татьяна
tatta10
татьяна·Мама сына (1 год)

Отдавать ли ребёнка в сад в 1.7 года? Мнения мам

Девочки ,хочу почитать ваше мнение. Зовут на работу. Сегодня ходили в садик , думала отдать с сентября. Сходили и не понимаю , хочу ли я этого или нет 😀😀😀

За или против в 1.7 ?

Комментарии

nat1605
Наталья·Мама дочки (8 лет)

Я против

Нравится Ответить
n3m32
Natalya Yuhman·Мама двоих (1 год, 2 года)

Дочь пошла в 1,7, пошла отлично, без слез и истерик, очень любит детей. Сейчас ей 2,2 и когда сидим дома на больничном, то сама утром просится в сад к своим подружкам)) вторую дочь хотелось бы отдать в сентябре, ей как раз будет тоже 1,7. Но в любом случае надо смотреть по ребенку готов/не готов, интересно или нет.

Нравится Ответить
silina.anyutka
Анюта·Мама двоих (младенец)

Сын пошёл в 1.6, очень рано, даже в 2 года рано. Младшего так не отдам точно.

Нравится Ответить
pretty_smile
Елена·Мама двоих (5 лет, 10 лет)

У каждого свое мнение и свои ситуации. Кто то и в 1 год готов отдать, кто то вообще в сад не водит.

Мало вводных, по которым бы я принимала решение: хватает ли вам сейчас денег на жизнь или впритык; зовут на любимую работу , которую боитесь потерять и через год допустим вас там ждать не будут или нет; норм вам в декрете или хотите сбежать на работу итд?

Если с этими вопросами не всё печально, то лично я не отдала бы малыша такого в сад. Нечего им там делать до 3 лет. Дети в 3 года еще малыши, а до 3 ех совсем беспомощные , никому они там не нужны.

Им пока кроме мамы никто не нужен в плане общения с детьми другими.

+ начнутся постоянные болезни у ребёнка

Нравится Ответить
nadya765
Надежда·Мама дочки (4 года)

Если стоит только остро вопрос финансов, то за, в остальном против. Я сама морально была готова только первый раз отвести в 2.10 и план постепенно адаптировать, прям этапами, без жетских истерик, первые 3 раза прям неудачно было, отложили на 1.5 мес, потом я была готова, ребёнок частично тоже, постепенно адаптировала её, но на полный день она пошла только в 4 года. Ребёнку мама нужна сейчас, а не садик

Нравится Ответить
wiseowl
Поля·Мама дочки (4 года)

в 1.7 пошла в ГКП, через пару недель уже на весь день оставалась, ходила как к себе домой с первого дня 🤷‍♀️

Нравится Ответить
monika1411
Monika·Мама троих детей

Мои пошли в 1,7 и в 1,10. Отлично прошла. Болели мало, через 1 месяц начали оставаться до 17 примерно. Сначала я на удаленке работала, потом как все устаканилось вышла в офис.

Нравится Ответить
_anneta_
Анна·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Вопрос желания и возможностей

Я против и не отдала в сад

Но если нужно работать это не обсуждается да) надо и надо

Нравится Ответить
ivanova_in
Ирина ·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Сын пошел в 2,2. Дочка пойдёт в 2,6. Я жду этого сада больше чем новый год🤣 не понимаю как можно его не хотеть 🤣 даже если ребёнок будет там 1-2часа и то мама немного отдохнет

Нравится Ответить
docmama
doc_mama·Мама сына (4 года)

Как педиатр я против, но если вы вынуждены работать, то это другое дело

Нравится Ответить
docmama
doc_mama·Мама сына (4 года)

@wiseowl, 👌🏻

Нравится Ответить
wiseowl
Поля·Мама дочки (4 года)

@pompompo не нужно на меня проецировать текущее обсуждение 🙈

я не ищу тут никаких доводов для себя лично и правда она, как известно, для каждого своя 🤷‍♀️

а что вас интересно стриггерило, чтобы написать так много букв? 😄

Нравится Ответить
wiseowl
Поля·Мама дочки (4 года)

@pompompo наш с docmama диалог был давно завершён, но вы зачем-то влезли со своим никому ненужным мнением и ещё зачем-то прочитанное спроецировали на меня, хотя я не писала о своём личном опыте, а писала всего лишь общие вещи 🤷‍♀️ видимо это у вас какая-то личная проблема и у вас таким образом сработала защитная реакция и вы решили меня тут в чём-то переубедить, т.к. мои аргументы лично вам кажутся 'неразумными' в вашей личной ситуации и вы через написанное пытаетесь в чём-то убедить саму себя 😄

Нравится Ответить
alekseich2015
Алексия·Мама троих детей

В 1,7 ходили в ГКП

Нравится Ответить
svetlanaboleyn
Светлана·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Отдала на полный день в апреле, отходили кое как до конца мая вот, так и не привык( оставался максимум до 12, истерики 😢

С сентября будем пробыввть снова

Нравится Ответить
lesyalyolya
Евгения·Мама двоих (младенец)

Смотря какой ребенок, смотря какая работа 😀

Я с трудом представляю себе сад в 1,7. Да что тут говорить? С трудом представляю в сад с 3, если бы не второй декрет, даже не знаю, где бы я могла работать с таким попеременным успехом 😷🤧🤒

Нравится Ответить
lilov_a_a
Олеся ·Мама двоих (2 года, 4 года)

Но это моё мнение, у каждого свои ситуации, когда нужно работать....

Нравится Ответить
lilov_a_a
Олеся ·Мама двоих (2 года, 4 года)

Я не могу отдать её, 2 года, мне кажется рано... (

Нравится Ответить
lilov_a_a
Олеся ·Мама двоих (2 года, 4 года)

Против

Нравится Ответить
vredinakaz86
Рамиля·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Отдаю в 1.8 , то есть в сентябре . Разговаривала с мамочками и с тетей ( она воспитатель ) сказала дети в это возрасте быстро привыкают и адаптируются . Старшего отдавала в 2.8

Нравится Ответить
vredinakaz86
Рамиля·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Попробуйте. Я планирую отдавать до сна ,сон дома будет . А потом уже посмотрим

Нравится Ответить
irendefram
Ирина·Мама сына (3 года)

Я не водила. Но я примерно в это время удаленно начала работать (работа позволяет)

Нравится Ответить