ЕКАТЕРИНА ПЕРЕДЕРА ПСИХОЛОГ
katie_psycholog
ЕКАТЕРИНА ПЕРЕДЕРА ПСИХОЛОГ·Мама двоих (1 год, 13 лет)

Девочки, вы как, следите за новостями? Я раньше сознательно их избегала для своего спокойствия. Но изменения настолько явные, что затрагивают сильно жизнь семьи. А как у вас?

Ещё, конечно, триггерит, когда ты и так на декретной паузе в карьере и ещё такая неизвестность в будущем.

Десять лет назад смотрела черное зеркало. И вот оно сбывается.

Лучший комментарий

detskiy_massagist_volgograd
Ольга ·Мама двоих (5 лет, 12 лет)

Новости не смотрю, читаю в пабликах. Считаю жить по принципу «спрячу голову в песок» безответственно в данное время. Накручиваниям не поддаюсь, и считаю, что проблемы нужно решать по мере поступления.

Нравится Ответить
vnuchkavangi

Вообще не слежу и понятия не имею что в мире творится.

И так в жизни стресса за глаза хватает. Еще говно из новостей читать и слушать нахрен надо.

Нравится Ответить

Комментарии

irishka1457
Иришка·Мама сына (3 года)

Я нет, муж следил до армии(учёбу закончил, в армии сейчас), там ему не до новостей

Нравится Ответить
angelinae
Ангелина·Мама двоих (4 года, 10 лет)

А я пошла дальше и теперь теории заговора, оказываются не всегда теории…

Очень тяжело ожить. Особенно осознавая, что 99% осознано ничего не хотят знать. Из за них мы будем в жопе. По сути мои проблемы, что не могу абстрагироваться. Но….

Нравится Ответить
ann0vna
Анновна·Мама дочки (2 года)

А что там в чёрном зеркале было, что сбывается?

Нравится Ответить
katie_psycholog
ЕКАТЕРИНА ПЕРЕДЕРА ПСИХОЛОГ·Мама двоих (1 год, 13 лет)

Система социального рейтинга, боевые роботы - что пришло на ум, давно смотрела

Нравится Ответить
alinalex
Alina·Мама двоих (1 год, 7 лет)
стикер
Нравится Ответить
olya.a8
OLYA·Мама дочки (3 года)

Не читаю, максимум иногда местный паблик.

Мне иногда что-то рассказывают из актуального - у меня уже паничка начинается, а если я еще и читать буду.. ебнусь умом уже через день

Нравится Ответить
hrenovina
Юля·Мама дочки (5 лет)

Слежу, а как не следить то) это при том что я её и тревожник дикий) даже на паблик по выживанию подписана. Со временем моя реакция как-то притупилась что ли, уже не особо реагирую, чисто информативно воспринимаю, а не эмоционально.

Нравится Ответить
shaba
Диана·Мама дочки (1 год)

Не читаю. Не хочу.

Живу просто свою жизнь, рощу ребёнка и на этом спасибо ребятам.

Нравится Ответить
16032003_mila
Людмила·Мама подростка

Очень поверхностно читаю.

Считаю, что моя нервная система в приоритете.

Если что-то произойдёт, то все будут в курсе очень быстро, не пропустят.

Занимаюсь тем, что важно для семьи и ребёнка, у нас есть задачи на этот год.

Муж подписан на Шария в том числе, попросила его со мной эту тему не обсуждать.

Нравится Ответить
marina_kyz

Ничего не смотрю и не читаю ,даже не знаю что сейчас на какой стадии

Нравится Ответить
alesyaalesya
Алеся·Мама троих детей

Включаю по утрам чисто как фон.

Нравится Ответить
elena3904
Лена·Мама сына (5 лет)

А я не могу не читать... С удовольствием бы уехала подальше и не знала бы ничего и ни читала бы

Нравится Ответить
waspnat
Waspnat·Мама дочки (6 лет)

Как уехала из Белгорода перестала следить, хватило мне. Не хочу думать о том, на что не могу повлиять

Нравится Ответить
vnuchkavangi

Вообще не слежу и понятия не имею что в мире творится.

