angel
sindy55
angel·Мама троих детей

Сестра в браке с обманом: терпеть или уходить?

Девочки всем привет. Нужна ваше мнение . Сестренка вышла замуж второй раз. Муж разведенный . От первого брака есть сын. До брака он утверждал что не общается с ней и не видел сына . Но алименты оплачивает. После брака выяснялось что он поддерживает связь с бывшей . И даже иногда видятся . Сестренка не против чтоб он общался с сыном ок . Согласилась. Но говорит что он общается с ней. Муж взял кредит на ее имя. Сестренка работает и оплачивает его кредит. По уши в долгах. Сестренка плачет . Говорит что кажется он женился на ней только по просьбе матери что он все равно неравнодушен к бывшей. У меня спрашивает биться за свою семью или уйти послав его. Она еще не забеременела. А бывшая оказывается в сторисах выставляет их свадьбу . Я не знаю что ей сказать потому что мама говорит чтоб она терпела .

103

Лучший комментарий

pers2
🦥🦥🦥·Мама дочки (2 года)

Я бы свалила в закат, пока нет детей. В этой ситуации уже не звоночки, а колокола.

Нравится Ответить
ainura.touragent
Ainura·Мама дочки (5 лет)

Во всей ситуации для меня главный ред флаг это что на ней кредиты. Это уже говорит о том, что он какой-то несостоявшийся мужик, который за себя то ответственность не несет и с рождением ребенка станет только хуже. Ни один достойный мужчина не скинет фин отвтетствкнность на женщину.

Нафиг обо всех думать - о бывшей, народе и тд. Думать лучше о будущем, как ребенка содержать будет без помощи, поддержки

Нравится Ответить

Комментарии

assmik
Assem·Мама дочки (8 лет)

Бежать надо

Нравится Ответить
habibulina
Динара ·Мама двоих (5 лет, 6 лет)

Блин , ну жизнь же одна. Зачем такое терпеть, ещё и родителям не жалко свою дочь((

Надо за детей горой стоять, а не думать, что подумают люди.

Ну и 24 уже взрослая, чтобы самостоятельно решение принимать.

Поддержите вы её. Родителям объясните, что так дело не пойдет, нужно спасать сестру сейчас, пока детей нет, а не когда будут дети

Нравится Ответить
zhan4ik.07
Lilu ·Мама троих детей

Валить

Нравится Ответить
ailis.ast
Aili·Мама двоих (младенец)

Конечно разводиться. Пофиг на уят, пусть не общается с родственниками если прям так

Нравится Ответить
ellyy
Alena ·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Бежать без оглядки и уж точно не рожать! Это не мужик, это мудак🫠

Нравится Ответить
alfiya.psychologist
Альфия Ашуова |Психолог·Мама сына (7 лет)

Она всегда будет на вторых ролях для него

Нравится Ответить
hanablume
Princess·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

Пусть представить себя 30-летнюю, где она сидит дома с детьми, долги выше крыш, а он все еще с бывшей общается. Но зато не развелась, как родители хотели. Разве это жизнь?

Нравится Ответить
hanablume
Princess·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

Даже если останется с ним, пусть не заводит с ним ребенка🙏🏻это будет фатальной ошибкой. Наоборот в начале должно же быть все классно, конфетно-букетный период, потом быт начинается и тд. А тут он с бывшей общается, еще любовь говорит. Это же измена😿

Ребенок все усложнит наоборот, потом будет терпеть ради малыша, а он зная это дальше делать что хочет. Тем более они в долгах, зачем ребенку начинать жизнь в семье, где нет фин стабильности

Нравится Ответить
tastysssss
tastysssss 😍·Мама двоих (младенец)

Хорошо вы написали «она еще не беременела » и не надо этого делать, мне кажется мужик как сыр в масле, жена есть холит лелеет его, бывшая всегда готова принять

Нравится Ответить
aikesha_28
Айкеша·Многодетная мама (5 детей)

что значит терпела? для чего и для кого терпела это все? для мамы?

