Ля-ля-ля
mama_two_girls
Ля-ля-ля·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Базовый набор косметики для женщин 30+: что должно быть в косметичке

Девочки, а покажите, что у вас есть базовое в косметичке? Мне вот 31 год, а по уровню осведомлённости в бьюти сфере застряла в 2010 году. С чего начать не знаю. Плкажите, чем красятся взрослые, красивые тёти моего возраста

1

Лучший комментарий

pandadzen
Полина·Мама дочки (7 лет)
стикер
Нравится Ответить
katerinaa1
Екатерина Пожидаева ·Мама троих детей

Не согласнаЯ я про взрослых тёть😮‍💨

Нравится Ответить

Комментарии

irene.bento
Ира 🍰·Мама двоих (9 лет, 12 лет)

Гель для бровей пуси

Тушь для ресниц (очень редко)

Гигиенички

Несколько матовых помад (очень редко)

Нравится Ответить
nastazy
Анастасия·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Хех. У меня кроме туши ничего нет😅 да и ей я пользуюсь дай бог раз в месяц

Нравится Ответить
ponchik123
Софья·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Мне 23, у меня даже косметички нет🤣🤣🤣

Нравится Ответить
mama_lena0711
Елена·Мама двоих (7 лет, 9 лет), ждёт третьего

Крем увлажняющий, BB-крем, помада, карандаш для губ (не обязательно), румяна.

Глаза перестала красить, а так + тушь для ресниц. Тени не обязательны.

Нравится Ответить
normalno_o_cosmetice
Анастасия ·Мама двоих (младенец)

Тональный, консилер, румяна = база всегда ( в зал, в тц поехать)

Если по делам + тушь + карандаш для губ + помада + карандаш для бровей

Если на мероприятие + тени, скульптор

Нравится Ответить
lenap.s

Этот набор у меня последние лет 5. Для лица: крем с спф с которым я мешаю тоналку. Или бб крем. Пудра. Румяши. Темная пудра-скульптор или мягкий контуринг. Но в виде пудры мне больше нравится. Хайлатер использую редко. Для блеска. Белый консилер чуть выделить зоны. Когда снимаю видео для работы стала использовать белую пудру. Чтобы лицо не было блином.

Для глаз: у меня всю жизнь белый/бежевый и коричневый/ черный карандаши для глаз. Так редко их использую. Лежат годами. Тушь либо черная, либо коричневая. Летом могу цветную купить.

Вместо теней использую темный контуринг. Есть цветные тени-летом делаю ими стрелочки. Ну блестки там.

Для бровей: гель для укладки

Для губ: я не умею с парадами поэтому карандаш, тини и бальзамы в каждом кармане и каждой куртке. Блески не люблю. Бельведер любимая фирма для губ.

Крашусь обычно 5-7 мин максимум. Если куда-то, то могу ну 30. Не умею красить глаза вообще. Мука для меня. Стараюсь контурингом сделать свежее лицо.

Нравится Ответить
loli2024
llll·Мама дочки (1 год)

Доброе утро , я с Вами 🤣🤣❤️

Моя косметичка это основа под тональный , тональный , туш , пудра розовая и беж

Тени для век 🤣

И крашусь супер редко

Нравится Ответить
katansea
Ксения ·Мама сына (3 года)

Тушь , гель для бровей, консилер, тени, увлажняющий гель для губ, помада

Нравится Ответить
red_queen_beauty
red_queen_beauty·Мама дочки (6 лет)

Самое базовое, без чего я свой макияж не представляю - это тональное покрытие (тональный крем или bb или cc), карандаш для бровей, румяна и бальзам для губ

А так, целая косметичка всякого разного

Нравится Ответить
vatryshka28
Маша·Мама сына (6 лет)

Bb+сс крем, контуринг, румяна, хайлайтер, консилер, блюрящая пудра, дальше куда приколюх для мейка глаз, карандаши, подводки, сухие/жидкие тени, туши, карандаш для бровей и фиксатор. Для губ тоже куча всего, единственное не люблю помаду

Нравится Ответить
ek.semenova90
Екатерина ·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Мне 35 и у меня только консиллер под глаза. А так есть коричневая и черная туши, румяна, вв крем, пудра, карандаш для глаз и губ.

Нравится Ответить
murra
Анна·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Я для себя открыла жидкие румяна и аджастер в обычный крем, ну ресницы еще накрасить могу. Консилер под глаза какая-то панда получается 😂

А ну и гигиеничка

Нравится Ответить
kato88
Екатерина·Мама двоих (9 лет, 15 лет)

Тон 2 шт поплотнее и полегче, тушь, пудра, цветной бальзам для губ. Все)

Нравится Ответить
pandadzen
Полина·Мама дочки (7 лет)
стикер
Нравится Ответить
red_queen_beauty
red_queen_beauty·Мама дочки (6 лет)

О, у нас с тобой почти полный мэтч по предпочтениям

Только тушь у меня другая

Нравится Ответить
pandadzen
Полина·Мама дочки (7 лет)

@red_queen_beauty, ну так твоим рекомендациям следую же ❤️

Нравится Ответить
red_queen_beauty
red_queen_beauty·Мама дочки (6 лет)

@pandadzen, так приятно💖

Нравится Ответить
splusha92
Аннушка с маслом·Мама дочки (3 года), беременна (37 нед.)

