя мама любим называть ее Мурик😁Бывает и Мусик зовём .Одна соседка назвала ее один раз Марьяна.Впервые было,когда я сказала,что она Мария,а не Марьяна .

Нравится Ответить
mdvedvvvv
Настя🐒·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Вообще похуй на чужих детей

Главное чтобы моего Пашу не называли Васей😁

Нравится Ответить
koliha88
Елена·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Дочь(Аня) у меня: Анхен, Нюраха, Анчоус, Антуанетта

Сын(Илья):Иля, Илай, Ильяс, Люлюша, Илюшок, но чаще всего Борис-животное🤣

Нравится Ответить
linochka3112
Лина·Мама троих детей

Борис - животное 😂, я так же старшего сына зову 😂

Нравится Ответить
myceniw
Маруся·Мама двоих (4 года, 10 лет)

У меня сын Арсений, он же Сеня для домашних. Мы всегда Сеней зовем. И уже несколько человек доказывали мне, что значит он Семен🙄

А так он же Арсениус, Сеньчуань, Сеньчик.

Дочка Маргоша, но откликается на Кукусик😂

Нравится Ответить
lena_kama
Елена·Мама двоих (1 год, 3 года)

Я над этим недавно думала, т.к. у брата был одноклассник Сенька-Сеня-Семен. Сейчас на площадке есть мальчик Семён, но его зовут Сёма, что логичнее как по мне.

Нравится Ответить
myceniw
Маруся·Мама двоих (4 года, 10 лет)

@lena_kama, да! Вот раньше так и было почему-то. У меня у брата тоже такая история, и именно брат мне доказывал, что мой сын Семен 😂

Нравится Ответить
elenabm
Елена ·Мама сына (4 года)

@myceniw Семён - сёма, но не сеня, Сеня - Арсений

Нравится Ответить
y.sk
Юлия·Мама дочки (3 года)

Моего бывшего звали Игорь. Родители ласково называли его Игуря😀 непривычно, но что поделать) у них так заведено))

Нравится Ответить
elenabm
Елена ·Мама сына (4 года)

@rara_rira в школе была девочка и все звали Алёна, а когда-то спросили Лена Симоненко и я зависла... А потом сказали Алена и я поняла о ком речь. Ее всю жизнь Алёной звали, а в паспорте Лена! Но это разные имена совершенно

Нравится Ответить
rara_rira
Ирина·Мама двоих (младенец)

@elenabm , у моей подруги маму мы всю жизнь знали как Алëна, и только когда она умерла я увидела, что она Елена. Я тогда на похоронах ещё маме своей сказала, что имя не правильно написали.

Нравится Ответить
elenabm
Елена ·Мама сына (4 года)

@rara_rira у меня дядя троюродный назывался Виктор, а по паспорту Виталий был всю жизнь, ему не нравилось имя свое в паспорте...

Может быть поэтому моего папу его родственница называет Виталий, а папе не нравится и это не его имя, он у меня Витя в паспорте и все зовут правильно.

Нравится Ответить
tanyasummerbone
Татьяна·Мама троих детей

Сын Роберт - он же Бобан, Беня, Бенисио, Робин, Роб и Боб😁😁

Нравится Ответить
missfast
Ольга·Мама дочки (7 лет)

Моя Майя, как правило, Мэйсон. В род чате написали как забавно исправил т9, а это не т9

Нравится Ответить
bingo11
Гульназ ·Многодетная мама (5 детей)

У меня Альбина на Альбомбу отзывается, Амелия - Аномалия. Камиль - Камилькадзе... Амелия когда маленькая была, называли Микуся (Амелькуся так сократилась)) , да у всех куча вариантов разных было)) сейчас чаще младшую "обзываем", Альбинос , Альбатрос, Дамблдор, Албендазол....

