Вера
vera_72
Вера·Мама двоих (3 года, 11 лет), ждёт третьего

Бассейн при беременности: с какого срока начинать и польза

Всем привет 👋🏻

Девочки,кто нибудь ходил в бассейн в беременность?хочу начать,по сколько лучше начинать и вообще было ли это полезно? После вторых родов очень болела спина,прошла МРТ,сказали ни каких нагрузок,только йога или бассейн для укрепления спины. Пока я думала,когда мне этим заняться,время пролетело и снова беременность😄

Комментарии

valentinanovikova1611
Валентина·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Я ходила вплоть до родов (за неделю вроде закончила). Мне нравилось. Плавала сколько было комфортно.

Но есть важный нюанс. Вы плаваете профессионально или голова на поверхности торчит и плывете? Если второе, то это скорее про нагрузку для шейного отдела, а не про укрепление спины 🙈

Нравится Ответить
vera_72
Вера·Мама двоих (3 года, 11 лет), ждёт третьего

Да,я плаваю как второй вариант 😄но для того что б была польза для спины,на пару занятий хотела взять тренера,что б показали и объяснили,а дальше сама)

Нравится Ответить
vera_72
Вера·Мама двоих (3 года, 11 лет), ждёт третьего

Мне ортопед это тоже подчеркнул,что нужно плыть вытянув руки вперед(на доске например они)а голова вниз

Нравится Ответить
kriss-26-08
Кристина·Мама сына-младенца

Пошла в бассейн в декрете уже и ходила до 36 недель, потом боялась. Плавала примерно 40 минут, остальное время на собраться было (душ, волосы высушить и тд) да и в туалет с животом бегать такое себе, поэтому и хватало меня на 40 минут примерно

Спросите у своего врача можно ли сейчас ходить в бассейн или подождать пару недель

Нравится Ответить
vera_72
Вера·Мама двоих (3 года, 11 лет), ждёт третьего

Я хотела ближе к 20 неделям начать,сейчас пока боюсь.

Нравится Ответить
alin_a21
Наталья·Мама двоих (3 года, 21 год), ждёт третьего

Я ходила и с сыном, и с дочкой) мне невероятно нравилось! ходила вплоть до 35 недель, потом улетела на море с дочкой в животе и там плавала) сейчас неудобно туда ходить, я в МЖК живу, а бассейн в центре.

Нравится Ответить
alin_a21
Наталья·Мама двоих (3 года, 21 год), ждёт третьего

@valya72, тьфу ты) голова моя беременная) юниспорт

Нравится Ответить
alin_a21
Наталья·Мама двоих (3 года, 21 год), ждёт третьего

@valya72, там тренер, упражнения для беременных в воде)

Нравится Ответить
vera_72
Вера·Мама двоих (3 года, 11 лет), ждёт третьего

@alin_a21, да,что то смотрю не то😄

Нравится Ответить
olga.ruh
Ольга·Мама сына (2 года)

У меня очень маленький опыт. Я примерно на вашем сроке сходила один раз на 45 минут. За это время три раза сбегала в туалет и больше не пошла на занятия 😁

Нравится Ответить