Несколько тональников, тушь, 3 палетки теней, тени однушки, румяна, палетка с бронзером и двумя хайлайтерами, карандаши для глаз, подводка, консилер, для бровей карандаш, гель, карандаши для губ, пудры 2 штуки и ещё всякое. Это только декоративка, еще уход

Нравится Ответить
irina230582
Ирина·Мама троих детей

Мне 43, косметики много, потому что я люблю ее покупать, пользуюсь по настроению, но крашусь каждый день, иногда легкий макияж, иногда прям посильнее делаю.

Из косметики основное что в косметичке : флюид, сс крем, консиллер, румяна ( и жидкие и сухие, на выбор), пудра финишная прозрачная, скульптор ( палетка, там и бронзер и румяна и хайлайтер, я пользуюсь всем этим вместо теней на на веки), карандаш для губ ( использую его как помаду), карандаш для бровей, карандаш для глаз, гель для бровей, тушь.вроде все.

Нравится Ответить
kissvi
Ксения ·Мама двоих (младенец)

Крем увлажняющий и крем питательный , тени, туши, помады, база под макияж, консилер, тональный крем ( пользую только зимой и в межсезонье), кушон, гигиеничка, пудра, карандаш для глаз, карандаш для губ, есть ещё фигня блестящая но я не пользуюсь и даже не знаю как называется 🤣сейчас модно же блестеть. Ну и смывалки потом ( мицелярка, пенка, тоник)

Нравится Ответить
motsysha
Anna·Мама сына (9 лет)

СС крем от эрбориан

Тушь коричневая

Карандаш для глаз (могу только Шанель пользоваться)

Бальзам для губ от кларанс (последние 2 года только ими пользуюсь)

Нужно что-то для скульптурирования, но я никак не решу что и зачем 😅

Нравится Ответить
motsysha
Anna·Мама сына (9 лет)

А! И карандаш для бровей от Вивьен сабо двусторонний который. Крутой к стати 👍

Нравится Ответить
msowl
Lina·Мама двоих (3 года, 9 лет)

У меня татуаж бровей и стрелочки на глазах. Поэтому в косметичке только база под тональник, тональник и пудра. Иногда тушь.

Взрослой тетей не считаю себя. Ощущаю на 24 🤌🏼

Нравится Ответить
hayamushka
хая мушка·Многодетная мама (6 детей)

Мне 40, но я поделюсь)) у меня только мицелярная вода + крем (хотела бы пользоваться масочками, но нельзя, тк розацеа).

Из декоративной косметики есть набор для макияжа, но я крашусь только если снимаю видео (и то если есть настроение))

Нравится Ответить
hayamushka
хая мушка·Многодетная мама (6 детей)

@motsysha, ой вот спасибо!!!!! А то я постоянно в поисках!!!

Нравится Ответить
lena.grigoreva
Лена·Мама сына (6 лет)

@motsysha, а что еще у вас есть для кожи с розацеа?) что-то делаете у косметолога?)

Нравится Ответить
motsysha
Anna·Мама сына (9 лет)

@lena.grigoreva, не хожу к косметологу. Сейчас у меня sesderma крем, умывашка и сыворотка с Вит С

Тоник payot

Маска от кларанс увлажняющая (но она так себе, если честно) и эта вот что я скинула. Её прям на ночь тонким слоем 👍

Нравится Ответить
nastuhkad
Анастасия·Мама сына (7 лет)

У меня тоже косметичка минимальная. Не люблю на коже много средств. Карандаш, тушь, пудра матирующая. На выход румяна. Недавно стала покупать тени для бровей, надоело красить их

Нравится Ответить
verasi
Vovanovna·Мама сына (8 лет)

Румяна, скульптор, гель для бровей, карандаш для бровей, подводка , помады и бальзамы для губ.

Тушью не пользуюсь, так как наращиваю коричневые ресницы ) а так ещё коричневая тушь была

Нравится Ответить
rosiebloom13
AnnaV·Мама сына (2 года)

Я с вами, только я постарше 😅

Нравится Ответить
katerinaa1
Екатерина Пожидаева ·Мама троих детей

Не согласнаЯ я про взрослых тёть😮‍💨

Нравится Ответить
mama_two_girls
Ля-ля-ля·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Согласна, быканула

Нравится Ответить
myxatchokotyxa
баба яга·Мама двоих (3 года, 6 лет)

сс крем, хайлайтер на нос, блеск-помада, карандаш для бровей, тени блестки, подводка и тушь

Нравится Ответить
tania-kowka

Тушь, тени и помада и крем для лица.

Нравится Ответить
yanvarskiy.kozerog
Имя·Мама сына (2 года)

Гель для бровей, тушь, карандаш. Остальное уход

Нравится Ответить
lina_a
Nik ·Мама дочки (10 лет)

Пудра, румяна, тени, карандаш для бровей, тушь и помада

Нравится Ответить
mil4boldyreva
Людмила·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Я такая же) у меня есть карандаш для губ и блеск, это то чем я пользуюсь раза два в неделю, если вспомню 😀

Ну и крем для лица

Нравится Ответить
mil4boldyreva
Людмила·Мама двоих (1 год, 6 лет)

А, карандаш для бровей и фиксатор)

Нравится Ответить
2304childrens
Natasha 🍀·Мама троих детей

послушаю 👂

мой арсенал, арсеналом стыдно назвать то😂 тушь, румяна, вв крем, карандаш для бровей 😂😂😂

Нравится Ответить
lerik-k
Валерия·Мама двоих (младенец)

ТОже самое, но только гель для бровей вместо карандаша

Нравится Ответить