Мила
milky_way7
Мила

Протокол полностью провален. У меня осталось много вопросов и ощущение, что на меня просто забили.

Мои вводные данные: 39 лет, Амг 1,07. АФК 9(6 ля, 3пя). ФСГ 13. Цикл стабильный 28 дней, овуляция определяется по УЗИ, тестам и ощущениями. У мужа по спермограмме пограничная ситуация 3-4% норм сперматозоидов. Днк фрагментация 6%. Беременность не наступала 3 года. Я пошла в ЭКО.

Протокол: На 2дц мне укололи элонву и отправили на 7 дней. Весь протокол я понимала по 2таб дюфастона в день(всего 9 дней). На 7 день стимуляции я пришла снова на прием, на узи было видно, что правый яичник не отреагировал - 3 фолликула по 3мм. Левый дал хороший ответ - 6 фолликулов 18мм, 16,5мм, 16мм, 16мм, 16мм, 16мм. Репродуктолог назначила на следующий и через день гонадотропин менопаузальный 225(8 и 9 день стимы). И также на 9 день стимуляции в 21 00 - хгч 5000. Через день 23.05 в 9 утра состоялась пункция.

Результаты пункции: 2 фолликула совулировало раньше, 4 собрали. Из них оказались 2 пустые, 2 взяли в работу.

Сегодня я получила эмбиолист, из которого я узнала, что получены были ооциты качества MI и MII. Оба оплодотворили методом ИКСИ. Итог - Оценка зигот 0PN.

Девочки, я знаю, что вы опытные и разбираетесь. Что скажете по назначениям и действиям врачей?

Это мой первый протокол, я доверилась врачу, не хотела вмешиваться, теперь я вижу, что это моя ошибка.

Я не понимаю, почему мне не назначили сдать кровь на лг, эстрадиол, не сделали дополнительные УЗИ, не назначили какие то препараты, сдерживающие овуляцию. Почему не было попыток как-то промониторить ситуацию и попытаться не допустить овуляцию? Может можно было назначить триггер раньше и сделать пункцию раньше?Почему эмбриолог оплодотворил незрелый ооцит, а не попытался дать шанс ему дозреть?

Напишите, что думаете

Комментарии

salima111d

Некоторые в первый протокол особо не заморачиваются (

Нравится Ответить
anka_82

У меня поначалу вроде в рост пошло 4 на стимуляции пугегон + мериоферт, потом осталось 2, в итоге взяли 1 как в ец. Эмбрион получился

И оргалутран назначали, но вышло как вышло

В принципе у меня претензий нет в силу возраста

Была просто проба, с моим амг у меня изначально было ощущение что стимуляция не принесет результата

Нравится Ответить
salima111d

Извините , а какой у вас амг ?

Нравится Ответить
anka_82

@salima111d Что-то вроде 0,1 - 0,3

Нравится Ответить
yanka089
Iana·Мама дочки-младенца

Если сомневаетесь, то можно сменить врача. Но бывают неудачные протоколы, у меня первый тоже был на элонве, получилось 2 эмбриона и оба не прижились, во 2ю стимуляцию сменили препарат на хумог, получилось 5 отличных эмбрионов и первый же дал беременность.

Нравится Ответить
milky_way7

Да, понимаю, что от препарата зависит результат. Но мне кажется в моем случае грубая ошибка врача( при этом эко было платное

Нравится Ответить
yanka089
Iana·Мама дочки-младенца

@milky_way7 сочувствую вам, держитесь. Врача меняйте 100%, а может даже и клинику

Нравится Ответить
kate_ovv
Катя·Мама троих детей

@milky_way7 элонва классный препарат, у вас врач видимо не очень хорошо умеет её использовать

Нравится Ответить
raritet01

Врач должен был раньше назначить сдерживающий рост препарат, потом на ваш 8 день стимуляции опять смотреть, с 17-18 мм колоть триггер (у меня был овитрель 250+ХГЧ 3000, также кололи ХГЧ 10000, но никогда не 5000). От репродуктолога зависит качественная стимуляция, пункция ооцитов, а вот дальше вопросы к эмбриологу…

Нравится Ответить
milky_way7

Спасибо большое!

Нравится Ответить
kate_ovv
Катя·Мама троих детей

Они пропарили укол триггера. Получается, триггер на 18мм колют, измеряли если на 7 день, то колоть надо было на 8й. И 10к единиц скорее всего

Через сколько после укола хгч была пункция?

Нравится Ответить
milky_way7

10000 хгч нужно было, верно понимаю? Через 36 часов была пункция

Нравится Ответить
kate_ovv
Катя·Мама троих детей

@milky_way7 самое главное, на день раньше, если узи было на 7дп

Нравится Ответить
milky_way7

@milky_way7, спасибо большое!

Нравится Ответить