Оля
olyaraykkonen
Оля·Мама двоих (младенец)

Экстренное кесарево на 35 неделе: моя история с преэклампсией

post image

Ой девочки, это был ужас. Но 26.03.26 я снова стала мамой. Я видела все ваши поздравления под моими другими постами, но физически не могла ответить. Спасибо огромное всем кто переживал за нас 🤍

Лео родился экс на 35.4 недели, 13:36, 2500, 46 см, замурлыкал сразу как появился. С ним всё замечательно, но лежать сказали всё равно 7 дней потому что считается недоношенным (ужасно не нравится это слово, чувствую свою вину в этом).

Вчера моё состояние резко ухудшилось и давление 150/100 не поддавалось коррекции, белок вырос до 1гр, а отёки уже сдавливали, ктг стало хуже и допплер не радовал. Резко в операционную с огромным количеством медперсонала для меня и малыша. Из за отёков мне не могли с 5 раза установить катетер и даже эпидуралку не могли поставить, спина тоже отёкшая была. На операции из меня хлестала кровь так как давление уже было 190. А по окончании операции оказалось что плацента держится на добром слове над образованием (диффузно узловая форма эндометриоза размером 12см). В общем я как всегда не без приключений. В реанимации давление держалось 3 часа 170 , клянусь я думала умру уже....но в 22 часа я встала и была переведена в палату. Давление и отеки еще со мной, как и болючий живот. Надеюсь завтра станет лучше. Всеволожский род дом полностью изменился с 21 года, начиная с руководства, и я вам скажу, в лучшую сторону.

27712

Лучший комментарий

rusk_psych
Сухарева_Ирина·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Глядя на такие фото хочется 3-го.

Но нет, нет, нет. Я просто вас поздравляю. Здоровья и спокойных ночей. ❤️

Нравится Ответить
nastasia_amiley
Анастасия·Мама двоих (6 лет, 7 лет), ждёт третьего

Какой милый малыш 👶🏻

Здоровья вам и вашему сыну ❤️ Слава Господу за то что с вами и сыном все хорошо 🙌🏻

Нравится Ответить

Комментарии

ursula40
Ирен·Мама дочки (3 года)

Моя дочь на таком же сроке родилась. 1960 и 45 см)

Скорейшего вам восстановления)

Нравится Ответить
olyaraykkonen
Оля·Мама двоих (младенец)

И как она потом? Как скоро выписались? Была ли желтушка? Как грудь взяла? Когда начала набирать вес?

Нравится Ответить
ursula40
Ирен·Мама дочки (3 года)

@olyaraykkonen Мы месяц лежали, но дочи ещё операцию делали на пятые сутки. Ну и вес добирали ещё. Желтушка да, была. На ив была, у меня молока не было. Точнее, пропало на нервной почве.

Нравится Ответить
olyaraykkonen
Оля·Мама двоих (младенец)

@ursula40 🥺

Нравится Ответить
kira_eva
Frau·Мама дочки (4 года)

Оля! Я в ахуе! Ты родила второго!!!! Поздравляю!!! Целую!!!!

Нравится Ответить
olyaraykkonen
Оля·Мама двоих (младенец)

🤣🤣🤣🤣 спасибо, дорогая 🩵

Нравится Ответить
kira_eva
Frau·Мама дочки (4 года)

@olyaraykkonen, поправляйтесь!!! Все у тебя супер и прекрати второй раз самобичевать себя за ранние!!!!

