Деловая Пчела с авоськой
working.bee_37
Деловая Пчела с авоськой·Мама сына (10 лет)

Турецкие пельмени (ленивые манты мини): рецепт с фото

post image 1
post image 2
post image 3
post image 4

Девочки, это очень вкусно и относительно просто! В сети это блюдо назвали "Турецкие пельмени" и "Ленивые манты мини".

Способ приготовления:

Тесто:

Яйца - 2 шт.

Соль - 0,5 ч.л.

Вода - 200 мл.

Мука - 450 - 450 грамм

Из ингредиентов замешиваем тесто, как на пельмени и даём отдохнуть с пол часа.

Готовим фарш:

Фарш - 500 грамм

Лук - 1 головка ( я молола в блендере)

Соль, перец по вкусу

В рецепте еще добавляется чуть холодной воды.

Далее все понято по фото. Когда сделали защипы на тесте, то нужно немножко как бы покатать нашу заготовку по столу, чтобы еще лучше скрепить тесто с фаршем, а потом уже разрезать.

Главное делаем наши пельмешки маленькими.

Готовим. Варим. Наслаждаемся.

#пчела_готовит

343

Комментарии

anna_karamelka
Анна·Мама сына (2 года)

А концы не надо защипывать с двух сторон?

Нравится Ответить
working.bee_37
Деловая Пчела с авоськой·Мама сына (10 лет)

Нет. Просто нарезаете и все.

Нравится Ответить
anna_karamelka
Анна·Мама сына (2 года)

@working.bee_37 и не вываливается при варке фарш?

Нравится Ответить
working.bee_37
Деловая Пчела с авоськой·Мама сына (10 лет)

@anna_karamelka я тоже за это переживала. 😅 Нет, не вываливается и тесто не разваривается. Я так думаю, потому что в составе теста аж 2 яйца.

Нравится Ответить
irina16042010
Ирина Погорелова·Мама двоих (2 года, 16 лет)

Супер, спасибо!это для ленивых, как я!

Нравится Ответить
working.bee_37
Деловая Пчела с авоськой·Мама сына (10 лет)

Пожалуйста 🌹. Буду рада, если рецепт придется по вкусу.

Нравится Ответить
5261077
Анастасия·Мама дочки (2 года)

Прям лайфхак!)

Нравится Ответить
working.bee_37
Деловая Пчела с авоськой·Мама сына (10 лет)

Да. 😂 Я боялась, что все развалится и не получится как на видео автора. Но нет, идеально. 👌

Нравится Ответить
antoni_
Antoni_36·Мама дочки (10 лет)

Прикольно , и без заморочек)

Нравится Ответить
working.bee_37
Деловая Пчела с авоськой·Мама сына (10 лет)

Да, быстро и просто. И детям зайдет, мне кажется. Они такие маленькие и аккуратные. Сами в рот просятся.)

Нравится Ответить
antoni_
Antoni_36·Мама дочки (10 лет)

@working.bee_37, спасибо 😉 испробуем 👍🏻

Нравится Ответить