В комментариях к посту про шорты разгорелся неожиданный спор про имена. Потому что Егора я назвала Гошан.
Еще он бывает Жорик, Гоги, Йога, Ежи, Ёжик, Егошик, Егрушка , Игогоша. И еще миллион вариантов.
А Ваня бывает Айван, Вано, Ванга, но чаще Древнее Зло. А вообще миллион вариантов.
А Вова бывает Володей, бывает Чук (как у Гайдара), бывает Вован-де-Морт, бывает Володием, Волькой, Вольдемарос, когда я злюсь, он Влад. И еще миллион вариантов.
А сама я вообще Даша, но брат зовет меня Дуняшей, муж - Малая или Носатая (кто понял, тот понял 🤣), а еще я привычно отзываюсь на Мальвину.
Так вот внимание вопрос: это у нас лыжи неправильно едут, или люди ханжи? 🤔
Для меня Егор и Георгий (а именно Георгий в моем мире Гоша, Жора и тд) - разные имена, и так для многих. Тема не раз поднималась. Вот и все, вот и все, как говорится.
У меня Мужа зовут Егор. Но его семья и друг детства зовут его Жорик. Уже 7 лет я не могу понять с какого х он Жорик. У меня язык не поворачивается. Для меня это совершенно разные имена. Егор и Жорик- тот что Георгий
Я слыша Георгий сразу в голове Гора Жора Гога автоматом, и Егор туда же.
У меня дядя Витя, я всю жизнь думала, что он Виталик какой-нибудь. И вот он умер и.... помянем Виктора...какого Виктора, где Виктор, кто Виктор?
Все эти имена Виталий-Валерий- Владимир-Вадим, Славик- Вячеслав-Станислав-Владислав Сева-Сема-Степа, Георгий -Григорий для меня одно и тоже. А Митя у меня Матвей, Владик - Владимир.
У меня с именами вообще проблемс🤣но это не значит,что я теперь могу всех Вовчиков называть Владиками просто потому, что мне что-то там созвучно.
Мне нравится, как татары не парятся.
Русские спорят София-Софья, Софа-Соня, а у татар София- Сафия- Суфия- Суфыя и никто не будет доказывать, что это одно и тоже. Даже Лейсан- Ляйсан- Лейсян- Ляйсян- Ляисян- это всё разные имена и ей легче наговорить аудио, чем попытаться угадать написание😅
А у меня Платон. Он же Планя, Платас Петрович (по документам Евгеньевич), Планктон, Плат, Платоша, Платоня, Борис (злится😂) и что-то там ещё возможно.
У меня дочь Лукерья, коротко Лу, крошка Лу, ласково Луша, Луня, Люся, Лушаня,Луняша😁
А так же: Лючия, Санта-Лючия, Лука, Лучана,
Лучана Паворотти🤣 Лукреция, Лукреция Шпаньоло 😁 когда злюсь на нее то Лук или Лукчеснок🤣🤣 Еще производное от Гликерии -Глаша)
Рада что не одна такая🤣🤣
София, Софико, Софа, Софикошка, Соня, Соник, Сониёк. Серж, Серый, Серёня, Серхио, Сержик и т.д.
Так же мой Иван у меня в телефоне уже энное количество лет именуется как Веник 🫠🫣
Пс. Я знаю, что веник это Вениамин)
Но вот так
А еще он у нас Ванек, Ванечка, Ванюшка, Вано и Пиван 🤪
Ну и мой сын)
Он же Тимоша, Тим, Тима, Тимошка, картошка туда же, Тимофейчес, Тимофиус ну и Тимоха 😂
Люди ханжи, однозначно 😂
Старший Тимур - Тим, Тюша , тютюш , Тата , Таймыр! , Тимучин .. Средний Марк - Марюша , Марик , Мак, Муся, Маро! Марио.. Мура 🤣.. Андрей - Дроля, Дрюша, Андро, Дрос! , Дюля, Андрон, Эндрю.
Аполлинария -Поля , Полинка, Аполло, Полюшка, Мумусечка,..
