Девочки ,зашли с ребёнком в аптеку ,он задел полку с репелентами и упал флакон-разбилась крышка пластиковая . Меня заставили оплатить ,тк по нашей вине якобы товар испорчен. Я насколько знаю ,я не обязана оплачивать то,что стоит в зале и разбилось . Я в итоге заплатила 700р и осадочек остался . Что думаете ?? Вы бы стали оплачивать???
Пс .ребенок сидел в коляске и мы проезжали к кассе ,там настолько узкий проход что ребёнок задел ногой этот флакон на открытой витрине
Оплатила бы.
Даже и ждать не стала бы просьбы со стороны продавца. Не уследила за детем - финансовый урок номер раз.
Ой, опять тут собрались идеальные собрались: вы не досмотрели! Казнить, нельзя помиловать 😂😂😂
Знаете, я та мать, которая недосмотрела и дети врезались на тележке в стенд в магните и половина рассыпалась на пол … от грохота, как в царь-колокол, прибежали сотрудники, никто детей не ругал, ну кроме меня, ничего оплатить не сказали, хотя уверена, что из такого количества точно было что-то повреждено
Да ,вы абсолютно правы ) все ходят и только и смотрят на ребенка . Который сидит в коляске пристегнутый 🤷🏻♀️🤡
По закону Вы не обязаны были оплачивать, тк есть нормы, по которым товар, который может разбиться, не должен стоять не закреплённый, ну те если у них узкий проход, то пусть туда зубные пасты кладут, прокладки, а хрупкий товар должен быть за стеклом
Потому могли оспорить
Оплатила бы, тк не уследили. Хоть флакон отдали вам?
Ребёнок в зоомагазине разбил фигурку для аквариума, мы могли бы её спрятать в глубине полки, потому что продавец не видела, но мне совесть не позволила и я оплатила, в магазине косметики я случайно задела тоналку, разбилась, тоже оплатила, ещё и полы вытирала😀
Не платила бы ничего
Они это списывают,потом .
Продавец за это не платит
Я бы оплатила. Надеюсь вы забрали тот флакон? Тк он Вами оплачен
Не платила бы! За что ? Зачем вообще выставлять так, они должны понимать что люди заходят с детьми, дети это такие же люди, не все могут быть аккуратные.
Оплатила бы. Интересно, а если бы не было узкого прохода, но ребенок в коляске так же задел бы, вы бы мыслили по другому ?
Оплатила бы.
Если Вы видите, что узкий проход и коляска с трудом проезжает, можно ведь не втискиваться туда с ней, верно?
Ещё и ребёнок может махать руками/ногами, задеть и разбить.
В общем, нужно думать на пару шагов вперед, чтобы потом не было таких обидных ситуаций💁🏼
Я бы оплатила только из сочувствия к продавцу, потому что он 100% будет крайним в этой ситуации, и сумму вычтут из зарплаты. По закону конечно не обязаны оплачивать.
Узкие проходы -это вина магазина, есть нормы, можно сравнить.
Не должны платить. Мой однажды разбил кружку в магазине. Бегут со словам: ваш ребенок разбил, оплачиваете. Я спросила на основании какого закона? Замолчали сразу
Не стала бы платить. Ещё и замечание бы сделала им.
Я бы оплатила, если бы мой ребенок задел
мне было бы так спокойнее)
У меня как то муж в пятерке бутылку разбил , сказал я оплачу , но ему ответили , что не нужно
Оплатила бы.
Даже и ждать не стала бы просьбы со стороны продавца. Не уследила за детем - финансовый урок номер раз.
Как можно не уследить за дитем который сидит в коляске ???? И просто проезжает мимо открытой витрины ,а проход там настолько узкий ,что ребёнок задел ногой . Или ему ноги связать надо ? Ну честно,вы такой бред пишите . Так же человек на инвалидной коляске мог ехать и задеть. Пожилой человек с тростью . И что,все платить будут ? Они могут туда поставить крем в стеклянной банке за 10 к,и тоже я платить должна 😂
@trule это мое мнение, оно субъективно 🤷🏼 вы сами спросили)
@qwertyuiop12345, согласна ,ваще мнение . Но ребёнок не бегал по аптеке ,и не сносил все подряд . Реально настолько узкий проход ,что это издевательство
Ну так можно снести пять полок, а потом сказать, что товар плохо установлен, а по факту, вы просто не отвели ребёнка от этих полок, чтобы он их не задевал.
По закону может и не должны вы платить, но по совести - это ваша вина, потому что вы не досмотрели за своим ребёнком
@trule и? Из коляски ребенок спокойно может дотянуться до полки. Если ребёнок в коляске, за ним точно также надо следить))
По закону не должны. Но я бы оплатила,если бы мой ребенок разбил.
Надо еще пожаловаться, что ребенок мог пораниться, и что им повезло, что травмы никакой не случилось. Небезопасная аптека. Пускай лучше расставляют товары.
Проверят, как закреплены полки и тд. 700₽ за порченный товар слишком.
По закону - наверное да
Но морально.. Вы же знаете что ваш ребенок уронил. Я бы оплатила
Это не так работает. За ребёнка вы несете ответственность и следите, чтоб он не испортил чужую ‘собственность’. А вот если товар навален, что прозрел между полками уже норм, то тогда с вас нет спроса
Не знаю как в аптеках, но я один раз сама случайно разбила стеклянную статуэтку в магазине товаров для дома, сразу подбежала уборщица и начала всё собирать, а я пошла дальше, и никто мне ничего не предъявил
В летуале подруга тоже разбивала парфюм, не было к ней претензий
@lo8viktoria, я тоже раз разбила в летуаль )) тоже не платила
Я бы оплатила. Но тут дочка в магазине разбила духи и продавец сказала мы ни чего не должны, но это был пробник.
Если флакон стоял не правильно то это вина их ,а вы написали что задел полку ,извините но это вы недосмотрели за ребенком
Ну как задел,мы зашли в аптеку и там сразу открытая витрина ,и прям на углу стояли эти флаконы . Я так же могла рукой задеть ,если бы у меня было плохое зрение или я была бы толстой ,или пожилой с тростью
@trule, ну вот такое небольшое помещение у них 🤷♀️,ну не бежать жаловаться как тут пишут 🤦♀️🤦♀️🤦♀️
Я бы оплатила. Да случайно разбил, да никто не виноват.
По закону могли не платить
Умысла у ребёнка не было
Нет, их вина. Они так установили товар. Я бы пожаловалась в прокуратуру, принципиально. Чек приложите. Сначала можно руководству
Оплатила бы. Иначе по-любому с продавцов спишут.
А вот в сетевых магазинах нет. Но тоже, по ситуации
@anutka1205, в магазине как правило есть лимит на месяц по бою товаров
Узкие проходы -это вина магазина, есть нормы, можно сравнить.