Нравится Ответить
olyaraykkonen
Оля·Мама двоих (младенец)

@kira_eva там на 2 недели и доношенный, а тут 5 считай , где 2 недоношеные. Короче вынашивать не мое)))

Нравится Ответить
aizimams
ᜊ⃝ꢺⓋᰍ・。°·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
olyaraykkonen
Оля·Мама двоих (младенец)

❤️

Нравится Ответить
vv12
vv12·Мама двоих (младенец)

Господи, смотря на эту куколку, я хочу малыша ☺️🤣нет нет и нет, не буду

А вас поздравляю

Нравится Ответить
olyaraykkonen
Оля·Мама двоих (младенец)

Спасибо большое ❤️

Нравится Ответить
yuriismom
Ксения ·Мама сына (4 года)

Тут нет нашей вины, что дети родились на 35 неделе. Как-то заведующая опн сказала мне, что организм женщины избавляется от "чужеродного", когда он начинает представлять угрозу жизни самой женщины. Мы лежали пять дней, потом ещё в больнице на дообследовании (у сына под вопросом был перекрут яичек, не подтвердился)

В этом слове нет ничего плохого, родился раньше срока, но у него очень хорошие показатели. Пусть у вас все будет хорошо ❤️🫂

Нравится Ответить
olyaraykkonen
Оля·Мама двоих (младенец)

Спасибо большое 🥹❤️

Нравится Ответить
marinochka_32
Марина·Мама сына (2 года)

Поздравляю Вас с рождением сыночка ❤ Крепкого здоровья малышу и Вам скорейшего восстановления 🙏

Нравится Ответить
olyaraykkonen
Оля·Мама двоих (младенец)

Спасибо 🌸

Нравится Ответить
gulyakova.gelya
Ангелина·Мама четверых детей

Какой сладкий у вас сын😊😊

Поздравляю вас 🌹🌹🌹

Блин….вроде вот не давно мои были такие…а теперь им 14 и 10 лет 🥹

Нравится Ответить
olyaraykkonen
Оля·Мама двоих (младенец)

В этот раз я точно хочу чтоб время шло медленнее 🥹 спасибо 🌸

Нравится Ответить
savenkovaelena
Len@·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Такой сладкий мальчик))) рости большой)) Мама герой, поздравляю Вашу семью!!!!

Нравится Ответить
olyaraykkonen
Оля·Мама двоих (младенец)

Спасибо 🌸

Нравится Ответить
shev.inessa
Инна ·Мама сына (8 лет)

С рождением сыночка 🥳

Мой родился на 34 нед., тоже не люблю слово " недоношенный ", всегда поправляла

"Рано рождённый"

Нравится Ответить
olyaraykkonen
Оля·Мама двоих (младенец)

Так приятнее звучит ❤️ спасибо 🌸

Нравится Ответить
yana2608
Яна·Мама четверых детей

Поздравляю с рождением малыша и Скорейшего вам с ним восстановления!

Нравится Ответить
olyaraykkonen
Оля·Мама двоих (младенец)

Спасибо большое ❤️

Нравится Ответить
mari9391
Мария·Мама дочки (9 лет)

Какой красивый ребёночек❤️

Нравится Ответить
olyaraykkonen
Оля·Мама двоих (младенец)

Спасибо 🌸

Нравится Ответить
alinaruse
Алина·Мама дочки (8 лет)

Как же тяжело даются чудесные наши крохи🙏🏻 хорошо, что все хорошо! Поздравляю с сыночком! Крепкого вам обоим здоровья и скорейшего восстановления!

Нравится Ответить
olyaraykkonen
Оля·Мама двоих (младенец)

И не говорите 🤍 спасибо 🌸

Нравится Ответить
adagredneva
Ада·Мама сына-младенца

Мои поздравления! Вам и малышу здоровья!

Нравится Ответить
olyaraykkonen
Оля·Мама двоих (младенец)

Спасибо 🌸

Нравится Ответить
adagredneva
Ада·Мама сына-младенца

Ну что за красавчик!😍 Такой милашка, я просто таю🥰

Нравится Ответить
olyaraykkonen
Оля·Мама двоих (младенец)

Шпасибо 🫠🩵

Нравится Ответить
katerina_kenig18
Катерина·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Здоровья крепкого! Вы дважды мама и это здорово, пусть всё будет хорошо))

Нравится Ответить
olyaraykkonen
Оля·Мама двоих (младенец)

Спасибо 🌸

Нравится Ответить
snegireva_katerina
Катерина·Мама троих детей

Поздравляю!