Нравится Ответить
dxv
dxv·Мама сына (11 лет)

Зачем это терпеть??? Если маме нужно, пусть терпит сама, у вашей сестрёнки одна жизнь и посвящать ее мужику, который разочаровал ее доверие незачем

Нравится Ответить
loreley01
Lore-Ley·Мама сына (1 год), беременна (7 нед.)

Ну что за приколы это «терпеть»?

Господи, как бесят эти тупые традиции! И почему это она оплачивает ЧУЖОЙ кредит?

Если она сейчас этим занимается, через время он вообще сядет на шею и будет сидеть, тратить свои деньги на все кроме семьи. А она одна будет пахать на семью. Вопрос, нахрен оно надо?

Раз так жаждят оба, пусть будут вместе. В чем вообще их проблема?

И да, кто хочет пусть ТЕРПИТ. А сейчас мы не в каменном веке живем! Век цивилизации. А наши до сих пор остались с пещерными правилами.

Как понять вообще «терпеть»? Терпеть что? Унижение? Несчастную жизнь? Похождения мужа? Финансовый абьюз? Что конкретно ей советуют терпеть? Я не понимаю просто.

Нравится Ответить
aigerimma777
Aigerima·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Кажется он всем мозги парит и за нос водит

Нравится Ответить
nepodglyaduvay1234
Булочка с Корицей ·Мама двоих (7 лет, 8 лет), ждёт третьего

Для начала не беременеть, успеется всегда

И потом он взял кредит на ее имя, а платит она?

Пусть выплачивает он, пока так, а дальше видно будет

Нравится Ответить
nepodglyaduvay1234
Булочка с Корицей ·Мама двоих (7 лет, 8 лет), ждёт третьего

Для начала не беременеть, успеется всегда

И потом он взял кредит на ее имя, а платит она?

Пусть выплачивает он, пока так, а дальше видно будет

Нравится Ответить
sindy55
angel·Мама троих детей

Он оплачивает свой кредит и еще на ее имя взял кредит. За кв платит он , а она продукты и его кредиты

Нравится Ответить
ralen89
Лена ·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
cuartioleo
Жанси ·Мама дочки-младенца, беременна (17 нед.)

Уйти сейчас. Завтра будет плакать что набрала кредитов для него а он вернулся к бывшей.

Нравится Ответить
dastyk
dasty·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Ой пусть уходит. Не надо терпеть, за что терпеть?

Нравится Ответить
clean.home_2022

Хоть 5 раз выйдет замуж, это ее путь, ее опыт. Пусть не слушает маму, а слушает себя. Пока детей нет, ещё не страшно все это, хотя даже с 3 детьми уходят и прекрасно живут. Если все так плохо, пусть уходит, но потом обязательно проработает с психологом, почему ей такие достаются.

Нравится Ответить
marysay85
Маруся·Мама четверых детей

А зачем терпеть? Для чего терпеть? Другой жизни у неё не будет, так зачем растрачивать себя с человеком, который равнодушен к ней. Пусть уходит, тем более нет детей, у неё ещё всё впереди. От вас видимо ей нужна поддержка

Нравится Ответить
laura_mendez
Laura Mendez ·Мама двоих (4 года, 8 лет), ждёт третьего

Может муж и его бывшая договорились чтобы новая жена все расходы несла, а им двум хорошо

Нравится Ответить
malyshm
pupsik·Мама сына-младенца

Бл они оба хорошо устроились, вы что не понимаете что ваша сестренка платит кредит для его бывшей. С какого х. Поэтому он и не отпускает ее. Что за дичь!

