Anna.Uru
anna.urukova
Anna.Uru·Мама сына (3 года)

Матрас на полу вместо кровати: плюсы и минусы для семьи с детьми

Матрас на полу, за и против !?)

Подскажите, пожалуйста, кто жил какое-то время с матрасом на полу, вместо кровати, как оно?)

У родителей в доме у нас совсем небольшая комната, как мы не старались расставить там мебель, но большой матрас на пол ~2*2 выглядит наиболее здравой мыслью.

Реально вообще так спать в 4-м со старшим и малышом? Приезжаем мы туда на выходные примерно раз в 2 недели 🤔

21

Лучший комментарий

mom_victoria

С новорожденным вообще не легла бы спать в 4-ом, тем более на матрасе. Опасно это.

Нравится Ответить
maria_sh_24
Мария·Мама троих детей

У нас матрас на полу и кровать, спим на матрасе, не какое-то время, а всегда

Вообще я перестала видеть смысла в кровате😄

Тем более с детьми - идеально

Нравится Ответить

Комментарии

tanechkatatiana
Таня·Мама троих детей

Да вообще по фиг! Вам удобно, спите. Даже если без матраса удобно, спите)

Нравится Ответить
anastasiya.mi
Анастасия·Мама дочки-младенца

Мы спали на матрасе когда в квартиру только заехали, с мужем вдвоём было нормально, около месяца так спали

Нравится Ответить
lyu_amm
Любовь·Мама троих детей

Я считаю нормально это, если кто-то и укатится с «кровати», то близко падать, не повредится

Нравится Ответить
lizzzard
Елизавета·Мама дочки (6 лет)

1,5 года спали на матрасе, вообще норм было

Но возраст дочки был 1,2-2,8, не младенчик уже

Нравится Ответить
nujia
Ella·Мама двоих (5 лет, 11 лет)

Советадать не могу по поводу матраса, но я вообще против совместного сна с рождения первые хотя бы 4 месяца.

Нравится Ответить
orlin
Алина·Мама четверых детей

Мы на матрасе спали, когда старшего пытались в его комнату отселить, все норм. Если вам так удобно, почему му бы и нет

Нравится Ответить
yanani
Яна·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Временно нормально. Из сложностей только подниматься с нее с малышом на руках будет тяжеловато. Но меня бы это смутило только, если бы на постоянной основе было

Нравится Ответить
anna.iurenko
Анна·Мама четверых детей

Мы спали именно в 4м пока ждали кровать, которая задерживается) да и пол папа стелил в комнате, поэтому на матрасе 3 ночи, если честно, то капец, не встать нормально на кормление, голова болела что низко сплю. Короче намучилась, но дети были в восторге, ведь можно спать всем вместе и на полу))

Нравится Ответить
margaretli
Амина·Мама троих детей

Когда мы снимали квартиру искали без кровати чтобы на матрасе спать, потому что я реально так высыпаюсь, не приходится каждые 5 минут просыпаться проверять не падают ли мои лунатики с кровати

Нравится Ответить
margaretli
Амина·Мама троих детей

Но к сожалению не нашли, поэтому я зомби

Нравится Ответить
happy_panda03
Елена·Мама сына (5 лет)

Только если дети на отдельных матрасах, т.к. с малышом очень опасен совместный сон. Недавно новость была как мать случайно во сне придавила своего ребёнка насмерть и ещё скрыть это пыталась.

Нравится Ответить
pagu_mupa

Мы после глобального ремонта спали на матрасе около полугода)) в планах был большой мебельный модуль с кроватью трансформером ценой тогда 250тыс - это как сейчас 500)) и мы просто не тянули. Купили хороший матрас уже для этого модуля и спали. И ничего. И живы))

Нравится Ответить
mamamaksima0106
Анастасия·Мама сына (6 лет)

Мы когда переехали в свою квартиру , первые месяца два спали на надувном матрасе 😂

Для малыша можно купить складную кроватку , не знаю как правильно называется , у сестры была такая , удобно и много места не занимает

Нравится Ответить
lunnaya_oluwka
lunnaya_oluwka·Мама двоих (10 лет, 11 лет)

