Juliaivanovskih
juliaivanovskih
Juliaivanovskih·Мама сына (3 года)

Сколько раз в день гулять с ребёнком? Мамы делятся опытом

Сколько раз в день сейчас вы гуляете с детьми?

У меня очередной приступ лени, я включила зверополис и мы лежим с ребенком, едим бутеры и смотрим фильм

А за приступом лени у меня приступ обвинения себя в лени 🤣

Мне кажется что все гуляют с детьми по 2 раза в день и по 2 часа каждый раз

1

Лучший комментарий

alya_bond
Аля·Мама двоих (2 года, 19 лет)

Никто не гуляет. Я редко вижу мам с детьми. А кто говорит, что гуляют по 2 раза в день - пиздят.

Нравится Ответить
lannomert
Света·Мама сына (8 лет)

В парке гуляем каждый день почти по 2 часа один раз. Надо бы по хорошему два раза.

Очень хорошая зима на каникулах и нет мороза, снега много. Хочешь лыжи, хочешь тюбинг, хочешь ледянки. Красота 😻

Нравится Ответить

Комментарии

va.91
Валентина ·Мама двоих (4 года, 7 лет), ждёт третьего

Как можно чаще. Подргуа шутит, что я была в прошлой жизни собакой, вечно на улице 🤣

Нравится Ответить
peti.edi
Петимат·Мама троих детей

Как то вы закрутили))) я гуляю через день один раз в день)) и то не дольше 1,5 часа

Нравится Ответить
_es
MaMa🩷·Мама дочки (2 года)

Сейчас: 1 раз в день,каждый день.

Время прогулки зависит от погодных условий,мин 30 мин,максимум 1,5-2 часа.

С мая живём за городом,там фактически целый день проводим на улице.

Нравится Ответить
nasty234
Н·Мама дочки (6 лет)

2 раза в день гуляем. Иногда, один. Иногда, пропускаем. Ненавижу гулять с октября по апрель. Так тяжко даётся. Но ради детей гуляю. На площадках наших примерно с октября по апрель как раз никого нет. Все лентяи сидят дома 🤣поэтому потом так бесят толпы везде,шутим-вот,повылазили подснежники

Нравится Ответить
legoli_psy
Lidia Legostaeva·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Под настроение всегда было. Могли весь день на улице, даже зимой. А могли неделю вообще не выходить. Зимой так точно не каждый день. Но у нас всегда окна открыты, даже зимой были, вот и прогулка 😂

Нравится Ответить
kursksu
Ксения·Мама двоих (1 год, 4 года)

За 3 дня первый раз сегодня погуляла со старшим час

Нравится Ответить
lannomert
Света·Мама сына (8 лет)

В парке гуляем каждый день почти по 2 часа один раз. Надо бы по хорошему два раза.

Очень хорошая зима на каникулах и нет мороза, снега много. Хочешь лыжи, хочешь тюбинг, хочешь ледянки. Красота 😻

Нравится Ответить
koreneva
Татьяна·Мама двоих (6 лет, 19 лет)

Один раз и то, не каждый день сейчас

Нравится Ответить
0lyamur
Olga ·Мама двоих (1 год, 8 лет)

В зависимости от бытовухи) если дома дел много, то не рву жопу, можем и без прогулок

Если погода оке и дома нет вопросов можем и два раза выйти

Нравится Ответить
tatyana_and_trio
Татьяна·Мама троих детей

Гуляем каждый день, 1 раз часа 2-2,5, бывает гуляем и 2 раза в день

Нравится Ответить
anya_prod
Anya·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Вообще никто не гуляет наша площадка всегда пуста. Как у мам не спрошу , о ни отвечают, наша гулянка это дорога от сада/школы до дома

Нравится Ответить
soda.
Дина·Мама двоих (5 лет, 17 лет)

Не представляю, как можно не гулять в принципе, в любое время; и уж тем более, когда столько выходных подряд. Погода прекрасная, как можно дома сидеть, мне не понять.

Нравится Ответить
juliaivanovskih
Juliaivanovskih·Мама сына (3 года)

Отвечаю)))

Чтобы выйти на прогулку нужно примерно 30 минут уговоров, бегаю за ним с одеждой, потом мы выходим на прогулку и он сразу бежит к качелям (мечтаю чтобы их убрали на время) и качается на них чааааас, каждый раз мы с них со скандалом уходим, у меня за время что я его качаю ноги и руки замерзают, хотя я одета как на минус 30)

Отдельная тема это обратно домой зайти, опять начинается истерика, только что он теперь домой не хочет

Поэтому прогулки вызывают у меня такое отторжение и я стараюсь отправлять его гулять с мужем

Такое у нас уже где то 2 месяца, кризис какой то

Нравится Ответить
juliaivanovskih
Juliaivanovskih·Мама сына (3 года)

У моей подруги сын с удовольствием выбегает гулять и там он ходит по разным площадкам и занимается различной активностью и потом сам говорит "мамочка пойдем домой" и она тоже очень любит гулять) сыновья у нас одного возраста

Нравится Ответить
soda.
Дина·Мама двоих (5 лет, 17 лет)

@juliaivanovskih, понимаю. Сочувствую).