Нравится Ответить
assmik
Assem·Мама дочки (8 лет)

Зачем он ей? Это оч сложно. Думаю там больше бывшая заинтересована и будет как минимум манипулировать

Нравится Ответить
marzhan.doula
Маржана💋·Мама троих детей

Пусть пока живет пока тот не закроет долги, и пусть даже не думает о беременности

Нравится Ответить
sindy55
angel·Мама троих детей

Он та не закрывает. Она работает и закрывает и продукты покупает

Нравится Ответить
marzhan.doula
Маржана💋·Мама троих детей

@sindy55, ой курсын, с мужчиной должно быть только хорошо, а плохо жить она может сама

Нравится Ответить
balzhan_cargo
Balzhan·Мама троих детей

Свалить пока нет детей

Нравится Ответить
jantik
Zhanar·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Уйти пока детей нету, тем более ей 24, вся жизнь впереди. Пусть поступит учится и уезжает заграницу, или найдёт работу подальше от родителей и живёт своей жизнью, и не торопится замуж

Нравится Ответить
asel79353
Альмира·Мама двоих (1 год, 3 года)

Его бывшая значит сама неравнодушна к нему обычно ревность бывает у многих к бывшим мужьям и она часто его зовёт наверное как узнала что он женился значит она ему дороже чем ваша сестра.

Нравится Ответить
yaru6
Яруш·Мама двоих (4 года, 16 лет)

Бывшая есть бывшая 🤣

Нравится Ответить
mamajuniorov
janim·Мама троих детей

Меня больше всего напрягло что она платит за его кредит. Он что нищий? Или она для галочки вышла замуж ? Бежать от такого надо. Пока нет детей.

Нравится Ответить
sindy55
angel·Мама троих детей

Он до брака подарки брал в долг. И после брака взял кредит на ее имя чтоб расплатиться с долгами . Короче Лоханул так лоханул

Нравится Ответить
mademoiselle0808
U.Z.R.·Мама троих детей

А как по ее мнению поддерживать связь с ребенком без мамы? Даже минимально, но общение будет 100%

Нравится Ответить
aliaelemesova5
А,Е·Мама двоих (6 лет, 18 лет)

Бывшая жена она на всю жизнь! Всегда будет как тень . Пусть шлёт его,ещё кредиты взяла

Нравится Ответить
vi.tarot
Az.tarot·Мама сына (2 года), беременна (33 нед.)

И так

Ни одного мужика не удержали дети)

Мой муж тоже общается с бывшей и с ребенком, живут они в его кв.

Он ушел от нее. Окончательно перед тем как мы с ним начали общаться. Разводился год, она отказывала в разводе, родители с ним ругались чтобы вернулся и не разваливал семью. А он ее не любил. Ради ребенка пожили четыре года почти как залетели и поженились.

Ушел и не вернулся. Да были у них качели, мы познакомились когда и я только развелась с мужем и он как раз в это же время ушел из семьи. Было не просто, тк она нашла моего бывшего и написала ему, они начали общаться, переспали хз сколько раз, я не знала об этом. Не знала что бывший типо пытался меня вернуть, а сам замутил с бывшей моего тогда еще парня😂

В общем я узнала от тогда еще парня про эти приколы. Я говорю даже знать не хочу что наши бывшие творят. Меня это не волнует.

Но не одного мужика дети не удержали в семье.

Он раз бегает, так и будет дальше к ней бегать. Он может спит даже с ней до сих пор) поверьте я видела эти парочки которые развелись и там по первому звонку один к другому бежал не только изза ребенка, но и переспать могли легко. Ваша сестра и не узнает) он же типо к ребенку ходит.

Зачем ей это? Ну родит она и он дальше будет ходить туда, не изменится. Если бы его волновало мнение сестры, он бы вел себя по другому.

А так

Толку? Они только начали жить вместе и он уже ни во что не ставит вашу сестру. Она плачет страдает и не может до него достучаться.

Ребенок не изменит его отношение.

Он врал и будет врать. Будет все отрицать если вдруг вскроется что у них еще и интим до сих пор.

Бесполезно.