Знала Георгия , которого все звали Гера. Знаю семейку где традиция называть сыновей Егором и там есть Егоры Егорьевичи разных возрастов. На работе был тип Георгий, он запрещал себя называть Гоша.
Короче пофиг 😂😂😂😂
Просто вы творческие люди 😁
Волька – сразу Хоттабыча вспомнила, Вольдемарос – Денискины рассказы (там Денискин папа пару раз подобным образом чьи-то имена переделывал 😊).
Вообще у меня Кирчик, Кирьян, Киробас, Кирчибальд. Даже не скажешь, что это девочка 🤣 Особо ласково зовём её "маленькая сюся" или просто "сю" 😀
Вообще по... Меня однажды Светляндия назвали, я посмеялась и запомнила. 🤣🤣🤣 Остальное бонально... А когда заморачиваться, ну блин, проще надо быть. Человек, который называет не вкладывает столько смысла, сколько замороченный замечает(.
Сын Александр :Саня, Санык, Санчо, Санчоус, Сашко, Алекс, Александёр, Александро. Алеандро и много ещё..
С мужем проще он или Серый, Сергий, Серж, Сержо, СИрожа, Сергуня.
Брат по паспорту Вадим, но об этом знают только его семья и я с мамой.
Все остальные его зовут Дима, в том числе и мама так называла с рождения.
Объяснение с ее слов: нравилось имя Дима, а вот отчество Дмитриевна/вич не нравилось, поэтому записала его Вадимом)
Люди ханжи.
Я если честно не понимаю этих доказываний- это одно и тоже имя, а это разные имена.
Если вдруг мне начнут доказывать что Аленой нельзя называть Лену потому что это разные имена- да срать вообще. Я с рождения Алена и все меня так называли и называют. По документам я всегда была Лена. Но никогда, никогда не соотносила это имя с собой 🤷♀️
Поэтому Ксюша Оксана Софья София Слава и Стас и тд- вообще пофиг. Как привыкли/нравится в семье так и правильно. Хоть Стаса Ваней называйте- кому какая разница 🤦♀️
У нас сын Сафрон батон ) дочка Сима - Симона, хотя она Серафима))
Сын Артур,когда ругаюсь он Артемон
Дочь София,когда ругаюсь она сифон🤣
Я скажу так люди ,которые тут лишь бы доебаться ,а сами ни хера не знают . Забейте и улыбнитесь . Мне нравится ваше чувство юмора и умение преподнести этим ханжам
Брат у меня Антон, но я зову его Тушканчик, а он меня - Мать или мелкая 😂 нормально у Вас лыжи едут 💪🏻🤝😁
Муж не любил, до встречи со мной, когда называли Володей- хоть по мне, норм! А потом стал ВовУшка. Бабушка, так деда называла, царство ему небесное. вовУшка 😁🤷🏻♀️
У вас прекрасные лыжи и они едут правильно! 👍
У меня Арина, она же Аришуз, она же Аришандра, и все формы склонения, типа Аришок, Аринок и т.д.
Старшая Варя - для меня Варежка, для папы Вареник))
средняя Влада - Владик, Ладик; в садике воспитатель звала её Владуся-Дуся))
младший Тихон - для меня Тишик или Булька. Это наш пёс. Иногда пса Тихоном зову. Если путаюсь кого зову, а кого прогоняю))
Ещё все трое отзываются на ЧУДище (от слова чудо)
Сын Александр.
Пресекает на корню любые извращения имени. Только Александр или Саша.
Саня, Санчо, Санёк его бесят до чертиков.
Меня вообще мало ебет, как его называют. А его нет 😂
Дочка Екатерина. Она у нас Катёна, Катёнок (тут мне в панаму напихали, что пишется кОтёнок. Как будто я не в курсе😂), Екатикатя (это старший так называет), Котик. Бывает дурная голова еще
Пхах🤣 дочь Кристина, но она Нина или Нини. Не спрашивайте почему, у неё мать вообще Еня и отец Баньпа🤣
Я своего Егора ни одним вашим именем не называю.
Егорка-помидорка, Егорище, Егуар из того, что сходу вспомнилось.
