Аня
gytova.ana
Аня·Мама двоих (младенец)

Смешанное или искусственное вскармливание: что выбрать?

Девочки, что бы выбрали из 2 вариантов. Смешанное вскармливание или чисто ив? Говорят, что св вредит ЖКТ ребёнка.

Лучший комментарий

u1994test
JulyQA·Мама двоих (младенец)

СВ со старшим до 10.5 месяцев

Докармливала один раз перед ночным сном

Никаких проблем с жкт не было

Нравится Ответить
sonbennim073
Мария·Мама сына (4 года)

До 2.5 месяцев гв было, потом ив. Надо было не мучть ни себя, ни сына (молока практически не было, ребенок не наедался, плакал, плохо спал) , и сразу на ив с рождения переходить

Нравится Ответить

Комментарии

zvksuol
Ксения ·Мама сына (7 лет)

Только ив. На св ребенок орал до хрипоты, болел живот. Как объяснил врач, это как взрослому есть каждый день, как в новогоднюю ночь, условно. Тяжело переваривать два вида пищи

Нравится Ответить
mommydemi
Ekaterina·Мама двоих (1 год, 4 года)

Смешанное )) с дочкой оно и было с 1 до 1.1, потом еще до 1.5 ив

Нравится Ответить
mommydemi
Ekaterina·Мама двоих (1 год, 4 года)

Но у нас больше половины всегда было гв

Нравится Ответить
u1994test
JulyQA·Мама двоих (младенец)

СВ со старшим до 10.5 месяцев

Докармливала один раз перед ночным сном

Никаких проблем с жкт не было

Нравится Ответить
jjjjss
Ма-ма·Мама четверых детей

Как можно дольше покормила бы грудью

Нравится Ответить
kristysem
Кристина·Мама двоих (младенец)

Конечно ИВ

СВ - это следить за грудью, в чем-то ограничивать себя, но в то же время стерилизовать бутылочки и готовить смесь

Йобнуться можно

Что-то одно, но не из-за "жкт ребенка", а из-за кукухи матери

Нравится Ответить
kd174
✨✨✨·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Только ив

Нравится Ответить
mellyss
Вера·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

Было смешанное до 7 месяцев, потом сам от груди уже отказался и полностью на ив ушел

Но я разделяла грудь и смесь, чередовала, а не докармливала смесью после груди

Нравится Ответить
ma-alina
Алина·Мама дочки (2 года)

СВ до 9 месяцев.

Нравится Ответить
sonbennim073
Мария·Мама сына (4 года)

До 2.5 месяцев гв было, потом ив. Надо было не мучть ни себя, ни сына (молока практически не было, ребенок не наедался, плакал, плохо спал) , и сразу на ив с рождения переходить

Нравится Ответить
leralevina
Лена·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Было св до 5 месяцев , запарилась , дотянула сколько могла ) и перешла на ив, вот это облегчение 😃

Нравится Ответить
mintea
Елизавета·Мама двоих (1 год, 9 лет)

св, конечно.

Нравится Ответить
milanina_mama
Ксения Соловьева ·Стоматолог ·Мама дочки (5 лет)

Выбрала бы ив и не парилась

Нравится Ответить
kornelyk1104
Алина·Мама сына-младенца

Выбрала ИВ, но только потому мне было важно мое моральное состояние.

Мне приходилось сцеживаться каждые два часа (одно сцеживание занимало час), набиралось очень мало, боли были дикие, вплоть до температуры под 40°

Потом я ушла с СВ и даже стало лучше, у сына стал меньше болеть живот, он меньше ревел

Нравится Ответить
ma_nika
Регита·Мама дочки (2 года)

Я выбрала смешанное,педиатр с гинекологом тоже советовали хотя бы полугода грудное сохранить, до 7 месяцев были на смешанном,потом перешли на ив

В целом ни о чем не жалею

Нравится Ответить
meoow
Anna ·Мама дочки (10 лет)

Ив конечно

Нравится Ответить
av31
🫐🍋‍🟩🥥·Мама сына (3 года)

Чисто ив

Нравится Ответить
whiteswan
Елена·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Только ив. Но по факту, несколько месяцев было св 🤣

Нравится Ответить
gytova.ana
Аня·Мама двоих (младенец)

Не пожалели, что перешли на ив?

Нравится Ответить
whiteswan
Елена·Мама двоих (3 года, 9 лет)

@gytova.ana неа. Если вдруг случится чудо и у меня будет третий ребёнок, ещё раньше на ив уйдём 😁

Нравится Ответить
annaderg
dino·Мама дочки-младенца

Ив.

Нравится Ответить
izrvskya
izrvskya·Мама дочки (2 года)

Ив конечно же

Нравится Ответить
kassiya
·Мама сына-младенца

А чем вредит СВ для жкт? У меня ночью куда -то пропадает молоко..и однократно ночью докармливаю смесью после груди, потому что малыш не наедается.. но полностью ИВ не хотела бы из-за этого..

Нравится Ответить
calma
🐭·Мама троих детей

"Смесь тяжёлая, и так нагрузка для незрелого жкт, а тут ещё и с грудным" и кококо))

Нравится Ответить
kokosik807
Загадка·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Только ив)

Нравится Ответить
elena_mom3
Елена ·Мама троих детей

Ив

Нравится Ответить
zhangna
Жанна·Мама сына (9 лет)

Ив.

Нравится Ответить
mvmvm
krosh·Мама дочки (1 год)

Только ив

Нравится Ответить
calma
🐭·Мама троих детей

Св

Нравится Ответить