Flowersss
flowersssss
Flowersss

Жестокое обращение воспитателя с детьми в саду: что делать?

Девчули, ситуация просто 🆘

Наболевший вопрос уже давно, как только я отработала месяц после выхода из декрета. Работаю тьютором в детском саду, есть основной воспитатель на группе.

Так вот, она очень авторитарная женщина и очень жёстко обращается с детьми, мне прям детей жалко😢, я как представлю что с моими бы так обращались, мне плохо стаёт, а ведь у неё у самой сын 5 лет🙈

Мне уже второй человек говорит что с прошлой работы её турнули из-за такого же обращения с детьми, дети жаловались на неё родителям, я не понимаю почему эти то детишки молчат, может и её боятся конечно уже🙄

Я работаю тут 4 месяца, но чувствую я больше не смогу, я хочу пока воспитатель этот в отпуске подойти к заведующей с этим вопросом, сказать что я не собираюсь быть соучастницей этого всего если что вдруг, чтоб поставила меня на другую группу, и детей мне прям очень жалко, они же уже взрослые, а помимо физических каких-то действий, она ещё и обидные слова говорит, а орёт так, что я каждый раз сама вздрагиваю 🙈🤷

Девочки, что делать и как мне лучше поступить в этой ситуации?

Мне кажется заведующая в курсе, просто делает вид что все ок, потому что работать некому🤷

1

Лучший комментарий

nelok
Nelok·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Поставьте в известность родителей и заведующую.

Нравится Ответить
guseynova1001
Танечка 🌸·Мама двоих (2 года, 4 года)

Заснять на камеру и рассказать заведующей и родителям

Такому человеку работать с детьми нельзя. Пусть идет в колонию охранником

Ее методы там приветствуются

Нравится Ответить

Комментарии

oliv13
Ольга·Мама дочки (1 год)

А группа младшая ? Детки разговаривают уже ? Неужели никто дома не жаловался ? (((

Я вот сейчас перед выбором сада встала , начала читать отзывы и именно по этим отзывам передумала почти отдавать в садик дочь, хотя есть и очень хорошие,а есть такие что аж волосы дыбом , хотя там группы маленькие, а в других садах огромные ((

Как вобще такое отношение к детям можно покрывать ??

Нравится Ответить
flowersssss

Средняя группа, все детки говорящие, ну почти, один мальчик с РАС

Нравится Ответить
ridd
Марина·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Уверена что все вкурсе и родители и зав. просто воспитатель с грамотами и весь хваленый. Все все устраивает, многие боятся говорить.

Пока родители не поднимет бунт, ничего не изменится

У нас так после моего разговора с воспитателем полилась грязь на ребёнка и очень сильная, от нескольких родителей и воспитателей. Я тоже долго терпела сглаживала. Воспитатель уволилась сама, сделав нашу семью и ребёнка виновным, мой сын ее довел, она долго ждала и всех агитировала что бы нас выгнать из детского сада. Она поставила условие, или мы уходим или она. Ну то есть это говорит о многом.

Так что вы новенькая, последствия тоже могут быть . Так же и другие, просто молчат

Ситуация такая же, грубое обращение, наказания и оры, угол, битье по попе, оставление одних детей в группе. Моей последней каплей стало то, что она сказала ребёнку выльет суп на голову, если он не доест. 🤷🏽‍♀️

Нравится Ответить
flowersssss

Да, все вот в точности как у вас, но её оскорбления режут уши, и ок, ладно была бы эта беседа между взрослыми только, так она прям при всех детка это делает🙈

Нравится Ответить
ridd
Марина·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@flowersssss, ну это ужасно конечно. Я сама строгая мама и очень даже. Мой боялся, многое не говорил как оказалось потом. С нами она всегда доброжелательная была. Божий одуванчик)

Но когда это уже система в саду, до истерики детей, унижения, да надо бы что то предпринять. Но вам надо быть готовой к последствиям, мало ли, может и не будет их.

Снимите, запишите. Поговорите с заведующей, мягко конечно. Что вы обеспокоены. Не категорично, не обвиняя. А давая понять, что переживаете за детей и если видите что дети страдают, тоже объяснить это. Понятно что это дети и их много. Крикнуть раз два, нормально. Но систематически унижать детей, это не педагогично. Подход ко всем детям можно найти, даже если они очень шумные например, с тихими конечно хорошо, но детей ломать тоже не надо.

Ну мы даже с няней не могли поговорить, это была ее невестка ) никого чужих воспитатель к себе не брала, и второго воспитателя тоже, объясняя это тем, что ей так спокойнее и удобнее.

Контакт с родителями нужен тоже вам.

