Юля
alimova_16_20
Юля·Мама двоих (младенец)

Ребёнок в год не ест кусочками: нормально ли?

Девочки, скажите, у всех дети в год ели уже кусочками? Или все таки есть еще такие же как и мы?

Моя дочь категорически не воспринимается кусочки, давиться сильно, и зачастую все сьеденное "до" выходит наружу( прошу прощения за подробности).

Кушает почти все, но приходится блендерить.

Хоть я не паникер, но начинаю что то переживать.

Комментарии

kamiii__
Камила ·Мама двоих (1 год, 4 года)

В 11 м ел все блендером ,в 1,1 примерно начала пальчиком своим разминать (например котлету )и в рот ему и так вся еда

Сейчас может даже банан так кусать сам и кушать только мясо кусочками не даю

Нравится Ответить
01121980
Анастасия Иванова·Мама дочки (8 лет)

К 5-ти годам что-то стала есть нормально кусочками))

Нравится Ответить
la_sonya
Ольга ·Мама двоих (4 года, 7 лет)

В год уже оба спокойно ели кусочки, с 9м кусочки водила. Очень важно именно в этот 9-10м период водить кусочки , там какая-то функция мозга отвечающая за жевание как раз на пике у них).

Нравится Ответить
alimova_16_20
Юля·Мама двоих (младенец)

Значит пора ловить пик! Спасибо, если честно первый раз об этом слышу

Нравится Ответить
knmr
N·Мама двоих (младенец)

Старайтесь сводить мультики на нет, дальше хуже с ними будет и сложнее уйти от этого.

Сын начал кушать активно после завершения гв, видно до этого насыщения ему хватало молоком, поэтому активно прикорм не ел, но все пробовал. Возможно у вас тоже начнет активнее кушать после перехода полностью на общий стол)

Нравится Ответить
alimova_16_20
Юля·Мама двоих (младенец)

Буду пытаться, сама понимаю что это не очень хорошо. Но я прям не знаю как без них ее накормить. Видимо нужно начать с себя и вырабатывать силу воли и терпение..

Нравится Ответить
anaks
Ксения·Мама дочки (6 лет)

До 1,4 тоже мучались. Потом резко начала жевать нормально

Нравится Ответить
lunnaya_oluwka
lunnaya_oluwka·Мама двоих (10 лет, 12 лет)

Да, изначально давала кусочки

Нравится Ответить
alimova_16_20
Юля·Мама двоих (младенец)

А с чего начинали давать кусочки?

Нравится Ответить
lunnaya_oluwka
lunnaya_oluwka·Мама двоих (10 лет, 12 лет)

@alimova_16_20 Все, каши, овощи, фрукты. Был педприкорм.

Нравится Ответить
elina_ks
Элина·Мама двоих (2 года, 3 года)

Сын начал 10-11 месяцев есть рагу и супы от бабушкино лукошка, с года общий стол, дочь совсем нет. Она вообще практически ничего не ела до 1,5 лет, а с общего стола начала в 1.8 только. До 1.8 ела мягкий творожок, кашу, суп куриный от хип и смесь.

Нравится Ответить
katy2022
Екатерина ·Мама двоих (1 год, 22 года)

Мелкий постоянно тошнит, но только если сосредоточен на еде, если отвлечь, то жует и глотает нормально. Мне кажется тут уже психосоматика. Тоже блендерю. Каши с 1.2 едим нордик хлопья

Нравится Ответить
nastya.penk
Анастасия·Мама двоих (5 лет, 6 лет)

Старшая не давилась, просто отказывалась. Ела до полутора лет разводную кашу и пюрированный суп. В полтора я разводную заменила на хлопья нордик, а суп начала очень мелко резать и постепенно увеличивала. Мясо кусочками есть начала наверно год-два назад, а так только котлеты/фарш/наггетсы/сосиски

Нравится Ответить
4istoe_nebo
Алёна·Мама сына (1 год)

После года стал есть кусочки

Нравится Ответить
alimova_16_20
Юля·Мама двоих (младенец)

Спасибо)успокоили) значит не мы одни такие) нас много)

Нравится Ответить
marggbkn
margogbknn·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Если вас успокоит мы не едим кусочки, предлагаю но в какую

Просто не ест и всё

Вобщем не парьтесь

Это какая то новомодная прихоть с этими кусками

Нравится Ответить
alimova_16_20
Юля·Мама двоих (младенец)

Спасибо, я успокоилась что не одна такая) буду пробовать разминать и ждать )

Нравится Ответить
alyo9913
Алёна·Мама сына (4 года)

Постепенно делайте пищу твёрдой. Разминайте попробуйте вилкой, а не в блендер для начала. Мягкие фрукты кусочками. А вы во сколько первый раз давали кусочки? В целом то рвотный рефлекс это нормально в начале и постепенно он снижается

Нравится Ответить
alimova_16_20
Юля·Мама двоих (младенец)

Дело в том что она сама ничего не кушает, только в руках разминает и все. В рот идет только мусор с пола.

Нравится Ответить
valerya1635
Валерия·Мама дочки (3 года)

Попробуйте не блендерить а вилкой разминать в микрокусочки

Нравится Ответить
alimova_16_20
Юля·Мама двоих (младенец)

Спасибо, буду пробовать

Нравится Ответить
aleksandrark
Александра·Мама двоих (младенец)

Старшая с 7,5 на кусоках

Младшую перевожу

Старшую тошнило,я не отпускала руки,в итогу в 9 уже котлеты с макороными ела)

Чем дольше оттягивать,тем сложнее переход будет,тк дети уже все больше понимают и умеют манипулировать

Нравится Ответить
aleksandrark
Александра·Мама двоих (младенец)

@alimova_16_20, а как начинали прикорм с интереса? Или потому что врач сказал?Все проблемы от начала обычно идут

Нравится Ответить
alimova_16_20
Юля·Мама двоих (младенец)

@aleksandrark ой, это долгая история. Я прикорм начинала 4 раза. И благополучно заканчивала потому что обсыпало и мы не могли понять на что сыпет. Первый раз начали по рекомендации врача, потому что молодежка дочка. Вот с этого момента наверно и не зашло..

Нравится Ответить
alimova_16_20
Юля·Мама двоих (младенец)

@aleksandrark интереса не было и нет до сих пор

Нравится Ответить
diarybadmom
дневник плохой мамочки·Мама дочки (7 лет)

Брат до 2 лет не мог есть кусочками )

Нравится Ответить
alimova_16_20
Юля·Мама двоих (младенец)

А при этом у него был пищевой интерес? Дочка только на творог и фруктовые пюре открывает рот с удовольствием) ну может кашу с утра покушать с утра с голодухи видимо, все остальное только с отвлекающими маневрами, в основном мультиками

Нравится Ответить
diarybadmom
дневник плохой мамочки·Мама дочки (7 лет)

@alimova_16_20, Неа, каши ел и бульон куриный , остальное было в него не запихнуть

Нравится Ответить
milayaai
Дарья·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Оба не ели кусочки в год , тошнило сразу ) сначала был блендер , потом разминала вилкой

Младшему до сих пор могу вилкой что-то помять)

Нравится Ответить
marggbkn
margogbknn·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Мы также вилкой мнем либо на терке натираю ему

Нравится Ответить