Мариша
marusa_ya
Мариша·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Почему все пьют антидепрессанты? Мнение о моде на таблетки

Пост на поругаться!

Заметила что щас каждый второй пьет антидепрессанты! Что у вас у всех разом случилось?

Ок, когда в семье кто-то не дай бог - болеет, умер - тут ясно. Остальные кто?

На мой взгляд эта навязанная «МОДА».

Вы че люди? Устал? Выспись. Зарабатываешь мало? Думай как менять работу. Бесит работа? Меняй. Муж плохой - узоди.

ПОЧЕМУ ИХ ВСЕ ПЬЮТ?

В моем окружении ВСЕ БЕЗДЕТНЫЕ люди их пьют! ВАМ ТО ЗАЧЕМ???? ааааааааа

Я вот вообще не понимаю какие там могут быть проблемы без детей! 😂 и усталость откуда.

Пысы: для меня проблема только если что-то со здоровьем, остальное решаемо.

507

Лучший комментарий

aae22
aae22·Мама дочки (2 года)

Зай, раньше в сарае вешались, потому что ад не пили. И ад не только от депрессии) Но это так.... для просвещения.Если у тебя нет медицинского образования, тебе не понять.Это не тенденция, это лечение. Качественное.

Нравится Ответить
nejuju
Nejuju·Мама дочки (10 лет)

А я вот не понимаю другого, почему в 21 веке все еще приходится оправдываться перед кем-то за свои действия и решения, и почему другие люди так и норовят влезть в чужую личную жизнь и дать ей оценку?

Нравится Ответить

Комментарии

mira_fly

Вы будете испытаны тем что порицаете

Нравится Ответить
kato91
Катерина·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Мне летом от дискенезии гастроэнтеролог выписал золофт

Я вышла

И пошла

А вообще время нервное

Многие на стрессе

Я за по показаниям

Но когда они реально есть

Нравится Ответить
bolshenechkin
Ольга·Мама дочки (2 года)

🤯🤯🤯🤯🤯🤯🤯 без комментариев просто)))

Нравится Ответить
almh
Pitchman Pitchman ·Мама двоих (младенец)

Правильно! То ли дело раньше, сядешь и силой воли начинаешь ингибировать обратный захват серотонина. А сейчас….. разленились

Нравится Ответить
havvejul
Юлия·Мама двоих (6 лет, 16 лет)

😁😁👍🏻👍🏻

Нравится Ответить
chaban_kaban
Kaban·Мама сына (8 лет)

🤠🤠🤠

Нравится Ответить
elenka85
Лена·Мама двоих (10 лет, 12 лет)

Я тоже всегда считала себя «крепким орешком», что не смотря на своё трудное детство, я иду дальше с улыбкой и оптимизмом, и вообще меня не сломить. А потом знаете… наступили перемены: вынуждена была 4 года с мужем и лялькой проживать в одной квартире с дядей мужа, который пил каждый день безбожно! Разбил два унитаза, обосрался и измазал говном все стены и т.д. Я каждый день была в таком стрессе и злости! В ярости! Я даже не знала, что способна так ненавидеть. Потом он переехал от нас. Но радость не вернулась ко мне. Потом ковид. Мы выходили из дома по четным числам и делали пропуска. Я жестко переболела им. Мы наблюдали как друзья хоронят своих родителей в пакетах и без возможности нормально попрощаться и провести поминки. А потом сво. Теперь мобилизовали друзей и родственников. Кого-то уже похоронили. И вот я уже несколько лет не засыпаю самостоятельно . Просто невозможно уснуть, накатывает такая тревожность, что сердце из груди выпрыгивает. Ночью случаются панические атаки.

Оно само, понимаете? Я живу своей обычной жизнью, всё хорошо, но вот так накрывает.

Нравится Ответить
nashadasha
Дарья ·Мама сына (4 года)

Сегодня читала о том что ИИ спел песню на слова Есенина"Гармоника",так вот это же стихотворение пропитано жестчайшей депрессией,словила себя на мысли о том что если б в 1925 году были АД мы бы еще возможно много чего прочитали интересного этого прекраснейшего поэта,а человек просто взял и "вышел в окно".

Нравится Ответить
elenka85
Лена·Мама двоих (10 лет, 12 лет)

Он повесился. Но я тоже размышляла о том, что если бы в то время могли лечить не кабаками, а ад, то талантливый молодой мужик не покинул бы этот мир так рано.

Нравится Ответить
pandadzen
Полина·Мама дочки (7 лет)

Возможно, но говорят же, что истинное искусство рождается из боли. Не было бы у Есенина депрессии, не написал бы таких стихов 🤔

Нравится Ответить
lolkatod
lolkatod·Мама дочки (9 лет)

Радуйтесь что вам они не нужны. У каждого своя психика и вот так взять и обесценить чувства и страдания других это ж надо постараться. Вы ж свечку над каждым не держите, не знаете чувства других. Это ж прекрасно, что люди стали замечать и решать свои проблемы с помощью врача и таблеток. Или вы из лагеря «а что ты сделала, что б тебя не бил муж» …

Нравится Ответить
irina_5

Тем более это они решили им не нужны,хватали бы они когда врач подтвердит, что все ок. А так сколько так ходят и совсем беда с головой совсем

Нравится Ответить
love2025
LoveLove·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Ну в европе их назначают как витаминки

Нравится Ответить
helenn_truth
Helenn ·Мама троих детей

От всей души желаю вам НЕ столкнуться с состоянием, когда ты представляешь как здорово было бы висеть вон на том дереве, и испытываешь почти счастье от этой мысли, но прискорбно, что эту картину могут увидеть твои дети и получить травму на всю жизнь. И только это соображение отделяет тебя от злосчастного дерева.

Испытав подобное однажды, никогда больше не будешь задавать тупых вопросов.

Нравится Ответить
helgaohelga
Ольга·Мама дочки-младенца

Всем, кто написал, что отлично справляются и без АД, а остальные понапридумывали себе нежные какие- НУ КАКИЕ ЖЕ ВЫ ПИПЕЦ МОЛОДЦЫ. возьмите с полки по пирожку. Надеюсь, вам стало легче от обесценивающего коммента. Может это ваша терапия- белопальтовые комменты писать... Не буду желать испытать на себе то, из-за чего их чаще всего назначают. Женщине женщине если не друг, то не враг 🫶

Нравится Ответить
rhmklv
Ангелина ·Мама двоих (1 год, 3 года)

У знакомой дочь, все было хорошо , отличная девчонка спортсменка, отличница

Началась депрессия, она об этом говорила , но ее все проигнорировали и не чем не помогли, так же заставляли ее учится, заниматься спортом и.тд

Итог: у девочки шизойдное расстройство на фоне продолжительного стресса

Лежала в психушке, потому что ей начали мерещится глаза на стенах

А теперь скажите, лучше начать принимать ад или слететь с катушек ?