Нравится Ответить
uljanakiseleva
Ульяна·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Ежи - моя любимая форма Георгия. Ну надо же было додуматься до такой прелести☺

Нравится Ответить
imashik
@imashik·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Я - Белка, муж - Ежик (он Серёжа, в детстве на вопрос как зовут, отвечал ёжа), старшая дочь - Лиса (Алиса), младшая - демон, потому что 😂😂😂. Сын был чудо-юдо рыба кит)

Нравится Ответить
veronikaya27
Вероника·Мама двоих (1 год, 3 года)

Кому как нравится так и зовут своих детей. Никогда не понимала людей, которые к этому придираются. Какое ваше дело, спрашивается

Нравится Ответить
nabiullina89
Дарья·Мама троих детей

У меня сын по паспорту Егор, но мы его с рождения зовём Гошей. Потому что это одно, бл@, имя

Нравится Ответить
nabiullina89
Дарья·Мама троих детей

Но чаще зову детей старших : да, бл@!😂😂😂

А дочь Аксиния, Ася, Аксюша,Сладкий пирожочек, мамина кошечка

Нравится Ответить
annushka.b
annushka ·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Вован-де-Морт 🤣🤣🤣

Нравится Ответить
_s_d_
Дарья·Мама дочки (8 лет)

Людям скучно и заняться нечем 🤣

Я на вашей стороне 😁

Тоже как только Иринку не коверкаем

Ирина строго когда косячит 🤣

Нравится Ответить
yagodina.cherry
Татьяна·Мама дочки (2 года)

Люди уже не знают до чего докопаться 🙈

Нравится Ответить
mama_nikolavna
Дарья·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

У нас был преподаватель Егор Палыч, по паспорту Георгий, а для его друзей - Юрец😂😂😂

Нравится Ответить
andreevnaol

У меня старшая Полина - зовем Поля, Полюша, Апполинария, Полтергейст, Полли, Поллинейра

Младшая Маргарита - Марго, Гоша, Гошан, Го, Маргарэт

Нравится Ответить
helena96.
Елена·Мама двоих (младенец)

Сын Егор - Егор, Егорыч, Егорлык, Егор Крик

Нравится Ответить
forostinakati
Екатерина ·Мама двоих (3 года, 14 лет)

У меня старшая Ева, Евуся, Вуся, Вуселё и это ей очень нравится, если я зову её Вуселё ёё! Значит все хорошо, настроение у меня норм, в семье мир и все счастливы! А что там кто думает....не ваааажнооо😁

Нравится Ответить
1lucy
lucy·Мама двоих (младенец)

Я конечно крайне удивлена, что Егор это производное от Георгий, для меня то было два разных самостоятельных имени) прям загуглила, дабы не впадать в полемику))

Но вот мое имя Людмила и меня зовут с рождения Люся

Но это тоже одна из форм производных

На другие вариации имени не откликаюсь вообще ) ну имя отчество только)

Нравится Ответить
1lucy
lucy·Мама двоих (младенец)

И не коверкаю имена родных))) не знаю)) может у нас не принято?

И детей своих называла так, чтоб было мало вариантов «сломать» имя, которое я так тщательно придумывала😄😄

Нравится Ответить
_somnambula_
Kovshic s melissoi🪼·Мама четверых детей, беременна

Я неделю назад об этом узнала. Тоже удивилась

Нравится Ответить
elenabm
Елена ·Мама сына (4 года)

@1lucy считаю самым нормальным называть детей как по паспорту, а не выдумывать кликухи собачек)))

Нравится Ответить
lesya.krd
Леська·Мама дочки (2 года)

У меня дочка Кира, она же Кирчубай, Бульчихра 🤣🤣🤣 ну и ласкательные именно по имени. Муж Виталий, но он же пуха, пушок, пухабрюх 🤣🤣🤣

Я Алеся, но для мужа я пухля 🤣🤣🤣

И насрать что кто то посчитает меня ненормальной, это наша семья и только нам прикалываться друг над другом

Нравится Ответить
fedotovav1997
Виктория ·Мама двоих (1 год, 3 года)

Я тоже своих детей называю по разному. Ксюшу называю Кука, потому что она так себя называет. Или Ксюха плюха.

А Олю называю Лёля, или Яло. 😁

Да в каждой семье своих детей или уменьшительно-ласкательно или кликухи. Выражая так особенность ребёнка и свою любовь.

Просто есть люди ебобо. Лишь бы своё мнение не нужное высказывать.