А мелкого Кириллом назвала, потому что решила, что смешно его будет звать Кириешкой.
Оксану зову : Ксёня, Сёня, Окс, Аксаномун, Ксен, Фокс 😅
Дочь Маша.Я и моя мама любим называть ее Мурик😁Бывает и Мусик зовём .Одна соседка назвала ее один раз Марьяна.Впервые было,когда я сказала,что она Мария,а не Марьяна .
Вообще похуй на чужих детей
Главное чтобы моего Пашу не называли Васей😁
Дочь(Аня) у меня: Анхен, Нюраха, Анчоус, Антуанетта
Сын(Илья):Иля, Илай, Ильяс, Люлюша, Илюшок, но чаще всего Борис-животное🤣
У меня сын Арсений, он же Сеня для домашних. Мы всегда Сеней зовем. И уже несколько человек доказывали мне, что значит он Семен🙄
А так он же Арсениус, Сеньчуань, Сеньчик.
Дочка Маргоша, но откликается на Кукусик😂
Я над этим недавно думала, т.к. у брата был одноклассник Сенька-Сеня-Семен. Сейчас на площадке есть мальчик Семён, но его зовут Сёма, что логичнее как по мне.
@lena_kama, да! Вот раньше так и было почему-то. У меня у брата тоже такая история, и именно брат мне доказывал, что мой сын Семен 😂
Моего бывшего звали Игорь. Родители ласково называли его Игуря😀 непривычно, но что поделать) у них так заведено))
@rara_rira в школе была девочка и все звали Алёна, а когда-то спросили Лена Симоненко и я зависла... А потом сказали Алена и я поняла о ком речь. Ее всю жизнь Алёной звали, а в паспорте Лена! Но это разные имена совершенно
@elenabm , у моей подруги маму мы всю жизнь знали как Алëна, и только когда она умерла я увидела, что она Елена. Я тогда на похоронах ещё маме своей сказала, что имя не правильно написали.
@rara_rira у меня дядя троюродный назывался Виктор, а по паспорту Виталий был всю жизнь, ему не нравилось имя свое в паспорте...
Может быть поэтому моего папу его родственница называет Виталий, а папе не нравится и это не его имя, он у меня Витя в паспорте и все зовут правильно.
Сын Роберт - он же Бобан, Беня, Бенисио, Робин, Роб и Боб😁😁
Моя Майя, как правило, Мэйсон. В род чате написали как забавно исправил т9, а это не т9
У меня Альбина на Альбомбу отзывается, Амелия - Аномалия. Камиль - Камилькадзе... Амелия когда маленькая была, называли Микуся (Амелькуся так сократилась)) , да у всех куча вариантов разных было)) сейчас чаще младшую "обзываем", Альбинос , Альбатрос, Дамблдор, Албендазол....
Ежи - моя любимая форма Георгия. Ну надо же было додуматься до такой прелести☺
Я - Белка, муж - Ежик (он Серёжа, в детстве на вопрос как зовут, отвечал ёжа), старшая дочь - Лиса (Алиса), младшая - демон, потому что 😂😂😂. Сын был чудо-юдо рыба кит)
Кому как нравится так и зовут своих детей. Никогда не понимала людей, которые к этому придираются. Какое ваше дело, спрашивается
У меня сын по паспорту Егор, но мы его с рождения зовём Гошей. Потому что это одно, бл@, имя
Но чаще зову детей старших : да, бл@!😂😂😂
А дочь Аксиния, Ася, Аксюша,Сладкий пирожочек, мамина кошечка
Людям скучно и заняться нечем 🤣
Я на вашей стороне 😁
Тоже как только Иринку не коверкаем
Ирина строго когда косячит 🤣
У нас был преподаватель Егор Палыч, по паспорту Георгий, а для его друзей - Юрец😂😂😂
У меня старшая Полина - зовем Поля, Полюша, Апполинария, Полтергейст, Полли, Поллинейра
Младшая Маргарита - Марго, Гоша, Гошан, Го, Маргарэт
У меня старшая Ева, Евуся, Вуся, Вуселё и это ей очень нравится, если я зову её Вуселё ёё! Значит все хорошо, настроение у меня норм, в семье мир и все счастливы! А что там кто думает....не ваааажнооо😁
Я конечно крайне удивлена, что Егор это производное от Георгий, для меня то было два разных самостоятельных имени) прям загуглила, дабы не впадать в полемику))
Но вот мое имя Людмила и меня зовут с рождения Люся
Но это тоже одна из форм производных
На другие вариации имени не откликаюсь вообще ) ну имя отчество только)
И не коверкаю имена родных))) не знаю)) может у нас не принято?
