cveta
trule
cveta·Мама сына (2 года)

Обязана ли я оплачивать испорченный товар в аптеке?

Девочки ,зашли с ребёнком в аптеку ,он задел полку с репелентами и упал флакон-разбилась крышка пластиковая . Меня заставили оплатить ,тк по нашей вине якобы товар испорчен. Я насколько знаю ,я не обязана оплачивать то,что стоит в зале и разбилось . Я в итоге заплатила 700р и осадочек остался . Что думаете ?? Вы бы стали оплачивать???

Пс .ребенок сидел в коляске и мы проезжали к кассе ,там настолько узкий проход что ребёнок задел ногой этот флакон на открытой витрине

1

Лучший комментарий

iolanta5
Юлия·Мама сына (3 года)

Узкие проходы -это вина магазина, есть нормы, можно сравнить.

Нравится Ответить
qwertyuiop12345
Наталья ·Мама сына (7 лет)

Оплатила бы.

Даже и ждать не стала бы просьбы со стороны продавца. Не уследила за детем - финансовый урок номер раз.

Нравится Ответить

Комментарии

natali_f
Natalia·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Ой, опять тут собрались идеальные собрались: вы не досмотрели! Казнить, нельзя помиловать 😂😂😂

Знаете, я та мать, которая недосмотрела и дети врезались на тележке в стенд в магните и половина рассыпалась на пол … от грохота, как в царь-колокол, прибежали сотрудники, никто детей не ругал, ну кроме меня, ничего оплатить не сказали, хотя уверена, что из такого количества точно было что-то повреждено

Нравится Ответить
trule
cveta·Мама сына (2 года)

Да ,вы абсолютно правы ) все ходят и только и смотрят на ребенка . Который сидит в коляске пристегнутый 🤷🏻‍♀️🤡

Нравится Ответить
ksynja777
Окси·Мама сына (9 лет)

По закону Вы не обязаны были оплачивать, тк есть нормы, по которым товар, который может разбиться, не должен стоять не закреплённый, ну те если у них узкий проход, то пусть туда зубные пасты кладут, прокладки, а хрупкий товар должен быть за стеклом

Потому могли оспорить

Нравится Ответить
prword
Sveta ·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Оплатила бы, тк не уследили. Хоть флакон отдали вам?

Нравится Ответить
mama______2
Mama·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Ребёнок в зоомагазине разбил фигурку для аквариума, мы могли бы её спрятать в глубине полки, потому что продавец не видела, но мне совесть не позволила и я оплатила, в магазине косметики я случайно задела тоналку, разбилась, тоже оплатила, ещё и полы вытирала😀

Нравится Ответить
life_partner
Даниэлла ·Мама двоих (1 год, 3 года)

Не платила бы ничего

Они это списывают,потом .

Продавец за это не платит

Нравится Ответить
nasty234
Н·Мама дочки (7 лет)

Ничего бы не платила, не обязана!

Нравится Ответить
sasha_nemka
Александра·Мама дочки (7 лет)

Не обязаны оплачивать

Нравится Ответить
anya.95
Анна·Мама сына (3 года)

Я бы оплатила. Надеюсь вы забрали тот флакон? Тк он Вами оплачен

Нравится Ответить
trule
cveta·Мама сына (2 года)

Кончно,раз оплатила значит моё😅

Нравится Ответить
alinaamiradzh
Алина·Мама двоих (1 год, 3 года)

Не платила бы! За что ? Зачем вообще выставлять так, они должны понимать что люди заходят с детьми, дети это такие же люди, не все могут быть аккуратные.

Нравится Ответить
kirka123
Кира·Мама двоих (младенец)

Оплатила бы. Интересно, а если бы не было узкого прохода, но ребенок в коляске так же задел бы, вы бы мыслили по другому ?

Нравится Ответить
graphite
Helga·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Оплатила бы.

Если Вы видите, что узкий проход и коляска с трудом проезжает, можно ведь не втискиваться туда с ней, верно?

Ещё и ребёнок может махать руками/ногами, задеть и разбить.

В общем, нужно думать на пару шагов вперед, чтобы потом не было таких обидных ситуаций💁🏼

Нравится Ответить
pumpurum90
pumpurum·Мама сына-младенца

Я бы оплатила только из сочувствия к продавцу, потому что он 100% будет крайним в этой ситуации, и сумму вычтут из зарплаты. По закону конечно не обязаны оплачивать.

Нравится Ответить
iolanta5
Юлия·Мама сына (3 года)

Узкие проходы -это вина магазина, есть нормы, можно сравнить.

Нравится Ответить
alinaamiradzh
Алина·Мама двоих (1 год, 3 года)

Адекватный комментарий!

Нравится Ответить
nito4ka_mira
Nito4ka_Mira·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Не должны платить. Мой однажды разбил кружку в магазине. Бегут со словам: ваш ребенок разбил, оплачиваете. Я спросила на основании какого закона? Замолчали сразу

Нравится Ответить
lolkekkk
Ксюша·Мама сына (4 года)

Не стала б

Нравится Ответить
soda.
Дина·Мама двоих (5 лет, 18 лет)

Не стала бы платить. Ещё и замечание бы сделала им.

Нравится Ответить
tan.tan
Татьяна·Мама дочки (1 год)

Конечно бы оплатила

Нравится Ответить
alenalulu
Alena·Мама сына (7 лет)

Я бы оплатила, если бы мой ребенок задел

мне было бы так спокойнее)

Нравится Ответить
nastenka_buk
Anastasiia·Мама троих детей

У меня как то муж в пятерке бутылку разбил , сказал я оплачу , но ему ответили , что не нужно

Нравится Ответить
qwertyuiop12345
Наталья ·Мама сына (7 лет)

Оплатила бы.