Я бы посоветовала расходиться и не париться. Со следующим мужем молча в загсе расписаться с друзьями в кафе посидеть и хватит. А родители. Что родители? Значит не смогли научить и помочь ей выбирать партнера правильного. Сами виноваты, не дали примера и опоры.

Я и во второй раз разведусь молча, родители это родители. Но это же не ее вина, что муж скрывал все до последнего и обманывал. Это его надо порицать и ругать. Он запудрил ей мозги. Если любит бывшую то и не надо заводить отношений и портить жизнь другим.

Нравится Ответить
mom2babe
mom2babe·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Пока детей нет легче уйти, и начать новую жизнь без этих головников

Нравится Ответить
mamadimasha
Алуа ·Мама троих детей

Лучше уйти сейчас.... Много таких случаев

Нравится Ответить
sonem
🍉·Мама дочки (8 лет)

Уйти

Нравится Ответить
mskodoeoak
Айдина·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Уйти чем всю жизнь мучатся

Нравится Ответить
agatami
Agatami·Мама дочки (6 лет), беременна (24 нед.)

Блеа, ну я с бывшим мужем тоже общаюсь, не так чтобы мы прям друзья. Но по-человечески, где-то напишет, где-то позвонит спросит как дела как доча ( при этом с дочкой уже и сам общается, у нее есть и телефон и смарт часы). Спрашивает что нужно, может что-то из вещей и тд, может что-то рассказать и спросить как у меня дела. (Не часто конечно)Отношусь к этому ровно 🤷🏻‍♀️ у нас общий ребенок и нам нужно будет хоть как-то контактировать всю жизнь.

Нравится Ответить
skarlett_ohara
Скарлетт О’Хара·Мама сына (2 года)

Я б свалила реально, нахер он нужен такой. А че развелся с бывшей?

Нравится Ответить
sindy55
angel·Мама троих детей

Говорил что она больная и по дому ничего не делает.

Нравится Ответить
kunyashechka
Fendy·Мама троих детей

@sindy55 Если говорит плохо о своей бывшей жене это уже плохо. Норм мужчина не будет так делать

Нравится Ответить
loreley01
Lore-Ley·Мама сына (1 год), беременна (7 нед.)

@kunyashechka, ооо да, у нас одноклассник развелся спустя 6 лет брака. Мы на встрече разговаривали, спрашивали. Он ни одно плохое слово не сказал о ней. Хотя был в хламину. Даже пьяный не засирал ее. Хотя они встречались со школы и все прекрасно знают ее характер. И его тоже. Вот мужик есть мужик.

Нравится Ответить
azharych
Ажарыч·Мама двоих (младенец)

Пока нет детей, пусть бежит от них

Нравится Ответить
almaty002
Аяна·Мама двоих (младенец)

Ппц нашли лоха еще и кредит оплачивает пошли они оба в жопу

Нравится Ответить
999lda
Viki·В ожидании первенца

У меня на работе коллега признался .

Бывшая жена изменила он застукал их в постели, любовник пырнул его в живот ножом.

Он развелся. Помогает детям 2 мальчика. Женился. Жена очень хорошая родила ещё сына.

Но говорит что тянет к бывшей не может забыть. И вместе соединиться не вариант.

Потому что предала. Но чувства есть.

Как понять мужиков.

Нравится Ответить
ala_zhip01
@ala_zhip01·Мама троих детей

Ему бывшая рога наставила, а он к ней тянется. Такая любовь ….😳Жаль нынешнию жену,она новерно и не думает что его тянет к бывшей жене.

Нравится Ответить
marikoo
Marik·Мама сына (1 год)

Почему она его кредит оплачивает?

Их обоих это устраивает? Сколько они женаты?

Нравится Ответить
sindy55
angel·Мама троих детей

Уже год

Нравится Ответить
marikoo
Marik·Мама сына (1 год)

Началось все с вранья уже звоночек. Ребенок во первых не удержит мужика, во вторых она будет от него финансового зависима, а он и так в долгах. Пусть хорошенько подумает.

