Девочки, скажите, у всех дети в год ели уже кусочками? Или все таки есть еще такие же как и мы?
Моя дочь категорически не воспринимается кусочки, давиться сильно, и зачастую все сьеденное "до" выходит наружу( прошу прощения за подробности).
Кушает почти все, но приходится блендерить.
Хоть я не паникер, но начинаю что то переживать.
К 5-ти годам что-то стала есть нормально кусочками))
В год уже оба спокойно ели кусочки, с 9м кусочки водила. Очень важно именно в этот 9-10м период водить кусочки , там какая-то функция мозга отвечающая за жевание как раз на пике у них).
Значит пора ловить пик! Спасибо, если честно первый раз об этом слышу
Старайтесь сводить мультики на нет, дальше хуже с ними будет и сложнее уйти от этого.
Сын начал кушать активно после завершения гв, видно до этого насыщения ему хватало молоком, поэтому активно прикорм не ел, но все пробовал. Возможно у вас тоже начнет активнее кушать после перехода полностью на общий стол)
Буду пытаться, сама понимаю что это не очень хорошо. Но я прям не знаю как без них ее накормить. Видимо нужно начать с себя и вырабатывать силу воли и терпение..
До 1,4 тоже мучались. Потом резко начала жевать нормально
@alimova_16_20 Все, каши, овощи, фрукты. Был педприкорм.
Сын начал 10-11 месяцев есть рагу и супы от бабушкино лукошка, с года общий стол, дочь совсем нет. Она вообще практически ничего не ела до 1,5 лет, а с общего стола начала в 1.8 только. До 1.8 ела мягкий творожок, кашу, суп куриный от хип и смесь.
Мелкий постоянно тошнит, но только если сосредоточен на еде, если отвлечь, то жует и глотает нормально. Мне кажется тут уже психосоматика. Тоже блендерю. Каши с 1.2 едим нордик хлопья
Старшая не давилась, просто отказывалась. Ела до полутора лет разводную кашу и пюрированный суп. В полтора я разводную заменила на хлопья нордик, а суп начала очень мелко резать и постепенно увеличивала. Мясо кусочками есть начала наверно год-два назад, а так только котлеты/фарш/наггетсы/сосиски
Если вас успокоит мы не едим кусочки, предлагаю но в какую
Просто не ест и всё
Вобщем не парьтесь
Это какая то новомодная прихоть с этими кусками
Спасибо, я успокоилась что не одна такая) буду пробовать разминать и ждать )
Постепенно делайте пищу твёрдой. Разминайте попробуйте вилкой, а не в блендер для начала. Мягкие фрукты кусочками. А вы во сколько первый раз давали кусочки? В целом то рвотный рефлекс это нормально в начале и постепенно он снижается
Дело в том что она сама ничего не кушает, только в руках разминает и все. В рот идет только мусор с пола.
Попробуйте не блендерить а вилкой разминать в микрокусочки
Старшая с 7,5 на кусоках
Младшую перевожу
Старшую тошнило,я не отпускала руки,в итогу в 9 уже котлеты с макороными ела)
Чем дольше оттягивать,тем сложнее переход будет,тк дети уже все больше понимают и умеют манипулировать
@alimova_16_20, а как начинали прикорм с интереса? Или потому что врач сказал?Все проблемы от начала обычно идут
@aleksandrark ой, это долгая история. Я прикорм начинала 4 раза. И благополучно заканчивала потому что обсыпало и мы не могли понять на что сыпет. Первый раз начали по рекомендации врача, потому что молодежка дочка. Вот с этого момента наверно и не зашло..
А при этом у него был пищевой интерес? Дочка только на творог и фруктовые пюре открывает рот с удовольствием) ну может кашу с утра покушать с утра с голодухи видимо, все остальное только с отвлекающими маневрами, в основном мультиками
@alimova_16_20, Неа, каши ел и бульон куриный , остальное было в него не запихнуть
Оба не ели кусочки в год , тошнило сразу ) сначала был блендер , потом разминала вилкой
Младшему до сих пор могу вилкой что-то помять)
Мы также вилкой мнем либо на терке натираю ему
В 11 м ел все блендером ,в 1,1 примерно начала пальчиком своим разминать (например котлету )и в рот ему и так вся еда
Сейчас может даже банан так кусать сам и кушать только мясо кусочками не даю