Нравится Ответить
renka811
renka811·Мама сына (7 лет)

Постоянно гуляем

Нравится Ответить
lena_vvv
Елена·Мама сына (4 года), беременна (37 нед.)

Один раз всегда выходим, иногда и два раза в день. Ненадолго. На горке покататься, подышать. Если не вывести начинается ужас в поведении и хаос в квартире

Нравится Ответить
fairysimonav
Дарья·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

Муж сейчас на праздниках гуляет с детьми каждый день с утра, зато дети потом хорошо спят)

Нравится Ответить
maru77
Мария·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Каждый день гуляем, но вечером, после 19

Нравится Ответить
mari_14
Мария·Мама троих детей

1 раз и то по делам обычно , с тремя , один из которых плохо еще ходит тяжело и мне самой холодно на улице

Нравится Ответить
drob_flower
Крис ·Мама сына (6 лет)

Каждый день - раз в день)

Нравится Ответить
pandadzen
Полина·Мама дочки (7 лет)

В каникулы погуляли 3 дня по часу 🤭

Ни в чем себя не виню.

Нравится Ответить
liliya.v
Liliya 1312·Мама дочки (3 года)

Гуляем, когда нужно куда-то, просто так зимой на улицу не выходим. Мне не стыдно.

Нравится Ответить
soda.
Дина·Мама двоих (5 лет, 17 лет)

А что вы делаете целыми днями?

Нравится Ответить
liliya.v
Liliya 1312·Мама дочки (3 года)

@soda. Я 1/3 работаю, в свой отсыпной-точно никуда не пойдем. Дочь играет, делаем поделки, рисует, очень пазлы любит, лепит,конструкторы собирает, читаю ей, смотрим мультики. В выходные-ходим в гости или приходят к нам. Можем просто дома сидеть. Пару раз в месяц -детские кафе, игровые, перед нг на ёлку ходили, на следующей неделе в театр пойдем, в кафешки разные постоянно ходим после текущих дел .Дочь ходит в сад и в школу танцев. Прогулок, ради прогулок, воздухом дышать-у нас нет. Мы живём в частном доме, на участке есть детская игровая зона. В тёплое время года- на улице больше времени проводить будем

Нравится Ответить
lera_more
Валерия КОНДИТЕР 🍰·Мама двоих (6 лет, 8 лет), ждёт третьего

Никогда не выходила 2 раза, выхожу один раз но на долго.

Сейчас дети уже сами гуляют, поэтому я выхожу максимум на 30минут - час.

Нравится Ответить
elena_ign
Elena·Мама двоих (2 года, 4 года)

1 раз, не каждый день

Нравится Ответить
evgenia_ep
🍃 Е В Г Е Н И Я 🍃·Мама троих детей

Один раз от 1 часа до 5)))

Нравится Ответить
tatiana_v.2.0

Сейчас один раз в день по 2 часа, летом и в теплое время стараюсь по 2 раза в день в выходные, а в будни вечером после сада/школы обязательно. На площадках действительно мало народу, что удивляет. В декрете и зимой гуляла 2 раза в день 😀

Нравится Ответить
monrealmon
mononoke·Мама сына (3 года)

Ну щас вот пока праздники стараемся каждый день выходить, либо утром, либо после сна

Но, чёт уже выдохлись😅 завтра походу никуда не выйдем

Нравится Ответить
elenakors
Елена·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Один раз

Пока погода позволяет гуляем,

Ходим на горки, на каток и тд

Вот в том году зима была ужасн и почти всю зиму сидели дома

Нравится Ответить
olgabsk
Ольга ·Мама сына (4 года)

примерно ноль раз 🤣

Нравится Ответить
kotaadamidi
Катерина·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Гуляю 2 раза, потому что если с ними не выйти, они разбирают квартиру по запчастям. Сегодня ходили два раза на горку)))

Нравится Ответить
helga1118
Helga·Мама двоих (младенец)

Гуляем каждый день. Погода тем более замечательная.

