Александры
sanechkai
Александры·Мама двоих (2 года, 9 лет)
post image

Девочки, привет.

Если чувствую что в депрессию погружаюсь, к кому лучше обратьтся?

Психиатру или психологу?

Боюсь психиатр сразу выпишет АД, а я не хочу ничего пить.

2

Комментарии

mariamirapsy
Мария·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

К психотерапевту лучше всего.

Посмотрите здесь gardenpsy.ru/project

Это терапия без АД.

Нравится Ответить
nino_1991psycholog
Нино психолог·Мама троих детей

Тогда начните лучше с психолога сначала

Нравится Ответить
angelska.ya
Ангелина·Мама четверых детей

В любом случае надо к психологу. К психиатру успеете. Если хотите, можете обратиться ко мне, я психолог. Онлайн.

Нравится Ответить
irileto
Ира·Мама сына (5 лет)

Если у Вас депрессия, одни АД Вас не вытянут, только комплексный подход, в т.ч.работа с психологом. Так что я бы посоветовала обоих.

Нравится Ответить
anna_230723
Ann·Мама сына (3 года)

К психотерапевту лучше. Решит, надо АД или нет

Нравится Ответить
italianna
Avonavi Anya Итальянка·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

Психолог не лечит депрессию, если это действительно она. Грамотный психолог, если хоть малейшее подозрение будет на депрессию, отправит вас к психиатру. Депрессия, это не шутки.

Нравится Ответить
darya_zhvak
Дарья Жвакунова·Мама двоих (4 года, 8 лет)

О, ЛОЭСК))

Нравится Ответить
mnogomama_
❤️💃🏼🫶🏼·Мама троих детей

Клинический психолог - это что-то между. Без препаратов, но посерьёзнее.

Нравится Ответить
mielo
Рита·Мама дочки (7 лет)

Если не хотите пить АД, то к психиатру не нужно — они все же по медикаментозной поддержке больше. Начните с психотерапевта — он может и терапию провести, и в случае чего выписать таблетки

Нравится Ответить
mmm11111
Надежда·Мама двоих (6 лет, 21 год)

Психолог сначала. Он скажет нужен ли вам психиатр

Нравится Ответить