Помню этот жуткое ощущение от отеков и высоченного давления, после первого кс думала сдохну. Моё рабочее 100/60, в беременность вообще 90/60 было и прям хорошо себя чувствовала. а там шарахнуло 160/100, а у меня ещё и дочь на руках. В кроксы ноги не помещались, чулки мне пришлось снять, тк настолько они меня перетянули из-за отеков, что больно было.

Но потихоньку нормализовали, спасибо врачам.

Нравится Ответить
olyaraykkonen
Оля·Мама двоих (младенец)

Тьфу всё в прошлом 🤞🏾🙏🏼

Нравится Ответить
olga.11.11
Ольга·Мама сына (2 года), беременна (33 нед.)

Действительно, как маленький котеночек 😍❤️ поздравляю с рождением сыночка! Скорейшего восстановления вам 🙏

Нравится Ответить
olyaraykkonen
Оля·Мама двоих (младенец)

Спасибо огромное ❤️🍬🙏🏼

Нравится Ответить
mashabarsik
Мария·Мама подростков, ждёт третьего

Поздравляю вас!! Здоровья Вам и малышу, скорейшего восстановления! 🥰🥰🤗🤗❤

Нравится Ответить
olyaraykkonen
Оля·Мама двоих (младенец)

🤞🏾🌸🌸🌸🌸

Нравится Ответить
fedya88
елена·Мама двоих (2 года, 17 лет)

Господи, вот как детки достаются!!! Умница!!! Все смогла!!! И бывают же красивые дети при рождении ♥️♥️♥️

Нравится Ответить
olyaraykkonen
Оля·Мама двоих (младенец)

Спасибо 🌸

Нравится Ответить
anastasiaanatolevna
Анастасия Анатольевна·Мама двоих (младенец)

Вы оба - герои. Отдыхайте 💪🏻🫂

Нравится Ответить
olyaraykkonen
Оля·Мама двоих (младенец)

Обязательно 🩵

Нравится Ответить
daracot
Дарья·Мама двоих (младенец)

Пусть все будет хорошо 💐

У меня тоже Лео младший, родился 2850 всего , еще и дома - стремительные

Нравится Ответить
olyaraykkonen
Оля·Мама двоих (младенец)

Ничего себе!!!.спасибо 🩵

Нравится Ответить
daracot
Дарья·Мама двоих (младенец)

@olyaraykkonen, 🩵

Нравится Ответить
veronikabuna
Вероника·Мама сына (2 года)

Я вас поздравляю с рождением малыша🩵растите большими сильными и здоровенькими🥰вам скорейшего восстановления💕

Нравится Ответить
olyaraykkonen
Оля·Мама двоих (младенец)

Ох, дааа. Спасибо огромное 🌸🙏🏼💘

Нравится Ответить
dezoxyribonukleaza
Стелла ·Мама четверых детей

Какой сладуська, тьфу тьфу тьфу

Поздравляю с малышом

Нравится Ответить
olyaraykkonen
Оля·Мама двоих (младенец)

Спасибо ❤️

Нравится Ответить
anastavar
Анастасия ·Мама дочки (2 года)

Поздравляю вас с рождением малыша 💐хорошо, что все сложилось удачно 🙏 скорейшего вам восстановления

Нравится Ответить
olyaraykkonen
Оля·Мама двоих (младенец)

Спасибо 🌸

Нравится Ответить
elizkar
Елизавета·Мама сына (1 год)

Вы герой) поздравляю 🥳

Нравится Ответить
olyaraykkonen
Оля·Мама двоих (младенец)

🙏🏼🙏🏼🙏🏼

Нравится Ответить
slonenok197
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Поздравляю с рождением сыночка 🥳🥳🥳

Крепкого здоровья малышу и Вам скорейшего восстановления 🙏🙏🙏

Нравится Ответить
olyaraykkonen
Оля·Мама двоих (младенец)

Спасибо 🌸

Нравится Ответить
laspezia
Kate·Мама троих детей

Какая сладкая крошечка! Здоровья вам и малышу!