Нравится Ответить
twix_2
MN·Мама двоих (младенец)

Свалить пока не забеременела

Нравится Ответить
dsm96
Diana·Мама двоих (1 год, 4 года)

Согласна с вами

Нравится Ответить
almiya10.00

Ну люди поговорят и забудут, а она останется несчастная и кучу болячек заработает. Если она не на первом месте у своего мужа, зачем тогда он?

А сестра не думает, что он в любой момент может устать и бросить ее. И тогда просто в пустую потратит лучшие молодые года своей жизни на этого человека?

Нравится Ответить
almiya10.00

Родителям не понять, покричат, позлятся и примут. Но видеть дочку несчастной и потерянной не самый лучший вариант для них. Чтобы потом видеть ее несчастной?

Этот кредит для нее знаком уже должен быть, что ничего хорошего в нем нет и нужно себя спасать.

Нравится Ответить
cruella_kz

Хорошо устроились оба

Нравится Ответить
aizhan.a
A·Мама дочки (3 года)

Пусть валит от него) бывших жен не бывает

Нравится Ответить
ainura.touragent
Ainura·Мама дочки (5 лет)

Во всей ситуации для меня главный ред флаг это что на ней кредиты. Это уже говорит о том, что он какой-то несостоявшийся мужик, который за себя то ответственность не несет и с рождением ребенка станет только хуже. Ни один достойный мужчина не скинет фин отвтетствкнность на женщину.

Нафиг обо всех думать - о бывшей, народе и тд. Думать лучше о будущем, как ребенка содержать будет без помощи, поддержки

Нравится Ответить
sindy55
angel·Мама троих детей

Да к сожалению. Перед браком он оказывается все подарки покупал в кредит. Живет в сьемной кВ . Обещал купить квартиру. Но не сдержал обещание. По уши в долгах и в кредитах был оказывается. Все врал.

Нравится Ответить
ringo
зануда·Мама троих детей

@sindy55, ну вот она главная причина уйти от него, а не то, что он обшается с бывшей. вдруг лудоман? тогда имеющийся у нее кредит будет цветочком. заставьте ее уходить от него!

Нравится Ответить
zxcvbnl

Нужно открыто поговорить с мужем. Раз любит бывшую, раз есть ребенок, пусть будут вместе. Зачем всееем страдать? Ну и нафиг нужен такой муж, который ведет себя как идиот?!

Сестренку очень жаль, конечно, но лучше сейчас уйти, пока нет детей. Ребенок не удержит мужчину в браке.

Нравится Ответить
sindy55
angel·Мама троих детей

Муж походу маминкин сыночек . Кажется Он женился по указанию матери. Мама гордая не захотела вернуть бывшую сноху. Теперь он то же не хочет признавать что любит бывшую , и не может развестись из за матери. Короче мямла какой то. Взял всем испортил жизнь

Нравится Ответить
margipuwka
Margipa·Мама четверых детей, беременна

Ел не демид 🫏 не жемид🤷🏻‍♀️.была бы я на ее месте,ушла бы.родители поворчат да успокоятся,а вот жить ей.лучше сейчас без ребенка,чем потом с ребенком думать,на что выживать,где куда пойти🙋🏻‍♀️.чисто мое мнение

Нравится Ответить
annamoska609
Anna 안나·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Ну то что он общается с бывшей,это норма.. конечно если общение не переходит границы, а так...она уже плачет...нахрен он ей нужен!?пусть валит на 3 весёлые...еще и кредит зачем взяла?