Да, норм

Нравится Ответить
santi4
Саша·Мама четверых детей

Я сама разобрала свою кровать когда родилась первая, потом подставила матрас от ее кровати к стенке,когда родился второй

Мне было мегооотлично. Старшая не спала много,рано начала ползать. Поэтому сама сползла с матраса и шуршала в комнате. Комнату я обезопасить по максимуму и могла там кимарить одним глазом)

Нравится Ответить
santi4
Саша·Мама четверых детей

Мне было очень удобно

Дети в целом сейчас ге понимают зачем каждому по кровати,если модно один матрасище на комнату размером)

Нравится Ответить
marina.rossi
Марина. Фотограф. Психолог. Москва·Мама двоих (7 лет, 16 лет)

Пишу вам лежа на матрасе. И мне на нем прекрасно 🤣

Нравится Ответить
mayya92
Майя·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

С малышом совсем я бы не стала спать на одной кровати в 4ом.

Как вариант взять что то типа манежа хотя бы складной туда. Приехали, разложили, и дитё в безопасности.

Единственное наверное вам не удобно будет вставать, кормить, укладывать.

Не нужен манеж - убрали.

А самим спать, тоесть в твоём на матрасе

Нравится Ответить
v.i.p.26091
Hope·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Норм)

Нравится Ответить
ducklou
Ксю·Мама сына (6 лет)

Футоны такие «чооо?»

На даче спим на полу. Если в доме тепло, то проблем не будет.

Если не понравится, то купите кровать) кровати-то стоят копейки, это матрасы дорогие 😅

(Но сын спит на диване, он наш прикол не понял🙈)

Нравится Ответить
krasina
Krasina ·Мама сына (2 года)

Спали с сыном около полугода, матрас купили хороший, ждали переезда и это время спали на полу на матрасе в старой квартире. 2х1.8. Вообще супер, он маленький мог сам залезать, сам слезать, не страшно что упадет

Нравится Ответить
katerina_stav
Катерина·Мама двоих (младенец)

Мы в свое время когда купили квартиру цветом матрас хороший а на кровать копили.

Из минусов тяжело убирать так как пыль вокруг на полу быстро рядом собирается. А вот как обычную кровать быстро протереть или пылесосить не получится. И ещё минус тяжело утром с Пола вставать. С обычной кровать ножки свесил и встал. А тут целое дело 😂поэтому когда такая кровать для малышей не проблема. А взрослым проблем больше. Но как временное решение почему бы и нет.

Нравится Ответить
fors420
Мила·Мама двоих (младенец)

Я так спала, пока не продуло… больше не сплю

Нравится Ответить
fors420
Мила·Мама двоих (младенец)

@olyakonfeta, ну горло, сопли и потом температура 😁 я с окном спала отрытым, а воздух по полу и шел.

Нравится Ответить
olyakonfeta
Суперждун·Мама дочки (8 лет)

@fors420, а почему не думаете, что это просто вирус?)))

Нравится Ответить
fors420
Мила·Мама двоих (младенец)

@olyakonfeta, потому что тестировала не один раз😁и каждый заканчивался одинаково

Нравится Ответить
miss.preo
Катерина·Мама двоих (младенец)

Мы вдвоем с мужем полгода спали на надувном! матрасе, когда переехали в новую квартиру. Живы здоровы. А какая разница-то? Не вижу проблемы совсем. Разве что новорожденного не рискнула бы в одной кровати с четврехлетним класть

Нравится Ответить
sveta.spb
Света ·Мама троих детей

Нормально, почему нет.

Нравится Ответить
o_olga
Ольга ·Мама сына (9 лет)

Мы когда переехали купили надувную кровать. Насосом накачивается на 5 минут.

Надувная кровать двуспальная с подголовником и насосом 64124 Intex

ссылка

Нравится Ответить
nelok
Nelok·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Мы спали где-то год на матрасе на полу втроем. И у нас он зацвел снизу. Но это от того, что каждый день спали и не заглядывали вниз, надо было переворачивать и проветривать

Нравится Ответить
anna.urukova
Anna.Uru·Мама сына (3 года)

Ого, ничего себе. Спасибо за информацию. 🤔

Нравится Ответить
anika_malika
·Мама троих детей

Очент удобно на полу на матрасе, я люблю, дети любят) там единственное, пока вас нет, поднимайте матрас, чтоб под них проветривалось точно. Сырость не завелась.

