Девочки подскажите пожалуйста по поводу госпитализации плановой. У сына операция 4 июня. Дали список документов и анализов. Там есть такой пункт : сведения о прививке кори, либо сведения о перенесенном заболевании или сведения о наличии антител . У сына нет этой прививки, мы этим не болели и соответственно антител у него не будет . Как быть ?
Да вот больница отсылает к педиатру . Педиатр сам не знает. Ну буду сдавать на антитела. Просто не факт что они есть у него
Пусть педиатр сделает медотвод. Прививки дело добровольное. Они не имеют права отказать если у них нет эпидемии в больнице.
Сдать анализ и медотвод оформить. Хз что еще можно сделать. Идти и быть готовым к обороне ) скорее всего поругаетесь немного, а может и адекватные попадутся. Если будут вам отказывать, то требовать письменный отказ. А это уже повлечет для них последствия. Ну это в теории
У Алины в группе поищите «госпитализация»
Анализ на антитела, есть хорошая вероятность, что они есть🤗 для них болеть не обязательно, многие дети переносят такое бессимптомно.
Наверное это единственный выход ) так и сделаю . Спасибо 🌹
@cherypie
Тогда смысл всего мероприятия провальный в сути)
Сначала сдать анализ на а/т, если ат нет или сомнительно, предложат сделать прививку, в этом случае госпитализация возможна через 2 недели после прививки. Либо просто отказываетесь от всего и надеетесь что ребёнок ничего не подхватит в больнице, подпишете доки о том что предупреждены. Отказать вам в госпитализации не имеют права
Ааааа значит все таки имею права что то подписать и нам не откажут. Спасибо 🌹
@kru.ann1 да, имеете право конечно. Но анализ нужно будет сдать на антитела
Ой, с этой Морозовской. Они перекидывают все на педиатра, а педиатр который нихера не знает говорит узнавайте в больнице и так по кругу. Я тоже столкнулась с такой херней перед операцией сына, но не с прививкой, по другому вопросу.
Да это ужас. Эти анализы требует Морозовская, соответственно они должны отвечать на все эти вопросы … Бред конечно. Буду теперь надеяться что антитела есть .
@kru.ann1 Да, да. Я столкнулась с такой же ерундой. У меня сын заболел за 8 дней до операции, когда уже все анализы были сданы и собраны. Морозовская потребовала анализы пересдать, а педиатр направление не давала, типо эти же еще действительны. Морозовская мне лепит, что нужно пересдать так как ребёнок переболел с высокой температурой и старые анализы для наркоза уже недействительны, а педиатр меея посылала. Пришлось решать вопрос через заведующего поликлиникой. Нервы потрпали изрядно. Швыряют туда сюда перекладывая ответственность друг на друга.
@katyarishaa_, @nata040985, прививки запрещены которые менее чем за месяц до операции.
Значит вам перенесут операцию. В больнице, вероятнее всего, откажут без неё в госпитализации.
Сына оперировали в апреле, мне за 2 месяца дали список анализов и обследований. У него тоже кори не было, ставила и после готовила к операции.
Неужели могут отказать из-за отсутствия прививки? Может сдать на антитела ig m, что в данным момент ребенок не болеет корью?
В плановой да, но не отказать , а перенести. Но могут и принять igm
@valerivalery я бы не рискнула ставить прививку и потом сразу на операцию ложиться. Это организм просто в афиге будет.
Ну вот и я не могу понять . Звоню в Морозовскую, они отправляют к педиатру. Педиатр тоже не в курсе.
Обычно делают прививку и сдают анализ на антитела через небольшой срок. Надо смотреть, чтобы был выше какой-то цифры показатель.
Сделать прививку. Без нее могут отказать в госпитализации.
Попросите справку о медотводе на каком основании вам нельзя вакцинироваться, у меня в списке был такой вариант указан
Анализ на антитела, есть хорошая вероятность, что они есть🤗 для них болеть не обязательно, многие дети переносят такое бессимптомно.