Нравится Ответить
_shexma_
Джу·Мама сына (8 лет)

Мы вообще между собой ребенка по имени не называем,а всякими прикольныии словечками🤣🤣меня вообще на работе называют Юлисима,первый рас так услышала,думаю о прикольно,нет загона ,чтобы назвали офиц,именем

Нравится Ответить
irishha21
Ирина·Мама двоих (младенец)

Вот у меня имя обычное, но как только не склоняли, так еще и фамилию каверкали самое нелюбимое это в школе Ирусей звали иногда и тд.

Нравится Ответить
ov87
Оля·Мама сына (2 года)

Да блин, вот прикопались, уж мать-то своих детей может назвать как угодно! У нас Гриша, он же Грихундель, Гришаня, Грихун, Гриня, Гринч, Григорио, Демон 😄

Нравится Ответить
mam_locorabbit
Александра·Мама сына (7 лет)

Это новое веяние так остро реагировать на «коверкание» имени. В мемуарах Анастасии Цветаевой Марина — Муся, свою дочь Ариадну Марина назвала Аля. У Тургенева Ася — это Александра.

А сейчас прям обморок и драки между мамами Софии и Софьи

Нравится Ответить
uliaferrero3321
Юлия·Мама четверых детей

Ещё Софа😝

Нравится Ответить
life22
Галина·Мама троих детей

Георгий и Егор - два разных самостоятельных имени, как Ксения и Оксана, например. Но называть своего ребенка как душе угодно никто не запрещает, у меня средний сын вообще был Бурундук до определенного возраста 😅 и это ни разу не созвучно его имени по паспорту

Нравится Ответить
polina-thebest
Полина·Мама сына (1 год)

Если все таки соберусь за вторым и будет пацан - назову Вован де Морт 🤣

Нравится Ответить
elenabm
Елена ·Мама сына (4 года)

Или Вован де Морг

Нравится Ответить
vasha_masha
Мария·Мама троих детей

У нас Кирилл - Кир Кит Кира Кирка кирпич

Акулина - Нина

Кого ваще волнует как я детей зову, как хочу так и зову

Знала Сёму, которого звали Сеня

Нравится Ответить
belka_v_bloge
Марина·Мама двоих (младенец)

У нас кот по паспорту Густаво, а по факту Гоша

Нравится Ответить
tanyaroma154
Татьяна Романовская·Мама двоих (младенец)

У меня Лисяо и Дарюшка 😁

Нравится Ответить
marinaen1989
Марина·Мама четверых детей

Сын по докам Георгий, дома Егор, Горын, Жорик, Егорыч! Дочь Виктория, дома Витёк, младшая Александра, дома шуруп, шуреха, СашкО. Я Марина, дома в семье звали Маруся, Маня, соседи называют Марьяшей, муж называет Маришкой....

Нравится Ответить
mamavgipercube174
Надежда·Мама четверых детей

У нас Вероника вообще Верусик, Верунчик, Веронюсик

Милана - Мотя,

Ксюша - Колобок

Нравится Ответить
sorrydear
Cath·Мама дочки (4 года)

Муж с рождения называет дочь Пельмешкой, потому что Варя = Вареничек = Пельмешка

У моего мч дочка Эвелина = Эвик/Эви, сын Авель = Лёвочка

Мне вообще всё равно, как кто своих детей назвал и зовет в итоге))) Главное, что внутри семьи всё всех устраивает

У лучшего друга мужа сын вообще - Тир

💁‍♀️

Им так нравится, почему нет?

Меня мч называет Кате́йкин, потому что я Катя

Нравится Ответить
yyy5225

А почему Варя не Варежка? 🤭

Нравится Ответить
sorrydear
Cath·Мама дочки (4 года)

@forostinakati меня тоже "Катя" или "Кать" настораживает 😂

Нравится Ответить
sorrydear
Cath·Мама дочки (4 года)

@yyy5225 не знаю, не додумались до этого😄😂

Моя мама ее иногда называет Ва́рюшка

Нравится Ответить
ike
Иришка·Мама двоих (6 лет, 9 лет)
стикер
Нравится Ответить
crystal_water
Ola·Мама четверых детей