Нравится Ответить
anna.urukova
Anna.Uru·Мама сына (3 года)

Спасибо за информацию, не знала об этом. Надо будет подумать может все таки построить подиум какой-нибудь небольшой 🤔

Нравится Ответить
anika_malika
·Мама троих детей

@anna.urukova это из моего опыта, дом был еше не полностью утеплён, фундамент и стены, и спали полгода на матрасе, и вот под ним сырость образовалась и плесень на матрасе ( но это мы вообще не поднимали. А на выходных поспать и убрать думаю точно ничего не будет 👌🤔

Нравится Ответить
evgeniya_aa
Евгения·Мама дочки (5 лет)

Вообще норм, ничего такого

Нравится Ответить
elina.s
Элина·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Ну не против точно. Малыша можно еще в кокон класть, вообще красота будет. 2 метра, нам тесно бы не было.

Нравится Ответить
marigx
·Мама дочки (7 лет)

Так, если есть место для матраса, то почему нет места для кровати?

Нравится Ответить
t.t.s
Наталия·Мама двоих (младенец)

Когда делали ремонт так жили. Примерно месяца 2. Ничего не случилось. Вставать неудобно, а в остальном норм)

Нравится Ответить
nublin
Alla·Мама сына (1 год)

Мы когда въехали в квартиру, не осталось денег на кровать. Спали на матрасе около полугода. Правда вдвоем и еще собака, детей еще не было. Кайфово, мне понравилось)

Нравится Ответить
helen_gi
Helen·Мама сына (6 лет)

Норм)

Нравится Ответить
zalugovskihulia
Юлия·Мама двоих (1 год, 7 лет)

У нас как то кровать сломалась, мы ее сдали по гарантии, они долго рассматривали, мы это время спали на матрасе на полу, я дочка 3 года ей было и муж, потом в гарантии отказали, потом новую заказали, опять ждали доставку) ну может около 2х месяцев это все было, ничего страшного, все живы здоровы 😅

Нравится Ответить
bel_lena
Елена·Мама сына (7 лет)

На матрасе спали, но без детей. С младенецем бы в четвером не легла. Опасно. Со старшим норм. Младенцу отдельное место. Но вставать к нему с пола будет не удобно. Но если входит матрас, почему не поставить миниальную кровать, ну типо только дно и ножки. И рядом для младенца место

Нравится Ответить
helen_gi
Helen·Мама сына (6 лет)
стикер
Нравится Ответить
bel_lena
Елена·Мама сына (7 лет)

@helen_gi ну кстати да

Нравится Ответить
katie_89
Екатерина·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Лучшая была моя идея с детьми. Даже если свалится, не больно.

Не холодно. Не дует.

Но вот 4м будет тесновато.

Мне с 2мя детьми тесно. Ширина 1,8.

Нравится Ответить
natka0392
Наталья·Мама дочки (8 лет)

Спали 5 месяцев так. Если матрас хороший - обычно вообще, тоже самое, что и на кровати.

Нравится Ответить
anne_kucherenko
Анна ·Мама дочки (3 года)

Спали с годовалой дочкой неделю где-то. Всё нормально

Нравится Ответить
tanya.mama
Татьяна Романенко·Мама троих детей

Мы даже на надувном спали в походе. Не с совсем новорожденным, но месяцев с 8 получается. Обычный матрас ничем от кровати не отличается, и многие наоборот временно убирают кровать пока у них новорожденные, чтобы дети не упали.

А старший с бабушкой не спит? Мой где-то к 4 как раз начал с бабушкой спать.

На 180 см вчетвером все ещё тесно, поэтому понимаю ваше желание.

Нравится Ответить
izumova
Анна·Мама сына (5 лет)

На матрасе спать реально, а вот вчетвером - нет.

Нравится Ответить
alexa0202
Алекса·Мама двоих (младенец)

Нормально. Зато точно никто не упадёт.

