Анастасия
cutestasy
Анастасия·Мама дочки-младенца

Диета на ГВ: можно ли колу, кофе и фрукты?

Девочки, соблюдаете ли вы диету на гв? Очень уж хочется выпить баночку колы и кофе 🙈 и все ли фрукты кушаете?

А то я наслушалась что от винограда сразу газики, а от апельсинов сыпь🫠 вся уже извелась🥲

Комментарии

vladislavafox27
Владислава ·Мама троих детей

Ем всё и пью только. Поняла что газики и сыпи не зависят от питания

Нравится Ответить
bunny_mama
Зайка·Многодетная мама (5 детей), беременна

Всегда все ела и пила ( кроме алкаши )

Нравится Ответить
riya.riya
Рия·Мама двоих (младенец)

Я ем все ,вот все и пью все .

И клубники тарелку могу съесть тоже .

Нравится Ответить
elilevi
Елизавета·Мама двоих (младенец)

Тоже все ела и сейчас по тому же сценарию))

Нравится Ответить
yasminbarros84
Alya·Мама дочки-младенца

Все можно кушать , я ем все

Молоко вырабатывается из нашей крови

А не из содержимого желудка

Нравится Ответить
anastasiia_alexandrovna

Ела всё, пила все)

Нравится Ответить
irinovannaya
Ирина·Мама дочки (9 лет)

Кофе можно) в первые месяцы из фруктов ела зелёные груши, зелёные яблоки и бананы. Потом постепенно уже вводила остальное, красное-оранжевое, аллергенное считалось)) но с газировкой конечно лучше повременить, или можно газики спустить)

Нравится Ответить
e866070
Елена·Мама троих детей

Можно если нет проблем с ЛН и абкм, у нас под вопросом, посадили на диету, где ничего нельзя, но по моему что с диетой у него газики и плохо какает, что без нее. Разницу вообще не увидела.

Нравится Ответить
-i_believe-
·Мама двоих (младенец)

С дочкой ела и пила все

А сын остро реагирует, позволяю чашку кофе в день

Из фруктовивблоки да бананы пока , как то взяла смузи из разных фруктов, мало того что газы усилились у ребенка, так ещё и аллергия

Нравится Ответить
makka0304
Макка·Мама сына-младенца

Ребенку 5 месяцев

Первый месяц соблюдала диету

Потом уже не сдержалась

Все хорошо

Единственное давала Эспумизан

При газиках

Нравится Ответить
savinovaoksana
Оксана·Мама двоих (1 год, 13 лет)

Кушайте понемногу запрещенное и смотрите на реакцию ребенка, если все хорошо, можете дальше кушать спокойно

Нравится Ответить
ya.anna.ya
Анна·Мама троих детей

Вспоминается старый лохматый монолог Винокура:

на улицу не ходите - навернётесь,

в ванной не мойтесь - захлебнётесь,

спать не ложитесь - не проснётесь,

в туалет не ходите - засосёт.

Так и тут: ребёнка родила - ешь воздух, запивай водой...

Всё можно. Но в меру. И с наблюдением за возможной индивидуальной реакцией

Нравится Ответить
sini4kaanna
Анна·Мама троих детей

Кофе пила, колу можно. Виноград немного съеште и посмотрите. У меня самой от него газики

Нравится Ответить
ly.miroslava
Мирослава·Мама сына (2 года), беременна (37 нед.)

Ела все. Ну исключение алко конечно

Нравится Ответить
irinka_avgustinka
Ирина·Мама дочки (2 года)

Кушала все

Нравится Ответить
gv-consultant_nsk

Можно и колу и кофе)

Запрещен сейчас алкоголь

Все остальное умеренно и разнообразно

Нравится Ответить
faith_clover
Вера·Мама двоих (младенец)

Всё ем и пью, и кофе, и газировку при желании (конкретно колу не люблю). И фрукты все, какие хочу. У старшего ни разу за полтора года гв не было реакций никаких, сейчас у младшего тоже ничего пока, тьфу тьфу

Нравится Ответить
verooooooonika
Вероника·Мама двоих (младенец)

Все пью и ем с первого дня

Колу в роддоме уже пила, все ок

Нравится Ответить
domoratskayaon
Ольга·Мама сына-младенца

Я все ела и ем умеренно. Кофе пью не более 2 чашек в день.

Нравится Ответить
nachus
Аня·Мама дочки (1 год)

Все ела. Но кофе не больше двух раз в день, кофеин может проникать в молоко

Нравится Ответить
sov.a
sova🦉·Мама сына (1 год)

Все кушала. Вы через мес 5-6 этими же апельсинами будете ребенка кормить

Нравится Ответить
delio_fox
Александра·Мама троих детей

Все можно

Нравится Ответить