Liana’s
liana_moms
Liana’s·Мама сына (8 лет)

Опущение органов малого таза после родов: советы и опыт мам

Девочки, деликатная проблема, поделитесь любыми советами 🙏

Ощущение, что между ног ведро😭

Последний раз была у гинеколога год назад, ставили 1-2 степень опущения, но последние месяцы стало намного хуже. Нет комфортных поз при ПА и оргазма тоже.

Сейчас переболела с сильным кашлем и писаюсь при подкашливании.

На след неделе собираюсь идти по врачам и вплотную заняться этой проблемой

Посоветуйте врача ( не инстаграмного, а опытного, может даже оперирующего, чтобы получить второе мнение )

И кому что реально помогло?

-Укрепление мышц с помощью тренировкой ( у кого брали? Онлайн)

-Остеопат

- БОС терапия

-операция?

Пожалуйста, расскажите любые свои истории.

1,5 года назад занималась с тренером офлайн, был хороший результат, но сейчас возможности нет, занимаюсь сама периодически, но может что то делаю не так(((

11

Комментарии

doc.saifullina
Александра Сайфуллина ·Мама дочки (4 года)

Здравствуйте! Я урогинеколог Сайфуллина Александра, принимаю в МД+ специализируюсь на аппаратной реабилитации тазового дна. Обращайтесь, у нас есть много аппаратов с доказанной эффективностью и безопасностью.

Операция подходит не всем, и после нее обязательно нужно работать с мышцами тазового дна, кора и с дыханием

Нравится Ответить
evelin_a
Evelina R·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Артук занимается подобными операциями) оперирующий гинеколог. посмотрите ее профиль может отклик найдете

ссылка

Нравится Ответить
samarinanne
Анна·Мама сына-младенца

Сходите к Салеевой Юлии, она уролог, позиционирует себя как урогинеколог. Оперирующая

Нравится Ответить
liana_moms
Liana’s·Мама сына (8 лет)

Спасибо!

Нравится Ответить
zesta
Наз.·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Была 1-2 степень, делаю уже почти год упражнения на тазовое дно, укрепление кора и дыхание. Сначала в маме без драмы прошла курс, далее самостоятельно по абонементу блиновой

Стало лучше с 100500 раз, ощущение никаких не осталось неприятных , подтекания нет. Только при промывании чувствую, что стенки немного свалены. Муж при па говорит, что все хорошо, с оргазмами все ок.

Даже если вам назначат операцию, то без сильного кора и мышц тазового дна , результат от операции будет недолго, несколько подъемов тяжестей и все, опять все свалится. Надо научится правильно поднимать тяжести, мышцами кора, живота , а не вытуживанием из себя органов.

Нравится Ответить
zesta
Наз.·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@liana_moms, не панацея

Тут видела несколько постов плача, как сделали операцию, а через год два все свалилось заново. Я ходила и к гинекологам ( в 18 больницу к заведующей , в про медицину и к своей к участковой ), ходила к урологу, ходила на диагностику в мамабездрамы, прочитала кучу информации. Тоже хотела бежать сразу на операцию. Но потом передумала. Главное заниматься стабильно, и животик уйдет, ведь часто у женщины к вечеру вываливаются органы из за того, что мышцы кора слабые , а не потому что они толстые. Возможно когда нибудь я сделаю операцию, чтобы все было идеально. Но вначале укреплю корсет - кор и мтд

Нравится Ответить
jampl
Эльмира·Мама двоих (9 лет, 19 лет)

@zesta здравствуйте !а где занимаетесь на укрепление кора и тд? С индивидуальными тренировками?

Нравится Ответить
zesta
Наз.·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@jampl, сначала взяла курс индивидуальных тренировок в Мама без драмы (центр послеродового восстановления) , далее абонемент ондайн у Марии Блиновой

Нравится Ответить
cherry_permanent
Ирина Сердюкова·Мама дочки (10 лет)

Операция, конечно. Надо сделать и забыть раз и навсегда

Нравится Ответить
liana_moms
Liana’s·Мама сына (8 лет)

Операцию тоже рассматриваю, если врачи будут рекомендовать

Вы делали?

Хотелось бы узнать как потом с чувствительностью. Прямо реально решит все проблемы и уже «новенькой» не стать никогда🤪

Нравится Ответить
cherry_permanent
Ирина Сердюкова·Мама дочки (10 лет)

@liana_moms такую прям нет, но я делала эстетику тотальное лабио с ушиванием задней спайки

Нравится Ответить