София
sofia977
София·Мама сына (3 года), беременна (25 нед.)

Сколько денег тратят мамы на еду в месяц?

Девочки, сколько денег у вас в среднем уходит в месяц на еду?

А то мне муж сказал, что мы так много потратили на еду! Целых 23 тыс, и это он считает много😀

Лучший комментарий

olkaya
Ольга·Мама двоих (9 лет, 21 год)

Он сам давно в магазине был?

Цены видел?

Нравится Ответить
primakarina
KaRina·Мама дочки (7 лет)

50 это без кафе и доставок

Он что вас мясом и морепродуктами балует?

И напомните, что детям нужны мясо, овощи и фрукты для того чтоб вырасти здоровыми.

А вы ещё и беременная ! Вам витамины вдвойне нужны.

Нравится Ответить

Комментарии

olik_s86
Ольга·В ожидании первенца

Примерно 30т.р. на двоих в Подмосковье.

Нравится Ответить
svetik280288
Светлана·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Я мужу прочитала ваш пост. Он в вомущении. Что там говорит на 23 сейчас купишь из еды на семью. Он к слову почти каждый день ходит в магазин и цены все знает. Вот 2-3 потратил и толком нихрена не купил😁

У него только обед на работе каждый день на 500 руб получается.

Если по сути, то у нас тыс 60-70 в месяц выходит. Но мы не шикуем.

Нравится Ответить
sofia977
София·Мама сына (3 года), беременна (25 нед.)

Это правда. Тем более ребенку и йогурт и сок хочется, а в период беременности вообще нормальную еду редко ем😃

Не шикуем это как?

Нравится Ответить
eva_music
Оля·Мама сына (3 года)

Около 60 тыс на троих в месяц

Нравится Ответить
buuu22
Анастасия·Мама троих детей

У меня 23 дней за 5 уходит. Он не ест у вас?

Нравится Ответить
sofia977
София·Мама сына (3 года), беременна (25 нед.)

Обед на работе дают )

Нравится Ответить
lena_1987
Елена·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Раньше где-то 50, сейчас примерно 35

Нравится Ответить
sofia977
София·Мама сына (3 года), беременна (25 нед.)

Как вы этого добились?

Нравится Ответить
lena_1987
Елена·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

@sofia977, муж свою карту везде подключил, заказываем теперь не каждый день. Я вообще удивлена была, когда узнала сколько тратим. Думала больше

Нравится Ответить
kristina.bratishchenko.
Кристина·Мама сына (3 года)

На 3их примерно тысяч 35-40. Может даже и больше, но не больше 50к явно

Нравится Ответить
darkside
Ю..·Мама дочки (6 лет)

Ой, около ста.

Нравится Ответить
marybat
мария·Мама двоих (2 года, 7 лет)

130-150

Не экономим особо на еде ,но и не шикуем сильно. Доставкой роллов пользуемся иногда 1 раз в неделю ,иногда несколько. Самокат каждый день на 2-3 тыс. Много уходит на овощи и фрукты и на вкусняшки. Мясо (только говядину или баранину,свинину не едим) и рыбу едим каждый день

Нравится Ответить
zelenogradka
Диана·Мама дочки (10 лет)

Ну так пусть не ест 🤷‍♀️

Нравится Ответить
vvv_v
Валентина·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Дохрена

Нравится Ответить
0lyamur
Olga ·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Пусть сам займётся закупкой продуктов , хотя бы недельку, по ом будете говорить.

Не представляю, что вы едите на 23 тр? У меня только на овощи и фрукты такая сумма уходит, если не больше.

Нравится Ответить
dobryakowa
Екатерина🌺·Мама сына (10 лет)

68к ноябрь

84к декабрь

74к январь

2 взрослых + ребенок

Нравится Ответить
malosteshina
Юлия·Мама троих детей

У нас такая сумма это только фрукты и овощи.

Нравится Ответить
yuliya_bag
Юлия ·Мама дочки (1 год)

цены пздц

мне стало так жалко денег на туалет в последнее время(

Нравится Ответить
maman6490
·Мама дочки (7 лет)

40-45 даже больше

Нравится Ответить
valtoo
Val·Мама троих детей

60-70)

Нравится Ответить
annamaria2021
Мария·Мама дочки (4 года)

Беременная жена,маленький ребенок,которому ещё вкусняшки всякие надо +он мужик не мало кушает сто%....23.000 считай на четверых...это много!?😵‍💫🙈это не много,это мало на оборот

Нравится Ответить
sofia977
София·Мама сына (3 года), беременна (25 нед.)

