Alina❤️
alina_joyful
Alina❤️·В ожидании первенца

Широкие бедра и узкий таз: можно ли родить самой без разрывов?

Девочки, всем привет! Если широкие бедра (не жир, а именно кости такие), может быть узкий таз? Хочу оценить свои шансы родить самой без разрывов, эпизио. Т.к. плод не маленький, но сама я небольшая))

Лучший комментарий

lina_26
Алина ·Мама троих детей

Сноха ну с очень узкими бедрами сама родила 4 кг

Нравится Ответить
mom937
Анастасия·Мама двоих (младенец)

А вам замеряли таз прибором таким железным? А таз на разрывы и не влияет, это вопрос эластичности тканей. И обязательно слушать врача и акушерку, кто-то из них выполняет манипуляции по защите промежности от разрывов. Не тужиться, если говорят не тужиться, дышать так, как вам говорят.

Нравится Ответить

Комментарии

r21region
Анастасия ·Мама дочки (7 лет), беременна (33 нед.)

Да, может. Ширина бёдер никак не влияет на размер таза. Спросите у врача, какой у вас, они же знают.

Нравится Ответить
alina_joyful
Alina❤️·В ожидании первенца

Да вот не мерили, спрошу на приеме измерить

Нравится Ответить
levdiana22
Диана·Мама дочки (8 лет), беременна (31 нед.)

У меня широкие бедра, но ребёночек 3600 немного порвал меня, как сказала акушерка- 2 трещинки

Вроде как я слишком продуктивно родила голову за 1 потугу и тело за вторую. В следующий раз мои нужно чуть помедленней «выдавливать» из себя- хз

Нравится Ответить
bu-_bu
Вероника·Мама четверых детей

Может, но маловероятно

Нравится Ответить
monrealmon
mononoke·Мама сына (3 года)

Таз широкий, разрывы были небольшие именно у входа

Нравится Ответить
nna_
Анна·Мама сына-младенца

Я не гинеколог, но могу сказать по своему опыту - таз широкий, но небольшие разрывы были внешние

Я так понимаю, широкий таз дает вам преимущество именно в части таза)) все, что касается разрывов - это уже про эластичность тканей и узость всех проходимых частей))

Нравится Ответить
lina_26
Алина ·Мама троих детей

Сноха ну с очень узкими бедрами сама родила 4 кг

Нравится Ответить
waschar
Виктория ·Мама дочки (2 года)

Логично, если бедра широкие, то и внутренний таз тоже нормальный. Но помимо нужно учитывать эластичность шейки и всего остального, как будет тянуться в процессе.

У сестры не широкий таз( меньше моего 🤣), но она рожала дважды и ни разу не порвалась.

А вот подруга рожала и вся в разрывах хотя бедра(не жирочек) очень даже приличные 😄

Нравится Ответить
brightinside
Anna·Мама дочки (1 год)

Широкие бедра не гарантия.Должно быть достаточно широким внутреннее отверстие тазовых костей. Его внешне не измеришь, но вероятнее если таз широкий, то и внутренний диаметр тоже будет широким. Но есть и исключения

Нравится Ответить
mom937
Анастасия·Мама двоих (младенец)

А вам замеряли таз прибором таким железным? А таз на разрывы и не влияет, это вопрос эластичности тканей. И обязательно слушать врача и акушерку, кто-то из них выполняет манипуляции по защите промежности от разрывов. Не тужиться, если говорят не тужиться, дышать так, как вам говорят.

Нравится Ответить
alina_joyful
Alina❤️·В ожидании первенца

Нет, не измеряли, я и не знала, что его должны измерять 🤔

Нравится Ответить
mom937
Анастасия·Мама двоих (младенец)

@alina_joyful, значит в рд замеряют

Но я бы на всякий ещё гинекологу напомнила) это обязательно нужно делать

Нравится Ответить
alina_joyful
Alina❤️·В ожидании первенца

@mom937, да, спрошу на приеме обязательно, спасибо 🌷

Нравится Ответить
tokmashovan
Надежда·Мама сына (1 год)

Насколько я понимаю,это вообще не показатель)

Нравится Ответить
myshka2000606
Света·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Мне все говорили , что большой таз сама родишь , перед родами за два дня умерили всю всю , сделали рентген , увы , застрял головой 😵‍💫

Нравится Ответить
alina_joyful
Alina❤️·В ожидании первенца

Ого 😟

Нравится Ответить
zukor
Оксана ·Мама сына (8 лет), беременна (36 нед.)

Гинеколог должен измерить таз специальным прибором и сказать вам ок не ок размер. Мне в 30 недель замеряли.

Но нормальный таз не гарант отсутствия эпизио и разрывов, там другие факторы могут сыграть, это я по себе говорю

Нравится Ответить
buten4ik
Екатерина·Многодетная мама (5 детей), беременна
стикер
Нравится Ответить
buten4ik
Екатерина·Многодетная мама (5 детей), беременна

По идее, не должен быть клинически узкий таз. А Вам измеряли специальным измерителем кости таза? В обменке эти параметры должны быть записаны обязательно

Нравится Ответить
alina_joyful
Alina❤️·В ожидании первенца

Нет, не измеряли 🤔 а на каком сроке обычно измеряют?

Нравится Ответить
buten4ik
Екатерина·Многодетная мама (5 детей), беременна

@alina_joyful на Вашем сроке уже точно должны, но при поступлении в роддом в любом случае будут ещё раз измерять

Нравится Ответить
alina_joyful
Alina❤️·В ожидании первенца

@buten4ik, поняла, может гиня забыла 🤪 благодарю 🌷

Нравится Ответить