Irene
zzzirina.schneiderzzz
Irene·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Что делать после производственной травмы: разговор с Berufsgenossenschaft

Девочки, вы всё знаете. Спрошу у вас. Муж сегодня на работе прессом(большой станок) отрезал себе половину первой фаланги большого пальца левой руки.

Помощь ему конечно же оказали, прилетел вертолет, отвозили в большую клинику в Регесбург. Зашили, забинтовали, отпустили. Дома кровотечение снова открылось, поехали уже в нашу клинику, кровь остановили, перебинтовали. И направили его в Berufsgenossenschaft, термин сделать и на разговор. Собственно вопрос по этому. О чем там будет разговор? Оформлено всё естественно как Arbeitsunfall. И какие для мужа могут быть последствия? В плане денег конечно, про здоровье уже понятно всё.

Лучший комментарий

olga.man
Olga ·Мама дочки (6 лет)

Какой кошмар, пусть муж скорее поправляется!

Насчёт разговора: они будут выпытывать, это была халатнасть мужа или недостаточные меры на работе. Пусть стоит на своём, всё делал верно, как его учили, точка.

На самом деле если уж где-то "калечиться", то на работе самое лучшее место. Его должны обследовать лучше, чем по обычной страховке. Пусть муж сейчас вечно жалуется на всё подряд, пусть ему обследуют каждую клеточку тела 🙈

Если поставят инвалидность (вряд ли, но всё же), то фирма обязана оплатить переквалифткацию, могут платить пенсию по потере работоспособности и тд.

В общем, пострадать на работе всегда лучше, чем приват. Главное- всё делал верно согласно тому, как его обучали на работе

Нравится Ответить

Комментарии

mari8888
Mari·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Господи, это страшно! Выздоровления!

Нравится Ответить
victoria_nabokova
Victoria·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Пиздос 😳Скорейшего выздоровления 🙏🏼

Нравится Ответить
maria.gru
Maria·Мама дочки (1 год)

Пусть муж поправляется скорее!

Скажу, у моего дедушки так. Может даже чуть больше, чем пол фаланги. По-молодости тоже потерял за работой. Но когда заживает, это никак не мешает ему. Делает всё. И машины чинит и мелкую работу делает, все норм.

Привыкнется. 🙏

Нравится Ответить
zzzirina.schneiderzzz
Irene·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Спасибо за поддержку

Нравится Ответить
dasha.z
Daria·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Я присоединяюсь ко всем - это полный ппц, сочувствую и мужу, и тебе.

Нравится Ответить
verunya.k
Вера·Мама дочки (2 года)

Ох, я очень сочувствую 🥲 Скорейшего восстановления мужу! Пусть всё поскорее наладится 🙏

Нравится Ответить
mariaraot
Maria Raot·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Какой ужас! Скорейшего восстановления 🙏

Нравится Ответить
spatzl
Nelya ·Мама сына (5 лет)

Ира, ну это жесть 😞 скорейшего восстановления! И конечно давить на Arbeitsunfall, что был в перчатках (даже если не был), что не отвлекался и тд

Попроавляйтесь!

Нравится Ответить
zzzirina.schneiderzzz
Irene·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Был в перчатках. Как раз в перчатке и остался кусочек пальца. Rest, как врач сказал. Врач его извлёк из перчатки, поместил в пакетик и взял с собой. Но не пригодился.

Блядь, и смех, и слёзы.

Не смешно, на самом деле. Я сама перенервничала сегодня, представляю, каково мужу

Нравится Ответить
spatzl
Nelya ·Мама сына (5 лет)

@zzzirina.schneiderzzz, кроме матюков реакции нет 😢 береги свои нервы! Уже случилось как случилось 🥺 муж - мужчина, выдержит! И ему нужен тыл в виде тебя, рациональной и поддерживающей, а не в а@@уе. Сил вам!

Нравится Ответить
yanakap
Yana·Мама двоих (3 года, 11 лет)

Сочувствую (( скорейшего восстановления мужу

Нравится Ответить
remoulade
Remoulade·Мама сына (6 лет)

Ира, держитесь! Очень сочувствую, бедный твой муж, здоровья ему!