Даааа

Нравится Ответить
milenochek1984
Мила Спирякова ·Мама четверых детей

Нас 5 - 150 000 на семью стабильно

Нравится Ответить
masyska
Аленка·Мама двоих (младенец)

В месяц 50-60

Нравится Ответить
meriann
МэриАнн·Мама двоих (2 года, 8 лет)

35-45 на 4ых

Нравится Ответить
mama_lena0711
Елена·Мама троих детей

120-130.

Нас 4ро, младшую не считаю.

Нравится Ответить
fayamummy
faya·Мама четверых детей

У нас не много. Мясо закупает сразу 30-40 кг разово. Потом, чисто по желанию рыбу и курицу. Не едим никакие полуфабираки, никакие чипсы и все в этом духе. Фрукты , молочка. Через день хожу в магазин и около 1-1500 выходит. Дома, всегда запасы всех круп , масло сливочное , бутылки. Все закупаю по акциям и потом , очень долго не приходится это все брать. Часто пеку сама сладости. Не едим море продукты, прям бее😂

Нравится Ответить
antoni_
Antoni_36·Мама дочки (10 лет)

Вы очень экономная, по пятницам только не меньше 10 уходит на Раков /крабов/креветок . В месяц даже не считала …

Нравится Ответить
nefontanchik
Ann·Мама двоих (2 года, 7 лет)

#nefontanеда считали

Нравится Ответить
pandadzen
Полина·Мама дочки (7 лет)

Много 🙈

Нравится Ответить
pandadzen
Полина·Мама дочки (7 лет)

@sofia977, я про нас, что мы много тратим.

Нравится Ответить
sofia977
София·Мама сына (3 года), беременна (25 нед.)

@pandadzen как Откладывать? Если только на еду так много уходит🙁

Нравится Ответить
pandadzen
Полина·Мама дочки (7 лет)

@sofia977, муж зарабатывает больше, чем тратим, поэтому есть с чего отложить)

Нравится Ответить
hellovikki
Виктория·Мама дочки (1 год), беременна (37 нед.)

Около 35, но мы прям экономим, лишнего не позволяем и у меня сейчас диета с ограничением продуктов. А обычно около 45.

Нравится Ответить
lolkekkk
Ксюша·Мама сына (3 года)

Я думаю без доставок готовой еды и кафе - только продукты - около 40 точно, сложно сказать. Надо вообще подсчитать.

23.000 это оч мало и видимо без рыбы все таки, без морепродуктов и мясо самое дешевое

Нравится Ответить
sofia977
София·Мама сына (3 года), беременна (25 нед.)

Да, это без мяса и рыбы

Нравится Ответить
lolkekkk
Ксюша·Мама сына (3 года)

@sofia977, это нормально на 3 человек, плюс скоро 4 будет, пусть муж в уме уже добавляет. Как раз когда малыш ваш родится и подрастет и цены подрастут…

Но его расстройство можно понять - цены просто конские стали

Нравится Ответить
lolkekkk
Ксюша·Мама сына (3 года)

Ой…. 23? Мне кажется так не бывает уже 🤯

Это осталось в 2019 году

Нравится Ответить
ritamargo92
Рита·Мама двоих (3 года, 7 лет)

50-55 тыщ на 4

Нравится Ответить
julia6055
Юлия·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

54 000 на семью в январе. В пятёрке и ещё один продуктовый магазин. Там Сыр, масло и мясо. Специально смотрю по приложению

Нравится Ответить
fdariap
Дарья ·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Раз я взялась считать. Это было три года назад. Вышло 30, это без доставок и кафе.