Ха! Однажды мы летели на самолете трансатлантический рейс 12 часов (были довольно уставшие), рядом сидевшая женщина спросила, как зовут детей, услышав, что младшего сына зовут Янкель, стала уверять меня, что это его фамилия, но как же его зовут 🤡. Надо ли упоминать, что женщина была русскоговорящая

Не стала ее добивать тем, что сокращено мы зовем его Яша, а не Ян

Нравится Ответить
feya.894
Татьяна·Мама сына (10 лет)

Я всегда лояльно отношусь кто как хочет так и называет. Единственное не сдержалась когда сноха сына Матвея Матильдой при всем чесном народе звала. Ну это уже перебор. Вопервых матильдой женскую письку называют, но даже если и пофиг ей, но матильда явно женское имя а не мужской Матвей....

Нравится Ответить
elenabm
Елена ·Мама сына (4 года)

Матюх, Мотя, также Мотя как мужское, так и женское имя. Полное Матильда, мужское Матвей.

Как Антон и Антонина. В сумме - Антошка))

Нравится Ответить
feya.894
Татьяна·Мама сына (10 лет)

@malo_mujer капец ахаха) чего только не узнаешь на просторах прегги

Нравится Ответить
malo_mujer
Алёна·Многодетная мама (5 детей)

@feya.894 я и говорю, какая база данных! Кладезь!

Нравится Ответить
playwithlena
Елена·Мама сына (7 лет)

По заданному вопросу ответа нет

Но по улыбалась от души)) спасибо!

Нравится Ответить
elema
Елена·Мама дочки (10 лет)

Мне бы вашу фантазию) я кроме Лера-Лерчик ничего придумать не могу 🤣

Нравится Ответить
silasevera
Жанна·Мама троих детей

У меня Лерыч, Валерон, Лерики-Валерики)

Нравится Ответить
svetad-d
Светлана·Мама сына (9 лет)

Блииин. Почитала и выбесилась аж ))) хотя вообще насрать кто как кого называет. Почему остальным есть до чужих имен дело . оч странно

Нравится Ответить
feya.894
Татьяна·Мама сына (10 лет)

Есть люди с бесконечной жаждой власти учить всех как надо, помыкать, командовать, а с незнакомыми людьми в телефоне это очень удобно а главное безопасно ....(( ну и плюс воспитание... .

Нравится Ответить
svetad-d
Светлана·Мама сына (9 лет)

@feya.894 Е*"" банутые... Что сказать еще ..

Нравится Ответить
feya.894
Татьяна·Мама сына (10 лет)

@svetad-d 😆😆😆

Нравится Ответить
lidaro
Лилия·Мама двоих (8 лет, 10 лет)

Я просто восхищаюсь вашей фантазией. У меня младшая Роксана и мой максимум это Роса,Росюша и Сатана.

Нравится Ответить
malo_mujer
Алёна·Многодетная мама (5 детей)

А как же Рокси?

Нравится Ответить
lidaro
Лилия·Мама двоих (8 лет, 10 лет)

@malo_mujer никто так не зовёт. Как-то сложилось сразу,что коротко она Роса,а сейчас ребенок говорит мальчик один называет Рокси.

Нравится Ответить
mariya-mary

Ну люди вообще некоторые странные. Я тут пост недавно видела, одна дама спрашивает: я хочу дочку Лисаветой назвать и не хочу, чтобы ее называли Елизавета или Лиза🤣🤣🤣 охренеть требования к окружающим. Все вокруг должны прям подготовиться перед тем, как имя ее дочери произнести, а то вдруг вместо "з" случайно "с" вылетит. И все, у мамаши истерика будет)))

Нравится Ответить
_kat__
Polly·Мама двоих (5 лет, 11 лет)

Из жизненного опыта, необычное, что встречалось:

Мальчик по документам Владимир но все еще звали Марк и представлялся как Марк

Девушка по документам Ксения но все ее зовут Саша и представляется она так же

Мальчик Дима-Вова, потому что родители не решили как назвать.

Про Георгия и Егора всю жизнь знала что это одно имя, слышала родители Георгия еще иногда называют Георгин )

Нравится Ответить
katrin66
Екатерина·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Егрушка, Егогоша. Блин, взяла на заметку.

