ELina
elinae
ELina·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Незапланированная беременность: оставили бы ребенка, если уже есть дети?

Девочки, вопрос.

Если у вас уже есть дети (2-3) и вы не планировали больше, но забеременели (неважно, не предохранялись, порвался презерватив или еще что) оставили бы ребенка?

Лучший комментарий

mrs.milota
Tata·Мама двоих (младенец)

Конечно.

Аборт для меня неприемлем.

Нравится Ответить
kissvi
Ксения ·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Да, даже без всяких мыслей прочих.

Нравится Ответить

Комментарии

zueva190
ANSINansi·Мама четверых детей

Да, конечно. Наш максимум 4 малыша

Нравится Ответить
elinae
ELina·Мама двоих (2 года, 6 лет)

А если бы 5 получился?

Нравится Ответить
olga_rus
Ольга·Мама четверых детей

Да, оставлю обязательно.

И вы оставьте💗

Нравится Ответить
elinae
ELina·Мама двоих (2 года, 6 лет)

У меня пока не планируется) и наверно уже все, возраст и здоровье не позволяют

Нравится Ответить
olga_rus
Ольга·Мама четверых детей

@elinae понятно, думала вы о себе спрашиваете)

Нравится Ответить
natachaaaa
Наталья ·Мама подростка

Аборт имеет тяжёлые последствия, для тела и души,оставила бы

Нравится Ответить
and.polina
Полина Белкина·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Да, не смогла бы аборт сделать

Нравится Ответить
tekaririka
Дарья·Многодетная мама (5 детей)

Да.

Но у меня все дети запланированные, но ещё до брака с мужем знала, что если получится беременность, то без сомнения оставлю ребенка.

Нравится Ответить
casual_lass
Юлия Федорова·Мама сына (3 года)

Нет

Нравится Ответить
vvv_v
Валентина·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Да. Третьего точно да

Нравится Ответить
mamapodrostka
Lija·Мама подростка

Конечно, все дети которые приходят к нам - иногда вопреки всему даже, они нужные, лишних не бывает. Всегда для чего-то и всегда по адресу, и только так. Поэтому оставила бы.

Нравится Ответить
tanya.popova93
Татьяна·Мама троих детей

Нет

Нравится Ответить
lisssddd

Думаю да.

Нравится Ответить
elya2016s
Эля·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Оставила бы

Нравится Ответить
valtoo
Val·Мама троих детей

Да

Нравится Ответить
jenya_ch
Евгения·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Третьего да, четвертого точно нет

Нравится Ответить
indri
Анастасия·Мама троих детей

Нет

Нравится Ответить
kissvi
Ксения ·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Да, даже без всяких мыслей прочих.

Нравится Ответить
tanya_a
Татьяна·Мама троих детей

Нет

Нравится Ответить
buletta
Юлия·Мама двоих (4 года, 14 лет)

Нет, в связи с мед.показаниями, просто не смогла бы.

Нравится Ответить
albina_dem
Альбина·Мама сына (3 года)

Нет (касается второго, о большем количестве сами понимаете)

Нравится Ответить
mrs.milota
Tata·Мама двоих (младенец)

Конечно.

Аборт для меня неприемлем.

Нравится Ответить
0lyamur
Olga ·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Маловероятно

Нравится Ответить
katrisha_k
Екатерина·Мама двоих (1 год, 3 года)

Нет.

Больше 2-х мне нужно.

Мое ментальное здоровье просто не позволит.

Для себя тоже надо пожить.

Еще бы поднять тех, что есть, а рожать много ума не надо😁

Нравится Ответить
alena.88
Елена·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Да

Нравится Ответить
cidgik.225
Мариечка·Мама троих детей

Нет, у меня больше нет ресурсов ни физических, ни финансовых. Родила троих и это мой максимум

Нравится Ответить
maru77
Мария·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Не знаю, вопрос открытый бы был

Нравится Ответить
bgv2608
Ирина·Мама двоих (младенец)

Нет

Нравится Ответить
lana.98
Светлана·Многодетная мама (6 детей)

Оставила бы.

Собственно так у нас и получилось в этот раз забеременела на кок, были сомнения оставлять или нет, тем более это не 2 и не 3 ребёнок, а уже 7 будет, взвесили всё за и против, и решили что раз получилось значит оставляем.