Нравится Ответить
taniriger
Татьяна·Мама дочки (7 лет)

Ира, п..ц какой ужас! Скорейшего восстановления!((((

Нравится Ответить
julia92walter
Julia·Мама дочки (4 года)

В BG будут подробности спрашивать, как всё произошло. Рассказать нужно всё, как было. Они потом будут платить вам деньги вместо зарплаты. У нас отец в ноябре 24 года тоже на работе сломал ногу, кость раздробило, пришлось протез вставлять. BG несколько раз спрашивали одно и то же, проверка на фирме была. Естественно вина была на фирме, они не учли меры предосторожности. Шеф остался недоволен, наверное большой штраф заплатил. До января платили деньги с BG, все было без проблем.

Нравится Ответить
malinka1210
Малинка·Мама троих детей

Там будут смотреть и спрашивать до какой степени серьёзные травмы, как такое произошло, как долго он будет на больничном. Могут отправить на дополнительные обследования.

Мама вот уже 2 месяца на больничном, упала по дороге на работу, сильно ушиблась, сознание потеряла.

Здоровья мужу и скорейшего восстановления!

Нравится Ответить
olga.man
Olga ·Мама дочки (6 лет)

Какой кошмар, пусть муж скорее поправляется!

Насчёт разговора: они будут выпытывать, это была халатнасть мужа или недостаточные меры на работе. Пусть стоит на своём, всё делал верно, как его учили, точка.

На самом деле если уж где-то "калечиться", то на работе самое лучшее место. Его должны обследовать лучше, чем по обычной страховке. Пусть муж сейчас вечно жалуется на всё подряд, пусть ему обследуют каждую клеточку тела 🙈

Если поставят инвалидность (вряд ли, но всё же), то фирма обязана оплатить переквалифткацию, могут платить пенсию по потере работоспособности и тд.

В общем, пострадать на работе всегда лучше, чем приват. Главное- всё делал верно согласно тому, как его обучали на работе

Нравится Ответить
malinka1210
Малинка·Мама троих детей

Ага, еще и термины дают в течении недели, у них сразу "ой, вот только отказали" 🙈

У мамы за 2 месяца столько обследований было, сколько наверное за всю жизнь не было. И так легко дают и мрт и невролога. В больнице отпускать не хотели, когда лежала🙈🤣

Нравится Ответить
murdit.jk
Julia·Мама двоих (4 года, 6 лет)

В плане денег никаких последствий не должно быть. Если это Arbeitsunfall, то первые 6 недель платит фирма полную зарплату. А после платит Berufsgenossenschaft 80% от брутто, но не больше, чем средняя нетто.

На счёт термина, думаю, что будут узнавать подробности. Им нужно выяснить, действительно это Arbeitsunfall или нет

Скорейшего восстановления мужу🙏

Нравится Ответить
taniiii
Таня·Мама двоих (младенец)

мои соболезнования и скорейшего восстановления.

я предполагаю, что хотят узнать как все произошло и были ли соблюдены правила техники безопасности на рабочем месте. ну пока он на больничном ему будут его платить, а что в плане денег может быть?

Нравится Ответить
taniiii
Таня·Мама двоих (младенец)

@zzzirina.schneiderzzz а он соблюдал? вот да, думаю если окажется, что "сам виноват", то он не получит никакого возмещения. но прям штраф - я не думаю

Нравится Ответить
zzzirina.schneiderzzz
Irene·Мама двоих (4 года, 8 лет)

@murdit.jk ну вот и я об этом. Ну не прям против правил, просто отвлёкся. Поэтому я и решила уточнить тут

Нравится Ответить
murdit.jk
Julia·Мама двоих (4 года, 6 лет)

@zzzirina.schneiderzzz сейчас спросила мужа, он говорит, что это Arbeitsunfall в любом случае. Они будут выяснять, почему вообще есть возможность такой травмы. Даже если отвлёкся. Это вина не работника, а фирмы.

Нравится Ответить
annagsi
Аня:) ·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Я ниче по факту не знаю, просто хочу поддержать! Ох*еть ситуация…😔

Нравится Ответить