Добрый вечер!Девочки,нужен ваш совет 🤭У нас 2 мальчика и ждем девочку)Хочу сама дать ей Имя.Но не знаю как это сказать Свекровке😬Муж не против чтобы я дала ей имя,но говорить с мамой сама поговоришь 😬Не знаю может он после родов сам скажет родным,что хотим сами Дать имя.Или все таки не будет вмешиваться...Я просто боюсь как-то сама сказать.До этого я вообще не участвовала в именах Мальчиков,так как муж сам решил с родными.А в этот раз не знаю прям хочу сама Дать имя.И еще никто не знает через что мы прошли в эту беременность,кроме мужа конечно.Поэтому я не хочу чтобы кто-то вмешивался в моем выборе 🤭Главное нам с мужем нравится это имя которое я выбрала !
Не подстраивайтесь пожалуйста. Вы же сами страдаете от этого. Скажите что в этот раз имя вы сами дадите и всё. Будут давить, зато вы положите старт по выстраиванию границ.
Говорите Аян келди. (Сон приснился ) 🤣И все. Обычно старшее поколение в такое верят. Либо выберите 2 имени и пусть выберут... Тут как бы вы сами выбрали и их не обидели. Либо пусть муж сам говорит родителям. Почему вы должны с ними разговаривать б
скажите , какое красивое имя вот нашла, как вам?! пусть при этом разговоре ваш муж скажет, дааа классное имя, и все)
Напрямую говорите им твердо.Оба,вдвоем,в паре в один момент.Вы и муж.Ваша семья.ВАШ ребенок.Вы родители - вы называете. Держите свои границы и берегите СВОЮ семью.
Муж пусть решает сам со своими родными.
Если он скажет ребенка вот так назовем, Я ХОЧУ!
Никто ему ничего не скажет
Ничего ей не говорите и все, даже речь об имени не заводите. Когда родите придет смс от 1414, туда и напишете
Скажите——«мне приснился сон, сказали назвать имя*, и еще на стене было нарисовано имя*» 😂
Не спрашивайте разрешения, просто между делом скажите свекрови « ой наконец-то девочку рожу , ей сама имя дам!» уверенным добрым голосом !))
Когда родите, зайдите в каспи и сами назовите. Вот и всё. Зачем кому-то что-то говорить? Когда уже оформите заявку, тогда придётся всем узнать, и будет поздно.
Материнское чутье знает как надо. Если сейчас хотите назвать, говорите прямо, без ужимок и завуалированности. "В этот раз я хочу назвать ребёнка сама. " Если прям хотите доказательную базу с оправданиями добавьте, что дважды мальчиков дали им называть.
Я своих детей сама называла, потому что верю, что мама точно знает какое имя нужно.
Вообще,такие раздражают, что сами могли уже отвязаться и дать Вам с мужем жить свою взрослую жизнь, не вмешиваясь. Вы уже достаточно взрослые, скоро будете родителями аж третий раз, и не по 20 лет уверена.
Меня знаете что поражает?Вы взрослая совершеннолетняя женщина, которая спит с мужиком,рожает детей, и уже не одного...сама мама и боитесь сказать свое решение свекрови,еще и живёте с разрешения мужа.Могу только одно посоветовать-повзрослеть!а дальше всё получится
Просто если разговор зайдёт об имени ребёнка скажите что уже выбрали и всё.
Муж ваш конечно интересный) это не должно быть вашей проблемой
Если будет на своем стоять. Скажите свой вариант и предложите ей сказать всем родственникам, что имя она дала. Мы так сделали и все счастливы😆
Если не хотите конфликтов, просто скажите что дети так назвали. Читала здесь такой лайфхак. Типа старшие прислушиваются к детям.
Это ваш ребенок.
Ребенок и так носит фамилию и отчество мужа
Может уже что то от Вас достанется ?
Я своих сама называла ,ну конечно советовалась с мужем , но не как с родными и близкими .
Самый хитрый способ, слышала от сестры. Ее свекровка правда или нет. Когда она была в положении, говорила «мен түсімде аян көрдім, балаға осындай ат қою керек деп….” Так троих или всех четверых назвала свекровка. Потом моя сестра шутила.: в следующий раз надо ее опередить, и сказать түсімде аян көрдім деп, балама өзім ат берем🤣🤣🤣
Вот, и я хотела написать об этом! Зачем портить отношения со свекровью?🥹 надо очень тонко и дипломатично решить этот вопрос. У меня именно так и было, но☝🏻 я реально видела сны, где я называла имена своих детей - аян түс келді екі рет
Всех детей мой муж сам назвал, конечно советовался со мной, но мне его вариант больше нравились. И своим родителям сразу он сказал, имя готово уже, сами будем называть деп
Говорить как есть. У нас свекровь на старшую предлагала я почти вплоть до родов молчала что ее варианты мне не нравятся. Муж не лез тогда. Просто как то за столом болтали и был ещё дядя мужа. Мы начали говорить что нравится такое то имя красивое деп и тут он подхватил а у нас же в роду типа бабушка была с таким именем, и короче вспомнили они и старшая тетка потом тоже за нас была, свекровь тоже потом с ними согласна была 🤣
Ой только если уже назовете, то скажите об этом свекрови, чтоб она не называла ребёнка вторым именем. Племянница ходит с 2 именами. Еще и на ухо прошептали имя🫣 а ведь сноха даже не сказала, что подала и назвала ребенка. Уж лучше скандал, чем как сейчас. 11 лет ребенку 😅
У нас так старший😂 ходит с двумя именами)
Мы не признаем их имя, они не признают наше.
