Татьяна
tatianarakitina
Татьяна·Мама сына-младенца

Ребенок отказался от груди в 2,5 месяца: что делать?

Очень грустно…

Нам 2,5 месяца . Ребенку особо не нравится грудное вскармливание, приходилось стараться чтобы он покушал нормально и привязанности к груди никогда не было. С рождения докармливали лечебной смесью .

Со вчерашнего дня совсем отказался от груди и у меня сразу грудь перестала наливаться …

Ни в какую не хочет , отпихивается и плачет

А я даже сцедить не могу , 20 мл выходит и все.

Короче я очень расстроена , что не могу нормально дать ребенку грудное молоко , чувствую себя плохой мамой

Комментарии

pluiris
Ирина·Мама двоих (1 год, 8 лет)

У меня с дочкой в вашем возрасте тоже были такие проблемы. Не переживайте и не отчаивайтесь, прикладывайте малыша как можно чаще и днем и ночью

Нравится Ответить
kamenika7
Вероника·Мама троих детей

Просто хотела сказать, что все можно вернуть, важно лишь Ваше желание. И тут либо конкретные ежедневные действия чтобы вернуть гв, либо не надо себя мучать и ребенка, мама хорошая не только, которая грудью кормит. Я консультирую онлайн.

Нравится Ответить
kamenika7
Вероника·Мама троих детей

Здравствуйте. Не совсем поняла из Вашего сообщения, хотите ли вернуть гв. Если отчаянно хотите, обращайтесь

Нравится Ответить
moe_solnishko
Александра ·Мама четверых детей

Жаль что так вышло.

Я не специалист - но уверена, на своем опыте скажу, что бросил ГВ ребенок из за вашего докорма смесью. Причина про которую вы пишете решается не смесью. Скорее всего вам попался не компетентный специалист, который прописал такое «лечение».

Жаль, что малыш остался без ГВ, уверена, что все можно вернуть, если найти хорошего консультанта или грамотного педиатра.

Как пример: у моей дочки были запоры, когда я кушала свинину и молочку. Убрала эти продукты и все прошло.

Нравится Ответить
voloshinova_gv
Анастасия ·Мама дочки (3 года)

Здравствуйте, а подскажите, пожалуйста, что значит "лечебная смесь"? Какое у вас заболевание?

Нравится Ответить
tatianarakitina
Татьяна·Мама сына-младенца

@voloshinova_gv, педиатр. Стало лучше , но немного

Нравится Ответить
voloshinova_gv
Анастасия ·Мама дочки (3 года)

@tatianarakitina поняла 🤍 сочувствую, что с гв не складывается. Тут действительно важно предпринимать определённые действия, чтобы всё наладить. Но это время и усилия 🙌

Нравится Ответить
gv_anapa
Юлия·Мама сына (4 года)

@tatianarakitina насколько я знаю копрограмма это устаревший и бесполезный анализ. Возможно вам надо второе мнение врача. Если интересно Могу скинуть ссылку в группе вацап,там врачи доказательной медицины, там как раз таки много про этот анализ рассказывали

Нравится Ответить
alinafedorova224
Алина·Мама сына (1 год)

Любая смесь ведёт к отказу от гв. Согласна совместный сон, убрать соски и бутылку. Давайте сабсимплекс.

Мы родились на 31 неделе и к 39 полностью перешли на грудь, мне было это важно. Использовала советы выше. А количество сцеженного не показатель, и многое от молокоотсоса зависит

Нравится Ответить
ma-ria
Мария·Мама двоих (1 год, 13 лет)

Поверьте, не гв делает маму хорошей. Вы лучшая мама

Нравится Ответить
tatianarakitina
Татьяна·Мама сына-младенца

Спасибо 🙏

Нравится Ответить
solnishco15
Юлианчик·Мама двоих (10 лет, 12 лет)

Уберите смесь, пустышки, бутылки, соски, средства от колик, раздельный сон. Обратитесь к консультанту по ГВ. Верьте в свои силы, и всё будет хорошо

Нравится Ответить
tatianarakitina
Татьяна·Мама сына-младенца

Лечебная смесь , ее убрать не можем

Нравится Ответить
solnishco15
Юлианчик·Мама двоих (10 лет, 12 лет)

@tatianarakitina скорее всего, она не нужна. Я бы уточнила у консультантов по ГВ

Нравится Ответить
milashka1839
Наталья·Мама двоих (младенец)

Да прекратите. Вы- самая лучшая мама для своего малыша. Это всего лишь еда, не стоит из этого делать культ.

Нравится Ответить
tatianarakitina
Татьяна·Мама сына-младенца

Спасибо 🙏

Нравится Ответить
milashka1839
Наталья·Мама двоих (младенец)

@tatianarakitina, да не за что , вот правда - расслабьтесь. И лучше не пишите тут, а то Вам накидают эти консультанторши, что все не так и все можно вернуть, что вы и ваш врач такой - сякой. Им лишь бы услуги свои продвигать

Нравится Ответить
tatianarakitina
Татьяна·Мама сына-младенца

@milashka1839, спасибо , стало легче 😌

Нравится Ответить