Старшего со стороны папы, малыша со своей стороны.

Нравится Ответить
gsr-julia
Юлия Н·Мама троих детей

То есть Вы будете убирать матрас с пола днем? Что б не мешался?

Нравится Ответить
anna.urukova
Anna.Uru·Мама сына (3 года)

Нет. В этой комнате мы только спим, играем и проводим большую часть времени на 1 этаже.

Нравится Ответить
gsr-julia
Юлия Н·Мама троих детей

@anna.urukova Тогда не поняла чем отличается, размер матраса от размера кровати. Ничего плохого конечно нет спать на матрасе. Вставать да, неудобно. Я, бы, взяла вообще два матраса поменьше, спала бы отдельно с малышом. Я, думала вам нужно убирать с пола матрас, что места нет в комнате днем. Тогла модно было бы сделать кровать из шкафа откидную, есть таки когда шкаф у стены, диван, и из шкафа опускается механизм с матрасом на ночь, утром люди убирают, сидят на диване. Вариантов вообще сейчас много предлагают.

Нравится Ответить
anchous.86
Анютик-парашютик·Мама двоих (7 лет, 15 лет)

На нормальном матрасе не против, на надувном против.

Нравится Ответить
kleo15
Светлана·Мама двоих (1 год, 20 лет)

Мы с мужем два года так жили, вообще проблем не вижу. Матрас был дорогой, ортопедический, но кровать нам просто в тот момент была не нужна, так как шла стройка дома и не было четкого понимания какая вообще мебель будет в спальне

Нравится Ответить
naffa
Анастасия·Мама сына (3 года)

Мы так спали сначала пол года в новой квартире, потом пару месяцев после очередного ремонта, проблем вообще никаких) но в плане вчетвером с детьми по мне бред, дети вечно с вами спать не будут, через 2-3 года это станет проблемой, куда девать этот огромный матрас.

У нас на даче спальня 7 квадратных метров. Причем мансардная. Спокойно помещается двуспальная кровать 160-200 (матрас + самодельный подиум) и детская 160-90. И комод)

Нравится Ответить
gulya_in_egypt
Gulya_in_Egypt·Мама дочки (3 года)

Когда мелкая упала с кровати, муж пришел и выкинул дорогущую кровать 😂 оставив нас спать на матрасе) но он у нас ортопедический, высокий. Ощущения что на полу спишь нет вообще. Сейчас купили еще одну квартиру полностью с мебелью и новым ремонтом. Спим на кроватке. Но хочу её тоже убрать и оставить матрас. Мне капец удобно, ребёнок сам ночью слез, сходил в туалет, вернулся. Она просто капец спит, крутится постоянно и во сне ползает по всей кровати.

Нравится Ответить
lovessssd
Слива ·Мама сына (6 лет)

Все детство проспали на матрасах на полу ) ничего страшного

Нравится Ответить
marsha258
Марина·Мама двоих (2 года, 10 лет)

В свое время друзья купили свою первую квартиру, сделали Только санузел и переехали в бетон

Она тогда была в положении, очень долго я помню как они жили на полу

И знаете ничего страшного не произошло

Да и сейчас я смотрю тенденцию , что многие детям только матрас кладут, чтоб не упали с кровати

Нравится Ответить
avocado_kedavra
🥑-🪄·Мама двоих (4 года, 8 лет)
стикер
Нравится Ответить
olga080479
Ольга Буряк·Мама троих детей

На полу спать полезно для спины, и нет в этом ничего сверхъестественного )

Нравится Ответить
an_ri_ray
AnRiRay·Мама дочки (2 года)

Мы периодически спим на матрасе на полу. Просто нравится 😂

Кровати есть.

Спим с дочкой.