Нравится Ответить
flowersssss

@ridd с родителями общается только она, вы что, если я суюсь она это пересекает, я её ещё узнать толком не успела конечно, но женщина она так себе. Так же и с постами, в группе выкладываю, какую работу я провела со своим воспитанником, в конкурсах то что он участвует и тд, она тут же с наездами на меня, почему я ей не сказала, не посоветовалась. Она видит во мне конкурента🤷🙈, я же, просто делаю свою работу, но вот так работать я не хочу, она же чуть что сразу побежит к начальству жаловаться и конечно же прислушаться то к ней 🙄

Нравится Ответить
mimoproxodilo
Анастасия·Мама дочки (5 лет)

У нас в саду в младшей группе поставили воспитателя, дети не хотели ходить в сад, резко и большинство, несколько деток, кто немного говорил, сказали что их бьют по попе. В итоге перевели воспитателя на ясли, а нам дали временно другого воспитателя. Вопрос, почему нянечка молчала? Лично слышала, как воспитатель кричала на деток в яслях, нуууу такое себе. Часть родителей её пытались защищать, типо моего ребёнка она же не трогала.

Никто не хочет идти работать за копейки, если ты выгорел и устал, найди другую работу, не ломай детям психику.

Нравится Ответить
vmechtakh
Polli·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Выше прочитала, что предлагают заснять, я тоже об этом подумала. Не думаю, что будут решать, пока ее нет. И она все равно узнает откуда ноги растут.

Я бы сняла и показала сначала методисту, зав, потом по ситуации, может и адресно родителям, кто на видео задействован. Не в общую беседу.

И расправьте плечи, вы не ее подопечный, чтобы бояться, вы защита детей, их тыл.

Нравится Ответить
coreen
Ольга Пустотина·Мама троих детей

У нас такая была и все знали как она себя ведет с детьми, я своего как то на лето к бабушке отправила чтоб она ему психику не попортила в сборной группе,и заведующая прекрасно все знала, эта воспитатель до сих так и работает там и родители наверняка были в курсе вряд ли дети не рассказывали дома как она их обзывает

Нравится Ответить
yulia1313.85
Юля·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Я бы уже давно сняла на камеру и показала заведующей. Если ее не увольняет, значит видео отправляете родителям. Родители такое устроят, мало не покажется. Сядут дружно заведующая и воспитатель

Нравится Ответить
flowersssss

Ой там так все мутно знаете, как будто они все там повязаны, именно эта воспитатель и заведка

Нравится Ответить
flowersssss

Я не понимаю как она изначально её на работу взяла, мне кажется все равно все заведующие района друг друга знают, у них же собрания общие тоже бывают, и 100% эта заведующая, звонила той откуда пришла тот воспитатель, спрашивала какой она педагог, мне кажется такое не умалчивают🙄

Нравится Ответить
yulia1313.85
Юля·Мама двоих (4 года, 6 лет)

@flowersssss ну и чё. Вот пусть и вяжут их двоих. За такое обращение с детьми

Нравится Ответить
anastasi1212

Была на вашем месте. Точнее присутствовала в моменте, когда эта воспитатель ударила по голове девочку. Смело пошла к руководству и настучала на эту женщину. Сначала было чувство стыда, что пошла и настучала. А потом, просто представила , что на месте этих детей может быть и моя дочь!!

А там уже пусть руководство решает , что с этим делать. И я бы попросила и убежала от этой женщины в другую группу на вашем месте. Не дай бог что, под суд пойдут все педагоги, кто будет находиться в группе. Вам это надо? Или уволят всех, в лучшем случае

Нравится Ответить
anastasi1212

@flowersssss, ну тогда чего бояться? Сейчас лето. В новому учебному году можно найти работу. Уходите в отпуск и оттуда на новую работу

Нравится Ответить
anastasi1212

@flowersssss, а, вы недавно работаете… но все равно. Поищите другое место или другую группу просите…

Нравится Ответить
flowersssss

@anastasi1212 вот пока лето, буду искать другую работу на всякий случай

Нравится Ответить
flowersssss

Знаете ещё что смешно @magl89, @yulechka03 @yankovskayarimma @anytkavrn @guseynova1001 @devochka_s_kartinki

Она как шейх сядет во время тихого часа, а они все ей массаж делают🤣

Но к тому же они всегда к ней идут, обнимаются, комплименты говорят, не знаю, палка о двух концах 🤷

Нравится Ответить
vmechtakh
Polli·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Они наверное любви таким образом добиться хотят. А она может более лояльна после этих мурмур.

Нравится Ответить
flowersssss

@vmechtakh да, возможно, а она да, прям стелется после этого

Нравится Ответить
magl89
Юлия·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Рыба гниет с головы, врядли заведующая что-то будет делать. Родителям надо говорить. Намекнуть им, чтоб расспросили своих детей об этом воспитателе

Нравится Ответить
flowersssss

Вот я тоже сомневаюсь, она будет её и дальше держать, работать то кто будет.... Она же изначально знала кого берет на работу, звонила наверное заведующей прошлой всё равно узнавала кого на работу берет

Нравится Ответить
yulechka03
Юлия·Мама троих детей

Подойти к старшему воспитателю, заведующей, кто там у вас … зам по дошколке. Пусть посмотрят как она работает….

