Ирина
irenka86
Ирина·Мама троих детей

Во сколько месяцев ребёнок начинает вставать у опоры: норма и риски

Девочки, у вас во сколько малыши начинали вставать у опоры? Моей всего 6,5 месяцев и вовсю пытается встать, я стараюсь ей не давать вставать, она все равно пищит да лезет, очень переживаю за позвоночник.

Комментарии

v1sh
Valya·Мама дочки (1 год)

Так же в 6,5 встала, в 9 уже самостоятельно пошла. В этом нет ничего плохого. Не мешайте ребенку развиваться 😅

Нравится Ответить
tasaboy
TasaBoy·Мама двоих (младенец)

В 7 месяцев

Нравится Ответить
styraaaa
Анастасия·Мама двоих (младенец)

У опоры в 6 встал. Еще не сел, но уже стоял у опоры 😄

Нравится Ответить
kseniabar30
Ксения·Мама дочки-младенца

В 5,5 встала, сейчас ходит у опоры

Нравится Ответить
anifatovanata
Натали·Мама двоих (младенец)

В 9 мес ровно. Сейчас нам 9,6

Нравится Ответить
ofhumanbondage
Надя·Мама дочки-младенца

Если встаёт сама, значит мышцы окрепли, и нет смысла ей мешать. У нас в 7 месяцев стала вставать.

Нравится Ответить
nastiakld
Анастасия ·Мама сына-младенца

В 5,5 сел, через неделю встал, даже мыслей не было останавливать

Нравится Ответить
maru2024
Maru·Мама дочки-младенца

В 4.5 поползла на четвереньках,в 6 встала у опоры,села в 8м😆,сейчас ходит вдоль опоры.

Нравится Ответить
maru2024
Maru·Мама дочки-младенца

Если встал,пусть стоит,значит силу чувствует!

Нравится Ответить
kate_ru
Екатерина·Мама двоих (младенец)

В 5 месяцев старший, в 6 младший.

Нравится Ответить
aeneaster
Аленария·Мама сына-младенца

Тоже в 6.5 встал у опоры, сама его не ставила целенаправленно(так как переживала, что рано), если сам вставал, то не препятствовала

Нравится Ответить
margo.ra
Марго·Мама дочки-младенца

Если встает то не надо останавливать) значит готова ) дочка в 6,5 встала и пошла у опоры

Нравится Ответить
svetochkasveta
Светлана·Мама двоих (младенец)

Младший примерно в это же время и встал. Сейчас уже учится без опоры ходить. Старший все делал позже. Все разные. Встаёт сам значит готов

Нравится Ответить
aliya____
Алия 🌸·Мама сына-младенца

Если сама хочет значит готова все дети разные, кто то рано кто то позже начинает у меня вот только начал вставать нам через пару дней 8.

Нравится Ответить