Сколько вы тратите на семью в месяц? Расходы с частным садом

Девочки, какие у вас расходы в месяц на семью? У нас меньше 300.000р не выходит, хотя живем в маленьком городе с населением 70тыс человек. Из постоянных расходов уходит 30.000 на частный сад ребенка, 12.000 коммуналка, 10.000 бензин. А остальное набегает то там, то тут. На продукты уходит 100.000 (это без посещения кафе, ресторанов, фастфуда). Я переживаю из-за расходов постоянно. Прям что бы шиковать, не шикуем. Покупаем по необходимости. Не экономим на витаминах, лечении, продуктах - это наше табу.

Как у вас обстоят с этим дела? Или цены сейчас реально конские везде?

В семье нас 3 человека и кошка

1

Комментарии

annabossy
Аня·Мама сына (4 года)

Москва

У нас 50 ипотека, около 10 коммуналка, телефоны/инет то сё ну допустим до 5к

Кружки около 5-7к в месяц. На ремонт в ипотечную кв откладываем 30 где то.

Вот с едой хз сколько там набегает.. Но не больше 50 мне кажется, ещё на кафе и фастфуд тыщ 10. Итого примерно 150 +-

Ну и месяц на месяц не приходится, тут лекарство какое нибудь, там одежду, сям ТО на машину. Но у нас и зп до 200,больше все равно не перевалим)

Нравится Ответить
juliasomina
Юлия·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Сейчас на все уходит 150 в месяц )) нас 4 и кот ))) из основных трат детский сад (гкп) 1700, обеды старшей где - то 5300, Английский 7000 и за квартиру 12000. Была ипотека 36000 ее закрыли в апреле 🥳 кот тысячи 3 остальное еда

Нравится Ответить
juliasomina
Юлия·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Говядину редко едим , в основном курица , индейка , рыбу тоже редко , так как мои не любят , а себе беру обычно минтай 🤷‍♀️

Нравится Ответить
sleepy90
sunny·Мама сына (5 лет)

Много уходит. 200-300

Нравится Ответить
books_pro_detei
Лилия·Мама троих детей

150т на четверых сейчас выходит.

Гос сад у нас, кружков/секций, кредитов/ипотеки нет.

Нравится Ответить
mariiach
Мария·Мама сына (3 года)

Нас трое, со съемом квартиры тратим 100-120)

Нравится Ответить
tanzania21
Анна·Мама дочки (3 года)

Три человека и 2 кошки , около 200, в кафе не ходим, едим в основном говядину, сад гос , не шикуем

Нравится Ответить
mihera
Анжелика·Мама двоих (3 года, 24 года)

Вы так привыкли видно.

С этим вряд-ли чего либо уже сделаешь .

Кто то больше зарабатывает, а кто то больше тратит.

Нравится Ответить
i_m_a
Ольга·Мама троих детей

Мне даже считать страшно 🫠

Продукты в день минимум 2к в магазине оставляю, по выходным 5-10 с мужем ходим закупаться побольше , ну суммарно около 100 на продукты без фастфуда

Кружки детей около 50к

Коммуналка в двух квартирах - 30к, одна стоит законсервированная, но тем не менее тысяч 5 стабильно счёт выходит, 20 за ту где живём + свет, интернет и телефоны, тоже их в коммуналку считаю.

Около 10к на карманные расходы детям в месяц.

На кошку и собаку примерно столько же.

Получается, что 200к примерно на обязательные расходы

Всякие развлечения, фаст-фуды, кофе и прочее ещё около 15-20 ежемесячно

Остальное тоже набегает, то выпускной у кого-то, то экскурсия, то одежда , то лечение, то ещё что-то

Нравится Ответить
swipi

Какой примерно процент от доходов вы тратите? Получается что-то откладывать?

Нравится Ответить
i_m_a
Ольга·Мама троих детей

@swipi именно прям откладывать просто так - нет, стараемся, что бы в случае чего на карте была сумма равная 3-6 месяцам зарплаты, на случай ЧП и если что-то берём оттуда, то . Когда я ушла в декрет, а муж с ноября по июнь оказался на больничном это очень выручило.