И детей своих называла так, чтоб было мало вариантов «сломать» имя, которое я так тщательно придумывала😄😄
Я неделю назад об этом узнала. Тоже удивилась
@1lucy считаю самым нормальным называть детей как по паспорту, а не выдумывать кликухи собачек)))
У меня дочка Кира, она же Кирчубай, Бульчихра 🤣🤣🤣 ну и ласкательные именно по имени. Муж Виталий, но он же пуха, пушок, пухабрюх 🤣🤣🤣
Я Алеся, но для мужа я пухля 🤣🤣🤣
И насрать что кто то посчитает меня ненормальной, это наша семья и только нам прикалываться друг над другом
Я тоже своих детей называю по разному. Ксюшу называю Кука, потому что она так себя называет. Или Ксюха плюха.
А Олю называю Лёля, или Яло. 😁
Да в каждой семье своих детей или уменьшительно-ласкательно или кликухи. Выражая так особенность ребёнка и свою любовь.
Просто есть люди ебобо. Лишь бы своё мнение не нужное высказывать.
Мы вообще между собой ребенка по имени не называем,а всякими прикольныии словечками🤣🤣меня вообще на работе называют Юлисима,первый рас так услышала,думаю о прикольно,нет загона ,чтобы назвали офиц,именем
Вот у меня имя обычное, но как только не склоняли, так еще и фамилию каверкали самое нелюбимое это в школе Ирусей звали иногда и тд.
Да блин, вот прикопались, уж мать-то своих детей может назвать как угодно! У нас Гриша, он же Грихундель, Гришаня, Грихун, Гриня, Гринч, Григорио, Демон 😄
Это новое веяние так остро реагировать на «коверкание» имени. В мемуарах Анастасии Цветаевой Марина — Муся, свою дочь Ариадну Марина назвала Аля. У Тургенева Ася — это Александра.
А сейчас прям обморок и драки между мамами Софии и Софьи
Георгий и Егор - два разных самостоятельных имени, как Ксения и Оксана, например. Но называть своего ребенка как душе угодно никто не запрещает, у меня средний сын вообще был Бурундук до определенного возраста 😅 и это ни разу не созвучно его имени по паспорту
Если все таки соберусь за вторым и будет пацан - назову Вован де Морт 🤣
У нас Кирилл - Кир Кит Кира Кирка кирпич
Акулина - Нина
Кого ваще волнует как я детей зову, как хочу так и зову
Знала Сёму, которого звали Сеня
Сын по докам Георгий, дома Егор, Горын, Жорик, Егорыч! Дочь Виктория, дома Витёк, младшая Александра, дома шуруп, шуреха, СашкО. Я Марина, дома в семье звали Маруся, Маня, соседи называют Марьяшей, муж называет Маришкой....
У нас Вероника вообще Верусик, Верунчик, Веронюсик
Милана - Мотя,
Ксюша - Колобок
Муж с рождения называет дочь Пельмешкой, потому что Варя = Вареничек = Пельмешка
У моего мч дочка Эвелина = Эвик/Эви, сын Авель = Лёвочка
Мне вообще всё равно, как кто своих детей назвал и зовет в итоге))) Главное, что внутри семьи всё всех устраивает
У лучшего друга мужа сын вообще - Тир
💁♀️
Им так нравится, почему нет?