Нравится Ответить
natashenka_5
Натали·Мама сына (7 лет)

Здоровых на голову людей сейчас практически нет. Так что и вам в первую очередь они нужны 🙈🤦

Нравится Ответить
mikenovember
Наташа·Мама троих детей

Грустно? Ну просто не грусти и всё

Нравится Ответить
sanyafm
Александра·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Ну нет, это явно не мода. Вы же не знаете точно, что у того или иного человека, кто пьёт ад. И без детей такая депрессуха может накрыть, что только на колёсах и вывезешь

Нравится Ответить
aksinyakomiss
Ксения·Мама сына (2 года)

Ой, а я не понимаю, почему астматики пшикают ингаляторами, вокруг же так много воздуха! Раньше не пили столько АД, потому что боялись идти к психиатру, это было клеймо на всю жизнь, никакой тебе потом работы и тд. Жили и терпели. Вообще, терпеть - это чисто наше, не заебалась- не мать и тд. Еще одним объяснением могу привести тот факт, что сейчас время достигаторства и от людей требуется гораздо больше. Как мать ты должна знать психологию, педагогику, медицину, быть и жнецом и на дуде игрецом, а помощи зачастую нет. Также информационная перегрузка очень действует на психику. Объяснять можно много и долго, если вам действительно интересно, почему сейчас есть такая тенденция на лечение расстройств - воспользуйтесь поисковиком (пока они еще работают).

Нравится Ответить
maka2013
Мария·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Зачем лечиться ад если можно по старинке лечь в диабетическую кому в больничку, ну что же вы. Это гораздо лучше и эффективнее. А после такого чудесного лечения гражданин навсегда признавался ебанутым и жил на иждивении близких. Вот это были времена в ссср!

Нравится Ответить
aksinyakomiss
Ксения·Мама сына (2 года)

@kaivinam25 ой, а можно еще сделать лоботомию, чтоб грустно не было😄

Нравится Ответить
elenka85
Лена·Мама двоих (10 лет, 12 лет)

@aksinyakomiss, идеальный рецепт 🤣

Нравится Ответить
maka2013
Мария·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Не знаю кто тупее. Автор или половина комментаторов🥀

Люди лечатся, не выходят в окна и не делают с собой ничего. Разве не стоит этому наоборот радоваться? Человеки стали бережнее относиться к здоровью, это очень похвально 🙏

Нравится Ответить
irina_5

Вот вот, наоборот считаю их ответственными, чем те кто спивается, суицидники и те кто на окружающих бросается, и их не осудить, просто по какой то причине не дошли до врача. Но когда обесценивают так...

Нравится Ответить
jirnula
Юлия ·Мама дочки (8 лет)

И для этого я создала новый аккаунт🤣🤣🤣 Или вообще тролль притопал. Не кормите, девы, тролля.

Нравится Ответить
havvejul
Юлия·Мама двоих (6 лет, 16 лет)

Потому что сейчас в современном мире очень много всего давит людям на психику. Многие не справляются самостоятельно, у всех психика разная. И хорошо, что идут лечиться.

Нравится Ответить
smirnovaksenia
Ксения🩷·Мама двоих (1 год, 2 года)

Во! Это то что я хотела сказать

А еще не всегда дело в психике

Живот тоже лечат ад

Но вообще живот и голова одно целое

Нравится Ответить
nikolaevayn
Юлия Николаева·Мама дочки-младенца

Расскажу какие проблемы у меня были без ребёнка ,но антидепрессанты не пила ( а зря ,повеситься на полотенце собиралась ,больно стало,не смогла )

Нашли опухоль доброкачественную ,пока шли обследования и выяснилось что на терапии можно жить дальше потратилось много денег ,времени и сил и финансы ушли в минус ( кредитка ,потом вторая ).Но депрессия была не из-за болезни как таковой ,а из-за того что до работы я ехала в больницу,пыталась выбить обследование по омс ,общалась с главврачом,звонила в омс ,нервов конечно потратила ,а это опасно для моего и так шаткого состояния,в итоге почти все платно проходила.Долги давили,в отпуск не могла себе позволить,на больничный тем более.Из за такого состояния на работе показания ухудшились и чтобы не потерять работу ( а ресурсов искать новую не было ,я была выжата),пришлось перевестись в другой филиал ,ездить далеко ( незабывая о постоянных походах в больницу по утрам ) ,ещё более ранний подъем ,дорога ,стресс,обида.Но у меня ипотека + съем квартиры,деваться некуда и отдохнуть возможности нет.В таком состоянии я была 3 года ,потом как в ипотечную квартиру переехала чуть лучше стало ,потом смогла забеременеть.Отпуск до декрета ,декрет,отпуск по уходу и меня отпустило.

Сейчас все крутится вокруг ребёнка и единственная моя проблема это периодически недосып.Но ,я вижу жизнь,я гуляю ,могу выпить кофе ,пройтись по Алее.Жизнь не крутится вокруг работы ,больниц ,долгов ( выплатила все до декрета).Ребенок заряжает положительными эмоциями.Даже если капризы ,проблемы со сном ,регрессы ,зубы и прочее прочее …мое состояние в разы лучше,просто потому что все встало на свои места ,я смогла отдохнуть ,а точнее даже выдохнуть и быть со своим ребёнком

Прошу прощения за многобукв

Нравится Ответить
marusa_ya
Мариша·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Ты большая умничка! Молодец! Справилась! Пусть все и дальше всегда будет хорошо

Нравится Ответить
nikolaevayn
Юлия Николаева·Мама дочки-младенца

@marusa_ya, я ещё заметила что после ковида многие головой поехали ( не в обиду ) ,у кого доход снизился ,кто работу хорошую потерял ,кто близких потерял

После 2020 года еще никак отойти не могут ,сейчас сами знаете что давит на людей

Нравится Ответить
smirnovaksenia
Ксения🩷·Мама двоих (1 год, 2 года)

Я тоже когда была тупая не понимала зачем, может вам позже дойдет ?когда мозги будут.