Сейчас 60+

Нравится Ответить
abra0605
Татьяна ·Мама двоих (1 год, 7 лет)

60тр без изысков и то мне кажется больше, в среднем 1,5-2 тр за раз

Нас четверо конечно

Нравится Ответить
kseniksss
Ксения·В ожидании первенца

Он видел цену на мясо,сливочное масло,яйца?😂

Мы тратим 50-60 тысяч и + ещё доставку иногда заказываем

Нравится Ответить
privet091524

@sofia977 а второй ребёнок родится ? На него тоже куча всего нужно, эх, пусть либо успокоится , потому что вы реально не много тратите, либо ищите другую работу или подработку 💁‍♀️

Нравится Ответить
kseniksss
Ксения·В ожидании первенца

@privet091524 огурцы... я на них уже даже не смотрю ,думаю уже на подоконнике посадить что-ли, дешевле будет🤣

Нравится Ответить
primakarina
KaRina·Мама дочки (7 лет)

@sofia977 Вам сейчас энергосберегающий режим нужен. Берегите себя.

В общем можно прессовать" на тему, что " лишнее яблоко ребенку не на что купить, что это за выживание такое"

Нравится Ответить
pupulia
Pupulia·Мама сына (8 лет)

60-80

Нравится Ответить
marinaresss
Марина·Мама дочки (4 года)

Минимум 60к в месяц

Нравится Ответить
anettuk
Анна·Мама двоих (1 год, 8 лет)

70-80

Нравится Ответить
mazagranichnaya
Марина ·Мама двоих (1 год, 2 года)

50 тыс минимум, доставку продуктов заказать не менее 5 тр

Нравится Ответить
kysydama
Екатерина·Мама двоих (3 года, 15 лет)

В районе 50 тыс на четверых только продукты+старшему каждый день даю 300 р на перекусы.И это я еще сама готовлю,полуфабрикаты не покупаем практически,так было б дороже,наверно..Муж как то возникал,что много,в праздники все дни ходил со мной в магазин и охренел,что каждый день больше 2 тыс в магазе оставляли.Ну реально сейчас цены выросли на все.

Нравится Ответить
ek.semenova90
Екатерина ·Мама двоих (2 года, 8 лет)

На сегодняшний день 23к на меня и детей. Дети дома только перекусывают утром и ужинают вечером. Первый месяц когда решила записывать.

Нравится Ответить
yana_ulugbekovna
Яна·Мама сына (1 год)

Тыс 50-60 в месяц на еду, но я любитель доставок

Нравится Ответить
primakarina
KaRina·Мама дочки (7 лет)

50 это без кафе и доставок

Он что вас мясом и морепродуктами балует?

И напомните, что детям нужны мясо, овощи и фрукты для того чтоб вырасти здоровыми.

А вы ещё и беременная ! Вам витамины вдвойне нужны.

Нравится Ответить
sofia977
София·Мама сына (3 года), беременна (25 нед.)

Это правда!

Мясо мы не купили! 😱

Согласна! У меня сейчас вообще странный стол

Нравится Ответить
kpt.r

@sofia977, тяжело,должно быть,с таким человеком вам

Нравится Ответить
svetagofman666
Светлана·Мама двоих (младенец)

Я даже не считаю, боюсь 😅😭 но точно больше

Закупишься, например, тыс на 10 типа на неделю, а потом каждый день приходится еще докупать или до заказывать что-то пл 1000-1500

Нравится Ответить
megy3a
Марина ·В ожидании первенца

Так же

Нравится Ответить
privet091524

Скажите мужу, что вы очень экономно укладываетесь в месяц на продукты.

Нравится Ответить
sofia977
София·Мама сына (3 года), беременна (25 нед.)

Бесполезно! Говорит, что это очень дорого. И когда будет свой дом, будет дешевле. Будем(буду) выращивать сами (сама)

Нравится Ответить
privet091524

@sofia977 У меня свой огород, я делаю на зиму ооочень много банок всяких, но дешевле в магазин ходить не получается 💁‍♀️

Нравится Ответить
kpt.r

Может мужу начать больше зарабатывать?если он кошельком еще в 2015 году застрял

Нравится Ответить
sofia977
София·Мама сына (3 года), беременна (25 нед.)

Он надеется, что в своём доме будет дешевле 😕

Нравится Ответить
annamaria2021
Мария·Мама дочки (4 года)

@sofia977 в смысле в своём?в частном ?

Нравится Ответить
megy3a
Марина ·В ожидании первенца

@sofia977, огород не всегда дает урожай)))) а затраты на содержание дома всегда выше, чем в квартире. То забор, то крыша, то еще что-то. Пусть не питает иллюзий) даже если кур заведете, на них тоже расходы будут!

Пусть тогда ест меньше, если считает что вы тратите на еду много! Ну или зарабатывает больше!