Меня мч называет Кате́йкин, потому что я Катя
@forostinakati меня тоже "Катя" или "Кать" настораживает 😂
@yyy5225 не знаю, не додумались до этого😄😂
Моя мама ее иногда называет Ва́рюшка
Ха! Однажды мы летели на самолете трансатлантический рейс 12 часов (были довольно уставшие), рядом сидевшая женщина спросила, как зовут детей, услышав, что младшего сына зовут Янкель, стала уверять меня, что это его фамилия, но как же его зовут 🤡. Надо ли упоминать, что женщина была русскоговорящая
Не стала ее добивать тем, что сокращено мы зовем его Яша, а не Ян
Я всегда лояльно отношусь кто как хочет так и называет. Единственное не сдержалась когда сноха сына Матвея Матильдой при всем чесном народе звала. Ну это уже перебор. Вопервых матильдой женскую письку называют, но даже если и пофиг ей, но матильда явно женское имя а не мужской Матвей....
Матюх, Мотя, также Мотя как мужское, так и женское имя. Полное Матильда, мужское Матвей.
Как Антон и Антонина. В сумме - Антошка))
@malo_mujer капец ахаха) чего только не узнаешь на просторах прегги
По заданному вопросу ответа нет
Но по улыбалась от души)) спасибо!
Мне бы вашу фантазию) я кроме Лера-Лерчик ничего придумать не могу 🤣
Блииин. Почитала и выбесилась аж ))) хотя вообще насрать кто как кого называет. Почему остальным есть до чужих имен дело . оч странно
Есть люди с бесконечной жаждой власти учить всех как надо, помыкать, командовать, а с незнакомыми людьми в телефоне это очень удобно а главное безопасно ....(( ну и плюс воспитание... .
Я просто восхищаюсь вашей фантазией. У меня младшая Роксана и мой максимум это Роса,Росюша и Сатана.
@malo_mujer никто так не зовёт. Как-то сложилось сразу,что коротко она Роса,а сейчас ребенок говорит мальчик один называет Рокси.
Ну люди вообще некоторые странные. Я тут пост недавно видела, одна дама спрашивает: я хочу дочку Лисаветой назвать и не хочу, чтобы ее называли Елизавета или Лиза🤣🤣🤣 охренеть требования к окружающим. Все вокруг должны прям подготовиться перед тем, как имя ее дочери произнести, а то вдруг вместо "з" случайно "с" вылетит. И все, у мамаши истерика будет)))
Из жизненного опыта, необычное, что встречалось:
Мальчик по документам Владимир но все еще звали Марк и представлялся как Марк
Девушка по документам Ксения но все ее зовут Саша и представляется она так же
Мальчик Дима-Вова, потому что родители не решили как назвать.
Про Георгия и Егора всю жизнь знала что это одно имя, слышала родители Георгия еще иногда называют Георгин )
Люди ханжи, причем самоуверенные и не желающие просвещаться, признавать себя неправыми и расширять кругозор.
Для меня всю жизнь странно что Георгий это Егор или наоборот.... Потому что и те и те встречались в жизни и называли себя строго своим именем 🙂
Это у меня соседка Алена, а представляется вообще Оксаной🫠🫠🫠
Лучше так, чем обозначат родители одно имя своего ребёнка и точка😁 например только София или только Мария, вот здесь сложнее понять родителей 😁
Не знала, что Егор это Гоша, Георгий. Удивилась когда у знакомой сын Егор оказался по документам Георгий. Еще больше удивилась когда Алина, подруга дочери, всю жизнь Алина, оказалась по документу Алевтина. Но мне пофиг, кто как кого зовет 😁
Пофигу какие вариации имени вы используете, главное что вы не выносите мозг другим 😂 типо называйте так и не иначе
У меня два знакомых Георгия: один Гера, другой Егор. Сколько с ними знакома, ни разу не возникало желание их называть как-то иначе.
Мой сын - Пукинос. Еще Ванязавр, Пукизавр, Сладупончик, СладуВаня и еще бесконечное количество имен.