Нравится Ответить
_kat__
Polly·Мама двоих (5 лет, 11 лет)

Люди ханжи, причем самоуверенные и не желающие просвещаться, признавать себя неправыми и расширять кругозор.

Нравится Ответить
pinkvin
МиМи·Мама дочки (9 лет)

Для меня всю жизнь странно что Георгий это Егор или наоборот.... Потому что и те и те встречались в жизни и называли себя строго своим именем 🙂

Это у меня соседка Алена, а представляется вообще Оксаной🫠🫠🫠

Нравится Ответить
tatiana.1309
Tatiana ·Мама дочки (1 год)

Лучше так, чем обозначат родители одно имя своего ребёнка и точка😁 например только София или только Мария, вот здесь сложнее понять родителей 😁

Нравится Ответить
no-comments
Наталья·Мама двоих (8 лет, 19 лет)

Не знала, что Егор это Гоша, Георгий. Удивилась когда у знакомой сын Егор оказался по документам Георгий. Еще больше удивилась когда Алина, подруга дочери, всю жизнь Алина, оказалась по документу Алевтина. Но мне пофиг, кто как кого зовет 😁

Нравится Ответить
scorpioniha_07
Rina·Мама двоих (младенец)

Пофигу какие вариации имени вы используете, главное что вы не выносите мозг другим 😂 типо называйте так и не иначе

Нравится Ответить
vegeveg
В·Мама дочки (2 года)

У меня два знакомых Георгия: один Гера, другой Егор. Сколько с ними знакома, ни разу не возникало желание их называть как-то иначе.

Нравится Ответить
panda_felchuk
Таня·Мама сына (1 год)

Мой сын - Пукинос. Еще Ванязавр, Пукизавр, Сладупончик, СладуВаня и еще бесконечное количество имен.

А вообще он Ваня

И мне, честно, вообще все равно, как его будут называть ))) главное, чтоб он потом с психологом не прорабатывал, что «моя мать звала меня Пукиносом»

Нравится Ответить
nstsss
Настасья·Мама дочки (2 года)

Думаю что большинство родителей как то ласково коверкают имена своих детей. Не вижу в этом ни чего плохого 🤷🏻‍♀️ у меня Кира - Кирёнок, Кукурёнок, Коняшка, Кируха, Крикуша, Кир, Кирьян, Киранья (особенно когда кусается), Киранэ и ещё миллион вариантов в течении дня в зависимости от настроения. Ни кто из её будущих знакомых не наковеркает её имя так как это сделала я, она ко всем возможным вариациям будет готова 🫣😅

Нравится Ответить
anadolnikova823
Яна·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Я все чаще к своим обращаюсь "эй ты" 😂🫣 ну простите меня дамы и господа, я сама нарожала табор и теперь с усталости путаю их и проще порой сказать эй ты, нежели вспомнить кто это и что это! Самое важное : откликается всегда тот к кому была обращена речь 😂 они наверно попой чуют к кому обращаюсь 😂

Нравится Ответить
elenabm
Елена ·Мама сына (4 года)

😁👍

Нравится Ответить
aae22
aae22·Мама дочки (3 года)

Одноклассницу в школе звали Валентина. Физрук ее кликал ВАЗЕЛЕНТИНА

Нравится Ответить
oksana_v_efire
Оксана·Мама двоих (9 лет, 20 лет)

Сын Игорь

Но для всех он уже много лет Гунька

И пофиг 🤣

Нравится Ответить
kotovavarvara80
Варвара ·Мама двоих (младенец)

У меня Маринад и Демон 🤣

Тоже как-то высказали, что Маруся и Марина разные имена 🤣

Как только Марсель скажет, что бы ее не называли Мартышкой, сразу перестанем 🤣

Нравится Ответить
sheremeteva.a13
Алина·Мама двоих (младенец)

У вас)

Нравится Ответить
angelika_1
Анжелика·Мама дочки (1 год)

Кому какая разница вообще, как родители называют своих детей между собой 😀

У меня дочь Карина, мы ее зовем с мужем часто Каря или Кари, бывает Карька😂 но это дома, при родственниках

Где-то в больнице или в других общественных местах я конечно не скажу Карька, но дома мне пофиг 😂

Нравится Ответить
vertyx
В·Мама троих детей

Вообще все равно) ваши дети- ваши правила)))

Нравится Ответить
english.with.french
Ирина·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Это интересный вопрос об эволюции восприятия имен массовым сознанием.