Мой тоже родился в 35, но почему-то вот так сам)

Нравится Ответить
olyaraykkonen
Оля·Мама двоих (младенец)

Значит был готов) спасибо 🌸💘

Нравится Ответить
mom_sofromleo
Юля_Ногтевая_фея🧚🏼‍♀️·Мама троих детей

Еще один чудесный Леончик появился на свет! Поздравляю 😻 растите здоровыми!!!

Нравится Ответить
olyaraykkonen
Оля·Мама двоих (младенец)

Спасибо большое ❤️

Нравится Ответить
osipova-ms
Мария·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Слава Богу, что тот первый пост про ваше давление закончился прекрасным малышковым итогом!

Хорошо, что вы тогда вызвали!

Хорошо, что врачи были компетентные!

А вы молодец и лучше мамы сыновьям нет, помните это и ни в чем не вините себя!

Нравится Ответить
olyaraykkonen
Оля·Мама двоих (младенец)

Спасибо 🥹🌸💘

Нравится Ответить
olyaraykkonen
Оля·Мама двоих (младенец)

Это было 27 февраля, представляете, месяц мучений организма с хорошим исходом)

Нравится Ответить
osipova-ms
Мария·Мама двоих (1 год, 10 лет)

@olyaraykkonen, да вообще, ваш организм мощь, что вынес все это!

Нравится Ответить
tomikk
Тома·Мама дочки (1 год)

Какой сладкий ! 😍 Здоровья и скорейшего восстановления !🌸

Нравится Ответить
olyaraykkonen
Оля·Мама двоих (младенец)

Благодарю 🙏🏼

Нравится Ответить
verushka_m
Вера·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Оля, поздравляю с рождением сыночка!

Мои девчонки там же рождены.

Рада, что тебе попалась хорошая команда.

Нравится Ответить
olyaraykkonen
Оля·Мама двоих (младенец)

Спасибочки 🌸💘🙏🏼

Нравится Ответить
olyaraykkonen
Оля·Мама двоих (младенец)

Я на самом деле тоже очень рада 🫠

Нравится Ответить
misisanna
Анна ·Мама троих детей

Поздравляю... У меня тоже 26 марта день рождения

Нравится Ответить
olyaraykkonen
Оля·Мама двоих (младенец)

Спасибо 🙏🏼

Нравится Ответить
olyaraykkonen
Оля·Мама двоих (младенец)

@olyaraykkonen с прошедшим днем рождения 🌸🥳

Нравится Ответить
rusk_psych
Сухарева_Ирина·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Глядя на такие фото хочется 3-го.

Но нет, нет, нет. Я просто вас поздравляю. Здоровья и спокойных ночей. ❤️

Нравится Ответить
olyaraykkonen
Оля·Мама двоих (младенец)

Да будет так 🙏🏼 спасибо 🌸

Нравится Ответить
re4ka
Елена·Мама дочки (7 лет)

Скорейшего вам восстановления!

Растите здоровыми и счастливыми!)

Нравится Ответить
olyaraykkonen
Оля·Мама двоих (младенец)

Спасибо 🌸

Нравится Ответить
nastasia_amiley
Анастасия·Мама двоих (6 лет, 7 лет), ждёт третьего

Какой милый малыш 👶🏻

Здоровья вам и вашему сыну ❤️ Слава Господу за то что с вами и сыном все хорошо 🙌🏻

Нравится Ответить
olyaraykkonen
Оля·Мама двоих (младенец)

Спасибо большое ❤️🙏🏼

Нравится Ответить
almi_photo.spb
Алёна💛Фотограф СПб·Мама сына (2 года)

Поздравляю 😍🥰🥰🥰🥰🥰

Нравится Ответить
olyaraykkonen
Оля·Мама двоих (младенец)