А вообще он Ваня
И мне, честно, вообще все равно, как его будут называть ))) главное, чтоб он потом с психологом не прорабатывал, что «моя мать звала меня Пукиносом»
Думаю что большинство родителей как то ласково коверкают имена своих детей. Не вижу в этом ни чего плохого 🤷🏻♀️ у меня Кира - Кирёнок, Кукурёнок, Коняшка, Кируха, Крикуша, Кир, Кирьян, Киранья (особенно когда кусается), Киранэ и ещё миллион вариантов в течении дня в зависимости от настроения. Ни кто из её будущих знакомых не наковеркает её имя так как это сделала я, она ко всем возможным вариациям будет готова 🫣😅
Я все чаще к своим обращаюсь "эй ты" 😂🫣 ну простите меня дамы и господа, я сама нарожала табор и теперь с усталости путаю их и проще порой сказать эй ты, нежели вспомнить кто это и что это! Самое важное : откликается всегда тот к кому была обращена речь 😂 они наверно попой чуют к кому обращаюсь 😂
Одноклассницу в школе звали Валентина. Физрук ее кликал ВАЗЕЛЕНТИНА
Сын Игорь
Но для всех он уже много лет Гунька
И пофиг 🤣
У меня Маринад и Демон 🤣
Тоже как-то высказали, что Маруся и Марина разные имена 🤣
Как только Марсель скажет, что бы ее не называли Мартышкой, сразу перестанем 🤣
Кому какая разница вообще, как родители называют своих детей между собой 😀
У меня дочь Карина, мы ее зовем с мужем часто Каря или Кари, бывает Карька😂 но это дома, при родственниках
Где-то в больнице или в других общественных местах я конечно не скажу Карька, но дома мне пофиг 😂
Это интересный вопрос об эволюции восприятия имен массовым сознанием.
В начале 20 века Георгий и Егор были официальным и народным вариантами (также как Евдокия и Дуня, Евгения и Еня, Ирина и Арина, Ксения и Оксана, Гликерия и Луша)
Потом появился в послевоенном Ссср Юрий и смешал все карты. Егоры и Георгии временно ушли со сцены, а когда вернулись - вдруг разделились на три самостоятельных имени. Также как остальные имена.
У меня сын Егор) я не знала что это одно имя Егор и Георгий)) Жора… я прям фукала 😁а потом мы крестили его Георгием и я как то по-другому стала смотреть на это имя ))) думаю вроде даже и красиво )))) Георгий, можно было бы и в шутку звать иногда Жорка 😁
Я не назвала сына Егором, хотя было одно из имён фаворитов как раз из за того, что знаю, что Гоши, Жоры это формы этого имени)
Ну вообще ребенка ласково хоть плюшечкой называй, но когда ты назвал одним именем, а называешь другим максимально странно. Назвал Егором, так и зови Егором, нафига там Георгий, который Жора🙄
Я назвала Ксенией, и она, бл#дь никакая не Оксана.
Хотела бы назвать Оксаной, то назвала бы так
Оба имени производные от Аксинья. Оксана - укр. производное.
@nastyaav1911 меня мало интересует от чего оно производное. Есть имя Ксения, оно полное и самостоятельное уже очень много лет, и никаких Оксан и Аксинь
Мой Егор Гога, так мелкий начал называть пока не научился выговаривать, так и прилипло)
Соседский мальчишка всегда был Гошей, хотя Егор тоже) муж согласился на имя Егор только при условии что я не буду его звать Гошей😂
Младший у меня Кирилл=Кириешка)
Душнил развелось 😆 дочка тоже нашего малыша Гошей зовет, а он вообще Слава, просто ей так больше нравится 😅
У людей нет фантазии 😄
У нас так же у детей по 100 вариаций имен 😅
Одно время у меня был прикол каждый раз встречать мужа с новым обращением 😄
У меня был друг Жора, Георгий, который по паспорту внезапно оказался Егором, а потом он стал снова Егором, а потом Каэлем😁 поэтому я вообще норм отношусь к вариациям имён, закон же не нарушают😁
Ну Егор это Егор, а Гоша и все ниже это Георгий 🤷♀️ все остальное на ваше усмотрение
Хотела написать комментарий, но просто лайкнула первый в топе 🤣🤣🤣
Люди, которые спорят об именах и указывают матерям как им называть или не называть собственных детей - дебилы, точка.