Девочки ,хочу почитать ваше мнение. Зовут на работу. Сегодня ходили в садик , думала отдать с сентября. Сходили и не понимаю , хочу ли я этого или нет 😀😀😀
За или против в 1.7 ?
Дочь пошла в 1,7, пошла отлично, без слез и истерик, очень любит детей. Сейчас ей 2,2 и когда сидим дома на больничном, то сама утром просится в сад к своим подружкам)) вторую дочь хотелось бы отдать в сентябре, ей как раз будет тоже 1,7. Но в любом случае надо смотреть по ребенку готов/не готов, интересно или нет.
Сын пошёл в 1.6, очень рано, даже в 2 года рано. Младшего так не отдам точно.
У каждого свое мнение и свои ситуации. Кто то и в 1 год готов отдать, кто то вообще в сад не водит.
Мало вводных, по которым бы я принимала решение: хватает ли вам сейчас денег на жизнь или впритык; зовут на любимую работу , которую боитесь потерять и через год допустим вас там ждать не будут или нет; норм вам в декрете или хотите сбежать на работу итд?
Если с этими вопросами не всё печально, то лично я не отдала бы малыша такого в сад. Нечего им там делать до 3 лет. Дети в 3 года еще малыши, а до 3 ех совсем беспомощные , никому они там не нужны.
Им пока кроме мамы никто не нужен в плане общения с детьми другими.
+ начнутся постоянные болезни у ребёнка
Если стоит только остро вопрос финансов, то за, в остальном против. Я сама морально была готова только первый раз отвести в 2.10 и план постепенно адаптировать, прям этапами, без жетских истерик, первые 3 раза прям неудачно было, отложили на 1.5 мес, потом я была готова, ребёнок частично тоже, постепенно адаптировала её, но на полный день она пошла только в 4 года. Ребёнку мама нужна сейчас, а не садик
в 1.7 пошла в ГКП, через пару недель уже на весь день оставалась, ходила как к себе домой с первого дня 🤷♀️
Мои пошли в 1,7 и в 1,10. Отлично прошла. Болели мало, через 1 месяц начали оставаться до 17 примерно. Сначала я на удаленке работала, потом как все устаканилось вышла в офис.
Вопрос желания и возможностей
Я против и не отдала в сад
Но если нужно работать это не обсуждается да) надо и надо
Сын пошел в 2,2. Дочка пойдёт в 2,6. Я жду этого сада больше чем новый год🤣 не понимаю как можно его не хотеть 🤣 даже если ребёнок будет там 1-2часа и то мама немного отдохнет
Как педиатр я против, но если вы вынуждены работать, то это другое дело
@pompompo не нужно на меня проецировать текущее обсуждение 🙈
я не ищу тут никаких доводов для себя лично и правда она, как известно, для каждого своя 🤷♀️
а что вас интересно стриггерило, чтобы написать так много букв? 😄
@pompompo наш с docmama диалог был давно завершён, но вы зачем-то влезли со своим никому ненужным мнением и ещё зачем-то прочитанное спроецировали на меня, хотя я не писала о своём личном опыте, а писала всего лишь общие вещи 🤷♀️ видимо это у вас какая-то личная проблема и у вас таким образом сработала защитная реакция и вы решили меня тут в чём-то переубедить, т.к. мои аргументы лично вам кажутся 'неразумными' в вашей личной ситуации и вы через написанное пытаетесь в чём-то убедить саму себя 😄
Отдала на полный день в апреле, отходили кое как до конца мая вот, так и не привык( оставался максимум до 12, истерики 😢
С сентября будем пробыввть снова
Смотря какой ребенок, смотря какая работа 😀
Я с трудом представляю себе сад в 1,7. Да что тут говорить? С трудом представляю в сад с 3, если бы не второй декрет, даже не знаю, где бы я могла работать с таким попеременным успехом 😷🤧🤒
Но это моё мнение, у каждого свои ситуации, когда нужно работать....
Я не могу отдать её, 2 года, мне кажется рано... (
Отдаю в 1.8 , то есть в сентябре . Разговаривала с мамочками и с тетей ( она воспитатель ) сказала дети в это возрасте быстро привыкают и адаптируются . Старшего отдавала в 2.8
Попробуйте. Я планирую отдавать до сна ,сон дома будет . А потом уже посмотрим
Я не водила. Но я примерно в это время удаленно начала работать (работа позволяет)
Я против