В начале 20 века Георгий и Егор были официальным и народным вариантами (также как Евдокия и Дуня, Евгения и Еня, Ирина и Арина, Ксения и Оксана, Гликерия и Луша)

Потом появился в послевоенном Ссср Юрий и смешал все карты. Егоры и Георгии временно ушли со сцены, а когда вернулись - вдруг разделились на три самостоятельных имени. Также как остальные имена.

Нравится Ответить
mamatimura6
Надежда·Мама двоих (3 года, 9 лет)

У меня сын Егор) я не знала что это одно имя Егор и Георгий)) Жора… я прям фукала 😁а потом мы крестили его Георгием и я как то по-другому стала смотреть на это имя ))) думаю вроде даже и красиво )))) Георгий, можно было бы и в шутку звать иногда Жорка 😁

Нравится Ответить
katrinscream
Катя·Мама двоих (1 год, 4 года)

Наш Иван часто бывает Иванко... Мать года, блин

Нравится Ответить
rodiyuliya
Юлия·Мама сына (2 года)

Я не назвала сына Егором, хотя было одно из имён фаворитов как раз из за того, что знаю, что Гоши, Жоры это формы этого имени)

Нравится Ответить
elena_maksimenko0107
Елена·Мама троих детей

Наш Ваня переодически Ванчоус🤣😎✊

Нравится Ответить
sofia.ka
София·Мама двоих (младенец)

Ну вообще ребенка ласково хоть плюшечкой называй, но когда ты назвал одним именем, а называешь другим максимально странно. Назвал Егором, так и зови Егором, нафига там Георгий, который Жора🙄

Я назвала Ксенией, и она, бл#дь никакая не Оксана.

Хотела бы назвать Оксаной, то назвала бы так

Нравится Ответить
nastyaav1911
Анастасия ·Мама дочки (5 лет)

Оба имени производные от Аксинья. Оксана - укр. производное.

Нравится Ответить
sofia.ka
София·Мама двоих (младенец)

@nastyaav1911 меня мало интересует от чего оно производное. Есть имя Ксения, оно полное и самостоятельное уже очень много лет, и никаких Оксан и Аксинь

Нравится Ответить
feyfeya
Анастасия·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Мой Егор Гога, так мелкий начал называть пока не научился выговаривать, так и прилипло)

Соседский мальчишка всегда был Гошей, хотя Егор тоже) муж согласился на имя Егор только при условии что я не буду его звать Гошей😂

Младший у меня Кирилл=Кириешка)

Нравится Ответить
nadenka393
Наденька ·Мама сына (6 лет)

Для меня у вас «лыжи неправильно едут»😆

Нравится Ответить
t-a_aa
А.А.·Мама двоих (младенец)

Душнил развелось 😆 дочка тоже нашего малыша Гошей зовет, а он вообще Слава, просто ей так больше нравится 😅

Нравится Ответить
krolik11
Ольга·Мама двоих (1 год, 3 года)

У людей нет фантазии 😄

У нас так же у детей по 100 вариаций имен 😅

Одно время у меня был прикол каждый раз встречать мужа с новым обращением 😄

Нравится Ответить
freija93
Елизавета ·Мама сына (6 лет)

У меня был друг Жора, Георгий, который по паспорту внезапно оказался Егором, а потом он стал снова Егором, а потом Каэлем😁 поэтому я вообще норм отношусь к вариациям имён, закон же не нарушают😁

Нравится Ответить
karina9110
karinochka.versiya2.0·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Ну Егор это Егор, а Гоша и все ниже это Георгий 🤷‍♀️ все остальное на ваше усмотрение

Нравится Ответить
lav_tm
Анна·Мама троих детей

Хотела написать комментарий, но просто лайкнула первый в топе 🤣🤣🤣

Нравится Ответить