Подростки и переходный возраст

Эта группа для мам, столкнувшихся с вызовами воспитания подростков. От сложностей в общении до выбора хобби и друзей. Поделись историями, найди совет или просто поговори с кем-то, кто понимает тебя.
Чародейка
arinka.hota
Чародейка·Мама двоих (младенец)

Дочка-подросток боится сирен до истерик: как помочь?

post image 1
post image 2

Ситуация очень серьезная. Мамы девочек подростков - помогите 🆘.

Дочке 11 лет, с недавних пор у нас участились тревоги воздушные эти атаки, рупор на столбе (оповещение орёт прям в комнату к ней). Маша стала панически боятся этого - до истерик. Слёзы, самоистязание (то есть когда она слышит, начинает боятся, затем кричит, и потом бьет шлепает себя по ногам или рукам). 😭 Мы с ней разговаривали: я, муж, свекровь, моя мама, мои бабушка и дедушка. Месяц. Бесполезно. Дома находится и ночевать не хочет ...

Читать далее →
irina_5 К детскому психиатру! У моей другие фобии, ну и некуда не просится, наоборот ко мне привязана
alilva Сейчас отдачи не будет, если всё хорошо, то годам к 17-18 оттает. Вы всё правильно делаете: сами
jirnula Тут я бы психиатора подключала и препараты, выйти из острого состояния и потом психотерапия. Психотерапия требует самоконтроля,
Читать все 4 комментария →
Татьяна
valide2023
Татьяна·Мама дочки (3 года)

Военные сборы в 10 классе: можно ли отказаться и заменить теорией?

Вопрос к родителям старшеклассников: про военные сборы

Вчера впервые услышала о предстоящих военных сборах в 10 классе. Информации — ноль.

Слышала, что можно отказаться, написав заявление на имя директора с просьбой заменить практику теорией. Это реально так или всё сложнее?

Поделитесь, пожалуйста, опытом, кто уже сталкивался. У нас эти сборы в центре Авангард,вроде недалеко но оно нам надо?((

#школьныебудни #обж #вопросмамам

⎯⎯⎯⎯⎯⎯⎯⎯⎯⎯

Вариант 3 (Короткий и прямой)

Мамы 10-классников, вни...

Читать далее →
irina_5 Вроде же по желанию. У меня дочь никто не к чему не принуждал. Дети записывались, кто хотели
loveisneverwrong Выше вам верно подсказали, уважительная причина неявки только больничный либо в целом категория, которая не позволяет по
matreshka1588 Сын ездил в Авангард, остался доволен, никакой жести.
Читать все 15 комментариев →
Mom.life

3 млн мам уже здесь

Mom.life — приложение для мам. Обсуждения, советы и поддержка без осуждения

★★★★★4.7 · Бесплатно
doc.shabanova_
shabanova.elen4
doc.shabanova_·эндокринолог ·Мама двоих (12 лет, 15 лет)

Кальян: история и разоблачение мифов о безопасности

post image

💨 Кальян: От султанского трона до модных баров

Прежде чем развенчивать мифы, давайте заглянем в историю. Считается, что родина кальяна — Индия, но настоящую популярность он обрёл в Персии и Турции. Персы заменили тыквенные колбы на фарфоровые, а соломинки — на гибкие шланги из змеиной кожи, которые называли «клубок змеи». Султаны курили элитные смеси с фруктовой патокой и дроблёным жемчугом.

Интересный факт: на Востоке отказ от кальяна считался смертельным оскорблением. В 1841 году такой отказ...

