Анастасия
anastasya_nvrsk
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Как правильно ухаживать за интимными местами девочки: советы мам

Мамы девочек.

Как ухаживать за интимными местами девочек? 🙄 нужно ли раскрывать губы, протирать маслом или кремом? В интернете информация разнится 🤯

Начиталась, что там и зарасти может…

С сыном было проще 😅

Комментарии

kristina188403
Кристина·Мама дочки-младенца

Были у детского гинеколога она рассказала как ухаживать

Никаких салфеток, только подмывать водичкой с мылом

Половые губы раскрываем и убираем белую смазку ватным диском смоченным в масле

Во внутрь не лезть

Ну и все

Нравится Ответить
kristina188403
Кристина·Мама дочки-младенца

И еще она сказала следить чтобы внутри во влагалище не было покраснений

Нравится Ответить
gsasa4306
Саша·Мама дочки-младенца

Не нужно не чего лезть и вытирать, белое это смазка, она сама вымоется, мыть так же как и себя и все, от писи к попе, мы моем с мылом если ток какает, если просто подмыть то просто проточной водой, мазать внутри тем более не нужно.

Нравится Ответить
_mur_mur_
Мур Мур·Мама двоих (младенец)

Я стараюсь всегда мыть если моя покакает, без салфеток т.е.

если мою, то сразу все. От переда к заду только обязательно. И средством для подмывания девочек именно, чтобы кислотность была специальная.

Купаемся каждый вечер, но именно пенкой-мылом мою пару раз в неделю тело, так же как и волосы.

Смазку не удаляла в первый месяц, сама прошла)

Нравится Ответить
ladyluck.
·Мама дочки-младенца

Не надо ничего там трогать и мазать. Просто подумывайте и все

Нравится Ответить
ofhumanbondage
Надя·Мама дочки-младенца

Просто мыть, как и свою вульву моете. Если попал кал - его убирать. Смазку от рождения вычищать не нужно, она сама со временем смоется. А синехии могут случиться вне зависимости от гигиены, причём не только у ньюборнов, но и у девочек постарше. Я просто аккуратно смотрю, всё ли там ок, чтобы не пропустить, если что.

Нравится Ответить
alina_ahz
Алина·Мама дочки-младенца

Нам гинеколог детский сказала протирать маслом . Я в случаев если вижу налет протирать вазелиновым маслом.

Нравится Ответить
anna_sobol
Анна·Мама дочки-младенца

ничем не мазала

если туда попадал кал то протирала или салфеткой или водичкой

но без фанатизма даже в этом случае

белый налет могла лишний только палочкой чуть собрать (только если прям комочки были)

Нравится Ответить
ekaterina.gl
Екатерина ✨·Мама дочки-младенца

Очень аккуратно там промываю водой или протираю салфетками, особенно после того как покакает, так как часто туда попадает

Налёт убирать нужно, то также аккуратно убирать

Нравится Ответить
electronic
Татьяна ·Мама дочки-младенца

В роддоме говорят не надо, а педиатр говорит что надо, я аккуратно убираю ватным диском с детским маслом, если есть белый налет

Нравится Ответить
valentinava
Валентина·Мама дочки (1 год)

Нужно раскрыть и посмотреть если есть белое то нужно убирать (это после рождения ) я протирала аккуратно персиковым маслом в течение месяца. А так просто подмывать под водой, но конечно периодически проверять чтобы не было синихий

Нравится Ответить
happydayevery
Т А Н Я·Мама дочки (1 год)

Смотрю если есть белый налет аккуратненько протираю ватной палочкой, смоченной в персиковом масле

Нравится Ответить
k2602
mila26·Мама дочки-младенца

Ничем не мажу ,думаю это лишнее

Нравится Ответить
k2602
mila26·Мама дочки-младенца

Я просто раскрываю губы и салфеткой аккуратно протираю ,когда купаю ,пеленкой на которой лежит уголком также раздвигаю и убираю

Нравится Ответить
cancan
Анастасия ·Мама дочки-младенца

Никак

Не лезть туда и все

Нравится Ответить