Спасибо 🌸

Нравится Ответить
obraztsova845
Екатерина·Мама троих детей

🙏🙏🙏 скорейшего восстановления

Нравится Ответить
olyaraykkonen
Оля·Мама двоих (младенец)

Спасибо большое 😌

Нравится Ответить
laurel_mun86rus
Екатерина·Многодетная мама (7 детей), беременна

Поздравляю с ребёночком, скорейшего восстановления вам и крепкого здоровья малышу.... Ттт такой милашка 😍

Растите крепкими и не болейте, пусть у вас всё будет хорошо 🙏

Нравится Ответить
olyaraykkonen
Оля·Мама двоих (младенец)

Спасибо ❤️🍬

Нравится Ответить
marrriya
Mari·Мама сына (4 года)

Поздравляю с рождением малыша 🌟 Скорейшего восстановления и здоровья вам и малышу! Такой замечательный Лео! 💓

Переживала за вас тоже ,с таким давлением (( надеюсь ,что в ближайшее время уже будет лучше!!

Всё прошли , со всем справились , впереди дни с любимыми дома , все будет хорошо ❤️

Нравится Ответить
olyaraykkonen
Оля·Мама двоих (младенец)

А как я переживала...спасибо огромное ❤️

Нравится Ответить
marrriya
Mari·Мама сына (4 года)

@olyaraykkonen ещё бы . Особенно, когда непонятно, что дальше будет. Молодцы в роддоме доктора ,что не тянули ещё , и вы всегда были под наблюдением

Теперь малышик рядом, все хорошо ❤️ отдохнуть в роддоме конечно вряд ли получится ,но хотя бы выдохнуть уже можно

Нравится Ответить
tata_arshinskaya
💓Татьяна💓·Мама сына (8 лет)

Поздравляю 🥰 Растите здоровенькими и счастливыми 💖

Вам скорейшего восстановления 🙏🙏🙏

Нравится Ответить
olyaraykkonen
Оля·Мама двоих (младенец)

Спасибо 🙏🏼

Нравится Ответить
elena9008
Елена·Мама дочки (4 года)

Вот это приключения блин. Но слава богу с малышом все хорошо! Пусть скорее все забудется, восстановиться быстро быстро желаю 🙏🏼

Мамы герои, через что только не проходят ради новой жизни 🥲 Вы герой 🫶🏻 и не надо чувствовать себя виноватой!!!

Нравится Ответить
olyaraykkonen
Оля·Мама двоих (младенец)

Спасибо, очень ценно 🤍🙏🏼

Нравится Ответить
lulesya
Лёша·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Поздравляю!! 💐 Скорейшего восстановления! И малышу здоровья! 💪❤

Нравится Ответить
olyaraykkonen
Оля·Мама двоих (младенец)

Спасибо 🌸

Нравится Ответить
verachaplygina
Вера·Мама дочки (4 года)

Какой сладкий мальчик🙏❤️

Слава богу ,что все уже позади и впереди светлые и чудесные денечки в новом качестве дважды мама❤️

Очень рада за тебя 🫶

Нравится Ответить
olyaraykkonen
Оля·Мама двоих (младенец)

Спасибо, дорогая 💘

Нравится Ответить
lena.soloveva
Лена ·Мама сына (4 года)

Ты молодец ❤️ восстановления легкого Вам и здоровья 💗💗💗

Нравится Ответить
olyaraykkonen
Оля·Мама двоих (младенец)

Спасибо 🙏🏼🌸💘

Нравится Ответить
parfmanyak
Hel Nen·Мама сына (2 года)

Поздравляю)! Уф хорошо, что все так сложилось, вчера подругу тоже прокесарили( у нее пкс на апрель стоял, а отёки, давление, не стали рисковать)

Скорейшего вам восстановления и здоровья и малышку 🥰🤗.

Пусть всё будет хорошо!!!

