Anna
nikolafna
Anna·Мама сына (5 лет)

Ребенок 5 лет постоянно просит играть - это нормально?

post image

Девочки, сыну 5 лет. Постоянно 24/7 просит с ним играть, сил нет…это нормально? Если отказать злится сильно… гости если приходят может напрячь всех гостей которые не готовы играть в таком количестве 🤣 ( описала максимально коротко ситуацию) у других дети как то сами себя занимают но чаще всего они младше по возрасту. Какие они в 5 лет? в особенности мальчики…

2

Лучший комментарий

takie_dela_
такие дела·Мама троих детей

Им нужна братва 🙃

Нравится Ответить
tuvenero
Катя·Мама двоих (1 год, 10 лет)

У меня сын такой,до сих пор такой же к сожалению.

Нравится Ответить

Комментарии

del_1779884052_lesyaktotakaya

В смысле злится? Так объясните ему что вы человек а не игровой автомат. Расставьте границы и время которое можете потратить на игру.

Нравится Ответить
lena124ru
Елена·Мама дочки (7 лет)

А в более раннем детстве вы с ним всегдп играли? Если да, то это понятно почему он и щас вас мучает.

Я с дочей вообще не играла, приходилось самой развлекать себя)) А когда просила, говорила я взрослая и мне не интересно😅

Нравится Ответить
ane4ka-ko
Persik-ko·Мама сына (6 лет)

Ваша задача как родителя - обеспечить ролевые игры ребенку. И детской психике совершенно не интересно, нравится Вам и Вашему окружению играть в или нет.

Отдавайте в сад, или играйте сами (ненавижу детские игры), или ищите с кем будет играть.

У меня есть няня, есть соседские дети, есть детские площадки со стадами детей.

Вы обязаны обеспечить это ребенку.

Начал ныть, собрались, взяли игрушки, пошли на площадку, позвали соседских детей.

Нравится Ответить
mamabigbos
Мамочка·Мама сына (8 лет)

Часами лепил из пластилина, играл в лего, а также в роблокс и майнкрафт на ПК.

Бывало друзья приходили, они бесились у нас в игротеке

Нравится Ответить
galkatch
💓Галина💓·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Старшая такая же. Читала психологов , все пишут , мол нужно именно учить играть одной.

Как - я так и не поняла. С возрастом чуть легче стало. Но где то прям приходилось жестко объяснять , что хочешь играть - находи себе Друзей.

Сад она очень не любила. Я объясняла , что именно там нужно искать себе единомышленников, а не выпендриваться. Короче с возрастом немного свыклась , что от нас не допроситься. Когда скучно дома , теперь есть сестра , с ней играет. И в саду / в школе/ где то еще пытается искать друзей для игр. Не всегда выходит , но иногда получается

Нравится Ответить
nikolafna
Anna·Мама сына (5 лет)

@nikolafna, кстати мой сад тоже не любит… парадокс

Нравится Ответить
galkatch
💓Галина💓·Мама двоих (2 года, 8 лет)

@nikolafna, ну вот я по своей вижу , что просто хочет компании /зрителей, фантазия тоже есть. Всегда думаю , что младшей конечно повезло , сестра игры классные придумывает.

Тут мне кажется дело не в фантазии , а такой темперамент , не любят одиночество что ли. Даже когда она свыклась , что я с ней играть не буду , она просто стала таскать игрушки на кухню , я готовила , а она рядом сидит , играет , но чтобы я слышала , видела.

Нравится Ответить
nikolafna
Anna·Мама сына (5 лет)

@galkatch, блин, Вы щас прям мою ситуацию описали, Мой тоже где я там и игрушки, неважно готовлю я или вешаю белье 😀🥲

Нравится Ответить
u.vas.bydet.kvartira
Элен·Мама сына (7 лет)

Также. Потому что один ребёнок в семье

Нравится Ответить
medich_kira
Unknown User·Мама двоих (младенец)

У меня такой старший. Это был трындец 😵‍💫🫣

Пока папа не посадил за комп. Сейчас его невидно и не слышно. С другом в робокс играет))

Нравится Ответить
nikolafna
Anna·Мама сына (5 лет)

🤣🤣🤣 нашего тоже часто сажаем за комп, но пока не онлайн..но уже многое умеет. Но я считаю в 5 лет компа даже на час это много ☹️🤣

Нравится Ответить
gulyakova.gelya
Ангелина·Мама четверых детей

Старший сын такой был,прошло только с возрастом 😬😅

Нравится Ответить
nikolafna
Anna·Мама сына (5 лет)

С какого? Возраста 🤣

Нравится Ответить
gulyakova.gelya
Ангелина·Мама четверых детей

@nikolafna, 😅не помню уже,в школе уже точно не просил с ним играть…

Нравится Ответить
nikolafna
Anna·Мама сына (5 лет)

