Аааа
nnaazz
Аааа·Мама двоих (младенец)

Ишемия мозга при выписке, а НСГ в норме: что это значит?

Девочки объясните пожалуйста не опытной маме, если в роддоме ставят ишемию мозга при выписке, а нейросонография картина в норме, и невролог её не ставит значит у нас нет ишемии?

С первой дочкой было честно говоря все легко, так сильно не переживала как со второй🫣

Комментарии

soydemf
Дарья·Мама троих детей

У старшей стояло много диагнозов при выписке, в том числе и ишемия. Ишемию , гипоксию не видно на нейросонографии. Это смотрят по течению родов, состоянию ребенка и другим симптомам - тремор , вздрагивания, хотя это и у детей без этих диагнозов бывает.

Нравится Ответить
nnaazz
Аааа·Мама двоих (младенец)

А потом в итоге все хорошо прошло когда начали расти?

Нравится Ответить
soydemf
Дарья·Мама троих детей

@nnaazz, да все прошло. Был тремор подбородка, вздрагивания и гипертонус. Но развитие было в норме . Пошла рано (в 9мес без опоры), заговорила тоже рано. Думаю что никак не отразилось

Нравится Ответить
nnaazz
Аааа·Мама двоих (младенец)

@soydemf, ой вы меня успокоили❤️а то пишут всякое и не понятно ничего

Одни говорят все хорошо, а пенсионерки доктора пугают всяким 🤔многие доктора не развиваются, одни и те же протоколы

Нравится Ответить