Анна
simpampon
Анна·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Как мой неговорящий сын с ЗРР стал отличником?

post image 1
post image 2

Всем кому сейчас плохо с необычными детьми.

Мой ЗРР, ЗПР, подозрение на РАС и умственную отсталость, не говорящий до 4х лет, рожденный с пороком, мой сыночек закончил 1 класс языковой школы с отличием, а вчера выиграл региональную олимпиаду по математике.

Ничего мы не пили, с 2х у логопеда-дефектолога. Начали без единого звука с имитации и вот закончили почти в 8.

Сейчас я понимаю, что у него просто мозг ученого-он подвисает и мыслит иначе. И это было с рождения.

Вот такая счастливая история, вы иногда просите))

27230

Лучший комментарий

mudraya_mama
Мудрая ·Многодетная мама (6 детей), беременна

У моей дочери вчера был выпускной из 4 класса зпр. До почти 11 лет с логопедом и дефектологом.

Еще куча разных допов на развитие.

Она единственная ушла в массу.

Горжусь ей и горжусь собой. Это была нелегкая победа!

Нравится Ответить
enehi1988
Анна·Мама двоих (2 года, 14 лет)

Странный посыл: всём кому сложно с особенными детьми, мой ребёнок очень крут.

Ну мы конечно рады за вас, но легче нам с нашими особенными детьми не стало)

Нравится Ответить

Комментарии

marina560
Марина·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Спасибо вам огромное за такой замечательный пост, он дает надежду!))

Нравится Ответить
kysto4ek_129
Анастасия·Мама сына (6 лет)

Огонь! Главное верить!

Нравится Ответить
ok_see
OKS_ks_ks·Мама сына (3 года)

Прям вообще до 4х не говорил или были слова,но не предложения до этого возраста?

Нравится Ответить
simpampon
Анна·Мама двоих (3 года, 8 лет)

В 3.3 он сказал мама, до трех не было ничего вообще, в 3 какие-то звуки пошли, слоги, простые фразы в 4

Нравится Ответить
ok_see
OKS_ks_ks·Мама сына (3 года)

@simpampon спасибо за ответ 🙏 это воодушевляет

у нас пока только фразы и то достаточно однотипные, не легко идут...

Нравится Ответить
yulia_realtor
Yulia_Realtor·Мама сына (8 лет), беременна (35 нед.)

Что за региональная олимпиада и как вы на неё попали?

Нравится Ответить
simpampon
Анна·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Он год ходил на олимпиадную математику заниматься в математический центр. По итогам года они пишут олимпиаду. Вот там он и набрал высший балл.

А вообще олимпиад много проводится везде. Попасть может любой желающий. Нам участие предлагали в нашем математическом центре, но вообще можно и самим.

Нравится Ответить
mari_14
Мария·Мама троих детей

Спасибо большое за этот пост , у меня все дети с задержками 😓

Нравится Ответить
fluflu08
flu·Мама двоих (3 года, 5 лет), ждёт третьего

Понимаю вас на все сто💔

Тоже трое детей и задержки речи

Старшая переросла❤️ второму поставили аутизм ему уже 6

У младшего тоже есть признаки РАС , но видя свою старшую надежда что он перерастет и занятия помогут не угасает

Нравится Ответить
nagaichukevgeniy
Евгения·Мама троих детей

У меня ребёнок на инвалидности. Тоже сначала думала, что он умнее всех нас и ему просто нечего сказать нашему миру.

А если серьёзно, то не всем помогает лишь один дефектолог. И считаю ваш пост некой дезориентацией тех, кто в начале пути.

Нравится Ответить
da2016
agunda·Мама двоих (9 лет, 12 лет)

Недавно слышала, что такие дети приносят в жизнь смысл и сшивают родителей. Если раньше родители пытались перетягивать внимание друг у друга, между собой соперничать, то с появлением ребенка, разворачиваются к нему, объединяются. И таким образом ребенок меняет родителей. Чем лучше прошиты родители, тем быстрее снимаются диагнозы. Примерно такой смысл ....

Нравится Ответить
plyushka69
МАМА 3х·Мама троих детей

Вы молодцы, спасибо за пост, даёт надежду!

Нравится Ответить
remi34
Remka34·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Вы большая молодец, и я думаю посыл ваш понятен большинству, у меня дочка зрр тоже с логопедом с 2х лет, верю и надеюсь, что занятия дадут свои плоды и она заговорит, да сложный путь по финансам и морально, но если есть надежда нет ничего невозможного, даже малейшие сдвиги это большая победа у деток, а когда такие истории так вообще👍🏻

Нравится Ответить
anna_voronchak
Анна·Мама троих детей

Эх, если бы у всех так…мы занимаемся с 2, сейчас ему 5.5 и я почти не вижу прогресса последние 1.5 года.