Нравится Ответить
smirnovaksenia
Ксения🩷·Мама двоих (1 год, 2 года)

@marusa_ya, я же не только про вас

Я и про себя

Я просто такой же пост писала

Я не принимаю ад

Но в моем окружении есть такие люди. И поверьте, это реально проблема и решается она только путем ад.

Один из примеров

Синдром раздраженного кишечника, боли ужасные

Человек прошел все обследования

Все ок

А лечение исключительно ад, так как это напрямую связано с головой , это все очень сложно я связь до сих пор не сильно понимаю. Но перестала осуждать

Нравится Ответить
smirnovaksenia
Ксения🩷·Мама двоих (1 год, 2 года)

@smirnovaksenia, пропил год ад

Прошел живот и сняли диагноз

Нравится Ответить
smirnovaksenia
Ксения🩷·Мама двоих (1 год, 2 года)

@marusa_ya, кстати есть версия что люди просто перестали справляться с потоком информации , ее стало так много и вся она через соцсети и телик.

Мозгу тяжело все это обрабатывать потому что внешние факторы только давят и давят, тем самым уводя человека в такое подавленное состояние, что кстати очень выгодно . Плюс после короны многие сошли с ума , это версии врачей 🤲🏼 но все лечится

Если найти хорошего специалиста

Нравится Ответить
begovaya
Анастасия·Мама сына (6 лет)

Какое счастье, что вы не понимаете! Для вас это действительно счастье, простой пройдите мимо тех, кому не повезло

Нравится Ответить
mirael93
🌸Эля🌸·Мама сына (2 года)

Если говорить по-медицински: есть у каждого человека такой орган, как - надпочечники, в них вырабатывается гормон кортизол. И вот если там случается какой-то сбой, к примеру, кортизол становится очень низким, отсюда очень сильно падает стрессоустойчивость, такие люди могут сильно тревожиться по каждой мелочи, плохо спать. Поэтому люди, с очень крепкими надпочечниками, как правило крепыши. Но люди у нас не разбираются с этим, а сразу на АД, которые, зачастую, не очень-то и помогают.

Нравится Ответить
smirnovaksenia
Ксения🩷·Мама двоих (1 год, 2 года)

У многих этот сбой пошел после перенесенного ковида

Нравится Ответить
irina_5

Так их врач назначает и без рецепта их не продают. Аб и то можно без рецепта, а эти нет. Вообще ребенку вы писали и ей лучше, выпускной класс еще дополнительная нагрузка. Наоборот считаю ответственно подходить к здоровью, а не ждать пока с собой, что натворит. Это касается взрослых, сколько спившихся и суицидников. Есть люди советуешь, к врачу, не идут, а им хуже (

Нравится Ответить
tatiana.m.
Татьяна ·Мама сына (3 года)

Мне кажется это искусственное распространение в том числе с подачи фарм компаний. Это же огромные деньги. Конечно, я не считаю что это пустышка, но повальное подсаживание пугает. И, с одной стороны вроде пофиг, может и лучше что больше людей будет в хорошем настроении, а не буками. Но боюсь за детей, ведь это и правда превращается в моду.

Нравится Ответить
lui17
Луи ·Мама двоих (младенец)

Так почитайте топ 😄😄 какого то сильно бесит неправильно написанное слово ,что надо пост об этом катать 😄😄разве не повод для депрессии в наши дни?🤣

Нравится Ответить
lui17
Луи ·Мама двоих (младенец)

@marusa_ya, там каждый написал ,какое неправильное слово его бесит 😄

Нравится Ответить
marusa_ya
Мариша·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

@lui17, а где посмотреть?

Нравится Ответить
marusa_ya
Мариша·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

@lui17, я гляну, а потом в депрессию, ок?

Нравится Ответить
torisa
Ксения·Мама двоих (5 лет, 5 лет)

У меня есть теория, что 2020 год нас затронул всех и сейчас мы разгребаем последствия. Кто болел ковидом, теперь имеют проблемы по неврологии и психиатрии. Все гадали, что он несет в себе после выздоровления? Пожалуйста...

Нравится Ответить
-mini-
Ильмира Лебедева·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Наука прогресс, организм современных людей не испытывает страх от животных и других племен. Ищет выход природно заложенных механизмов.

Мы мало двигаемся и отсюда некуда девать энергию

Нравится Ответить
helga_888
Юля·Мама двоих (9 лет, 16 лет)

Пока сами не пройдёте не поймёте. Эта болезнь была и будет всегда. Слава Богу, есть АД.

Нравится Ответить
nata.a.konovalova
Наталья·Мама сына (6 лет)

Хорошо, что еще остались люди, которые не сталкивались с необходимостью приема данных медикаментов.

Значит, вам повезло, что вы пока вывозите.

Когда люди реально не вывозят, то даже вопросов не возникает - зачем и почему нужны АД.

Нравится Ответить
yuliaserg120196
Юлия·Мама сына (2 года)

Я вот тоже о них задумываюсь давно, честно. Не выхожу. С тех пор как у папы выявили онкологию, а затем его не стало спустя столько усилий наших и его (повесился, мы с мамой нашли его в петле), я не справлюсь! Муж именно в этот момент начал вести себя как идиот (и по сей день), у сына ладно, возраст, куда деваться. У меня срывы, я ору, я устаю до одури, потому что с сыном одна по факту практически всегда. Но я боюсь их пить, что то останавливает, и снова я живу эту жизнь как могу, иногда стиснув зубы.

Нравится Ответить
pogremyshka
Погремушка Ивановна·Мама двоих (4 года, 9 лет)

У тебя астма? Да просто дыши, вокруг столько воздуха 😄

Нравится Ответить
evkaya
Мирослава·Мама сына (6 лет)

Это пока вы не встретились с депрессией.

Нравится Ответить
kofe-krem
Екатерина·Мама сына (3 года)

Потому что раньше, когда антидепрессанты не были так распространены, пили алкоголь, например, потом наркотики появились, ну, или просто в дурку сразу уезжали, или руки на себя накладывали... Уж лучше антидепрессанты пить. Да, найти психотерапевта и проработать свои проблемы это, конечно, хорошо, но: не так просто найти хорошего и "своего специалиста; нужно время; нужны деньги и немалые. И не факт, что тебе поможет, потому что я думаю, что есть такие травмы у человека, которые остаются на всю жизнь и терапией их хоть и можно смягчить, но полностью убрать - нет.