Нравится Ответить
bm8
маргарита·Мама сына (2 года)

Каждый день, 1-2 раза, иногда и не гуляем , но это мы или в гости или куда то еще едем. Второй родиться, думаю там больше муж будет за это отвечать, думаю он будет реже)

Нравится Ответить
kisyarik
Светлана·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Сегодня не ходили

Нравится Ответить
ek.semenova90
Екатерина ·Мама двоих (2 года, 8 лет)

1 и 2 не выходили, с 3го выползаю разок по 1 разу. Со старшим как-то держала себя в тонусе, а с младшим совсем разленилась.

Нравится Ответить
maravilla
Анастасия·Мама дочки (7 лет), беременна (23 нед.)

Погода шикарная,поэтому сейчас на каникулах мы гуляем 1 раз в день,но на полдня,утром выходим,к 15-16 возвращаемся

Нравится Ответить
tanya.sgt
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Што простите. Сколько раз в ДЕНЬ? 🤣🤣🤣

Нравится Ответить
tanya.sgt
Татьяна·Мама двоих (младенец)

@juliaivanovskih, мы неделю можем дома сидеть. 😅😅😅 Я в эту зиму почти не выходила, тк в беременность оч сложно было.. и сейчас с новорожденным особо не разгуляешься.

Сын и не хочет, заставлять приходится. ему на машине покататься подавай😅

Нравится Ответить
vallentochka
Валентина·Мама двоих (младенец)

@tanya.sgt, мы с вами 😁

Нравится Ответить
kostkina.anka
Анна ·Мама двоих (младенец)

@vallentochka и мы и мы) до рождения сына, гуляли по 2 раза. После рождения до начала холодов, гуляли 1 раз каждый день. Сейчас дай бог раз в неделю. Да и с коляской куда идти? Площадки не чистят, хрен проедешь. Да и сын плохо стал в коляске спать, ему там тесно в одежде 😆

Нравится Ответить
irishka1210
ирина·Мама подростка

Позвольте себе расслабиться тем более праздники еще нагуляетесь 🤪

Нравится Ответить
nmlnata
Monika·Мама дочки (2 года)

Сегодня было классно на улице и совсем не холодно .

Нравится Ответить
kristina450
Кристина·Мама двоих (4 года, 17 лет)

1 раз иногда 2, ну это сейчас в выходные. Ну у нас соседи норм и дети плюс минус одного возраста гуляем с ними

Нравится Ответить
0609irina
Ирина·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
pain_au_chocolat
Кристина·Мама двоих (1 год, 3 года)

Блин, хорошо, что это методы мои, а то мы бы вообще никогда из дома не выходили

Нравится Ответить
lebedevaleria
Валерия·Мама сына (2 года)

Я если сама выйду и встречу кого-нибудь - ой, а где вы (с ребёнком) пропали? Давно вас не видно. А как с ребёнком выходим - никогда никого нет 🙈 стараемся выходить через день, когда каждый день в промежутке 10-15чч

Нравится Ответить
jalijaknjach
Юлия·Мама сына (3 года)

По желанию,по настроению. В будни некогда,только в саду гуляет. Сейчас выходные, практически каждый день,то горка,то в лес,то ещё куда несёт нас.

Нравится Ответить
irino4ka260785
Ирина·Мама троих детей

Мы три раза ходим по часу гуляем бывает и 1,5 , у нас на улице хорошо

Нравится Ответить
svetulka_mois
Света·Мама двоих (4 года, 4 года)

В такую погоду грех не гулять))) 3 часа на горке гоняли. А так вобще раз в день стараюсь их вытащить на улицу. Если прям капец погода не идем. Но если не ходить гулять, я их просто прибью)))

Нравится Ответить
alya_bond
Аля·Мама двоих (2 года, 19 лет)

Никто не гуляет. Я редко вижу мам с детьми. А кто говорит, что гуляют по 2 раза в день - пиздят.

Нравится Ответить
alya_bond
Аля·Мама двоих (2 года, 19 лет)

@svetulka_mois культурно отдыхают 👍😍

Нравится Ответить
alexandra9202
Александра·Мама сына (3 года)

Дома что ли круто сидеть безвылазно

Нравится Ответить
nasty234
Н·Мама дочки (6 лет)

Да ладно, вот, собственной персоной 🤗почти в любую погоду, с двумя детьми. Кто не верит, приезжайте в гости в новогиреево ко мне, с радостью погуляю в компании, а то почти всегда одни, все подснежники по домам🤣

Нравится Ответить
sexyandiknowit
Масяська·Мама сына (1 год)

Не гуляем 🤷‍♀️ он жутко кричит. Не любит холод

Нравится Ответить
alex.1922

Не гуляем. У нас то ливень, то гололед, то лень моя, то работа и я устала

Нравится Ответить