Ну или если что-то надо дорогое, то целенаправленно откладываем на это или просто я ищу какую-то разовую подработку на удалёнке.

Когда выйду из декрета, то буду откладывать свою зарплату.

Нравится Ответить
elenaaaaq
lio·Мама дочки (2 года)

Закупаемся на рынке

И на еду мало уходит

Едим оч вкусно и разнообразно

Аренда и кредит за машину

Животное

Нравится Ответить
tanzania21
Анна·Мама дочки (3 года)

Цены на рынке дороже в магазине и разнообразно питаться никак не может мало уйти

Нравится Ответить
elenaaaaq
lio·Мама дочки (2 года)

@tanzania21, до 60т на троих

Едим говядину вырезку в основном, которая 850р кг

В общем мясо на рынке с рыбой и коробка манго+ басмати, выходит 12т

По мелочи покупаем в магазине

Фрукты на фермерском

Едим индейку, рыбу, говядину, курицу

Нравится Ответить
roxy_jovanovic
Roxy·Мама дочки (4 года)
стикер
Нравится Ответить
elina_ks
Элина·Мама двоих (2 года, 3 года)

90-120 наверное на текущие расходы (еда, в том числе доставка готовой, одежда, коммуналка)

Без крупных расходов (частный сад, отпуск, ипотека)

Нравится Ответить
ely_k
Эля·Мама дочки (2 года)

У нас доход немного меньше 200т. И вообще не хватает 🥲

Нравится Ответить
svetlanchik16
Светлана·Мама двоих (1 год, 10 лет)

А еще обеды мужа на работе около 15к в месяц🙈

Нравится Ответить
svetlanchik16
Светлана·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Семья 4 человека, 2 кошки и собака: 243600 это то, что я насчитала постоянных платежей, продукты. Сверху можно накидать кафе +/- 10000, кофе с собой практически каждый день (250₽ за стакан), медицину не учла и одежду😵‍💫

Нравится Ответить
swipi

В эти цифры мне как-то больше верится, чем 60-140 тыс 😪

Нравится Ответить
diarybadmom
дневник плохой мамочки·Мама дочки (6 лет)

Мы с ребенком живем вдвоем + кошка , с фастфудом и кофе все выходит 60 тыс, Москва )

Нравится Ответить
diarybadmom
дневник плохой мамочки·Мама дочки (6 лет)

@sleepy90, не ходить , год проход да на танцы в саду - полная фигня , хотя обещали отчетный концерт , его не было , 2 занятие в неделю по 30 минут , когда их переодевать начинали только на занятии, т.е пока они переодеваются в форму, пока разминка , уже пора обратно переодеваться🤣

Подготовка к школе , проходит в самой в школе и начинается в 16:30 , я в это я на работе )

Нравится Ответить
sleepy90
sunny·Мама сына (5 лет)

@diarybadmom, а кроме еды и счетов у вас трат нет никаких что ли? Лекарства? Ремонт? Мебель, техника? Досуг? На свадьбу если позовут или др?

Нравится Ответить
diarybadmom
дневник плохой мамочки·Мама дочки (6 лет)
стикер
Нравится Ответить
letik
🫧🫧🫧·Мама дочки (2 года)

👀 нас 3, без домашних животных. Живем в Мск, 120-130 это максимум в месяц на все

Нравится Ответить
bombalurinacat
Евгения·Мама дочки (3 года)

Вот мне тоже стало интересно, потому что у нас тоже около 150, мне кажется, нас трое, 2 кошки

Нравится Ответить
tanseleznjova
мила·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Мы ещё больше 😄причем я зарабатываю все больше и денег становится все меньше .

Мы стали чаще пользоваться платной медициной и продукты хорошие, да и на образование не экономим 🤪

Вот второй месяц коплю .30%от дохода в копилку

Хлам в дом не покупаю .

Нравится Ответить
swipi

Сколько тратите если не секрет? В соотношении доходов сколько уходит?

Нравится Ответить