Нравится Ответить
anastasia3867
Анастасия·Мама двоих (4 года, 8 лет), ждёт третьего

Это что за кок у вас были? 🫣

Нравится Ответить
lana.98
Светлана·Многодетная мама (6 детей)

@anastasia3867 Джес+

Нравится Ответить
n.vetochka
ⓈⓋⒺⓉⒶ✓ 🇷🇺·Мама дочки (4 года)

Нет

Нравится Ответить
elinae
ELina·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Разница нормальная уже в возрасте. Не должно быть особо трудно особенно что старшие вместе играют

Нравится Ответить
mama.devochki
О·Мама двоих (5 лет, 11 лет)

У вас? да)

Мои к примеру уже с разными интересами. Старшая конечно очень сильно помогает, но ей уже поинтереснее не куклы а телефоны, сверстники и прочее. Плюс переходный возраст, пубертат 🙃 начинает показывать свое "Я" кричать на младшую.

Нравится Ответить
__olka__
Оля·Мама двоих (1 год, 3 года)

Мне было очень тяжело. Но мы хотели всегда троих, но пока я точно не готова а если так случится то буду рожать. Если бы я не хотела третьего то не оставила бы

Мой край до 28 родить , больше потом не хочу.

Нравится Ответить
marinaeny
марина·Мама двоих (4 года, 4 года), ждёт третьего

Мы вот 3 оставили, но честно тут несколько факторов. 1. Двойня - роды 2 ( мне именно беременность тяжело дается); 2. Муж хотел 3, я на 1 бы остановилась, но получилась 2-ня. Но первые беременность и эко и криоперенос, мы не сразу и поняли как получилась 2-я беременность. Хочу вот сейчас трубы перевязать.

Нравится Ответить
marinaeny
марина·Мама двоих (4 года, 4 года), ждёт третьего

@elinae, девочка

Нравится Ответить
elinae
ELina·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@marinaeny, прелесть) наверно от старших много чего осталось

Нравится Ответить
marinaeny
марина·Мама двоих (4 года, 4 года), ждёт третьего

@elinae, честно говоря мы все отдали так как много всего и я и не планировала будто бы, но мама вот частично сохранила вещи вроде так много всего есть.

Нравится Ответить
maryshnurova
Mary·Мама двоих (7 лет, 15 лет)

Нет

Хватит

Я свое отрожала)

Нравится Ответить
mama_of_three
Катя·Мама троих детей

Оставила бы

Нравится Ответить
geuzinova1996
Светлана·Мама троих детей

Если б здоровье позволяло оставила бы…но я не работаю сижу дома всю жизнь , поэтому дети для меня как двигатель 😄

Нравится Ответить
mama.devochki
О·Мама двоих (5 лет, 11 лет)

В том году была такая ситуация, оставили не раздумывая. Но к сожалению родить не получилось 😔

Нравится Ответить
alenka2717
Алëна·Мама двоих (3 года, 11 лет)

Да

Нравится Ответить
elenka85
Лена·Мама двоих (10 лет, 13 лет)

Больше склоняюсь к «нет». Мне 40, лапы ломит, хвост отваливается. Беременность заберет последнее здоровье.

Ну и двое детей уже есть, которых надо воспитывать и учить. Квартира маленькая.

Нравится Ответить
heterochromia
Эля·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Вот такие же мысли

Нравится Ответить
nastasia_and_co
Анастасия·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Да

Нравится Ответить
kate_sew
Екатерина·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Нет. Моё физическое и психическое здоровье больше не вывезет. А моим детям нужна нормальная мать.

Нравится Ответить
annamar8
Анна·Мама дочки (1 год)

Я и после одного ребёнка не оставила бы🫣ориентируйтесь на свое желание и силы, сможете ли в случае чего потянуть троих, финансово, морально, какой муж рядом, какая помощь. Если всё прекрасно-то почему нет?)

Нравится Ответить
pnu
Наталья·Мама дочки (9 лет), беременна (37 нед.)

Если здоровье и жизненные условия позволяют-оставила бы

Нравится Ответить
margorikki
Маргарита·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Нет. Мое здоровье после вторых родов сказало мне до свидания

Нравится Ответить
anya_prod
Anya·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Да , я через бесплодие и ЭКО проходила

Нравится Ответить
elinae
ELina·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Прекрасно Вас понимаю 🌸

Нравится Ответить
allenka888
Alla·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Я очень боюсь залететь, но если что, то буду рожать

Нравится Ответить
kawikiba
Виктория·Мама двоих (младенец)

Мы обсуждали с мужем этот момент , решили что оставили бы , но будет очень тяжело , поэтому сделаем все что бы пока этого не произошло

Нравится Ответить
flower00rose
Айнур·Мама дочки (2 года)

Оставила бы

Но если в третий раз залетела бы,то нет

Нравится Ответить
lebe--deva
Ля·Мама троих детей

Да.

Нравится Ответить
pargayd
Виктория·Мама троих детей

Сейчас оставила бы, 3 года назад нет, вводные же разные у всех

Нравится Ответить
nika.mzv
Ника·Мама двоих (6 лет, 11 лет)

Зависит от мужчины. В текущих отношениях не оставила бы

Нравится Ответить
aleksandrark
Александра·Мама двоих (младенец)

Смотря какая разница в возрасте у младшей.

