Наташа
tashaaa2121
Наташа·Мама сына-младенца

Когда это закончится? Что это было по опыту вашему?

У меня уже был нервный срыв пару недель назад, все ведет ко второму просто.

Ребенку 6 месяцев, начиная с конца декабря мы спим просто отвратительно. Я просто просыпаюсь каждый час/1,5/2, мы можем встать в 4-5-6 и вообще не спать.

Сегодня я за три часа встала 4 раза и в итоге в 4 утра он встал окончательно бодрый и счастливый.

Что это и когда это кончится?😭 уже ночей боюсь как огня, как будто нет конца и края

В приложении ни до за две недели , ни после нет никаких скачков роста. Думали зубы все новогодние праздники, нет никаких Зубов нет в итоге. Я просто не понимаю вообще из за чего это, мы с мужем в ахере все три недели.

Не понимаю как люди заводят вторых/третьих и т.д я уже передумала вообще обо всем.

До регресса в 4 месяца был идеальным, вставал один раз за ночь. Потом регресс ужасный, далее снова было более менее. Эта фигня вот началась ровно в полгода.

Успокойте меня, может было у кого так и прошло, ну или не прошло😭

1

Комментарии

del_1780221768_jgufguuh

Тоже со сном проблемы . Ну что поделать , просыпается часто , сразу сиську сую , если окончательно проснулся , то иду делать дела , время быстро проходит , досыпаю днем с ним , мужа не бужу ночью .. но у нас еще новый прикол , он все время орет , именно орет АААААА, как будто букву выучил , ну и надо чтоб носили его на руках обязательно постоянно… сейчас вот удалила на дневной сон , за 20 мин проснулся 2 раза , лежу вот с ним , хотя дел куча

Нравится Ответить
son_mamy
Nadia·Мама сына (1 год)

Переутомление и перегул, хроническое переутомление + накопленные. Перегул может не давать о себе до 3 месяцев.

То, что вы уже 1-2 дня пробовали уложить раньше ничего не значит, ребёнок привык укладываться позже, с перегулом , с перевозбуждением — он привык бороться со сном.

Нравится Ответить
murr_mour
Анжелла·Мама сына (1 год)

Срочно обратитесь к консультанту по сну. Какие 5 часов ВБ в 6 месяцев? Микросны ловите скорее всего, не замечаете.

Для первых улучшений достаточно 4 дня работы с режимом, а Вы неделями не спите. Ужас ведь!

Нравится Ответить
tashaaa2121
Наташа·Мама сына-младенца

@lilpan, @ofhumanbondage, @aida2202,

Просто знаете почему я уверенна, что дело не в режиме, потому что раз в неделю на ночь забирает моя мама его

Ложится он у нее ровно как и у нас по времени

Но спит он у нее не идеально, но хорошо

Просыпается раз в 3 часа плюс минус, что и было до 6 месяцев

Спит она с ним в одной кровати как и я , все тоже самое

Нравится Ответить
aida2202
Аида·Мама дочки (1 год)

Тут тоже субъективно все. Мне моя мама тоже говорила, что я прекрасно спала, а потом вспомнила «ой да, ты же ночью часто просыпалась, но я как-то думала, что это нормально» 😂

Плюс может она там укладывает раньше, например, или встают позже, может сами укладывания более спокойные, все это играет роль. Я когда своей маме оставляла, говорила какие вб должны быть, она укладывала на 15-20 минут раньше (это я потом узнала) и говорила, что думала это несущественно, а для таких маленьких это очень существенно)

Нравится Ответить
ofhumanbondage
Надя·Мама дочки-младенца

Мы вас не можем успокоить, потому что вы описали проблему, но не описали режим. Скиньте ваш режим и, скорее всего, будет понятно, почему такой сон.

Нравится Ответить
tashaaa2121
Наташа·Мама сына-младенца

Чуть выше написала

Нравится Ответить
stylograph789000
татьяна·Мама сына-младенца

У меня тоже самое 😔дневных сна 2 по 30-40 мин иногда по часу бывает ,спать ложимся в 10 ,но последнее время позже ,зубы мучают 😭все вылезти не могут 😭

Нравится Ответить
tashaaa2121
Наташа·Мама сына-младенца

У нас вот ни одного

Наверное как только наладится полезут зубы и капец будет😅

Нравится Ответить
mrs.alexxi
Александра ♡ ·Мама двоих (младенец)

А сколько времени малыш спит днём? И во сколько встаёт утром?

Нравится Ответить
mrs.alexxi
Александра ♡ ·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
mrs.alexxi
Александра ♡ ·Мама двоих (младенец)

@tashaaa2121 плюс сейчас самое время создавать режим. Я тоже планирую это делать. Тк когда в выходные я сплю побольше и сын вместе со мной, то потом всё по одному месту идёт)

Нравится Ответить
tashaaa2121
Наташа·Мама сына-младенца

@mrs.alexxi, спасибо !

Да мой спит тоже со мной почти всегда

Нравится Ответить
fionkaaaaaaa
·Мама дочки-младенца

У нас так с регресса 🥲 в 3,5 и до сих пор

Сегодня встала в 4.40

Нравится Ответить
tashaaa2121
Наташа·Мама сына-младенца

Ну вот с регресса был период когда более менее норм было

Нравится Ответить
ms.gridneva
Анастасия·Мама дочки-младенца

У вас есть режим дня?

Нравится Ответить
tashaaa2121
Наташа·Мама сына-младенца

@aida2202, да я писала выше, что он изначально с рождения не соблюдает все эти нормы табличек вб

Когда все дети спали каждые 1,5 часа, он спал каждые 2,15

Действительно есть времена когда он не выдерживает и капризный перегулял я это вижу

Это обычно когда проснется в 4 вечера и больше не спит, но тогда у него обычно есть все таки третий сон

И один хрен ночи одинаковые

Нравится Ответить
aida2202
Аида·Мама дочки (1 год)

@tashaaa2121, поэтому я и пишу про «накопленное переутомление». Оно копится долго и разовыми акциями в три сна не решается.

Нравится Ответить
del_1780221768_jgufguuh

@aida2202, согласна , вот если мой выспится хорошо , то и ночью долгий хороший сон , если днем мало по спал , перегулял, уложить вообще не могу тогда на ночь и ночью мало и плохо спит … но еще у нас зубы , из-за этого днем может плохо спать , приходится лежать с ним и он на подсосе на сиське

Нравится Ответить
mama_splusam
Анастасия·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Понимаю вас. Все можно наладить. Приходите в мою группу телеграм, там у меня полноценный курс по сну ребенка 👌

Нравится Ответить
veronika1696269
Вероника·Мама сына-младенца

У нас так с 5 мес, уже длится это все 2недели ,каждый 1-2ч просыпается, в 6 полностью подъём, я вообще не сплю по-моему, а только дремаю, до 4х мес вообще просыпался один раз

Ложился в 8 , в 2 ч покушал и дальше спать до 8

Нравится Ответить
tashaaa2121
Наташа·Мама сына-младенца

Как вы 2 захотели?😅я просто всегда мечтала о двоих, но как представлю , что потом проходить опять это

Нравится Ответить