Нравится Ответить
ksensevna
Ксения·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
mom2021
mama2021·Мама двоих (2 года, 4 года)

Я бы ни за что не положила новорожденного и 4 летку вместе и еще и с двумя взрослыми 🙈 но я вообще против совместного сна. И на матрасе на полу не стала бы спать 🤷‍♀️ мелкому манеж, со старшим втроем можно и на 180*200 легко поместиться и кровать нормальную поставить

Нравится Ответить
uljashka11
Ульяна·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Мы прекрасно так жили несколько лет после ремонта, матрас высокий был, около 35 см. Но когда была беременна, стало неудобно с большим животом низко садиться, купили кровать. Меня до сих пор не покидает мысль избавиться от нее, меня бесят вот эти выступы по бокам, и то, что для сна втроём если ее продвигаем боком к стене, то все равно щель сбоку, в которую может провалиться рука или нога ребенка, приходится эту щель чем-то закрывать. Пожалуй, плюс в кровати для меня только в том, что внизу есть место для хранения. Сейчас у родителей ремонт и если и возьму кровать туда, то только для того, чтобы было где хранить чемоданы, когда мы приезжаем))

Нравится Ответить
karishka_lob
Karishka·Мама троих детей

Вообще абсолютно спокойно 😁 👍 у нас семья даже наоборот любит спать на полу всей толпой. Какая жесть ? 🤣 про что тут пишут , я угораю 😂😂😂 муж вообще только и хочет на полу спать, спине его так лучше

Нравится Ответить
teteshechka.chel
Татьяна ·Мама сына (7 лет)

Если матрас не надувной и всём места много то норм

Нравится Ответить
sidel.nikova
Екатерина·Мама троих детей

Мы с мужем до детей года полтора так жили 🙈

Нравится Ответить
pridvornaya
🩷🩷🩷·Мама троих детей

Мы спали почти пол года - удобно. Подружка спала почти 2 года, у них была кровать, но они на пол положили 2 матраса больших рядом и спала она там с 2 детьми - мега удобно, рисков упасть мало, всем места хватает хоть звездой спи

Нравится Ответить
liza.ulash
Елизавета ·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Почти 5 лет так жили😅 матрас высокий, почти 30 см. Когда старший был малышом спали вместе, все отлично, не так боялась что упадет))

Нравится Ответить
rodiyuliya
Юлия·Мама сына (2 года)

Против

Нравится Ответить
mashelya
Мария·Мама дочки (7 лет)

Хз, как по мне нормально на выходных поспать. Если сон с новорожденным то на матрасе даже безопаснее чем на диване. Ну естественно если не рядом с отопительным прибором

Нравится Ответить
henya
Евгения·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Спали вдвоем с мужем,было нормально,с новорожденным сомнительно спать на матрасе

Нравится Ответить
k2e
Эля⭐·Мама двоих (4 года, 5 лет)

У нас у родителей так было: детская кроватка для дочки, кровать 140*200, где мы спали с сыном вместе втроём. Кроватку дочки приставляла рядом. Потом купили сыну 160*80, потом дочке поменяли детскую на 160*80 плюс нашла 140*200, все кровати стоят буковой П друг к другу. Если альтернативный вариант рассматривала бы, то кровать 220*200 и детскую кроватку приставлять рядом

Нравится Ответить
alexa81200
Саша·Мама сына (4 года)

Был матрас 2*2, удобно, и ребенок не упадет

Нравится Ответить
blondezz
Blondezz·Мама четверых детей

Да норм у меня был матрас и спала я на нем год после ремонта с тремя детьми😆 но постарше они были , просто ночью приходили.

Нравится Ответить
vrednota
Кеша·Мама дочки (5 лет)

Не не не. Я при переезде спала на матрасе с рейками это ужас, спина болела адски.

Нравится Ответить
masyska
Аленка·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Жила так , когда клопы сожрали кровать и матрас.

До покупки новой мебели спала на полу на матрасе где то пол года с сыном тогда 4х лет. Норм, если вопрос про удобство

Нравится Ответить
lavlelya
Ольк·Мама сына (6 лет)
стикер
Нравится Ответить
lavlelya
Ольк·Мама сына (6 лет)

Внизу вы с мужем. Возможно маленькая люлька для младенца рядом встанет. Размеров комнаты не занаю

Нравится Ответить
anna.urukova
Anna.Uru·Мама сына (3 года)

Спасибо, посмотрим такой вариант.