Нравится Ответить
baaaalham
Эльвира·Мама сына (2 года)

Да 30 смело на троих, Курск

Нравится Ответить
sofia977
София·Мама сына (3 года), беременна (25 нед.)

Без фастфуда, полуфабрикатов и мяса?

Нравится Ответить
baaaalham
Эльвира·Мама сына (2 года)

@sofia977, ну курицу покупаем

Нравится Ответить
jerryoganesyan
Джери·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

нас четверо и больше 100 т чтоб и мясо и рыба 😭

Нравится Ответить
yfblya
Эля·Мама двоих (3 года, 12 лет)

Мы не покупаем картофель, лук, морковь.

В том месяце вышло тыс 30 с учетом, что еще говядину 15 кг купили, это на пару месяцев может больше.

Муж 7/7 вахтовым методом работает, считай 14 дней ест на работе, сын обедает в школе.

Но мы фастфуд не едим, никаких доставок

Нравится Ответить
k.e.a.
Э.А.·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Это за сколько ж вы говядину покупали?

Нравится Ответить
yfblya
Эля·Мама двоих (3 года, 12 лет)

@k.e.a., 610 р за кг шея.

Это в селе своего бычка продавали

Нравится Ответить
ekaterina1802
Екатерина·Мама сына (5 лет), беременна (27 нед.)

Я за раз трачу по 5-6-7(это траты 1 раз в неделю и не считая того, что большую часть мы едим вне дома, а в вых едем к маме)🤦🏼‍♀️и ничего при этом не купив особо😖ваш муж вообще цены давно видел в магазинах?

Нравится Ответить
olkaya
Ольга·Мама двоих (9 лет, 21 год)

Он сам давно в магазине был?

Цены видел?

Нравится Ответить
sofia977
София·Мама сына (3 года), беременна (25 нед.)

Вот буквально вчера 😃 говорит ой как дорого, но при этом говорит, ой а куда деньги делись

Нравится Ответить
olkaya
Ольга·Мама двоих (9 лет, 21 год)

@sofia977 если реально прям считать по продуктам - можно офигеть)

Я так переодически делаю.

Типа - вот смотрите, у нас все любят молоко и кефир. На ночь по чашке. Т.е. по сути в день нам надо бутылку того и того)

Средняя цена - 100 рубл.

Т.е. в месяц на нашу семью уходит 6 тыс. только на эти 2 бутылки в день))

Ну трындец же)

Это так - чтобы муж и старшая не расслаблялись))

Нравится Ответить
sekret83
Светлана·Мама дочки (8 лет)

80-90 на двоих

Нравится Ответить
maria.v.mironova
Мария·Мама сына (5 лет), беременна (31 нед.)

45-50

Нравится Ответить
dimitrova_
Татьяна·Мама сына-младенца

На сегодняшний день я потратила на еду 15 к, муж скорей всего где то так же, до конца месяца наверное в сумме 50 наберется

Нравится Ответить
sveta8r
Светлана·Мама сына (10 лет)

40 на магазы и 20 на рестики и доставки.

Нравится Ответить
moskovskaya

Скажите ему, что вы потратили очень мало!

Пусть угомонится

Нравится Ответить
luninek
Катя·Мама дочки (10 лет)

60-80 тыс

Мы с мужем едим гроуфуд. Плюс тут еще доставки

Нравится Ответить
masiasik
Полина·Мама двоих (2 года, 8 лет)

23 тыс у нас выходило на еду 10 лет назад 😁 вы точно правильно посчитали?))

Нравится Ответить
maru77
Мария·Мама двоих (4 года, 7 лет)

50-80

Нравится Ответить
mama94_troix
Юлечка·Мама троих детей

Не меньше 70-80 это чисто продукты , не считая доставок или похода куда-то

Нравится Ответить
kkkkk21
Аня·Мама дочки (1 год)

50к

Нравится Ответить
designer.liliya
Лилия·Мама троих детей

50-60к

Нравится Ответить
bambaleyla
Ну Все! Бамбалейло…·Мама троих детей

Интересно, что вы ели на 23 тыс 😳

Нравится Ответить
maria.v.mironova
Мария·Мама сына (5 лет), беременна (31 нед.)

И я хочу узнать😆 мне срочно надо узнать как сэкономить на этой категории

Нравится Ответить