Gala
doan
Gala·Мама четверых детей
post image

Девочки, порекомендуйте детского психиатра и психолога в Москве для дочки Людмилы @serebryakova5812 . Девочке 5 лет, элективный мутизм - молчит с другими людьми. При этом прекрасная ранняя речь с близкими людьми)

В регионе такой диагноз лечат сильными ад.

Хочу поехать с ней в Москву.

Пожалуйста, если Вы знаете центры или специалистов , которым доверяете , поделитесь пожалуйста данными. ФИО ( не личными телефонами , конечно) а просто кому доверяете или может быть тем, кто помог.

331

Лучший комментарий

dvm_e_2
Катя·Мама сына (5 лет)

У меня одноклассница так молчала. С детьми разговаривала, а с взрослыми нет. Никаких проблем не было, все привыкли, так и закончила школу. Все задания выполняла письменно. К концу школы с новыми взрослыми уже говорила, а со старыми так и не начала. И все у нее нормально, образование, муж, дети, все дела.

Нравится Ответить
poisonred
ю·Мама дочки (7 лет)

Галюсь,пусть мне в личку напишет,я дам отличных специалистов

Нравится Ответить

Комментарии

moman
Anna·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Москва психиатры: осин,мешкова,гармаш, новиков, озоль, борисычев.

Нравится Ответить
elisheva_
Лиза ·Мама сына (8 лет)

Андрейчук Владислав Игоревич

Из всех специалистов, что я встречала, а их поверьте, не мало, он мне больше всех понравился

Нравится Ответить
elisheva_
Лиза ·Мама сына (8 лет)

Только не в Сухаревку не ходите с ней!

Нравится Ответить
yanulyana.swiss
Ульяна·Мама дочки (10 лет)

ссылка

Марина Датуашвили крута и не раскручена :)

Нравится Ответить
anastasia.rnd
Анастасия·Мама троих детей

Топ

Нравится Ответить
yevgeshka
Евгения·Мама двоих (младенец)

На этого врача как-то ссылался Бутрий. Попробуйте написать ему.

Детский и подростковый психиатр Артём Новиков про:

🧠 мозг,

🚑 психиатрию,

💊 таблетки,

👶 детей,

🏢 системы.

📧 Для связи: detpsygo@gmail.com

В РКН: ссылка

ссылка

Нравится Ответить
113015

Помню в детстве у меня на занятиях по танцам была девочка такая. Я думаю в 2000-х такие диагнозы и не ставили, и мы не воспринимали её как с диагнозом, а думали что она просто стесняется. Но я с ней дружила и как то её так расположила к себе, со временем, она со мной начала чуть говорить, на ушко мне. Я помню так была счастлива, потому что даже без слов было мне с ней интересно играть. Нам тогда было лет 6-8. В школе даже не знаю как училась и разговаривали ли.

Нравится Ответить
marina39

Рассмотрите еще цент Сухаревой»

ссылка

Нравится Ответить
marina39

@elisheva_, ну она возит ребенка с диагнозом, ей там уже ничего не влепят, она платит деньги за занятия с ребенком и процедуры. За себя сказать не могу, тоже хочу сына отвезти туда на курс, но у нас аутизм, поэтому диагнозов нам других ставить не будут)

Нравится Ответить
elisheva_
Лиза ·Мама сына (8 лет)

@marina39 уо к аутизму очень легко могут добавить

Нравится Ответить
marina39

@elisheva_, возможно,спорить не буду, но мне если честно пофиг на из мнение, мне главное чтобы занимались специалисты хорошо с ребенком.К сожалению плохие врачи сейчас не редкость, допустим у нас врачи даже пытаются назначать детям АД, только транквилизаторы

Нравится Ответить
poisonred
ю·Мама дочки (7 лет)

Галюсь,пусть мне в личку напишет,я дам отличных специалистов

Нравится Ответить
doan
Gala·Мама четверых детей

Ок.

Нравится Ответить
insignis

ссылка

Дмитрий Владимирович Иващенко принимает в клинике Фомина. Вы можете задать ему вопрос через ТГ или по электронной почте, работает ли с такими пациентами. Отличный специалист!

Нравится Ответить
mcmooo
Alena·Мама двоих (4 года, 8 лет)
стикер
Нравится Ответить
mcmooo
Alena·Мама двоих (4 года, 8 лет)
стикер
Нравится Ответить
kroshchenko.anna
Анна ·Мама сына (4 года)

У @belka_v_bloge можно спросить 🙏

Нравится Ответить
serebryakova5812
Людмила·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Подписана да, на нее. Спасибо

Нравится Ответить
marinapolina
Марина·Мама дочки (10 лет)

Я могу рекомендовать высоклассного специалиста гомеопата из Новосибирска, онлайн приемы ведет, Валеев Игорь Рауфович, он гомеопат, у него есть положительный опыт работы с детками РАС

Нравится Ответить
marina_bern22
Марина·Мама двоих (2 года, 5 лет)

У старшего сына была такая проблема, ад даже не предлагали

Нравится Ответить
serebryakova5812
Людмила·Мама двоих (3 года, 5 лет)

@marina_bern22, как пошла в садик в 2 годика. Но сначала мы списывали на стеснительность.

Теперь понятно, что молчит не как все. В садике молчит с воспитателями весь день. Из детей может с одной девочкой разговаривать тихонечко. Даже со мной в саду шепотом.

На кружках та же картина

Нравится Ответить
marina_bern22
Марина·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@serebryakova5812 да, знакомо, мы ближе к 4 тревогу забили (2 года назад)

Нравится Ответить
serebryakova5812
Людмила·Мама двоих (3 года, 5 лет)

@marina_bern22, расскажите , пожалуйста, свою историю. Может в личку

Нравится Ответить
mrs.al.sim.
mimi·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Можно выбрать специалистов из докдети или огни Олимпа - центры с доказательной медициной.

Попробовать центр патологии речи

Нравится Ответить
amria20
Мария ·Мама четверых детей

Топ

Нравится Ответить
amria20
Мария ·Мама четверых детей

Топ

Нравится Ответить
dvm_e_2
Катя·Мама сына (5 лет)

У меня одноклассница так молчала. С детьми разговаривала, а с взрослыми нет. Никаких проблем не было, все привыкли, так и закончила школу. Все задания выполняла письменно. К концу школы с новыми взрослыми уже говорила, а со старыми так и не начала. И все у нее нормально, образование, муж, дети, все дела.

Нравится Ответить
anuta92_10
Анюта·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Интересно. Может обидел кто-то, когда-нибудь её

Нравится Ответить
dvm_e_2
Катя·Мама сына (5 лет)

@anuta92_10, не знаю уж, в чем причина. И не знаю, лечили ли - сомневаюсь, что в нулевых антидепрессанты детям давали. Хотя хз) главное, что прошло

Нравится Ответить
iraemelka
Ирина·Мама дочки (8 лет)

Топ

Нравится Ответить
iraemelka
Ирина·Мама дочки (8 лет)

Топ

Нравится Ответить
iraemelka
Ирина·Мама дочки (8 лет)

Топ

Нравится Ответить
iraemelka
Ирина·Мама дочки (8 лет)

Топ

Нравится Ответить
iraemelka
Ирина·Мама дочки (8 лет)

Топ

Нравится Ответить