Нравится Ответить
olyaraykkonen
Оля·Мама двоих (младенец)

Ох, Спасибо 🙏🏼🤍

Нравится Ответить
krowka2405
Юлия·Мама подростка, беременна (30 нед.)

Слава богу, что с малышом все хорошо, Вы тоже обязательно восстановитесь🙏

Нравится Ответить
olyaraykkonen
Оля·Мама двоих (младенец)

Спасибо 🙏🏼

Нравится Ответить
alizeeleee
Алиса·Мама двоих (1 год, 4 года)

Поздравляю, Оля! 🫶ты умница и Леончик тоже! Крепкого здоровья и скорейшего восстановления 😘

Нравится Ответить
krowka2405
Юлия·Мама подростка, беременна (30 нед.)

Царев оперировал?

Нравится Ответить
olyaraykkonen
Оля·Мама двоих (младенец)

Сабирова и Карпенко

Нравится Ответить
katiazey
Екатерина·Мама дочки (2 года), беременна (33 нед.)

Поздравляю вас ❤️

Впереди счастливое будущее 🙏

Скорейшего восстановления вам и вкусного молочка 🥰

Нравится Ответить
olyaraykkonen
Оля·Мама двоих (младенец)

Спасибо 🙏🏼

Нравится Ответить
alina_finally
Алина Зверева ·Мама дочки (5 лет)

Какой хорошенький!

Нравится Ответить
olyaraykkonen
Оля·Мама двоих (младенец)

Ага 🌸

Нравится Ответить
nykakavakrasota
Svetoslava Yanusheva⭐️·Мама дочки (9 лет), беременна (37 нед.)

Ой ,не с Царевым случайно рожали ?)

Вчера во Всеволожском была ,ждала его чтобы заключить договор )

Он роды принимал ,звонил мне говорил никак отойти не может пока,вышел к нам как раз где то в 13:40)

Нравится Ответить
nykakavakrasota
Svetoslava Yanusheva⭐️·Мама дочки (9 лет), беременна (37 нед.)

@olyaraykkonen, поздравляю ☺️🤍

скорейшего восстановления и здоровья 💪🏻

Нравится Ответить
parfmanyak
Hel Nen·Мама сына (2 года)

@olyaraykkonen да и поди Великохатько)

Нравится Ответить
olyaraykkonen
Оля·Мама двоих (младенец)

@nykakavakrasota Спасибо 🙏🏼🌸

Нравится Ответить
tanya_mila_leo
Таня·Мама дочки (6 лет), беременна (36 нед.)

Поздравляю 🌹❤️ скорейшего восстановления 🌹

Нравится Ответить
olyaraykkonen
Оля·Мама двоих (младенец)

Спасибо 🙏🏼

Нравится Ответить
gavrilova.osya
Ольга·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Поздравляю 🥳

Скорейшего восстановления 🙏🏼 Слава Богу малыш с вами и все хорошо🌸

Нравится Ответить
olyaraykkonen
Оля·Мама двоих (младенец)

Спасибо 🙏🏼

Нравится Ответить
serebryakovanastya90
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Скорейшего восстановления. У меня давление 150 держалось еще пару дней. И где то месяца 3 прыгало до 150 с моим нормальным 110. Что в первую что во вторую . Потом все нормализовалось.

Нравится Ответить
olyaraykkonen
Оля·Мама двоих (младенец)

Ох, побыстрее бы , Спасибо 🙏🏼

Нравится Ответить
d.o
Дарья·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Наконец-то все позади, поздравляю с рождением сыночка!🎉 Здоровья вам и скорейшего восстановления🙌

Нравится Ответить
olyaraykkonen
Оля·Мама двоих (младенец)

Спасибо 🙏🏼

Нравится Ответить
olechkains
Ольга·Мама троих детей

Слава Богу! Переживала за Вас! Крепчайшего здоровья! И мягкой адаптации всей семье!

Нравится Ответить
olyaraykkonen
Оля·Мама двоих (младенец)

Спасибо 🙏🏼

Нравится Ответить