Если вот как сейчас ,то аборт бы делала ибо морально сложно очень ,если разница в год+ ,то скорее всего родила бы ,но тут и финансовое положение надо смотреть и размеры квартиры😁

У нас трешка ,впринципе место для третьего есть

4 если был бы ,то тут пока не знаю.Сложно сейчас сказать

Нравится Ответить
joula
joule·Мама двоих (младенец)

На счет 3 подумала бы, может и оставили

4 не стали бы, слишком много

Не потянем

Нравится Ответить
malenkaya_ya
Tamara·Мама четверых детей

Оставила четвертого. И пятого бы оставила. Не могу по-другому

Нравится Ответить
sofia_12
Софья·Мама троих детей

Нет. У меня трое, больше я ни морально, ни физически не вывезу

Нравится Ответить
elinae
ELina·Мама двоих (2 года, 6 лет)

У меня двое 😆но я с Вами 😀👍🏼 хотела быть многодетной, но понимаю что мои дети меня уже скоро до дурки доведут )))

Нравится Ответить
mamanikitosakirilla
ольга·Мама двоих (6 лет, 7 лет)

Смотря какой возраст

Нравится Ответить
elinae
ELina·Мама двоих (2 года, 6 лет)

За 40

Нравится Ответить
mamanikitosakirilla
ольга·Мама двоих (6 лет, 7 лет)

@elinae ну точно нет. Там бы уже спокойной жизни(ну если сравнивать моих пацанов).

Они дают мне жара до сих пор.

Нравится Ответить
anna_karaeva
Anna·Мама троих детей

Оставила бы

Нравится Ответить
maria3
Мария·Мама троих детей

Да, оставила бы

Нравится Ответить
flyeffe
Оксана·Мама двоих (10 лет, 16 лет)

Да

Нравится Ответить
marfa-may
Марфа-May·Мама двоих (5 лет, 10 лет)

Нет! Этих достаточно). Да и в 35, по мне, уже поздно рожать

Нравится Ответить
laspezia
Kate·Мама троих детей

Думаю да

Нравится Ответить
vergente_die
Алиса·Мама троих детей

Уже нет

Нравится Ответить
mira_miru
Svyatoslava·Мама троих детей

Конечно оставила бы!.. Не убивать же

Нравится Ответить
elina_ks
Элина·Мама двоих (2 года, 3 года)

Да.

Нравится Ответить
i_m_a
Ольга·Мама троих детей

Первые три запланированы. Если вдруг сейчас такое произойдет, то абсолютно точно не оставлю.

Нравится Ответить
i_m_a
Ольга·Мама троих детей

В планах вырастить детей и ждать внуков 😅

Нравится Ответить
aae22
aae22·Мама дочки (3 года)

Да

Нравится Ответить
vikysik681
Виктория·Мама троих детей

Нет, уже даже муж со мной согласен, что 4 будет перебор

Нравится Ответить
devchujka
Юлия Елунина·Мама двоих (4 года, 8 лет)

3 точно да, потому что еще теплится надежда, что он будет

Но вот следующих, тяжело ответить...

Нравится Ответить
anastasia3867
Анастасия·Мама двоих (4 года, 8 лет), ждёт третьего

Скорее оставила бы

Нравится Ответить
mmmmmmmmmmqw
Ксения ·Мама сына (6 лет)

Нет.

Нравится Ответить
__olka__
Оля·Мама двоих (1 год, 3 года)

Больше да чем нет, аборт уже давно делала.

Нравится Ответить
durnaya.lisa
Василиса·Мама двоих (4 года, 16 лет)

Да. Всю жизнь говорила и говорю своим мч-залечу, буду рожать. Ведь оргазм мужчины - знает только мужчина 🤭пусть контролят

Нравится Ответить
djanova87
Елена·Мама дочки (1 год)

По ситуации. Взвесила бы все факторы. Но больше за оставить.

Нравится Ответить
t_anna
Анна·Мама дочки (7 лет)

Я бы очканула делать аборт, с духовной точки зрения. По мед показаниям да, просто так думаю очканула бы.

Нравится Ответить
aleksandrina45
Александра·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Нет , мой самый большой страх не во время узнать . Я принимаю кок плюс дополнительно презервативы обязательно и то дикий страх

Нравится Ответить
kato88
Екатерина·Мама двоих (9 лет, 15 лет)

Нет

Нравится Ответить
udalova

Даже думать об этом не хочу, но нет.

Нравится Ответить
moya_maya
Moon·Мама троих детей

Оставила. Третьего вот

Нравится Ответить