Аня
kru.ann1
Аня·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Как быть, если нет прививки от кори перед плановой операцией?

Девочки подскажите пожалуйста по поводу госпитализации плановой. У сына операция 4 июня. Дали список документов и анализов. Там есть такой пункт : сведения о прививке кори, либо сведения о перенесенном заболевании или сведения о наличии антител . У сына нет этой прививки, мы этим не болели и соответственно антител у него не будет . Как быть ?

Лучший комментарий

olga.vladimirovna.n
Ольга Владимировна ·Мама дочки (5 лет)

Анализ на антитела, есть хорошая вероятность, что они есть🤗 для них болеть не обязательно, многие дети переносят такое бессимптомно.

Нравится Ответить
geox
Нннн·Мама сына (5 лет)

ссылка

Поищите здесь

Нравится Ответить

Комментарии

kru.ann1
Аня·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Да вот больница отсылает к педиатру . Педиатр сам не знает. Ну буду сдавать на антитела. Просто не факт что они есть у него

Нравится Ответить
geox
Нннн·Мама сына (5 лет)

Пусть педиатр сделает медотвод. Прививки дело добровольное. Они не имеют права отказать если у них нет эпидемии в больнице.

Сдать анализ и медотвод оформить. Хз что еще можно сделать. Идти и быть готовым к обороне ) скорее всего поругаетесь немного, а может и адекватные попадутся. Если будут вам отказывать, то требовать письменный отказ. А это уже повлечет для них последствия. Ну это в теории

У Алины в группе поищите «госпитализация»

Нравится Ответить
olga.vladimirovna.n
Ольга Владимировна ·Мама дочки (5 лет)

Анализ на антитела, есть хорошая вероятность, что они есть🤗 для них болеть не обязательно, многие дети переносят такое бессимптомно.

Нравится Ответить
kru.ann1
Аня·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Наверное это единственный выход ) так и сделаю . Спасибо 🌹

Нравится Ответить
olga.vladimirovna.n
Ольга Владимировна ·Мама дочки (5 лет)

@cherypie

Тогда смысл всего мероприятия провальный в сути)

Нравится Ответить
natalia235gvs
Снежевиночка·Мама сына (6 лет)

Сначала сдать анализ на а/т, если ат нет или сомнительно, предложат сделать прививку, в этом случае госпитализация возможна через 2 недели после прививки. Либо просто отказываетесь от всего и надеетесь что ребёнок ничего не подхватит в больнице, подпишете доки о том что предупреждены. Отказать вам в госпитализации не имеют права

Нравится Ответить
kru.ann1
Аня·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Ааааа значит все таки имею права что то подписать и нам не откажут. Спасибо 🌹

Нравится Ответить
natalia235gvs
Снежевиночка·Мама сына (6 лет)

@kru.ann1 да, имеете право конечно. Но анализ нужно будет сдать на антитела

Нравится Ответить
daya1807
Анастасия·Мама сына (3 года)

Ой, с этой Морозовской. Они перекидывают все на педиатра, а педиатр который нихера не знает говорит узнавайте в больнице и так по кругу. Я тоже столкнулась с такой херней перед операцией сына, но не с прививкой, по другому вопросу.

Нравится Ответить
kru.ann1
Аня·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Да это ужас. Эти анализы требует Морозовская, соответственно они должны отвечать на все эти вопросы … Бред конечно. Буду теперь надеяться что антитела есть .

Нравится Ответить
daya1807
Анастасия·Мама сына (3 года)

@kru.ann1 Да, да. Я столкнулась с такой же ерундой. У меня сын заболел за 8 дней до операции, когда уже все анализы были сданы и собраны. Морозовская потребовала анализы пересдать, а педиатр направление не давала, типо эти же еще действительны. Морозовская мне лепит, что нужно пересдать так как ребёнок переболел с высокой температурой и старые анализы для наркоза уже недействительны, а педиатр меея посылала. Пришлось решать вопрос через заведующего поликлиникой. Нервы потрпали изрядно. Швыряют туда сюда перекладывая ответственность друг на друга.

Нравится Ответить
geox
Нннн·Мама сына (5 лет)

ссылка

Поищите здесь

Нравится Ответить
geox
Нннн·Мама сына (5 лет)

Открывается ?

Нравится Ответить
kru.ann1
Аня·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@geox, да, спасибо . Поищу

Нравится Ответить
geox
Нннн·Мама сына (5 лет)

@kru.ann1, ссылка

Вот тут чат вроде

Нравится Ответить
kru.ann1
Аня·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@katyarishaa_, @nata040985, прививки запрещены которые менее чем за месяц до операции.

Нравится Ответить
katyarishaa_
Катя·Мама сына (7 лет)

Значит вам перенесут операцию. В больнице, вероятнее всего, откажут без неё в госпитализации.

Сына оперировали в апреле, мне за 2 месяца дали список анализов и обследований. У него тоже кори не было, ставила и после готовила к операции.

Нравится Ответить
mary_nushka
Нюшка·Мама дочки (8 лет)

Неужели могут отказать из-за отсутствия прививки? Может сдать на антитела ig m, что в данным момент ребенок не болеет корью?

Нравится Ответить
valerivalery
Валерия·Мама двоих (1 год, 4 года)

В плановой да, но не отказать , а перенести. Но могут и принять igm

Нравится Ответить
mary_nushka
Нюшка·Мама дочки (8 лет)

@valerivalery я бы не рискнула ставить прививку и потом сразу на операцию ложиться. Это организм просто в афиге будет.

Нравится Ответить
kru.ann1
Аня·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Ну вот и я не могу понять . Звоню в Морозовскую, они отправляют к педиатру. Педиатр тоже не в курсе.

Нравится Ответить
ksush.mush
Ксения·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Делать прививку

Нравится Ответить
enotik_vsegda_prav
Лера·Мама сына (5 лет)

Обычно делают прививку и сдают анализ на антитела через небольшой срок. Надо смотреть, чтобы был выше какой-то цифры показатель.

Нравится Ответить
nata040985
Ташечка·Мама дочки (5 лет)

Сделать прививку. Без нее могут отказать в госпитализации.

Нравится Ответить
soda.
Дина·Мама двоих (5 лет, 18 лет)

После прививки месяц нельзя госпитализироваться.

Нравится Ответить
vera.lag
Вера·Мама двоих (2 года, 4 года)

Попросите справку о медотводе на каком основании вам нельзя вакцинироваться, у меня в списке был такой вариант указан

Нравится Ответить
mama_mom12171015113
N~~·Мама сына (8 лет)

В больнице узнайте

Могут и отказать в госпитализации

Нравится Ответить
katyarishaa_
Катя·Мама сына (7 лет)

Ставить вакцину

Нравится Ответить