В свое время был скандал, теперь разгребаем последствия)
@olholy, блин, если бы она хоть сказала бы. Мама моя говорит, что даже не заикнулась, что уже подала документы со своим именем. Думаю можно было маму мою уговорить. 😂 она бы орнула и успокоилась.
Сразу сейчас говорите) чтобы они свои домыслы не строили)
Тем более совместно с мужем выбрали имя, и обоим оно нравится.
Сейчас намекайте сразу, не тяните) а то начнут свои планы строить пока вы молчите)
Эту ситуацию поймут только те, кто с таким сталкивался😅😅
Вот эти комменты «родите и называйте сами, потом свидельство покажете» не со всеми прокатывает😅 не всегда все так просто в некоторых семьях)
Понимаю Вас
Но нужно как есть сказать и всё
Будьте тверды в своем решении
А я даже и не спрашивала кстати) ни енешку ни своих родителей. Несколько имен рассматривали и потом сказали просто как назовем и все. Именно дочу я назвала ни у кого не спрашивая.
Какой муж хитрый. Скинул все на беременную жену. Бляха рожаете третьего ребенка с называть должна не вы. Збс устроились все. Может и родят за вас тогда
Надо просто повзрослеть и стать родителями для Своих детей.и сказать Мам мы решили назвать дочку …. Все !
Просто не поднимайте этот вопрос ни с кем, если сами поднимут , сделайте вид что заняты, а когда родите сами впишите в свидетельство о рождении
Я если честно вообще такое не понимаю, мои дети я мучилась рожала и я сама решаю как назвать. Всем детям сами дали имя, никто не вмешивался ) но у меня муж такой он ни у кого ничего не будет спрашивать.
Вы же мама, вы и должны решать поговорив со своим мужем )
Как родится малыш в цон подаете заявление и пишете имя какое хотите и все)
А почему не ваша мама? А свекровь? Пздц муж конечно🤣
А они что то говорили вообще за имя? Просто перед ней скажите, хотим мол так и так назвать. Дальше пусть сама догадается.
Родите, и всем напишите родилась такая та такая( имя отчество) и все
Интересный у вас муж, в смысле он хочет чтобы вы сами со свекровью договаривались что ли? А так берете и называете как хотите, уже двоих имена отдали и так. Пообижаются и успокоятся. Заранее уже соломку стелите что имя выбрали, пусть носы не точат
Назовите и просто свидетельство о рождении отправьте и все 😁
Мне казалось к 3 ребёнку уже можно было бы дверь с ноги открывать 😆 не то что имя самой ставить.
Вам же есть 18😄 причём тут менталитет
💯 после будут мысли почему не сама не дала имя ребенку. И имя будет не нравится, потому что вы хотите сами назвать своего ребёнка. Назовите свою принцессу самым красивым именем, как вы хотите. Я верю в вас 🤗 в свое время я не назвала сама ребёнка и меня триггерит от такой темы. Тем более я больше детей не хочу и не будет
Надо сказать об этом вместе с мужем, а то у него чуть удобная позиция🫣
Мне кажется что он сейчас просто прикалывается надо мной.А так он всегда поддерживает меня и не дает в обиду.Надеюсь после родов он сам скажет не вмешиваться никому 🤭
Спасибо всем 🫶🏻🫶🏻🫶🏻Так и сделаю тогда🥹сейчас с этими гормонами не хочу ни с кем разговаривать и общаться 🤭Со свекровью почти что не общаюсь сейчас(из-за гормонов ни кто не нравится 😁)Но в конце месяца планируем пойти в аул к родителям.
Здравствуйте, вы меня извините ,вы вынашиваете, рожаете, я блять еще буду спрашивать могу ли я назвать. Это ваш малыш называйте как считаете нужным.....
Не подстраивайтесь пожалуйста. Вы же сами страдаете от этого. Скажите что в этот раз имя вы сами дадите и всё. Будут давить, зато вы положите старт по выстраиванию границ.
Идеально
Зато положите старт выстраиванию границ! Идеально!я себе так же говорю,когда срусь с мужем или заловклй. Заловка щас не лезет зато,знает что я буду тоже до последнего пиздеть,а не молчать как раньше по щегляне 😹
Свидетельство о рождении ведь вы будете делать, вообще не вижу проблемы.
Даже после этого может у них что-то в голове щёлкнет, что это вообще-то не их дело.
Будет заходить разговор до родов- так и скажите- А мы с мужем, обязательно скажите с мужем ( имя) уже решили как назовём! Тогда уже отпадёт вопрос
Надо просто сказать так то назову, всю жизнь мечтала о доче и имя уже давно придумала. У свекрови уже были свои дети
Я тоже сама назвала, хотя у мужа тоже было имя которое ему нравилось и мы прям байговались до последнего, но я когда носила дочу прям чувствовала что должна сама ей дать имя, мама всегда знает лучше всех что лучше для ее ребенка
Просто скажите называю сама и все , не думаю что кто то будет спорить , ведь итак 2 назвали . Че ещё надо 😂
Дать имя и никого не спрашивать
Получить свидетельство и все
Вот супер решение. Без лишних слов, сразу в роддоме всё сделать и с невозмутимым лицом поставить перед фактом. Вы уже взрослые
Надо просто сказать так то назову, всю жизнь мечтала о доче и имя уже давно придумала. У свекрови уже были свои дети