катюшка
katiuuuushka
катюшка

Шелушение кожи у новорождённого после пеленания: норма?

post image 1
post image 2

Девочки

У малыша после пеленания и после распашонки на ручках, животике и ножках вот так кожица облазит, нормально ли это?

Нам неделька

Комментарии

daradarina
Daradarina·Мама двоих (4 года, 11 лет)

Это обычный процесс обновления кожи и отшелушивания. Чтобы ускорить его и уменьшить сухость, я использовала детский крем Урокр ЭМ5. Он лёгкий, быстро впитывается и хорошо смягчает кожу, убирает шелушение.

Нравится Ответить
alena_cocos
Алена·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Мы тоже Эмолентум берем сейчас! Хорошие крема для увлажнения, для младенцев подходят

Нравится Ответить
chudakova1.0
Александра·Мама сына (3 года)

Скорее всего само пройдёт, можно увлажнять

Нравится Ответить
lzolotova
Людмила·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Это нормально, мы просто увлажняли эмульсией Эмолентум после каждого купания и все прошло

Нравится Ответить
natasha2303
Наташа·Мама двоих (младенец)

У нас тоже так, сказали ничем не мазать

Нравится Ответить
soydemf
Дарья·Мама троих детей

У младшей так было, помогло мазать детским маслом после купания. Буквально дня три помазали и вся эта шелуха сошла.

Нравится Ответить
lillo21
Элина ·Мама двоих (младенец)

У нас так было на 7 день после рождения, линял как ящерица. Очень активно мазали крем Липобейз за дней 5 - 7 прошло.

Нравится Ответить
klavdiapeskarik29

У нас не сильно было, я начала после каждого купания смазывать Джонсон Беби маслом, прошло после второго купания и больше не появлялось.

Нравится Ответить
katya_sonya
Катя·Мама дочки (4 года)

Было, кремом мазала

Нравится Ответить
ofhumanbondage
Надя·Мама дочки (1 год)

Это нормально и без пеленания. Кожа, которая постоянно находилась в воде, сейчас адаптируется к воздушной среде. Вам в роддоме об этом не говорили? Можно мазать сухие места детским кремом или эмолентом, чтобы ускорить эту адаптацию. Но вообще оно и само пройдёт.

Нравится Ответить
anna54925
Анна·Мама двоих (1 год, 3 года)

И у нас такое было. Ничего страшного, нам сказали так кожа адаптируется. Мы мазали бепантеном и все прошло

Нравится Ответить
alexandra.pasechnik
Александра ·Мама троих детей

У нас так было на ногах, просто увлажняла молочком и все прошло.

Нравится Ответить
natalina201
Natalia·Мама дочки-младенца

Тоже так было, говорили даже что смесь не подходит.

А это просто потому что малыш в водах был долго и кожа адаптируется , когда то больше было, когда то меньше

Переодически мазала кремом , к месяцу прошло

Нравится Ответить
evil_hare33
Евгения Шишкина·Мама двоих (младенец)

У сына было похожее что-то на стиральный порошок. Выглядел будто после загара облез )) Попробуйте сменить порошок для стирки

Нравится Ответить
strelina_val
Валентина ·Мама двоих (младенец)

У сына так было, врачи говорили нормально, и что это характерно для детей рождённых после 40 недель. По решению ситуации мнения врачей разделились, одни говорили увлажнять чаще, другие говорили не трогать, быстрее пройдет. Мы и так, и так пробовали, к месяцу всё прошло

Нравится Ответить