Нравится Ответить
vinoigristoe

Младенца в кроватку отдельную

Нравится Ответить
als140
Александра·Мама дочки (10 лет)

Так наоборот же удобно - низкая кровать такая. Если прям триггерит "пол" в два слоя поддоны и вуаля, вы прекрасны! А если еще и матрас модный какой-нибудь, типа блюслип - то и не нужна та кровать вообще 🤌

Нравится Ответить
elena56k
Елена·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Мы так спали все ок. Но с новорождённым нет. Это действительно опасно. Либо просто постоянно следить чтобы не наступить, не перевернулся. Уж какая я не замороченная но не стала бы так спать.

Нравится Ответить
aae22
aae22·Мама дочки (2 года)

С детьми не стоит

Нравится Ответить
umalahova04
Юлия·Мама сына (2 года)

Мы на днях едем к моей маме и там тоже нет кровати,я ее когда то разобрала 😂

А матрас оставила ,вот и будем спать на нем )

Нравится Ответить
nastya1267
Анастасия·Мама сына (6 лет)

Ну японцы же как-то спят так. Не вымерли )

Старшему отдельное что-то надо, с младенцем побоялась бы укладывать.

Нравится Ответить
lena_zzz
Елена·Мама четверых детей

месяц спали на полу на надувном матрасе. Когда отопление еще не включили. А в квартире было +14. Отапливали кондиционером гостиную. Там кто то на диване спал. Кто то на матрасе.

Нравится Ответить
mrspuff
Наталья·Мама сына (7 лет)

У знакомой кровать как-то проломилась под ней с мужем, с тех пор спали просто на высоком матрасе на полу, потому что кровать под тобой не сломается, если её нет🤣

Я спала на полу матрасах разного формата, мне не очень, но терпимо. Больше всего не нравится вставать с низкого, с кровати/дивана все же комфортнее

Нравится Ответить
ladyiren
Ирина·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Спим 1,5 года на матрасе на полу. Муж уже не хочет покупать кровать, ему нравится, что не прогибается ничего под спиной)

Нравится Ответить
elenaelena03

Бомжи как то спят на полу , не умирают

Нравится Ответить
preggie667
Natasha·Мама двоих (9 лет, 13 лет)

Нормально, не вижу проблемы

Нравится Ответить
misisanna
Анна ·Мама троих детей

Очень даже за и для спины полезно

Нравится Ответить
emmyy
Emmy ·Мама сына (3 года)

мы долго спали на полу и до сих пор спим

все ок

Нравится Ответить
anastasia_di
Анастасия ·Мама дочки (2 года)

Да нормально, если дом тёплый и нет сквозняка по полу. Я так понимаю, вы хотите его поднимать днем, чтобы место не занимал? Продумать крепления, чтобы старший ребёнок не уронил на себя.

Нравится Ответить
anna.urukova
Anna.Uru·Мама сына (3 года)

Нет, эта комната у нас по сути для сна. Играть будем на 1 этаже. Дом теплый, пеноблочный с газом, да еще и у нас солнечная сторона и 2 этаж.

Нравится Ответить
marimari20
Наташа ·Мама дочки (7 лет)

Дочка до сих пор спит на полу на матрасе 💀 когда мелкая была, падала с кровати, решила вообще убрать и положить матрас, он высокий 30 см, 140 на 2, и кровать и игровое пространство, удобно. Я тоже бывает могу прилечь поспать там, не жалуюсь

Нравится Ответить
vredinakaz86
Рамиля·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Знаете ,все детство спали в деревне на полу . Все живы ,здоровы . Младший у меня не умеет сам спускаться с кровати ,так ,что дневные сны он спит на полу и все отлично . А у вас матрас . У нас тоже в комнате кровать 2*2 но в четвертом сложно, вамбы старшего к родителям ,а втроём спать

Нравится Ответить
artistka_lu
Luchshenepridumat·Мама сына (5 лет)

У нас в доме за городом сейчас матрас на полу, спим пока втроём, приезжаем на выхи, иногда реже, все живы,все ок, когда нибудь и кровать появится,но я не тороплюсь!но!с младенчиком вчетвером я бы забоялась спать таким образом

Нравится Ответить
mamulya_vikulii
Аня·Мама дочки (8 лет)

С малышом вчетвером??? Нет конечно.

