Маргарита
margarita69
Маргарита·Мама двоих (младенец)

Как лечить эндометриоз: методы и опыт мам

Девочки, как лечили эндометриоз ?

1

Комментарии

tanushka30

Делала лапару, потом визанна

Нравится Ответить
nnekrasova
Ната·Мама сына (3 года)

Узнала об эндометриозе после родов. Я никак не лечу, мне сказали врачи (несколько) он у меня всю жизнь и типа лечить его не надо.

Нравится Ответить
tanushka30

У меня на его фоне развилось вторичное бесплодие. А так никак не проявляется. Нет ни болей ,месячные регулярные...

Нравится Ответить
nnekrasova
Ната·Мама сына (3 года)

@tanushka30, ого(( сочувствую…и что с этим делать?

Нравится Ответить
tanushka30

@nnekrasova лапароскопию или эко

Нравится Ответить
alfia_x
Альфия ·Мама троих детей

Мне коки нельзя, по этому как альтернативу предложили свечи от эндометриоза. В аптеке их не продают. Покупаю на ВБ и озон.

Мне очень помогли, и наладить цикл, и боль исчезла, и даже жить захотелось с радостью.

Нравится Ответить
alfia_x
Альфия ·Мама троих детей

@flower892 здравствуйте.

Нравится Ответить
alfia_x
Альфия ·Мама троих детей

@flower892 Боровая матка свечи вагинальные с календулой Добавь Алтай

ссылка

Нравится Ответить
alfia_x
Альфия ·Мама троих детей

@flower892 Свечи при полипах и кистах, фитосвечи от эндометриоза Гинековит

ссылка

Нравится Ответить
shelest123
Шелест·Мама сына (3 года)

Удаляли хирургически, больше они никак не лечатся

Нравится Ответить
ptichkaryzh
Лана·Мама сына (1 год)

Подскажите, тяжелая операция?

Сейчас подозрение на него, узи буду делать, ваш комментарий страха навел😥😅

Нравится Ответить
shelest123
Шелест·Мама сына (3 года)

@ptichkaryzh нет, просто лапароскопия. Далее назначают уже препараты, но я их не принимала, так как сразу забеременела. Но он никуда не исчезает, к сожалению. Вот и я пойду сейчас на МРТ проверять как он там у меня за эти годы(

Нравится Ответить
ptichkaryzh
Лана·Мама сына (1 год)

@shelest123, какой ужас, у меня никогда его не было и че-то я прям паникую😑

Нравится Ответить
tan.tan
Татьяна·Мама дочки (1 год)

Удаляла эндометриоидную кисту и очаги, далее беременность. Пока на ГВ, анализы и УЗИ в порядке

Нравится Ответить
maryshnurova
Mary·Мама двоих (7 лет, 15 лет)

Спираль мирена очень помогла

Нравится Ответить
tanya8796
Таня·Мама дочки (5 лет)

Исключила быстрые углеводы из питания, принимала бады витамины группы а и е.

Сгустки месячных ушли, плюс проверить железо,гемоглобин,ферритин

Нравится Ответить
elena82
елена·Мама четверых детей

Подскажите а кто сказал про быстрые углеводы

Нравится Ответить
nastikov
Анастасия·Мама дочки (5 лет)

Вы отдельно витамины покупали или в каком то комплексе?

Нравится Ответить
rubyruby
rubyruby·Мама двоих (8 лет, 8 лет)

Операция по удалению очагов эндометриоза, потом КОКи

Нравится Ответить
cherkasova.jul
Юлия·Мама троих детей

Зафрилла. Гормоны к сожалению. Без них было уже никак. Оказалось очень эффективно в моем случае.

Сейчас после родов стараюсь следить за питанием и исключать стресс.

Нравится Ответить
sleepy90
sunny·Мама сына (4 года)

Оки пила

Нравится Ответить