Нравится Ответить
ksungaila
Ксения·Мама сына (3 года)

Не позорьтесь и удалите пост лучше 😂 🤡

Нравится Ответить
wwtrs
Алена·Мама двоих (1 год, 3 года)

У меня ГТР , лечила антидепрессантами . Из симптомов была постоянная тошнота, я не могла есть, похудела, долго искала проблему в жкт, но там все было хорошо. Благодаря ад пришла нормальная жизнь. Это не всегда про «устала» , иногда шарахает и физически

Нравится Ответить
stervaya
🧚🏼‍♀️·Мама двоих (младенец)

Ну даете😏

Нравится Ответить
sandra8725
Александра·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

На работе Тоже все на них🤷

Одна я по старинке по плакали по какали и в спорт зал 🤣

Нравится Ответить
marusa_ya
Мариша·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Вот вот! Кто сдох тот лох! Обнимаю, красотка!

Нравится Ответить
amurka.
Svetlana·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Я тоже хуй знает

Какой-то культ психологии, психиатрии и ад.

Для меня бытовые проблемы - не проблемы, чтобы садиться на колеса и бегать по психологам.

Если чет серьезное - то поддерживаю, но в моем окружении по всякой хуйне бегают.

Нравится Ответить
ekaterina_danilova
Екатерина·Мама дочки (4 года)

Что значит модно? Их назначает врач-психиатр, исходя из анамнеза, а не потому что «все пьют, я тоже хочу». И подбираются они долго и упорно. Думаете что принимать АД это так здорово и весело? Ага, особенно когда одни не подошли и начинается мания, потом другие - тоже не подошли. А пить их параллельно с транками и нейролептиками - ой, как модно и весело

Нравится Ответить
slonyk
Слоник Т·Мама сына (7 лет)

Вам очень повезло, что вы не понимаете! И дай Бог чтоб не поняли реально 🙏🏻 значит в вашем окружении у большинства нормальная психика! Или они просто хорошо скрываются свои проблемы)

Нравится Ответить
miss-wolf
Екатерина·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

вы пока сами не столкнетесь не поймете этих состояний. Я не могу понять почему такое сейчас происходит с людьми, но сегодня дочке выписами АД. У нее оказывается сепративно-тревожное расстройство... У нее головные боли, боли в животе и диарея - это не всегда "ой я устала" это физичская боль

Нравится Ответить
dinata044
Динка·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Все, кто пишет про слабовольных людей, и прочую лабуду про бизнес на себе никогда не испытывали депрессию и состояние, когда организм физически теряет способность ко сну. Это совершенно страшно, никому не пожелаю это испытывать ни в каких проявлениях

Нравится Ответить
yulechka_rudakova
Юля ·Мама сына (5 лет)

Да у всех разные причины , если это облегчает жизнь или хотя бы дает эффект плацебо и человек себя лучше чувствует то уже хорошо , я стала пить когда у меня адские боли в животе начались и снять их ничем было нельзя, оказалось тревожное расстройство

Нравится Ответить
irina_5

Лучше АД пить, чем суицид. Сколько в новостях об этом подростки, молодые люди, женщины и мужчины. Раньше что не пили, и что, с неустойчивой психикой сейчас люди моего возраста и старше. Я вот таких боюсь, а не тех кто АД пьет.

Нравится Ответить
life_partner
Даниэлла ·Мама двоих (младенец)

Раньше просто лирику без рецепта везде продавали, а сейчас только по рецепту. Поэтому и ходят по всяким "психологам"

Нравится Ответить
whiskey_kola
Екатерина·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Как все легко у Вас))

Нравится Ответить
mariamitrakova
Мария·Мама сына (3 года)

Ваш пост сродни тем, которые пишут « че там сложно то забеременеть и родить» - рассуждение недалеких людей. Так что люди, находящиеся в терапии, адекватнее и сообразительнее вас будут)

Нравится Ответить
irina_5

Согласна с вами. Что весна, темы такие,, отжигают,, как могут. Лучше бы уж они таблеточек приняли, чем ахинею пишут каждый третий пост наверное

Нравится Ответить
marimake-up
Marianmakeup·Мама двоих (младенец)

Этот пост тест на интеллект, по комментариям в том числе теперь легко понять его уровень 🫡 простите я в лагере тех, кто понимает, что такое ментальные расстройства и знает статистику суицидов, но обычно таких людей, как вы не переубедить, пока лично не испытают подобные болезни на себе.

Вы там дальше накатайте, что это все от холестерина статины пьют, ну слабые люди стали, держаться надо бл или тихонько умирать от инфаркта с инсультом, фу

Нравится Ответить
havvejul
Юлия·Мама двоих (6 лет, 16 лет)

И диабетики колят себе инсулин. А должны силой воли его вырабатывать.

Нравится Ответить
marimake-up
Marianmakeup·Мама двоих (младенец)

@havvejul, однозначно голосом Жириновского 😁

Нравится Ответить
olesya__ryabova
Олеся·Мама дочки (10 лет)

Я с вами, тоже куда ни плюнь тут то паничка, то антидепрессанты женщина пьёт. Чо-т все такие слабые морально стали. То аллергия на лактозу, и прочую ерунду. 🤦🏼‍♀️ Стрем какой-то, а не люди.

Нравится Ответить
chaban_kaban
Kaban·Мама сына (8 лет)
стикер
Нравится Ответить
agla
Agla·Мама сына (3 года)

По мне это слабовольные люди. Точка.

Нравится Ответить
chaban_kaban
Kaban·Мама сына (8 лет)

@marusa_ya, блин вы в медицину и науку не верите, а в бесов да)

Ну у нас разные базы)

Так что ответов на ваши, скорее всего, риторические кукареки, вам в жизни не найти)

Нравится Ответить
agla
Agla·Мама сына (3 года)

@chaban_kaban 😂😂идите, таблеткой закиньтесь. Поможет, но не точно

Нравится Ответить
marusa_ya
Мариша·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

@agla, хахахахахахха! Это конечно прикол

Нравится Ответить
iriska7366
Марина·Мама троих детей

Так проще. Сюда же и уколы для похудения.

Нравится Ответить
marusa_ya
Мариша·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Ой как согласна!