И так в жизни стресса за глаза хватает. Еще говно из новостей читать и слушать нахрен надо.

Нравится Ответить
kristina_kroshka
Кристина·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Что именно вас коснулось изменение?

Нравится Ответить
katie_psycholog
ЕКАТЕРИНА ПЕРЕДЕРА ПСИХОЛОГ·Мама двоих (1 год, 13 лет)

Подъем цен, проблемы в бизнесе, рост налогов, ограничение выезда за рубеж, девальвация сбережений, туманное будущее. Военные действия над головой. Ограничение соцсетей, запрещающие законы. Я вот пишу этот комментарий и думаю, не нарушила ли я чего

Нравится Ответить
mamatima.
Марина·Мама двоих (2 года, 10 лет)

@katie_psycholog Пока не нарушили, но все впереди)

Нравится Ответить
mamatima.
Марина·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Не могу не следить, всегда привыкла все держать под контролем, так проще соломки подкинуть когда нужно

Нравится Ответить
s_premydrostyami
Екатерина·Мама двоих (3 года, 13 лет)

Слежу поверхностно, не читаю чужих мнений и разборов. Не пытаюсь предугадать что будет, ведь я не в силах изменить...

Нравится Ответить
evri21
Юлия ·Мама сына (1 год)

Читаю только новости своего города .

Нравится Ответить
krisb2506
Кристина·Мама сына (8 лет)

Следила, в итоге снова АД начала(

Нравится Ответить
kirchik777
Кира·Мама дочки (1 год)

Я тут посмотрела в ютубе кучу видео Жириновского и охуела, простите, как он все предвидел и знал ?

Читая Оруэлла, такие же мысли возникли

Нравится Ответить
katie_psycholog
ЕКАТЕРИНА ПЕРЕДЕРА ПСИХОЛОГ·Мама двоих (1 год, 13 лет)

@katie_psycholog, про оруэлла поддержу, частенько вспоминаю

Нравится Ответить
mysek
Mysek·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Жирик юрист, политолог, специализация на арабских странах. Хороший аналитический склад ума.

Нравится Ответить
kirchik777
Кира·Мама дочки (1 год)

@mysek Очень умный был , очень интересно его слушать, жаль что ушел 😒

Нравится Ответить
speedy
Спиди·Мама дочки (1 год)

Когда то я была очень погружена в них но после известных событий и начала сво бросила это дело , реально отключилась хоть меньше стресса стала через себя пропускать ну их

Нравится Ответить
rksoiv
vvviio·Мама дочки (3 года)

Нет времени следить за всеми, тут бы для хобби найти

Нравится Ответить
kisa-1
Вишенка На Торте ·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Слежу за новостями в целом, смотрю комсомольскую правду, там все основное рассказывают. Чем старше становишься тем страшнее жить, хотя и в моем детстве помню новости были ни капли не веселее (терракты, войны, противостояние с США, финансовые кризисы), но страшно не было. А сейчас очень, но стараюсь об этом не думать, иначе можно сойти с ума

Нравится Ответить
katie_psycholog
ЕКАТЕРИНА ПЕРЕДЕРА ПСИХОЛОГ·Мама двоих (1 год, 13 лет)

Да, помню то, о чем вы написали. И мне страшно тогда не было. А сейчас, когда ты принимаешь решения все по-другому ощущается

Нравится Ответить
udalova

Вообще не слежу

Нравится Ответить
malevich321
Юлия·Мама дочки (2 года)

На Шария подписана, на несколько европейских каналов, по телеку не смотрю

У меня образование соответсвующее (международные отношения), по которому я ни разу не работала 😂😂😂 но интерес остался

На жизнь семьи не влияет в нашем случае

Муж вот кремлебот, любит Скобееву смотреть 😀

Еще подписана на радар, чтобы знать, когда дроны полетят, у нас пару раз пизданулись на жилые дома и умерли люди (в том числе дети)

Нравится Ответить
katie_psycholog
ЕКАТЕРИНА ПЕРЕДЕРА ПСИХОЛОГ·Мама двоих (1 год, 13 лет)

У мужа тоже международные отношения. Здорово, что не влияет обстановка на вас. А отпуск, цены, сохранность сбережений не затронули?