Нравится Ответить
flowersssss

Они видят же, заведка сама ко мне походила, говорит, разве говорит так можно работать? Кто говорит так 9анятия то проводит, мне блин говорит, а я тут работаю то без году недели 😅🤷

Нравится Ответить
yankovskayarimma

Трудный вопрос конечно. Я б наверное сняла её на камеру и пошла к заведующей. А ещё отправила в род чат.

Но это нужно быть готовой распрощаться с работой и нажить врага.

Но я такая, я б сделала

Нравится Ответить
flowersssss

Вот да, я об этом же, что нужно быть готовой ко всему 🙈 страшно конечно, но в моменте и за тех детей очень обидно и жалко их

Нравится Ответить
anytkavrn
Анна·Мама сына (9 лет)

Я бы рассказала кому-то из родителей, а дальше уже дело времени.

Нравится Ответить
flowersssss

@nelok, @devochka_s_kartinki И ладно бы да её занятия были бы какие-то вау, но таких "АХЕРЕННЫХ" занятий я ещё не видела, тем более у стажистов🤣

Она просто с карточками сядет напротив детей и читает с них, потом ещё и орёт что они не знают🙄

А они уже подготовительная группа будут, чему эта женщина их научит🙈 меня бомбит просто, простите

Нравится Ответить
guseynova1001
Танечка 🌸·Мама двоих (2 года, 4 года)

Заснять на камеру и рассказать заведующей и родителям

Такому человеку работать с детьми нельзя. Пусть идет в колонию охранником

Ее методы там приветствуются

Нравится Ответить
flowersssss

Учебный год к сожалению закончен, сейчас в июне сад закрывается на ремонт, мне бы хотелось решить этот вопрос как то без этого воспитателя, пока она в отпуске, не хочу с ней связываться

Нравится Ответить
guseynova1001
Танечка 🌸·Мама двоих (2 года, 4 года)

@flowersssss, ну тогда подходить уже к родителям нет смысла

Идите к заведующей

Нравится Ответить
flowersssss

@guseynova1001 в понедельник пойду, очень интересно что она мне скажет🤞 Мы с ней с самого начала не ладим, я как с декрета вышла стала слишком смелая, начала свои права качать🤣

Поэтому ещё и переживаю как бы мне это боком не вышло

Нравится Ответить
devochka_s_kartinki
·Мама дочки (6 лет)

Я бы этой клуше все высказала и заведующей. Надо, чтобы она в руки себя брала или пусть уходит. А потом удивляются, что какие дети сейчас стали, их бедных с рождения все унижают, шпуняют, где им вырасти то хорошими. Бедные дети 😭

Нравится Ответить
devochka_s_kartinki
·Мама дочки (6 лет)

@flowersssss ну строгость конечно тоже нужна, чтобы дети не устраивали бардак, потому что наши иногда в группе кричат и очень балуются. Но строгость должна быть мягкая такая, обучающая, как себя вести в помещении, где есть ещё люди и что делать, если хочется покричать и игрушки покидать. Детей тоже уважать нужно и учить.

Нравится Ответить
flowersssss

@devochka_s_kartinki да, все верно написали, но у неё эта строгость чаще выходит за рамки и без объяснений зачем и почему так нельзя, есть один мальчик, она его может швырнуть, подзатыльник дать сильный, пихает его. Он очень гиперактивный и мне кажется просто привык уже к такой "дисциплине"

Нравится Ответить
flowersssss

@devochka_s_kartinki я вот пока работаю на этой группе вспомнила все приемы удержания внимания, которым учили, как например "кто меня слышит, хлопните раз" и тд, потому что меня они попросту не слышат, хотя строгой я тоже могу быть🙈🤷

Нравится Ответить
nelok
Nelok·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Поставьте в известность родителей и заведующую.

Нравится Ответить
dasha_080399
Dasha_0803·Мама троих детей

@flowersssss а так, если вы передадите информацию родителям, то с себя ответственность снимаете. Это уже проблемы их. Я думаю им это не понравится, будет разбои полётов, но вы крайней не будете, наоборот благодарить будут , что сообщили, я думаю авторитет этой воспитательницы все понимают, и что лижет зад тоже, если она столько времени орет и унижает. Есть еще статья о булинге, можно родителям о ней напомнить 😏

Нравится Ответить
dasha_080399
Dasha_0803·Мама троих детей

@flowersssss тем более, ваш разговор зава сольет ей, и сделают все чтоб вы ушли. Пока родители не знают🫠

Нравится Ответить
dasha_080399
Dasha_0803·Мама троих детей

@flowersssss либо как вариант подыскать новый сад, и слить инфу родителям и пойти до завы с аудио

Нравится Ответить