Доброй ночи.. может быть вопрос тупой.. но я правда не понимаю. Есть проблема.. у дочери (12 лет) с каждым месяцем все больше и больше прыщей.. черные точки, подкожный, какие то восполяются и появляются гнойнички. Вопрос даже больше к черным точкам.. что с ними делать. Все всегда говорят выдавливать нельзя.. а что тогда делать? Никакие кремамази, умывалки.. и ТД их не убирает, может конечно новые предотвращают. Но те которые есть все равно никуда не деваются. Как их убрать?))
Правда не знаю, можно ли ребенку процедуру hydrafacial делать, но черные точки здорово убирает (эта процедура не больнючая).
Я вообще далека от всех процедур. По этому ничего не знаю 😃 спасибо за информацию! Буду изучать)
Спасибо большое. Вот записались к дерматологу, на следующей неделе пойдем. Но как исключить колу и чипсы я не знаю😃 то на ночёвку пойдет к подружке, естественно гадости накупят. То гулять пойдут. То в школу кто то принесет. Денег не давать - так они все равно покупают и делятся. А понималка ещё видимо не работает и что это взаимосвязано не хочет понимать
@julia.tiii, я еще заметила на коллегах 2005 года рождения, что их обсыпает люто от курилок электронных. Наврядли конечно дочь их курит… но на всякий - бдите)
@mur.k ох я тоже очень надеюсь. Но уже с 5 класса их многие курят в их классе🙈
Сейчас очень много достойных средств. Подруга дочке взяла из серии клинанс аква-гель - подошел ей отлично. И гель тоже Авен - он сужает поры, очищает отлично. Не сушит при этом. Но в любом случае начали они с дерматолога. И вы сводите ребенка.
Переходный возраст..сводите к дерматологу, подберите нормальный уход
Это очень все здорово конечно. Но подобрать нормальный уход не так то просто. Да и вопрос в другом. Как убрать точки которые уже есть?! Средства их не убирают.
Попробуйте гель очищающий клинанс от Авен. Он хорошо поры очищает, кожа с ним приятная становится.
У моей дочери тоже самое вокруг носа, в трудно доступных местах, выдавить не дает, да и пробовала , не получается .
Вот такая же фигня.. только у моей уже и лоб и щеки и подбородок 🙈 придется идти к врачу конечно
Мы были у дерматолог в и у них одно лечение - ретиноид, у моей та же проблема, что и у вашей. Точки прям жёсткие, глубокие, что если выдавить - дырка и всё тут. В общем сейчас начали недавно пользоваться по совету врача кремом Аклиф, сказать, что лучше - не скажу, наблюдаем пока что, но дырок и рубцов очень сильно боюсь
Цена на аклиф поражает 😲 хочется какую то волшебную пилюлю, чтоб сразу прошло. Будем тоже записываться к дерматологу. Спасибо за информацию 🌸
@julia.tiii согласна, я долго думала, сопротивлялась, но в итоге за 3к купила 30мг. А что делать 🤷🏻♀️
Я бы на Вашем месте отвела дочку к хорошему дерматологу. У моей старшей прям проблема была с акне и черными точками. Ей никакие мази не помогали в принципе. Ну и давила она сама, шрамы начали появляться. С марта по конец октября лечились акнекутаном под присмотром врача. Там анализы надо сдавать постоянно , проверять все. Результат - огонь! Кожа нежная, чистая, бархатная. Никакие чистки так не помогали.
Да, надо идти. Ещё бы знать, хорошего дерматолога 🙈 спасибо за рекомендацию 🌸
@julia.tiii, поищите, пожалуйста, наверняка кто-то найдется. У нас так было: мы когда пришли, он мое лицо увидел и сказал Понятно. Это у вас наследственное. Пробовать очищающие масочки, чистки и пр смысла нет. Это тяжелая форма акне, ее надо лечить таблетками.
И это правда, мне ничего не помогает, также нужны таблетки. Только бы денег подкопить на все это))) но за дочку рада безумно, не хочу, чтобы у нее были комплексы и шрамы как у меня
@sunventus спасибо большое за информацию. Буду знать. К счастью на себе особо не столкнулась с этой проблемой. По этому и толком не знаю что к чему
Вы имеете ввиду в салоне или в домашних условиях? Помогает?
@julia.tiii, сначала в салоне, потом можно дома регулярно. Домашние аппараты не такие мощные, эффект есть только при регулярном использовании. Больше поддерживающая функция
Моей нравятся эти штуки
ссылка
Еще от воспалений и черных точек хорошо помогает это
ссылка
ссылка
Да и вся линейка пропеллер - самая лучшая для подростков
Только на за мордашкой 2 раза в день ухаживать
Иначе эффект не тот(особенно , если красится и макияж не смывает на ночь) а то они любят свои прыщи тонаком зашпаклевывать и спать так
Чётные точки хорошо убирает энзимная пудра и салициловая кислота. Если есть воспаления использовать осторожно. Почитайте. Можно сводить на чистку к хорошему косметологу.
Да вот точки глубокие. Пудра и скрабы не убирают(( я уже думаю о чистке, но она такая неженка.. Не знаю как чистку будет терпеть. Ну и опять же, чистка это выдавливание же получается. Т.е нет средства которое уберет глубокие точки, без механического воздействия, получается?
@julia.tiii я бы скрабы вообще не советовала, нужно бережное очищение и увлажнение. Сами черные точки никуда не денутся, поэтому нужно выстроить уход и придерживаться. Моя постоянно забывает, то умыться гелем, то намазаться, поэтому контролирую. Можете хотя бы на консультацию сходить, что бы уход подобрали
@nataliasv да, на консультацию планируем сходить)
Спасибо🌸
Я всегда давила, у сына тоже как у вашей дочери и внутренние часто, и такие, верхние, воспалительные. И жировичков уйма. Сейчас меньше намного, а вот раньше была попа.
Когда у мужа по молодости (20+) фигня на лице какая-то была, не знаю внутренний или нет, он ждал пока рассосётся, а потом в челюстно-лицевой хирургии лежал, пол лица разрезали, прочищали
Да вот вроде все себе давят эти черные точки)) не знаю никого, кто никогда этого не делал. И дочери тоже порываюсь, а она душнила такая.. "ты чтооо не знаешь, что нельзяяя давить прыщи?! Везде так говорят. Не дам!" 😃
Правда не знаю, можно ли ребенку процедуру hydrafacial делать, но черные точки здорово убирает (эта процедура не больнючая).