Нравится Ответить
malevich321
Юлия·Мама дочки (2 года)

@katie_psycholog, нет, у мужа своя строительная компания по работе с гос объектами, это всегда финансируется в любое время

Бесит лишь то, что я к друзьям не могу как раньше на выходных в Прагу за 20.000 слетать пиво попить (я там жила и училась)

Через 3 пи*ды туда лететь нет желания 😄

Нравится Ответить
smirnovaksenia
Ксения🩷·Мама двоих (1 год, 2 года)

Я нет, муж да

Нравится Ответить
ohhhh_vikki
Викки💦·Мама дочки (4 года)

Слежу , читаю но в инсте

Другие не читаю , везде пихдеж

Нормально реагирую

Нравится Ответить
ianeira
Аня·Мама сына (8 лет)

Муж читает новости, я нет.

Нравится Ответить
pandadzen
Полина·Мама дочки (8 лет)

Слежу. С 2022 года активно.

Нравится Ответить
mellisad
bell’·Мама дочки (2 года)

Не слежу и мне стало намного спокойнее

Удалилась из ВК по этой причине.Потому что вечно в ленте какой-то треш вылазил новостной,и потом я думала о бытие,грустила,загонялась и тд

Нравится Ответить
marinella__
Mary·Мама двоих (1 год, 4 года)

За всеми новостями следит и смотри муж, я сказала что намеренно не хочу знать какой пи@ец творится в этом мире , у меня и так стресса хватает . Муж в курсе всего и мне спокойно

Нравится Ответить
karyu
Лёля·Мама двоих (1 год, 3 года)

Забила с 22 года. До этого следила тщательно

Нравится Ответить
k.e.a.
Э.А.·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Слежу за новостями, я не в танке.

Ситуация очень тревожная, но поскольку я ничего изменить не могу, остается только принимать и жить одним днём.

Нравится Ответить
kristina_kroshka
Кристина·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Что за тревожная ситуация?

Нравится Ответить
k.e.a.
Э.А.·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@kristina_kroshka если у вас такой вопрос возникает, то мне нет смысла отвечать, извините.

Нравится Ответить
manyashanyasha
Мария·Мама троих детей

Не смотрю,не накручиваю.От меня,к сожалению,ничего не зависит.

Нравится Ответить
detskiy_massagist_volgograd
Ольга ·Мама двоих (5 лет, 12 лет)

Новости не смотрю, читаю в пабликах. Считаю жить по принципу «спрячу голову в песок» безответственно в данное время. Накручиваниям не поддаюсь, и считаю, что проблемы нужно решать по мере поступления.

Нравится Ответить
amurka.
Svetlana·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Не слежу абсолютно

Нравится Ответить
vikrik51
Виктория·Мама сына (2 года)

С 22 года

Уже иммунитет к этому всему

Нравится Ответить
cidgik.225
Мариечка·Мама троих детей

Не смотрю, перестала смотреть в ковид.

Нравится Ответить
ya_kakashki_mnu_rukami
Я Какашки Мну Руками·Мама дочки (5 лет)

Вообще без понятия что там происходит. Только в общих чертах узнаю краем уха в курилке кто кого бьет) И всё.

Новости только о погоде читаю)

Нравится Ответить
viktoryasosnovskaya

Да толку их смотреть, везде пропаганда, накручивание людей, морально плохо после этого

Нравится Ответить
grusnayariba13
Аделина·Мама двоих (2 года, 4 года)

Не слежу

Новости это всегда про что-то плохое, а я не хочу намеренно знать что-то плохое, оно и так всплывает

Нравится Ответить
elena.bel.1992
Елена ·Мама двоих (3 года, 12 лет)

Какими новостями, которые по ТВ?

Смотрю редко вообще.

Нравится Ответить