@gulyakova.gelya, помагите.. 🤣

Нравится Ответить
ksu.share.
Ксюша·Мама дочки (2 года)

Дочка уже сама или со старшими деткамт играет, на площадку приходим и она забывает о моем сущесивовании 🤣

Нравится Ответить
nikolafna
Anna·Мама сына (5 лет)

Я уже задумываюсь порой что девочки другие 🤣 в моем окружении больше девочек чем мальчиков 😀

Нравится Ответить
ksu.share.
Ксюша·Мама дочки (2 года)

@nikolafna да,девочки другие)

Сначало не видно разницу, потом ощущается))

Нравится Ответить
natalya_viktoria
Наталья·Мама двоих (5 лет, 22 года)

У меня такая же ситуация 🤦‍♀️. На площадке играет со всеми, но дома нет.

Нравится Ответить
nikolafna
Anna·Мама сына (5 лет)

Точно так же ☹️

Нравится Ответить
sash
sash·Мама сына (5 лет)

Такой же,ему вечно нужны зрители и слушатели.постоянно дергает

Нравится Ответить
nikolafna
Anna·Мама сына (5 лет)

Вот вот точно так же…

Нравится Ответить
katorgina-777
Каторина·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Может сам играть с 4,9 точно, сейчас ему 5,7

Но у нас дочка еще, ему есть кого доканать😆а так тоже конечно просит с ним играть

Нравится Ответить
nikolafna
Anna·Мама сына (5 лет)

🤣 я не могу решится на второго 😫🤣

Нравится Ответить
nataliyakv
Наталия ·Мама троих детей

Старший такой был, когда брат появился, с ним играл, с года с ним вместе, средний сам себя занимает с двух лет, может один играть, что-то придумывает. А вот третьему нужна только я или папа) даже бабушек не признает) я раньше думала, если ты уже третий, то ты с братьями будешь, а нет) все жду когда отлипнет уже. Так что это дети такие, разные все)

Нравится Ответить
nikolafna
Anna·Мама сына (5 лет)

Ох, поняла 🫣

Нравится Ответить
lila2
❤️·Мама сына (4 года)

Вот и у нас …очень любит со всеми играть, а самостоятельно совсем немножко играет

Нравится Ответить
nikolafna
Anna·Мама сына (5 лет)

🥲 🥲

Нравится Ответить
lya-kse-nya
Ксения·Мама сына (5 лет), беременна (35 нед.)

На площадке играет с другими детьми, дома тоже просит составить компанию

Может поиграть сам, но не долго

Нравится Ответить
nikolafna
Anna·Мама сына (5 лет)

Да, на площадке вообще его порой не вижу 🤣 видать дело в потребности с кем то играть одному скучно

Нравится Ответить
tuvenero
Катя·Мама двоих (1 год, 10 лет)

У меня сын такой,до сих пор такой же к сожалению.

Нравится Ответить
tuvenero
Катя·Мама двоих (1 год, 10 лет)

@mamabigbos выше написала

Нравится Ответить
alena.tyurina.1984

@tuvenero а он случайно не Овен? 😆вы прямо моего описали))

Нравится Ответить
tuvenero
Катя·Мама двоих (1 год, 10 лет)

@alena.tyurina.1984 не,водолей)))

Нравится Ответить
isuhinina82
Ирина💙🩵·Мама двоих (4 года, 14 лет)

Играется сам без проблем . С братом. Я давно с ним не играю, если только почитать, порисовать, либо в настольные игры. А так придумывает сам себе игры и занимает себя сам в этом возрасте уже.....

Нравится Ответить
isuhinina82
Ирина💙🩵·Мама двоих (4 года, 14 лет)

@nikolafna мои🩵🩵

Нравится Ответить
nikolafna
Anna·Мама сына (5 лет)

@isuhinina82, старший прям видно любит детей и брата в обиду не даст 🥹

Нравится Ответить
isuhinina82
Ирина💙🩵·Мама двоих (4 года, 14 лет)

@nikolafna спасибо вам 🫸🫷🩷за добрые слова.

Нравится Ответить
takie_dela_
такие дела·Мама троих детей

Им нужна братва 🙃

Нравится Ответить
takie_dela_
такие дела·Мама троих детей

@nikolafna, да я про друзей ))

Нравится Ответить
nikolafna
Anna·Мама сына (5 лет)

@takie_dela_, к сожалению нет друзей с детьми примерно такого же возраста как он. В основном девочки они младше и еще даже не говорят ☹️ скукатища ему в общем..

Нравится Ответить
vahere
mamy_mamYY·Мама сына (6 лет)

@nikolafna, а вы где живете?

Нравится Ответить