Девочки, деликатная проблема, поделитесь любыми советами 🙏
Ощущение, что между ног ведро😭
Последний раз была у гинеколога год назад, ставили 1-2 степень опущения, но последние месяцы стало намного хуже. Нет комфортных поз при ПА и оргазма тоже.
Сейчас переболела с сильным кашлем и писаюсь при подкашливании.
На след неделе собираюсь идти по врачам и вплотную заняться этой проблемой
Посоветуйте врача ( не инстаграмного, а опытного, может даже оперирующего, чтобы получить второе мнение )
И кому что реально помогло?
-Укрепление мышц с помощью тренировкой ( у кого брали? Онлайн)
-Остеопат
- БОС терапия
-операция?
Пожалуйста, расскажите любые свои истории.
1,5 года назад занималась с тренером офлайн, был хороший результат, но сейчас возможности нет, занимаюсь сама периодически, но может что то делаю не так(((
Артук занимается подобными операциями) оперирующий гинеколог. посмотрите ее профиль может отклик найдете
ссылка
Сходите к Салеевой Юлии, она уролог, позиционирует себя как урогинеколог. Оперирующая
Была 1-2 степень, делаю уже почти год упражнения на тазовое дно, укрепление кора и дыхание. Сначала в маме без драмы прошла курс, далее самостоятельно по абонементу блиновой
Стало лучше с 100500 раз, ощущение никаких не осталось неприятных , подтекания нет. Только при промывании чувствую, что стенки немного свалены. Муж при па говорит, что все хорошо, с оргазмами все ок.
Даже если вам назначат операцию, то без сильного кора и мышц тазового дна , результат от операции будет недолго, несколько подъемов тяжестей и все, опять все свалится. Надо научится правильно поднимать тяжести, мышцами кора, живота , а не вытуживанием из себя органов.
@liana_moms, не панацея
Тут видела несколько постов плача, как сделали операцию, а через год два все свалилось заново. Я ходила и к гинекологам ( в 18 больницу к заведующей , в про медицину и к своей к участковой ), ходила к урологу, ходила на диагностику в мамабездрамы, прочитала кучу информации. Тоже хотела бежать сразу на операцию. Но потом передумала. Главное заниматься стабильно, и животик уйдет, ведь часто у женщины к вечеру вываливаются органы из за того, что мышцы кора слабые , а не потому что они толстые. Возможно когда нибудь я сделаю операцию, чтобы все было идеально. Но вначале укреплю корсет - кор и мтд
@zesta здравствуйте !а где занимаетесь на укрепление кора и тд? С индивидуальными тренировками?
@jampl, сначала взяла курс индивидуальных тренировок в Мама без драмы (центр послеродового восстановления) , далее абонемент ондайн у Марии Блиновой
Операция, конечно. Надо сделать и забыть раз и навсегда
Операцию тоже рассматриваю, если врачи будут рекомендовать
Вы делали?
Хотелось бы узнать как потом с чувствительностью. Прямо реально решит все проблемы и уже «новенькой» не стать никогда🤪
@liana_moms такую прям нет, но я делала эстетику тотальное лабио с ушиванием задней спайки
Здравствуйте! Я урогинеколог Сайфуллина Александра, принимаю в МД+ специализируюсь на аппаратной реабилитации тазового дна. Обращайтесь, у нас есть много аппаратов с доказанной эффективностью и безопасностью.
Операция подходит не всем, и после нее обязательно нужно работать с мышцами тазового дна, кора и с дыханием