Читать далее →
2
enya_ya Ну вот знаете. Я бы рада проверить, но нет. Как то раз я выкурила 10 сигарет за
ffor_ann Очень актуальный пост, наткнулась случайно . У меня сестра со своей семьей, ну получается они зависимы от
suzyhard Щас бы кальянчику, а не вот это все 😔
Читать все 3 комментария →
Irina
irina_5
Irina

Нужны ли репетиторы по всем предметам для ЕГЭ? Опыт мам

Всем привет! У кого дети сдавали ЕГЭ, репетиторы были по всем предметам? Позже предстоит, уже об этом думаю

1
valide2023 У сына репетиторы с 1 класса.А уже с 5 по основным предметам.Вот к огэ он занимался 4
yulia.al.ov Да, по всем. Кроме базовой математики. Её дочь сама готовила, сдала на 5. По химии и биологии
jjjjss У меня дочь в этом году после колледжа пробовала сдать ЕГЭ без репетиторов ,не сдала математику ,русский
Читать все 14 комментариев →
КIWI
kiwi107
КIWI·Мама дочки (11 лет)

Подросток не стремится к компаниям: нормально ли это?

post image

Расскажите про своих подростков. Активны ли они в социуме, ищут общение? Моей как будто и не нужны компании, хотя она очень коммуникабельная, в школе рот не закрывается, то с теми, то с другими. Позвали гулять - рада, не позвали и ладно, у нее десятки идей в голове, создает сценарии, снимает или рисует, видеомейкер, в общем))) но никуда не выкладывает, жаль, говорит, для себя. Я просто смотрю на ее подружек, кого-то вызванивают, собираются, гуляют, иначе дома скучно. А моей и нормально. Пережива...

Читать далее →
anuipoxer Сыну 14 лет, домой не затащить. То с одноклассниками, то с девочкой, то с футболистами. Домой поесть
jjjjss Все от характера зависит.у меня старшая домоседка,сын гулял ,но у него школы и спорт в приоритете.младшая дочь
bounti Мой домосед) Общается со всеми, но дружит и гуляет только с 1-2 и то не часто. В
Читать все 14 комментариев →
Екатерина
ekaterina1991k
Екатерина ·Мама двоих (8 лет, 15 лет)

Как избавиться от трубчатой перхоти у дочери? Эффективные средства

Добрый день, прошу совета у вас, у дочери трубчатая перхоть атаковала , какие средства более эффективны в борьбе с ней?Какие рекомендации? Подскажите пожалуйста..

ekkaterinas Пилинг+шампунь деркос. Аптечный шампунь(типа кетоконазола) можно, он дешевле. Но пилинг обязательно. Питание пересмотреть
ritaritusya У дочки тоже перхоть была, брала ей шампунь Нафтдерм, он лечебный, в составе нафталанская нефть. Курсом им
julianna2608 Сульсена паста и шампунь
Читать все 4 комментария →
Кристина
kris.kisss
Кристина·Мама дочки (8 лет), беременна (39 нед.)

Правила приема гостей для ребенка: как договориться?

Есть ли у вас обговоренные с ребенком правила по приему гостей дома? Если есть, что именно вы обговариваете?

Я очень рада, что дочка дружит с подружками со школы и со двора и они приходят к нам в гости. Меня это в целом никак не напрягает так как я знаю, что они могут поиграть пару часов и разойтись по домам.

Но сейчас началось лето и одна подружка, которая живет за пару остановок от нашего дома, уже который день тусуется в нашем дворе и у нас дома. Соответственно, за целый день девочки захо...

Читать далее →
3
rosamunde У меня аналогичная история с сыном.Тоже постоянно один его друг у нас тусит.Меня это напрягает.И я периодически
valide2023 В такой ситуации я бы написала маме этой девочки и вежливо пояснила все эти вопросы.За себя могу
tanusha444 У нас тоже пара таких клещей есть. Вообще, меня бесят чужие дети в доме)) у одного сдвг
Читать все 17 комментариев →
Dasha_0803
dasha_080399
Dasha_0803·Мама троих детей

Посоветуйте психолога для подростка в пубертате в Молодёжном районе

Посоветуйте пожалуйста психолога, подросток в пубертате не справляется с эмоциями

Молодёжный район

1
kseniy9999 Если мальчик тогда может мужчину?..
coffeeyes 9 лет? Невролог прописала моей Магнелис 4 таблетки, помогает, но эффект накопительный. Я сама стала его принимать
jane.bon Обращайтесь, проконсультирую онлайн, 1 сессия без оплаты.
Читать все 6 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!