Нравится Ответить
unknown_artists
Unknown Artist ·Мама дочки (6 лет)

Все равно разведутся не сейчас так с тремя детьми потом. Либо будет жить всю жизнь в этом Гааге

Нравится Ответить
unknown_artists
Unknown Artist ·Мама дочки (6 лет)

Валить валить валить пока не поздно

Нравится Ответить
ye_elka
elya·Мама двоих (1 год, 4 года)

Главное пусть не беременеет в ближайшие пару лет, чтобы потом уйти было легче

Нравится Ответить
sindy55
angel·Мама троих детей

@ye_elka, она сколько раз пыталась это ему объяснить, сказала если они любят то пусть живут вместе и сама уйдет. А он говорит нет это не так я не люблю ее . Просто он не хочет выставлять себя плохим . Кажется он женился на ней только из за матери. Потому что его мама не хочет вернуть бывшую сноху

Нравится Ответить
ye_elka
elya·Мама двоих (1 год, 4 года)

@sindy55 пусть тогда со свекровью поговорит

Нравится Ответить
ye_elka
elya·Мама двоих (1 год, 4 года)

@sindy55 а вообще понятно же ребёнок не спасёт ее

Нравится Ответить
mdinm
dindin·Многодетная мама (5 детей)

Все зависит от ее мужа, у знакомой тоже так муж поддерживал связь с бывшей она ему запретила и он перестал с ней общаться.

Нравится Ответить
sindy55
angel·Мама троих детей

Он обещает что не будет общаться, но она спалила

Нравится Ответить
ya_aika
·Мама двоих (4 года, 6 лет)

@sindy55 если он врал до свадьбы, что не общается, значит и после всё будет скрывать

Нравится Ответить
daniya2906
Дания·Мама троих детей

Мой бывшый парень женился раньше меня.я только через 6 лет замуж вышла. У него 3 детей, но он до сих пор и пишет и звонит. Так что дети не помешают общению. И никого он не забудет

Нравится Ответить
sindy55
angel·Мама троих детей

🥲 просто родители советские люди. Боятся позора

Нравится Ответить
jasminetheprincess

@sindy55, но им норм да, что их дочь батрачит и закрывает долги какого то левого мужика ? Пашет у него дома, готовит ему жрать и убирается, а взамен ничего не получает. Получается им все равно что их дочь несчастна

Нравится Ответить
jessica2020
Jessica·Мама двоих (младенец)

@jasminetheprincess, надо ему родить и всё наладится😺 лучше сразу пятерых!

Нравится Ответить
naz.naz
Наз·Мама четверых детей

Пока детей нет,пусть уходит

Нравится Ответить
jasminetheprincess

@cruella_kz, мужчина любит того ребенка, который от женщины, которую он любит. А что будет когда она уже завтра с ребенком решит развестись? Ваша мама ее убьет что ли? Или откажется от дочери?

Пообижаются и перестанут, сестренке вашей надо самой самостоятельно принять решение. Взять ответственность за свой неудачный брак, за свою жизнь.

Нравится Ответить
assmik
Assem·Мама дочки (8 лет)

@jasminetheprincess да прям, норм мужчины любят детей а бывших могу убивать и ненавидеть или пофиг вообще

Нравится Ответить
ya_aika
·Мама двоих (4 года, 6 лет)

@sindy55 нет, ребенок никак не решит проблему. Ваша сестренка останется с ребенком одна на руках.

Нравится Ответить
pers2
🦥🦥🦥·Мама дочки (2 года)

Я бы свалила в закат, пока нет детей. В этой ситуации уже не звоночки, а колокола.

Нравится Ответить
pers2
🦥🦥🦥·Мама дочки (2 года)

@sindy55, тогда пусть терпит 🥲 Она не маленькая девочка, а взрослая женщина. В 24 года у меня родилась дочь.

Нравится Ответить
bobolink22
Bobolink·Мама троих детей

@sindy55, пздц. Слов нет. Хоть 25 раз замуж. Зачем на кого то смротреть. Жизнь одна у вашей сестренки. И что потом мучаться всю жизнь с таким мужем. Зачем?!

Нравится Ответить
ddd__777
DDD·Мама двоих (младенец)

@sindy55, самое распространенное и глубоко неверное мнение. Лучше развестись пока нет детей. Завтра не дай бог останется разведенной во 2 раз и уже с детками.

Нравится Ответить