Нравится Ответить
helgaohelga
Ольга·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
laurel_mun86rus
Екатерина·Многодетная мама (7 детей), беременна

Тоже кстати заметила, что какая-то мода пошла на эти антидепрессанты, почти каждый второй их принимает по поводу и без... Тоже понять нечего не могу 🤷 может я чего то пропустила и мне тоже они нужны 🤔

Нравится Ответить
chaban_kaban
Kaban·Мама сына (8 лет)

Вам лучше противозачаточные

Нравится Ответить
laurel_mun86rus
Екатерина·Многодетная мама (7 детей), беременна

@chaban_kaban 🤣, да нет они мне не подходят, от них побочный эффект

Нравится Ответить
mari68_artbar
Mari_68·Мама двоих (4 года, 14 лет)

@laurel_mun86rus 🤣👍

Нравится Ответить
ulyusovad
Дарья·Мама двоих (3 года, 15 лет)

Я пью потому что мой организм живёт своей жизнью, тревожность фоновая, задолбала. Нет, у меня нет причин тревоги такой, а организм думает что все кранты, мы все умрем. Это все влияет на работу органов, психосоматика. На таблетках я не стала супер счастливой, я просто стала нормальным человеком, который спит, может сосредоточиться на чем то и просто живёт.

Нравится Ответить
v696
Анастасия·Мама сына (1 год)

Просто раньше не так это все афишировали , а сейчас спроси почему такой счастливый человек , а он на ад 😅

Нравится Ответить
mumimama
Юлия ·Мама двоих (11 лет, 16 лет)

Депрессия не имеет вообще никакого отношения к усталости, количеству сна, зарплате, работе и мужу. Депрессия это состояние психики. И она лечится препаратами, да

Нравится Ответить
polina.brows
polina·Мама сына (3 года)

Депрессия развивается в следствии. Будь то дефициты, проблемы с щитовидкой, гормонами, надпочечниками и тд и тп.

Нравится Ответить
dinata044
Динка·Мама двоих (1 год, 9 лет)

У меня нет полляма на психолога, что бы через терапию лечить своё тревожное расстройство, которое у меня с детства. И которое никак не лечили. И узнала я о нем поздно. Так и пью таблетки. Или мне лучше жить в своих кошмарах, которые мне рисует мозг при любом стрессе? А еще и хронической бессонницей.

Ах да, какие проблемы. Че ты нервничаешь? Не нервничай!!! Ну спишь, ну иди поспи!!!!

Нравится Ответить
havvejul
Юлия·Мама двоих (6 лет, 16 лет)

🫂 как я вас понимаю

Нравится Ответить
anadolnikova823
Яна·Мама двоих (3 года, 8 лет)

У меня стоит официальный диагноз от психиатра. К психиатру попала после того как на мужа чуть не кинулась с ножом. До этого было тоже много ситуаций, у меня проблемы с агрессией. Поэтому да, пью антидепрессанты и другие таблеточки и чувствую себя прекрасно!) а вам никогда никто не расскажет истинную правду почему кто пьет их) особенно люди с шизоидными болезнями, а они благодаря таблеткам обычные люди)

Нравится Ответить
anastasiastar
Настя·Мама сына (10 лет)

А какое ваше дело, что делают другие? Вас кто-то принуждает их пить?

Нравится Ответить
j_j
Мария Иванова·Мама дочки (8 лет)

Да со здоровьем же тоже не проблема! Захотел - выздоровел! Нет квартиры - купил! Нет машины - купил и машину! Отказали ноги - иди и не ной 🤪🤪

Нравится Ответить
chaban_kaban
Kaban·Мама сына (8 лет)

Отказали ноги - езжай на машине!

😆

Нравится Ответить
j_j
Мария Иванова·Мама дочки (8 лет)

@chaban_kaban, да да!

Нравится Ответить
advokat-bey
Ольга Бей·Мама двоих (4 года, 8 лет)

@chaban_kaban, ну!))😂😂😂

Нравится Ответить
polina.brows
polina·Мама сына (3 года)

Это вообще ужасно на самом деле, что сейчас их выписывают всем налево и направо, забывая, что это не витаминки нифига.

Ад уместны, когда человек реально на грани выпилиться, но тут лучше в клинике под наблюдением

Ну а причины 2.

1. Неудовлетворенность жизнью / непроработанные травмы / усталость и тд - и причем тут ад, собственно 🌝

2. Биохимические процессы.

Надпочечники , щитовидка, гормоны и тд

И причем тут ад?

Нравится Ответить
polinochkagt

Такая же ситуация. На работе все АД я думаю я там одна еще в здравом уме…

Нравится Ответить
e.kom
Екатерина·Мама двоих (10 лет, 19 лет)

Я психолог, скажу вам, что случилось то, что обычно случается каждой весной. Людям со слабой нервной системой становится сложно воспринимать окружающий мир и самих себя

Нравится Ответить
alesyabelks005
Alesya·Мама дочки (10 лет)

Херней занимаются😁

Нравится Ответить
kakwowiw

Согласна на 100% с вами

Нравится Ответить
annahromova93
Анна ·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Такого же мнения, как и вы🙂 не пила никогда ад, считаю можно и без них справиться.

Нравится Ответить
roxy_jovanovic
Roxy·Мама дочки (3 года)

И про бездетность, это вообще как связано? Какой-то детоцентризм

Нравится Ответить
chaban_kaban
Kaban·Мама сына (8 лет)

О да. Я наслушалась в свое время от детных знакомых теть (я в 37 родила, а они с 17 рожали каждые 3 года).

Когда пыталась что-то о себе пожаловаться в ответ на их нескончаемое нытье про как они устали. А ответ было хором: «ой ну какие у тебя проблемы могут быть? У тебя же нет детей!»

Почему то когда я ответила: «если дети это проблема, зачем вы 2-3-5 нарожали??»

Обиделись 😆

Нравится Ответить
prvt1108
Виктория ·Мама сына (4 года)

Потому что жизнь и мир сильно изменились. Поток информации огромный, требования огромные, финансовые трудности, нестабильность - всё это давит на людей. Я долго противилась, не хотела принимать АД. В итоге что делать, если я утром не могу встать с кровати и заставить себя хоть как-то функционировать?

Нравится Ответить
chaban_kaban
Kaban·Мама сына (8 лет)

1) снята стигма , по большей части , с людей с ментальными сложностями. Чуть безопаснее стало признаваться в том что принимаешь ад.