Вбухано миллионы денег, времени, сил…

Нравится Ответить
alinamaly
Алина·Мама троих детей

У меня такой же, мы до 4х не говорили правда. Круглый отличник! 4 класс закончил

Нравится Ответить
ushakova_anastasiya
Анастасия ·Мама троих детей

Круто! Поздравляем! Почему то вспомнила Эйнштейна! Кажется ему тоже ставили такие же диагнозы!

Нравится Ответить
baru
Татьяна·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Спасибо за ваш пост 🌻 Вы и ваш сын молодцы 👏🏻 И дети очень красивые 🥰

Нравится Ответить
nola24
NoLa·Мама двоих (4 года, 20 лет)

Умничка какая!!!! Мои поздравления🎉🎊🎉🎊🎉🎊🎉🎊🎉🎊!!!

Нравится Ответить
luna18.
Анастасия·Мама сына (2 года)

Нам ставят рас

2.5 не говорит

Ходит на терапию и к логопеду

Надеюсь что всё будет хорошо

Первые недели ревела

Нравится Ответить
mariya2022
Мария·Мама сына (2 года)

Очень здорово,что всё у вас наладилось! Это даёт надежду.

Нравится Ответить
alina_kameliya
Алина·Мама двоих (1 год, 3 года)

Поздравляю вас,это счастье!!

Нравится Ответить
ksenia715
Ксения·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Какой умничка !

Хочется верить в лучшее 🙏

Нравится Ответить
leroooook
Лера·Мама двоих (7 лет, 13 лет)

Можно вам написать в л/с?🙏🏼

Нравится Ответить
tetkastitkami
tetkastitkami·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Отличный пост! Спасибо!

Нравится Ответить
gingerbreads
Пряничек·Мама двоих (младенец)

А я поняла ваш посыл 🫶🏻

Думаю этот пост многим даст надежду, что можно скорректировать разные диагнозы! Вы молодцы, так держать 👍

Нравится Ответить
natash_ya_tut
Наталья ·Мама дочки-младенца

Ну вы же понимаете, что не все особенные дети перерастут свою особенность. Непонятно, как ваш случай должен утешить их родителей

Нравится Ответить
simpampon
Анна·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Не все перерастут, и большинство не перерастет, пост был про то, что исключения бывают. Не про слепую надежду, хвастовство, а про то, что все бывает в этой жизни и неизвестно что ждет нас всех через год или два.

Думаю все трезвомыслящие это понимают и реально смотрят на эту жизнь.

Нравится Ответить
tatyanaday

Растет будущий учёный.

Всё чаще убеждаюсь, что нормы очень условные.

Нравится Ответить
ok.google
Полина·Мама сына (5 лет), беременна (14 нед.)

ПлАчу))

Вы оба такие молодцы!)))

Сын речевик, сколько я наслушалась в своё время. И этот чёртов, кортексин, нонстоп советовали

Лютейшая база - полное обследование, чтобы понимать почему так. Время. И занятия 🔥🔥🔥

Нравится Ответить
mari.sun
Солнышко·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Заговорил?

Нравится Ответить
ok.google
Полина·Мама сына (5 лет), беременна (14 нед.)

@mari.sun да, фразы уже пошли, стихи учит и рассказывает

Нравится Ответить
alinamaly
Алина·Мама троих детей

Мы на кортексине заговорили.

Нравится Ответить
zayarina87
Маша👣🙇·Мама троих детей

У вас очень красивый сыночек 😍,здоровья ему ,это самое главное ,А все остальное будет ,👍

Нравится Ответить
enehi1988
Анна·Мама двоих (2 года, 14 лет)

Странный посыл: всём кому сложно с особенными детьми, мой ребёнок очень крут.

Ну мы конечно рады за вас, но легче нам с нашими особенными детьми не стало)

Нравится Ответить
tanya_2506
Татьяна·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Я тоже автора понимаю, в 3 года я так искала хорошие истории. А сейчас понимаю что столько нервничала зря. Да, был долгий и сложный путь, но сейчас уже всё позади.

Нравится Ответить
littleberry
Полина·Мама троих детей

@nastasia30 и у меня старшая с зрр 😑

Проходили уже кого?

Нравится Ответить
littleberry
Полина·Мама троих детей

@nastasia30 у моей чуть больше, конечно..

Недавно стали появляться типа фраз

"Мама, где кар кар или мама где авав?

Дядя,тетя,мама,папа,баба,деда, пить и тд

Но все равно очень сильно хромает речь. Но она все понимает

Тоже уже и анализы сдаем и по врачам ходим. Не знаю куда капать уже ((

По мере обследования находим другие проблемы со здоровьем...