Даже и ждать не стала бы просьбы со стороны продавца. Не уследила за детем - финансовый урок номер раз.

Нравится Ответить
trule
cveta·Мама сына (2 года)

Как можно не уследить за дитем который сидит в коляске ???? И просто проезжает мимо открытой витрины ,а проход там настолько узкий ,что ребёнок задел ногой . Или ему ноги связать надо ? Ну честно,вы такой бред пишите . Так же человек на инвалидной коляске мог ехать и задеть. Пожилой человек с тростью . И что,все платить будут ? Они могут туда поставить крем в стеклянной банке за 10 к,и тоже я платить должна 😂

Нравится Ответить
qwertyuiop12345
Наталья ·Мама сына (7 лет)

@trule это мое мнение, оно субъективно 🤷🏼 вы сами спросили)

Нравится Ответить
trule
cveta·Мама сына (2 года)

@qwertyuiop12345, согласна ,ваще мнение . Но ребёнок не бегал по аптеке ,и не сносил все подряд . Реально настолько узкий проход ,что это издевательство

Нравится Ответить
k.e.a.
Э.А.·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Ну так можно снести пять полок, а потом сказать, что товар плохо установлен, а по факту, вы просто не отвели ребёнка от этих полок, чтобы он их не задевал.

По закону может и не должны вы платить, но по совести - это ваша вина, потому что вы не досмотрели за своим ребёнком

Нравится Ответить
trule
cveta·Мама сына (2 года)

Ребёнок сидел в коляске

Нравится Ответить
k.e.a.
Э.А.·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@trule и? Из коляски ребенок спокойно может дотянуться до полки. Если ребёнок в коляске, за ним точно также надо следить))

Нравится Ответить
snob
LillaMy·Мама двоих (3 года, 8 лет)

По закону не должны. Но я бы оплатила,если бы мой ребенок разбил.

Нравится Ответить
etotgorodnashstoboyu
александра·Мама двоих (5 лет, 10 лет)

Надо еще пожаловаться, что ребенок мог пораниться, и что им повезло, что травмы никакой не случилось. Небезопасная аптека. Пускай лучше расставляют товары.

Проверят, как закреплены полки и тд. 700₽ за порченный товар слишком.

Нравится Ответить
littleberry
Полина·Мама троих детей

По закону - наверное да

Но морально.. Вы же знаете что ваш ребенок уронил. Я бы оплатила

Нравится Ответить
visokih_ya
visokih·Мама дочки (5 лет)

Это не так работает. За ребёнка вы несете ответственность и следите, чтоб он не испортил чужую ‘собственность’. А вот если товар навален, что прозрел между полками уже норм, то тогда с вас нет спроса

Нравится Ответить
lo8viktoria
Виктория·Мама двоих (2 года, 4 года)

Не знаю как в аптеках, но я один раз сама случайно разбила стеклянную статуэтку в магазине товаров для дома, сразу подбежала уборщица и начала всё собирать, а я пошла дальше, и никто мне ничего не предъявил

Нравится Ответить
lo8viktoria
Виктория·Мама двоих (2 года, 4 года)

В летуале подруга тоже разбивала парфюм, не было к ней претензий

Нравится Ответить
juliasomina
Юлия·Мама двоих (2 года, 9 лет)

@lo8viktoria, я тоже раз разбила в летуаль )) тоже не платила

Нравится Ответить
___emma___

Я бы оплатила. Но тут дочка в магазине разбила духи и продавец сказала мы ни чего не должны, но это был пробник.

Нравится Ответить
malyshp
malyshp·Мама сына (10 лет)

Если флакон стоял не правильно то это вина их ,а вы написали что задел полку ,извините но это вы недосмотрели за ребенком

Нравится Ответить
trule
cveta·Мама сына (2 года)

Ну как задел,мы зашли в аптеку и там сразу открытая витрина ,и прям на углу стояли эти флаконы . Я так же могла рукой задеть ,если бы у меня было плохое зрение или я была бы толстой ,или пожилой с тростью

Нравится Ответить
malyshp
malyshp·Мама сына (10 лет)

@trule, ну вот такое небольшое помещение у них 🤷‍♀️,ну не бежать жаловаться как тут пишут 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Нравится Ответить
sofia_12
Софья·Мама троих детей

Оплатила бы

Нравится Ответить
bonscadi
Екатерина·Мама двоих (5 лет, 20 лет)

Я бы оплатила. Да случайно разбил, да никто не виноват.

Нравится Ответить
akav93
Анастасия·Мама двоих (1 год, 3 года)

По закону могли не платить

Умысла у ребёнка не было

Нравится Ответить
anutka1205
Анна·Мама троих детей

Могли не оплачивать.

Нравится Ответить
dubova18
Анастасия·Мама сына (1 год)

Да, оплачивала бы

Нравится Ответить
natfed
Настасья Филипповна·Мама сына (10 лет)

Нет, их вина. Они так установили товар. Я бы пожаловалась в прокуратуру, принципиально. Чек приложите. Сначала можно руководству

Нравится Ответить
trule
cveta·Мама сына (2 года)

Я тоже так считаю

Нравится Ответить
polyushka_mur
Полина·Мама двоих (младенец)

Оплатила бы. Иначе по-любому с продавцов спишут.

А вот в сетевых магазинах нет. Но тоже, по ситуации

Нравится Ответить
polyushka_mur
Полина·Мама двоих (младенец)

@anutka1205, в магазине как правило есть лимит на месяц по бою товаров

Нравится Ответить
anutka1205
Анна·Мама троих детей

@polyushka_mur Все выкупают. Кассиры .грузчики .директора.

Нравится Ответить
polyushka_mur
Полина·Мама двоих (младенец)

@anutka1205, когда выходит за рамки лимита

Нравится Ответить