2) раньше бухали , уходили в работу.

Да и сейчас особенно мужикам до сих пор сложно пойти к психотерапевту.

Женщины, как всегда, образованнее в этом плане.

И на женщинах стало больше нагрузки: и дети счастливы и по мониессори взрощены и давай работай и чтоб муж не обижен был и чтоб выглядела охуенно.

От этого тревожность.

Верно написали: ковид и сво вам достаточно нахлобучило!

3) да сейчас стало МОДНО ЗАБОТИТЬСЯ О СЕБЕ.

Зож, work-life balance.

И слава богу

4) в России появилась НЕ карательная психиатрия.

Уверяю вас, психиатры не выписывают их налево и направо, препараты рецептурные. Только неквалифицированные аптеки выдали из без рецепта.

И да, со времен галоперидола, появились отличные АД, подходящие для ГВ.

Женщине можно избежать прыжка с ребенком в окно от отсутствия псих помощи, когда давят что она должна вывозить , а она не вывозит. Тварь такая, ленивая и разбалованная.

5) ошибка выборки: вам соц сети подкидывают материал на основе просмотренных . Раз глянули про антидепрессанты и все, теперь про них отовсюду будет вам лезть в ленту контент

6) из личного.

Меня накрыла послеродовая депрессия и если б я не обратилась к специалисту, я бы покончила с собой. Это такое чувство… не грусть, нет. Это загоны такие, что единственным выходом кажется выход в окно.

И окружающим не будет понятно «с чего?» так как это не всегда внешние обстоятельства. Это внутренняя поломка , на биохимическом уровне, когда само-помощь не работает.

‼️ традиционно закончу своим пожеланием вам, как всем людям с 0 эмпатии и -1 интеллекта: желаю вам на своей шкуре испытать депрессию или генерализированное тревожное или 1-2 панических атаки словить.

Только так вы сможете понять «а че такое то с вами, слабаки?»

Вот. Жизнь должна научить вас, рассказы не помогут

Нравится Ответить
zjanej
Зуева Яна·Мама сына (5 лет)

Мы стали дальше от природы, реального общения с близкими, при этом источников удовольствия с повышением качества жизни стало меньше, отсюда страдает психика.

Нет, все не стали блажные, просто время приходит другое и здоровье страдает от другого. Скажем, не от тифа как раньше, а вот от псих.проблем.

Нравится Ответить
roxy_jovanovic
Roxy·Мама дочки (3 года)

Все просто: 21 век псих болезней. Это первые поколения, которые получают СТОЛЬКО информации, мир меняется молниеносно, а вот мозг-нет. Он просто не выдерживает такого потока и начинаются различные сдвиги. Это если в целом о повальных депрессиях, тревожных расстройствах и тд. Тем более с помощью АД лечат многое, не только сами депрессии

Нравится Ответить
babalina
Aаа·Мама дочки (5 лет)

Зашла в комменты вылить ушат, а тут уже напихали в панамку😁

Королевы👸🏼

Нравится Ответить
advokat-bey
Ольга Бей·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Пост для срача, я так понимаю. Но я напишу все равно.

Я пила АД с января 2025 до сентября. Визуально: все зашибись. У меня карьера, муж, двое детей, ипотека у нас, купили вторую квартиру тоже в ипотеку. Делаем ремонт. Всегда хорошо выгляжу и вещи у меня красивые. И дети умытые и чистые в садике.

Но 1,5 года на тот момент бешеного ритма: работа, подготовка к школе старшего сына, походы по врачам и занятия 6 раз в неделю с младшим. Диагноз предварительно аутизм. И муж, у которого тоже начались на фоне этого всего проблемы со здоровьем. А ещё бабушка моя которая слегла с деменцией резко и переломом бедра. И мы по очереди с сестрой, мамой и папой с ней сидим после операций по сей день. В конце 2024 я просто перестала спать и сама повела себя к врачу. Мне назначили АД. Вы представляете, как это? Когда ты так сильно устаешь, не успеваешь долететь до подушки и отключаешься вместе с детьми вечером. А потом просыпаешься в 2-3 ночи и не спишь до 6-7 утра? А в 6:30 уже будильник, надо вставать, и садик, занятия, работа. Это кошмар. Это очень тяжело

А я ровно такая же, как Вы пишите: я же здорова, все можно преодолеть, встань и иди! И все такое. Мои девизы по жизни. Но человек - не машина. Одна подружка психолог сказала: да зачем. АД всем выписывают врачи-додельники, не пей. Вторая подружка также. И я с мыслями о том, что, наверное, железо низкое, как обычно у меня сдаю кровь. Но первый раз в жизни у меня супер показатели.

Спасибо моей подруге-коллеге из Мск. Которая тоже училась на психолога и встряхнула меня словами о том, что 1. Оля, у тебя двое детей, ты должна быть максимально ответственна в первую очередь за СЕБЯ САМУ. Потому что ты мать.

2. Не смотря на свою корочку психолога никогда не возьму на себя ответственность оспаривать назначение и клинически установленный диагноз врача. Особенно учитывая пункт 1.

Говоря с ней по телефону, я пошла в аптеку с рецептом и купила таблетки. Я закончила курс. Я в порядке. Слава Богу, мне хватило мозгов и поддержки рядом.

А Вы, автор, перед тем, как говорить почему бездетные на АД, откуда Вы знаете, может люди годами планируют и мечтают о ребенке и не получается? Может там родители болеют или также, как у меня бабушка? Может ещё что-то.

А ещё для меня стало открытием, что депрессии, которые не лечили, влияют на деменцию в будущем. С мыслью об этом и своей наследственности, я решила, что мне тоже не помешает))

Всем здоровья, девочки!☀️☀️☀️

P.S. занятия с сыном принесли свои плоды, он болтает во всю. Сейчас под вопросом только сдвг. Аутизм не ставят. Это был сложный тяжелый путь и впереди ещё много всего. Но я вижу цель, не вижу препятствий)) также, как и раньше, только вперед)

Нравится Ответить
olkaya
Ольга·Мама двоих (9 лет, 21 год)

Потому что разучились решать проблемы, справляться с трудностями. Взять волю в кулак и идти дальше.

Проблема - бегом к психологу. Не самому решать - все кто то решить должен.

Инфантилизм процветает просто.

Депрессии даже от того, что магазины закрылись или доставочка не приехала.