А у младшего как речь? Мой ходит и мычит как старшая.. У меня уже панический страх, что тоже зрр

Неужели может так повезти

Нравится Ответить
rimka24
Рима·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Такие истории вселяют надежду🙏

Надеюсь и я мой сын спустя несколько лет будем вдохновлять 😊 🤞

Нравится Ответить
perinatal.es
Елена С·Мама четверых детей

Почему-то вспомнился фильм «Темпл Грандин», посмотрите обязательно ( на реальных событиях)

Нравится Ответить
mudraya_mama
Мудрая ·Многодетная мама (6 детей), беременна

У моей дочери вчера был выпускной из 4 класса зпр. До почти 11 лет с логопедом и дефектологом.

Еще куча разных допов на развитие.

Она единственная ушла в массу.

Горжусь ей и горжусь собой. Это была нелегкая победа!

Нравится Ответить
mudraya_mama
Мудрая ·Многодетная мама (6 детей), беременна

@snoubordistka, спасибо! 🙏🏻🌷

Нравится Ответить
snoubordistka
Snoubordistka 🏂·Мама двоих (1 год, 10 лет)

@mudraya_mama, мой тоже учится в зпр классе 🙏 не загадываю , мы просто активно работаем 💪

Нравится Ответить
mudraya_mama
Мудрая ·Многодетная мама (6 детей), беременна

@snoubordistka, мы тоже не загадывали. Но в 3 классе учитель предположила, что можем попробовать вытянуть.

Нравится Ответить
nefontanchik
Ann·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Ну, Вы же понимаете, что не стоит давать ложные надежды.

Нравится Ответить
simpampon
Анна·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Я никому не даю надежды. Я делюсь своим опытом. Да, счастливых историй мало, очень мало, но мы есть. И я не верила сама и не ждала ничего, просто жили и работали.

Ну и на фоне дочки он, конечно, странный все равно

Нравится Ответить
didiboys
МамаБанды·Мама двоих (3 года, 3 года)

Это отнюдь не ложные надежды, говорю как мама с ребёнком, у кого все те же перечисленные в посте диагнозы. Когда мне впервые сказали, что "тут, возможно, РАС" - была только растерянность и страх, и ничего больше. А для борьбы нужны силы. И именно истории тех, кто смог вывести "в норму", чьи дети добились результатов - именно это и даёт силы, чтобы каждый день подниматься и ехать на занятия, например. Не зарывать себя в яму "ну все, жизнь окончена, теперь ничего не будет".

Нравится Ответить
mama_nana
Nadia·Мама двоих (6 лет, 11 лет)

@didiboys все проще, у ребёнка просто задержка и более. Именно потому диагнозы начинаются с пяти лет. Конечно, при ЛУО никакой языковой школы быть не может.

Нравится Ответить
natanata162
Наталья·Мама сына (3 года)

Спасибо за пост. Он даёт надежду. Сыночек молодец!

Нравится Ответить
mari.sun
Солнышко·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Как это ЗПР? Это в каком возрасте ставили? А сейчас хорошо говорит? Младший тоже до 4 лет не говорил.

Нравится Ответить
mari.sun
Солнышко·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

@valentinabirukova20 у нас нейропсихолог и логопед. В саду ещё дефектолог и логопед, психолог тоже.

Нравится Ответить
valentinabirukova20
Валентина·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@mari.sun здоровья!!! Чтобы все ушло и не вспомнили. 🙏✨

Нравится Ответить
mari.sun
Солнышко·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

@valentinabirukova20 спасибо)) Вам тоже всего хорошего! Но очень зависит от веры в ребенка и настроя родителей.

Нравится Ответить
books_pro_detei
Лилия·Мама троих детей

Все ученые немного странные.Это такой склад ума.

Так что ничего страшного.

Он еще покажет какой он умничка,и успехи начались в его жизни.

Молодец!Так держать!

Нравится Ответить
simpampon
Анна·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Я знаю)) у сына просто дед профессор, прадед академик, автор научных открытий, но лет до 5 я точно не была уверена это талант или куку 🤣

Нравится Ответить
yaku_ninka_ya
ЯкуНинкаЯ))·Мама сына (6 лет), беременна (11 нед.)

@simpampon дети чаще всего в дедов-бабок чем в родителей, факт

Нравится Ответить
mamanpapan
Alya·Мама сына (5 лет), беременна (2 нед.)

В какой школе учитесь? Боюсь своего отдавать в обычный класс из за того что он тревожный, тормозной

Нравится Ответить
simpampon
Анна·Мама двоих (3 года, 8 лет)

@mamanpapan, так в этой частной сложнее в разы чем в обычной школе) и туда еще экзамены надо сдавать) это не про то, что заплатил и тебя принимают любым. Там просто языковой упор, английский в конце первого класса это герундий и пр. Плюс всякие научные кружки на аннглийском и тд

По цене 550к

Нравится Ответить
apa_mapa
Катя·Мама двоих (младенец)

@simpampon еда входит или оплачивается отдельно. Можно ди выбирать по диете ребенка?

Нравится Ответить
simpampon
Анна·Мама двоих (3 года, 8 лет)

@apa_mapa, входит завтрак , перекус и обед, по диете понятия не имею.

Нравится Ответить