Вдвоем с мужем спали на матрасе от кровати, как заехали в кв. Мебель ждали пару месяцев ещё. Норм, удобно было, как на кровати почти 😃

Нравится Ответить
madam_a
Алёна·Мама четверых детей

Как временная мера, пока нет нормальной кровати - норм, а вот то, что вы предлагаете…вообще не вариант. Вчетвером на одном матрасе. Вот зачем вам оно все? Зачем вам всем там оставаться? В конце концов есть двухъярусные кровати, где внизу двухспальная или диван

Нравится Ответить
alena_i_deti
Алена Ефимова·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Жили так четыре года в новой квартире. Все отлично

Нравится Ответить
marusik0213
Настя💞·Мама троих детей

Если нет теплых полов то с детьми или беременная не стала бы спать на полу. Мы когда в дом въехали был диван, дети спали на нем, а мы на матрасе на полу.

Нравится Ответить
marusik0213
Настя💞·Мама троих детей

@anna.urukova, дом может быть хоть из кирпича, если сон планируется на 2 этаже, а первый отапливается, то ещё норм, на первом без ТП все равно холод будет идти. По удобству нормально абсолютно.

Нравится Ответить
anna.urukova
Anna.Uru·Мама сына (3 года)

@marusik0213, комната на 2 этаже. Вопрос не в этом ведь)

Нравится Ответить
marusik0213
Настя💞·Мама троих детей

@anna.urukova, ответила на вопрос и высказала опасения, если это не то что вы хотели услышать, то это уже другое дело)

Нравится Ответить
lebedevaleria
Валерия·Мама сына (2 года)

Мы спим вчетвером на матрасе на полу уже год почти. Не замерзли. Вставать неудобно только

Нравится Ответить
miss_enot
Енотик:)·Мама двоих (младенец)

Мы в доме так жили полтора года, ребенку было 1.1 до 2.6, это было супер. Кровать куплена была, но нам было так удобно. Матрас был суперкинг😁

Но 4летку от младенца нужно отсоединить обязательно

Нравится Ответить
fox_54
Елена·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Прекрасно так живём)) у нас спальня на 2м этаже (свой дом), поставили так временно. Но привыкли и поняли, что нам так удобнее. И кровать вообще не хотим. И плевать мне на чужое мнение, если МНЕ так удобно. С детьми редко спим, но если и воляемся (утром, например), то с матраса меньше лететь на пол, чем с кровати 😄

Нравится Ответить
anna.urukova
Anna.Uru·Мама сына (3 года)

Вот мы с этой же точки зрения и думаем) комната у нас тоже на 2 этаже.

Нравится Ответить
dav.marina
Marina·Мама дочки (2 года)
стикер
Нравится Ответить
oly1793
Олеся·Мама дочки (4 года)

На даче поставили палеты и поверх матрас- получилась отличная кровать))

Нравится Ответить
tamara___
Тамара ·Мама четверых детей

Сидеть на таком неудобно очень. Мы, пока ждали нашу кровать, тоже спали на матрасе, муж под него подложил палеты - стало гораздо удобнее

Нравится Ответить
hofdetjgddy
Карамелька ·Мама дочки (3 года)

Спали на матрасе высоком (30 см), когда жили на съёмном жилье. Вообще нормально!

Нравится Ответить
anna_gribova
Анна Грибова·Мама сына (9 лет)

Очень удобно😊

Нравится Ответить
life_partner
Даниэлла ·Мама двоих (младенец)

Отлично 👍 если матрасс толстый тем более

Нравится Ответить
3mams.a.a.m.
Елена·Мама троих детей

В 4 нет. Мы спали с мужем 2, пока ждали кровать.с детьми нет

Нравится Ответить
pupupu_3
Светик·Мама дочки-младенца

Спала на полу больше года. Сначала потому что после переезда у меня кровати не было, потом решила и не покупать. Сначала спала одна, потом с мужем познакомилась, он ко мне переехал, вместе на полу спали, все замечательно)

С ребёнком даже не знаю🤔

Нравится Ответить
mom2017
Надя·Мама сына (8 лет)

Вставать неудобно. А так было. Норм

Нравится Ответить