Очень хочется всем легких путей решений проблем. А так не бывает.

Это как сейчас с уколами для похудения. Типа поколю и похудею.

Нравится Ответить
olkaya
Ольга·Мама двоих (9 лет, 21 год)

@chaban_kaban вам явно нужны таблеточки и не ад))

Лечитесь)

Нравится Ответить
chaban_kaban
Kaban·Мама сына (8 лет)

@olkaya, вы ж в них не верите, в таблетки? 💊 зачем советуете? Сами себе противоречите)

Я может ОБ ВАС сейчас тебе терапию провожу: сливаю парашу, силой воли пишу тут вам. Зато без колес!

Нравится Ответить
olkaya
Ольга·Мама двоих (9 лет, 21 год)

@chaban_kaban да на здоровье)))😂

Нравится Ответить
helgaohelga
Ольга·Мама дочки-младенца

Какое белое пальтище

Нравится Ответить
helgaohelga
Ольга·Мама дочки-младенца

Почитала комменты... Их тут столько, что ослепнуть можно🫣 фу такими быть

Нравится Ответить
liliya.v
Liliya 1312·Мама дочки (3 года)

@u.vas.bydet.kvartira ну просто депрессия, это не совсем про то, что денег нет, муж-плохой и грустно от этого. И что достаточно в руки себя взять и всё.

Самое страшное, что просто вроде всё отлично может быть со стороны, а человека накрывает и всё, его нет.

Хорошо, что вас отпустило.

Спасибо за тёплые слова. Посмотрю, что можно сделать. На связи с матерью -каждый день

Нравится Ответить
u.vas.bydet.kvartira
Элен·Мама сына (7 лет)

Да. У меня так и было. В целом, все хорошо. Но накрыло очень🙈

Нравится Ответить
katimi.m
Катрин·Мама четверых детей

В современном мире у человека перегружен мозг информацией и многозадачностью. Психика не справляется, да и таблетку легче выпить, чем проработать свои психические травмы

Нравится Ответить
chaban_kaban
Kaban·Мама сына (8 лет)

@katimi.m, это расценки сейчас такие, и курс от 50 сеансов. Ну чтоб проработать, как вы говорите.

Я, слава богу, по 700₽ в 2010 проработала. Три года три раза в неделю.

Не помогло .

Надо было сразу таблетки пить.

Нравится Ответить
katimi.m
Катрин·Мама четверых детей

@chaban_kaban в 2010 году писохотерапия ещё не так была хорошо развита в России. Да и сейчас не просто найти хорошего специалиста

Нравится Ответить
chaban_kaban
Kaban·Мама сына (8 лет)

@katimi.m, психология существует столько сколько существует цивилизация.

Однако по некоторым оценкам, современная психотерапия помогает только 30% людей. А метод который хоть как-то можно оценить/отследить по эффективности - КПТ.

Психология не является наукой , медицина ее является точной наукой.

И тд и тп

Однако людям нужна помощь и они не ищут и получают по мере возможности.

Панацеи конечно же нет

Нравится Ответить
nata.kira.alena
наталья·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Не знаю,у меня в окружении нет таких.Все на алкашке,ну либо как я-на морально-волевых✌️

Нравится Ответить
helgaohelga
Ольга·Мама дочки-младенца

Раньше не было такого уровня общей тревоги и фонового страха за будущее. Жизнь была расписана по годам. Все предсказуемо. Сейчас сплошная турбулентность. Стоит только почитать пару источников с новостями один раз и волосы дыбом. Одни запреты, ограничения, войны... С этим сложно справляться людям, которые не закрылись внутри своего кокона. Прогнозы будущего удручающие... Многие бездетны сознательно, потому что страшно приводить детей в этот мир. Сегодня он-шаткая конструкция...

и да, АД мужу выписывали от головных болей постоянных. .

Нравится Ответить
elena33385

Принимала , и было просто прекрасно . боли ушли , вес наконец-то набрался . и после операции опять буду пить по мед показаниям. И мне посрать , что кто и что об этом думает

Нравится Ответить
dinaaag
Диана ·Мама сына (8 лет)

Ад пьют при разных состояниях, даже детям назначают, даже если нет депрессии, а есть хронические боли. И куча ещё всего.

Нравится Ответить
belyak0va
Саша·Мама дочки (8 лет)

Я пила, потому что самостоятельно не могла справиться с происходящим на работе. Меня натурально трясло и я начинала задыхаться, когда подходила к дверям офиса. И с помощью препаратов смогла преодолеть кризис

Какая разница, детные или бездетные. На одних детях жизнь не заканчивается

Нравится Ответить
olkaya
Ольга·Мама двоих (9 лет, 21 год)

А почему не сменить работу?

Зачем пить таблетки и продолжать ходить туда, где тошнит от всего?

Нравится Ответить
belyak0va
Саша·Мама дочки (8 лет)

@olkaya, меня не тошнило от всего) у моего состояния были конкретные причины, которые со временем устранились, а спустя пару месяцев я сменила работу ☀️☺️

Нравится Ответить
vita26
Вита·Мама дочки (5 лет)

Это как спросить у диабетика а зачем инсулин колоть? У сердечника а зачем столько таблеток глотаешь?

Лечатся люди, это тоже болезнь

Нравится Ответить
chaban_kaban
Kaban·Мама сына (8 лет)

«Откуда у тебя депрессия? Жизнь ведь так прекрасна, посмотри!»

== «Откуда у тебя астма, вокруг ведь столько воздуха! Посмотри!»

Нравится Ответить
vita26
Вита·Мама дочки (5 лет)

@chaban_kaban, грустишь? Не грусти😄

Нравится Ответить
golyb
Юля·Мама троих детей

Мне и детной срочно надо. Я просто до невролога никак не дойду.

Вы не думали, что это не мода, а просто у людей появилась возможность привести свое псих здоровье в форму.

Только не говорите что раньше все были здоровые и без этого. Ага. Особенно в девяностые и начало 2000х так много здоровых спилось и снаркоманилось и повесились.

Лет 10 у нас была стабильность, а уже лет 5 страшно новости открыть

Нравится Ответить
anas_dimina
Anastasiya Ya·Мама двоих (младенец)

В моем окружении пьёт только один человек их. И то это так скажем, очень не близкий знакомый🤔

Нравится Ответить
dinaaag
Диана ·Мама сына (8 лет)

Раньше болели антибиотики не пили, а потом все стали. Вот тоже не надо, пусть все мрут да?

