
Девочки, порекомендуйте детского психиатра и психолога в Москве для дочки Людмилы @serebryakova5812 . Девочке 5 лет, элективный мутизм - молчит с другими людьми. При этом прекрасная ранняя речь с близкими людьми)
В регионе такой диагноз лечат сильными ад.
Хочу поехать с ней в Москву.
Пожалуйста, если Вы знаете центры или специалистов , которым доверяете , поделитесь пожалуйста данными. ФИО ( не личными телефонами , конечно) а просто кому доверяете или может быть тем, кто помог.
Москва психиатры: осин,мешкова,гармаш, новиков, озоль, борисычев.
Андрейчук Владислав Игоревич
Из всех специалистов, что я встречала, а их поверьте, не мало, он мне больше всех понравился
На этого врача как-то ссылался Бутрий. Попробуйте написать ему.
Детский и подростковый психиатр Артём Новиков про:
🧠 мозг,
🚑 психиатрию,
💊 таблетки,
👶 детей,
🏢 системы.
📧 Для связи: detpsygo@gmail.com
В РКН: ссылка
ссылка
Помню в детстве у меня на занятиях по танцам была девочка такая. Я думаю в 2000-х такие диагнозы и не ставили, и мы не воспринимали её как с диагнозом, а думали что она просто стесняется. Но я с ней дружила и как то её так расположила к себе, со временем, она со мной начала чуть говорить, на ушко мне. Я помню так была счастлива, потому что даже без слов было мне с ней интересно играть. Нам тогда было лет 6-8. В школе даже не знаю как училась и разговаривали ли.
@elisheva_, ну она возит ребенка с диагнозом, ей там уже ничего не влепят, она платит деньги за занятия с ребенком и процедуры. За себя сказать не могу, тоже хочу сына отвезти туда на курс, но у нас аутизм, поэтому диагнозов нам других ставить не будут)
@elisheva_, возможно,спорить не буду, но мне если честно пофиг на из мнение, мне главное чтобы занимались специалисты хорошо с ребенком.К сожалению плохие врачи сейчас не редкость, допустим у нас врачи даже пытаются назначать детям АД, только транквилизаторы
ссылка
Дмитрий Владимирович Иващенко принимает в клинике Фомина. Вы можете задать ему вопрос через ТГ или по электронной почте, работает ли с такими пациентами. Отличный специалист!
Я могу рекомендовать высоклассного специалиста гомеопата из Новосибирска, онлайн приемы ведет, Валеев Игорь Рауфович, он гомеопат, у него есть положительный опыт работы с детками РАС
У старшего сына была такая проблема, ад даже не предлагали
@marina_bern22, как пошла в садик в 2 годика. Но сначала мы списывали на стеснительность.
Теперь понятно, что молчит не как все. В садике молчит с воспитателями весь день. Из детей может с одной девочкой разговаривать тихонечко. Даже со мной в саду шепотом.
На кружках та же картина
@serebryakova5812 да, знакомо, мы ближе к 4 тревогу забили (2 года назад)
@marina_bern22, расскажите , пожалуйста, свою историю. Может в личку
Можно выбрать специалистов из докдети или огни Олимпа - центры с доказательной медициной.
Попробовать центр патологии речи
У меня одноклассница так молчала. С детьми разговаривала, а с взрослыми нет. Никаких проблем не было, все привыкли, так и закончила школу. Все задания выполняла письменно. К концу школы с новыми взрослыми уже говорила, а со старыми так и не начала. И все у нее нормально, образование, муж, дети, все дела.
@anuta92_10, не знаю уж, в чем причина. И не знаю, лечили ли - сомневаюсь, что в нулевых антидепрессанты детям давали. Хотя хз) главное, что прошло
У меня одноклассница так молчала. С детьми разговаривала, а с взрослыми нет. Никаких проблем не было, все привыкли, так и закончила школу. Все задания выполняла письменно. К концу школы с новыми взрослыми уже говорила, а со старыми так и не начала. И все у нее нормально, образование, муж, дети, все дела.