Девочки- МОСКВА скажите, сколько у вас уходит в месяц на продукты 🫶🥴

Нас 4 человек, 150 тыс

50 тыс доставка из ресторанов (бургеры и тд)

50 тыс ВКУСВИЛЛ

25 тыс САМОКАТ

25 тыс Яндекс лавка

3

Лучший комментарий

Маргарита·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Да вы шикуете

Чего тут удивляться

Тысяч 30-40 на продукты уходит

Нету такого чтоб каждый день или каждые выходные еда из ресторана. Готовьте по чаще сами, дешевле выходит

Продукты пятерочка/чижик/евроспар мясо или большая закупка

Нравится Ответить
Екатерина ·Мама двоих (6 лет, 12 лет)

Тысяч на 30-40. Не понимаю, как можно столько есть, на 150, пипец))) На эту разницу можно ипотеку взять или тачку новую с салона

Нравится Ответить

Комментарии

Yulia·Мама подростков

Думала что трачу меньше вас, но сейчас глянула магазины 40-60к в месяц в среднем и кафе, рестораны 12-33к в месяц

Нравится Ответить
МэриАнн·Мама двоих (2 года, 8 лет)

40, но мы не пользуемся доставками и готовим сами. Может ещё около 10 на рестораны, но мы в них ходим раз в два-три месяца.

Нравится Ответить
Екатерина·Мама двоих (5 лет, 7 лет), ждёт третьего

Около 50тр на четверых, готовлю обязательно первое всегда, еда обычная, трачусь в основном на фрукты и рыбу.

Нравится Ответить
Ann·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Лень стоит дороже всего.

Это я не в укор, просто это правило жизни.

В 2018 еженедельная закупка была 6 тыс, сейчас то же самое 12 тыс.

В месяц около 70 тыс.

Но все зависит очень сильно от того где покупать , чем питаться , сколько люди готовы тратить на готовку, да даже есть ли помощь от родителей с большими огородами, деревня, свой скот и тд.

Нравится Ответить
My_name_·Мама двоих (6 лет, 13 лет)

70-90 продукты

Не считая походы в рест И так далее там по разному бывает

Нравится Ответить
Anya·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

С таким размахом , это ещё мало

Нравится Ответить
Женя·Мама сына (7 лет)

45-50 тыс на троих

Нравится Ответить
Алиса·Мама троих детей

Тысяч 50 вместе с доставками вкусняшек

Нравится Ответить
monamourrrrr·Мама дочки (6 лет)

Я даже не считаю 😆

Нравится Ответить
Грунвальд Марина·Мама дочки (8 лет)

Начала готовить сама и не покупать мусор. На двоих с дочкой 10 в неделю.

Нравится Ответить
Olga ·Мама двоих (1 год, 8 лет)

В среднем 80, готовлю сама

Нравится Ответить
Юлия ·Мама дочки (1 год)

40 супермаркеты, то что я покупаю/заказываю. Остальное не могу посчитать, муж платит, кафе, ест на работе и покупает что то тоже в магазинах, в основном себе, редко домой докупает что то, если прошу. Но я не покупаю все, что хочу, например ягоды когда цена нормальная, говядину и свинину не едим (свинину люблю, но только шашлык, ребра), рыбу редко, не люблю готовить ее (вот только стала брать треску или минтай филе). Поэтому это чисто молочка, курица, овощи, фрукты, перекусы, все простое, а ну заморозку ВВ беру, ребенок ест и я что то

Нравится Ответить
Валентина·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Вкусвилл и рестораны, естественно тут меньше и не будет.

Нравится Ответить
Надежда ·Мама сына (1 год), беременна (27 нед.)

35 тыс продукты, 20 тыс еда в кафе , ресторан и доставках

Нравится Ответить
Moon·Мама троих детей

50 примерно, но хочу попробовать меню составлять и покупать меньше продуктов. Мы много выбрасывает, я считаю, и едим неправильно. Хочу отказаться от этого

Нравится Ответить
Карина·Мама двоих (1 год, 4 года)

Спасибо 🙏

Нравится Ответить
Юлия·Мама двоих (6 лет, 16 лет)

Перестали практически заказывать доставки. Ходим ногами в магазины. В самокате и лавке многое дороже в разы , чем в обычной пятёрочке.

Нравится Ответить
Карина·Мама двоих (1 год, 4 года)

Спасибо 🙏

Нравится Ответить
Евгения ·Мама двоих (младенец)

70-90🫣

Нравится Ответить
Карина·Мама двоих (1 год, 4 года)

Спасибо 🙏

Нравится Ответить
Антонина·Мама двоих (3 года, 16 лет)

Тоже 4 человека и около 200 т. Тоже доставки и рестики

Нравится Ответить
Helga·Мама двоих (младенец)

Много выходит,около 75

Нравится Ответить
Mary·Мама двоих (7 лет, 15 лет)

Около 80(((

Нравится Ответить
Svetlana·Мама двоих (1 год, 7 лет)

У нас на 4ых выходит дороже ((

Нравится Ответить
Карина·Мама двоих (1 год, 4 года)