Не пей ад, иди прыгни лучше с высотки

Нравится Ответить
maxim-lena2008
Елена·Мама троих детей

Это действительно бич современности, все немощные.

Ситуация: звонит дочь (21 годик) в соплях, мама меня отчислили, с.ка 4 курс! Как? Оказывается полная жопа долгов с 3го курса, перевели на 4й. Лечу в другой город в универ к дочечке. Спрашиваю в деканате как перевели с таким количеством долгов??? Условно, дали возможность исправить. Так ли это? Обучение 250тр в год, естественно всё уже проплачено до конца, т.к. дочь мне переслала справку, вижу, что 4 курс, поэтому и вопросов не возникало. Я говорю им, почему не уведомили меня? Договор заключен со мной, я плательщик. Ну она же совершеннолетняя, а вот вы мама почему не приезжали, не звонили, не интересовались. Ну ок, мой косяк имеет место быть, но я ей верю, доверяю, спрашиваю всё хорошо по учёбе? Да, мама, всё хорошо.

Но это я всё к чему... спрашиваю у дочери, как так? Любовь, компания, что хуже? Нет, мама у меня тревожность, мне нужен психолог.

Тревожность б.ть, я въёб...ю на двух работах, хватаю любые подработки, как белка в колесе, нихера нет времени на тревожность.

По-моему все просто прих.ели 😂

Нравится Ответить
maxim-lena2008
Елена·Мама троих детей

@u.vas.bydet.kvartira но тем временем топите за ад). Каждый сам оценивает свою психологическую возможность, предел, но я к тому, что сейчас это реально "мода". Я перечитала комменты, но хоть убейте и закидайте булыжниками, но мне не понять- головная боль+боль в животе+диарея=тревожность, выписали ад. Конечно я уверена, что проведены все возможные обследования. Но действительно ли это так? Я считаю, что ад-психотроп и без коллегиального и полнейшего обследования необходимо запретить его назначение, т.к. это подавление психики. Я не доктор, я конечно могу заблуждаться и это исключительно моё мнение, которое я никому не навязываю.

Я просто смотрю на всё со стороны и мне страшно от того, что происходит со всеми, особенно молодёжью- тревожность, панические атаки, ад, энергетики...

Нравится Ответить
u.vas.bydet.kvartira
Элен·Мама сына (7 лет)

@maxim-lena2008 Я не топлю за ад. Я за адекватность. Вы не верите в тревожность своей дочери. А как помочь, это уже дело второе

Нравится Ответить
maxim-lena2008
Елена·Мама троих детей

@u.vas.bydet.kvartira её тревожность была вызвана естественным страхом, что получит трындюлей от родителей, а проблема, которую она создала собственными руками, была в свою очередь вызвана ленью, пусканием всё на самотёк и вседозволенностью вдалеке от родителей. Почему же, я также адекватная мать, и сказала ей, если реально не вывозишь- вперёд к психиатру в пнд, единственное, проговаривай, чтоб без диагнозов и дальнейших проблем с трудоустройством, а на платные частный центры денег не дам

Нравится Ответить
valerik_krd
Валерия·Мама троих детей

Мне все равно. Принимают- значит ТАК надо. И лучше их принимать, чем выпилиться.

Но когда советуют принимать всякие простигосподи , ставя диагнозы по своим фантазиям, тут мне не понять. 🤣

Нравится Ответить
na4inaemkvn
Анна ·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Такими постами только показываете всем свою недолекость

Нравится Ответить
akadea
Елена·Мама троих детей

Пусть лучше человек вовремя обратится к врачу и получает грамотное лечение, чем причинит вред себе или окружающим.

Нравится Ответить
mama_lena.
Лена·Мама троих детей

Все проработанные инстаграмными психологами, поэтому у них душевные травмы..

Нравится Ответить
marusa_ya
Мариша·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Вот вот 😂

Нравится Ответить
kreona
Диана·В ожидании первенца

Моя знакомая принимает ад по назначению невролога,принимает курсами. У нее жуткие панические атаки и сильные головные боли.На ад она нормальная,без упанического настроя особо.Как только проходит курс и перестает их пить,словно другой человек .Без них она уже не может совсем,мне так жаль ее .

Поэтому стараюсь не обсуждать это.

Нравится Ответить
marunzel
Марина·Мама двоих (1 год, 3 года)

Слава Богу, что сейчас есть средства, которые помогают.

Лучше попить таблетки, чем что-то сделать с собой или с детьми

Нравится Ответить
bubaleh_
Таяна·Мама сына (5 лет)

Я раньше пила АД, желаю вам не столкнуться с причинами для приема АД))

Раньше взрослые мужики и женщины вешались, сейчас в окно выходят, потому что "ты все придумала"🤦‍♂️

У мамы депрессия случилась на 45м году жизни, за почти 2 недели -10 кг, психолог, психотерапевт, АД, если бы она сама не поняла, что ей нужна помощь, мамы бы уже не было бы

Нравится Ответить
love_my_son
Наташа·Мама сына (5 лет)

Тупее поста в мл я еще не видела...

Нравится Ответить
english.with.french
Ирина·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Так это… с 2020 года столько всего произошло, что не все вывозят, и дети тут не при чем

Нравится Ответить
luna18.
Анастасия·Мама сына (3 года)

У меня панические атаки

Пока держусь без таблеток

Но сейчас понимаю что пора записываться к врачу и наверное что то пить

Нравится Ответить
nadichu
Надя·Мама сына (8 лет)

Кто сдох, тот лох)

Нравится Ответить
stasy77
Анастасия·Мама дочки (3 года)

А вам какое дело до этого

Нравится Ответить
dasha323
Даша·Мама двоих (младенец)

Меня пере**ало во время беременности второй (хотя звоночки начались примерно после ковида). Вот до последнего не верила в ад, почему то была совершенно уверена, что можно самостоятельно все порешать у себя в голове. Но знаете, когда кожа на руках просто лопаться начала до крови и стала как наждачка из-за того, что руки мылись каждые 10 минут (я же потрогала нестерильную ручку двери, как я буду потом трогать ребенка???), когда я могла до утра рыдать потому что ну вот точно заразила ребенка столбняком, когда поцарапала его своим ногтем - побежала к психиатру как миленькая. Это неконтролируемая жесть. Боже, храни антидепрессанты

Нравится Ответить