Сколько? (

Нравится Ответить
Дарья·Мама двоих (2 года, 4 года)

Сейчас в очень экономном режиме живем , тк я осталась без подработки . Уходит не больше 20.000 на еду

Мясо заказываем раз в 2-3 месяца (10-12 кг говядины, 10 кг свинины, 10-12 кг курицы)

Делаем заготовки полуфабрикатов (фарш , курицу разделываем, просто мясо фасуем по пакетам)

Красную рыбу берём 1 большую на месяц вперед, мидии, кальмары, креветки

Ну и овощи , молочка и тд покупаем по мере необходимости

Крупы покупаю по 5 кг большие упаковки на ВБ/ Озон

Каши тоже там же заказываю

Нравится Ответить
Дарья·Мама двоих (2 года, 4 года)

@my_name_, напишите тоже в личку номер телефона, приглашу )

Нравится Ответить
Ann·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@milayaai, можно мне тоже? Спасибо

Нравится Ответить
Дарья·Мама двоих (2 года, 4 года)

@nefontanchik, да, напишите в личку номер телефона

Нравится Ответить
Настя·Мама дочки (9 лет)

Вас двое а не четверо. Бургеры итд не едят в 1.6 и 4.2

Нравится Ответить
Карина·Мама двоих (1 год, 4 года)

Точно🥴

Нравится Ответить
Шерстянка·Мама сына (7 лет)

Переходите на доставку Дикси Чижик и Пятерочку))

Нравится Ответить
Ирина·Мама дочки (3 года)

40-50 на троих

Доставки из рестиков по праздникам

Нравится Ответить
Валерия ·Мама дочки (5 лет)

Нас вообще 5, но мне кажется тратим мало. Даже 30 нет. Хотя мы по кафешкам тоже ходим. Но едим немного и промокоды для доставок используем каждый раз. Плюс дочка ест в саду, муж на работе.

Нравится Ответить
Карина·Мама двоих (1 год, 4 года)

Ого

Нравится Ответить
·Мама двоих (4 года, 10 лет)

60 тыс +/- это продукты

Ну если заказывать из ресторанов, вкусвила и лавки конечно будет 150+

Нравится Ответить

У нас на двоих выходи примерно 20 и для меня это много

Нравится Ответить
Aks ·Мама сына (3 года)

35-40 на продукты

И около 4-5 мак,раз в неделю в выходной заказываем

Нравится Ответить
Виктория·В ожидании первенца

На двоих, примерно, тысяч 50/60, но это не считая выходных и ресторанов. Это только продукты

Нравится Ответить
Мария·Мама дочки-младенца

120 минимум на 2

Мы с мужем обжоры в этом плане, любим вкусную еду 😅

Ничего плохого не вижу, если бюджет позволяет, а комментарии по типу «сходите ножками», «готовьте сами», «будет дешевле» и т.п

Вообще мнения не спрашивали😹 может автор поста вообще удивляется как бюджетно выходит и бюджеты у других спрашивает ахахах

Каждый по средствам живет)

А так 60% продуктов покупаем в магазине сами, 20% доставки, 20% на рестораны. Каждый день готовим дома)

Нравится Ответить
Диана·Мама троих детей

Максимум 25-30 т на 5

Нравится Ответить
Галина·Мама троих детей

50 тыс из ресторанов - это я б и не готовила вообще на нашу семью 😄 (мы втроем сейчас живем)

Нравится Ответить
Майя 🐝·Мама дочки (7 лет)

Думаю тыс 40. Яйца и соленья-варенья свои. И нет таких трат на готовую еду из ресторанов

Нравится Ответить
Анастасия·Мама сына (3 года)

С сыном на двоих +- 25000, режим жёсткой экономии

Нравится Ответить
Ксения·Мама дочки (10 лет)

Тыс 40

Нравится Ответить
Анна·Мама троих детей

10000 мясо, птица

60000 доставка из магазина (скоропорт)

20000 бакалея, консервы, масло и прочее

Нравится Ответить

40 на двоих доставки кафе пару раз в месяц

Нравится Ответить
Ekaterina ·Мама двоих (5 лет, 6 лет)

Около 60-70. Плюс мой обед в ресторанах около 30 еще.

Нравится Ответить
Элина·Мама двоих (1 год, 3 года)

Если все готовлю сама, то около 50-60, если с доставками готовой от 80.

Нравится Ответить
ведьмочка🧟‍♀️·Мама дочки-младенца

Вот в ноябре начала считать и получилось 32 тыс продукты(нас 2 взрослых)+11 тыс кафе или доставка.Ребенок 11 тыс.Я все прям по категории считала.На эти 32 тыс кстати не бедствовали,рыба красная,креветки,мясо свинина/говядина/курица+сладости,фрукты,молочка.

Нравится Ответить
faya·Мама четверых детей

40 наверно. Не считая одноразовой закупки под туши сразу. Но, мы не ходим рестораны . В нас их нет. Кафе редко, если выезжаем куда то. Не покупаем полуфабрикат, колбасы сосисок. Редко сладости, не едят особо. Мясо всегда в доме есть это залог нашей кухни 😁 Молочку тоже не особо. Фрукты овощи

Нравится Ответить
𝒜𝓃𝒶𝓈𝓉𝒶𝓈𝓎𝒶❀·Мама троих детей

Че то дорого а ножками в магазин сходить посмотреть потрогать купить дешевле , и сам проверяешь качество продукта… готовлю сама , рестораны и всякое такое гэээ редко покупаются

Нравится Ответить
Екатерина ·Мама двоих (6 лет, 12 лет)

Тысяч на 30-40. Не понимаю, как можно столько есть, на 150, пипец))) На эту разницу можно ипотеку взять или тачку новую с салона

Нравится Ответить
Карина·Мама двоих (1 год, 4 года)

Капец, я понимаю что это не норм😭

Нравится Ответить
Маргарита·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@chikamarta лимит себе поставьте, либо часть денег обратно мужу сказав:"отложи🤣"

А если честно, когда на счету всего 20 тысяч и их нужно растянуть на пару недель, то тут же начинаешь думать по другому и находить схемы как бы прокормить на эти деньги, чтоб и вкусно и не дорого

Нравится Ответить
Карина·Мама двоих (1 год, 4 года)

@margorikki понимаю🙏

Нравится Ответить
Ольга·Мама двоих (9 лет, 12 лет)

на 4х тысяч 50- 60 наверное. даже не считала.

доставка максимум из магазина, лавками этими не пользуюсь, ценник атомный у них, иногда озон фреш. ну и пару раз в месяц пицца или роллы) не шикуем, стандартный набор фруктов, овощей, мясо, крупы, сладости, молочка

Нравится Ответить
Маргарита·Мама троих детей

4 едока, продукты заказываю, в магаз не хожу. Около 70-80 получается. Пицца/суши через выходные

Нравится Ответить
Маргарита·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@margosha.valerjevna а что там по дешевле? В озоне.

Ашан кстати вроде как по дорожал очень даже

Нравится Ответить
Маргарита·Мама троих детей

@margorikki ну я по мелочи в озон фреш перехватываю. И когда смотрю между яндексом, самокатом и озоном, то в озоне выходит дешевле. Минтай в брикетах дешевле, чем у конкурентов, вкусняшки, мороженое которое нам нравится там чаще по акции. Я каждый раз перед заказом сравниваю и заказываю где выгоднее. Ну и доставка бесплатная, а отличии от лавки. А у самоката у нас минималка обычно 1.5 тыс, мне на столько не нужно набирать.

Ашан подорожал, но часть позиций всё же там выгодно покупать. Тот же сыр мы любим Ламбер, он там дешевле чем везде, я беру сразу несколько годовок

Нравится Ответить
Маргарита·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@margosha.valerjevna спасибо!)

Нравится Ответить
Анастасия·Мама двоих (4 года, 8 лет), ждёт третьего

Ну средний чек в магазине 2.500-3.500 ежедневно или через день . Доставка или кафе это 2500-3000 (1-2-3 раза в неделю когда как), в выходные рестик 2-3 раза в месяц - это уже 7-8к за один поход . Да дофига выходит

Нравится Ответить
Alexxx·Мама дочки (1 год)

Не знаю точно, но тыщ 35 на взрослых, детское еще тыщ на 10.

В рестораны сейчас с мелкой не ходим, доставка пицц редко очень, днем муж на работе ест.

Нравится Ответить
Виктория·Мама двоих (младенец)

Я с дочкой живу вдвоем, +- 30к)

Нравится Ответить
🦄 🚀 𝕊𝕆𝔽𝕚𝔸·Мама сына (4 года)

В магазине дешевле чем заказывать продукты на дом

25-30 на двоих троих

Нравится Ответить
Мэри·Мама сына (8 лет)

Не считала но дохрена стало уходить на еду 😐

Нравится Ответить
Светлана·Мама двоих (4 года, 7 лет)

У меня тысяч 40 на доставку продуктов + редко пицца/бургеры/роллы.

Муж вечно таскает сладости, не знаю, сколько денег, но тысяч 15-20, наверное, в месяц.

Нравится Ответить
Маргарита·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Да вы шикуете

Чего тут удивляться

Тысяч 30-40 на продукты уходит

Нету такого чтоб каждый день или каждые выходные еда из ресторана. Готовьте по чаще сами, дешевле выходит

Продукты пятерочка/чижик/евроспар мясо или большая закупка

Нравится Ответить
R_1·Мама троих детей

Если не больше то не меньше точно ,💯😀

Нравится Ответить
Таня😇😇😇·Мама сына (8 лет)

25-35 на троих .

Красную икру не кушем 😂доставок нет , только с магазина. Готовую еду не заказываем.

Нравится Ответить
Таня😇😇😇·Мама сына (8 лет)

Сладостей нет дома, упор больше на фрукты , молочку .

Сын кушает в школе , дома полдник. И ужин .

Муж завтракает дома , обед на работе , а ужин дома .

Нравится Ответить